Авторизация
Загрузка...
Паштеты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 21, 22, 23  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zhannushka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2003 5:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,подскажите. smile.gif
Сколько можно хранить печёночный паштет? И можно ли его замораживать?
А то, много получилось. Ой,боюсь не съем всё! laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2003 6:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго хранить не желательно, паштеты быстро портятся, ну дней 4-5 точно можно smile.gif Замораживать можно, но мне не очень нравится вкус после разморозки, разве что использовать в закусочных тортиках или рулетах.
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2003 8:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется, что если паштета много, то часть его можно приспособить в качестве компонента при приготовлении различных блюд...например, типа макарон по-флотски, фаршированные блинчики и т.д. и т.п. smile.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2003 8:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы печёночный паштет не морозила и долго не хранила.
2-3 дня-максимум.Лучше поделись,угости.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2003 10:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как-то делала паштет (запеченный). Получилось очень много и половину я заморозила. Пролежал он у меня почти месяц в морозилке. Потом я про него вспомнила, достала, обернула красиво в слоеное тесто и запекла. Гости съели куда с большим удовольствием, чем предыдущий паштет, свежеприготовленный.
Zhannushka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Dec 05, 2003 2:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за советы!
Думаю,что замораживать и не придётся laugh.gif
Раньше делала из говяжей печени,она немного горчит и поэтому съесть много невозможно.
А в этот раз, получился очень нежный паштет из куриной печени. Просто объедение...не могу оторваться laugh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Фев 22, 2004 20:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паштет из свинины с куриной печёнкой

500 г свинины
300 г куриной печёнки
букет гарни (шалфей, тимьян, розмарин, лаврушка)
1 стакан белого вина
1 луковица
50 г сл.масла
3-4 ст.л. бренди
200 мл бульона
1 пакетик желе для несладких блюд
соль

порезать на кубики мясо, положить в кастрюлю вместе с травками, добавить 1 ч.л. соли без горки и вино. Долить воды , чтобы покрыть полностью мясо. Варить на медленном огне 3 часа. Вынуть травки, мясо размять вилкой на маленькие кусочки.
Порубить луковицу, слегка поджарить её на масле, добавить печёнку через 3-4 минуты, порезанную на кусочки и травки. Сбрызнуть бренди. Когда оно выпарится, влить горячий бульон, потушить на медленном огне 15 минут. После этого переложить печёнку в блендер и пюрировать. Приготовить желе, можно заменить часть воды на портвейн.
Смешать размятое мясо и печёночное пюре и выложить в паштетную форму. Сверху покрыть желе и убрать на холод на 2 часа.
Людмила, Киев  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Фев 25, 2004 2:03     Заголовок сообщения: Паштетный торт Ответить с цитатой

Хочу предложить печеночно-луковое нечто типа паштета. Дело в том, что его можно назвать и тортом, особенно, если разрезать и чем-либо по вкусу перемазать и украсить. Если подать сразу горячим, то это, пожалуй, суфле. Если на завтра холодным, то это уже паштет - мажь и ешь. Вот такая штука. Делается легко и быстро.
А теперь рецепт. На 500 г печени (лучше куриной, но можно любой) килограмм лука, 5 яиц и 1/2 батона, замоченного в молоке. Лук порезать и притомить на растительном масле. Когда немного остынет, пропустить вместе с печенью и батоном через мясорубку или блендер.
Потом взбить миксером, добавляя по одному яйца. Посолить, чуть поперчить. Вылить в глубокую, хорошо смазанную сковороду или форму и запекать в духовке минут 40-50. Внимание! Сковорода должна быть очень глубокой и большой, так как этот "торт" при выпечке сильно поднимается, будет вылезать, капать и гореть. Если такой сковороды нет, лучше уменьшить весь набор продуктов, соблюдая пропорции.
Вкусно очень. Поверьте и проверьте.

Приятного аппетита.
ups  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 28, 2004 0:08     Заголовок сообщения: Блюда из печенки Ответить с цитатой

Я сама разработала рецепт печеночного паштета.Однажды отравилась покупным и решила больше не рисковать,а готовить самостоятельно.Спросить рецепт было не у кого - почему-то все окружение не любило печень.Я поразмыслила,поэкспериментировала...Результат нравится всем.Когда приглашаю гостей,кто-нибудь обязательно спрашивает,будет ли паштет.Приходится делать,даже если я его не планировала.Итак,

ПЕЧЕНОЧНЫЙ ПАШТЕТ.

Печень куриная или индюшачья - 700 г,
печень говяжья - 500 г,
луковица - 1,
сливки - 400 мл(можно заменить сливочным маслом - 300г),
соль,черный перец,мускатный орех.

Печень освобождаем от пленок и всего лишнего,промываем,обсушиваем и жарим на растительном масле очень нежно и деликатно,не допуская образования темной корочки и корочки вообще.
Лук нарезаем очень мелко и тоже жарим до золотистого цвета.
Печень вместе с луком пропускаем через фудпроцессор или мясорубку.Можно использовать и блендер.Пробуем.Если на языке ощущаются крупинки,придется весь фарш прогнать через мелкое сито.Работа противная,но результат того стоит.
В готовую печеночную массу добавляем соль,перец и натертый мускатный орех по вкусу.
Взбивая в блендере,понемногу добавляем сливки.Если вы решите использовать масло,то предварительно подержите его при комнатной температуре,чтобы оно было мягким и способствовало взбиванию.
Выложите креманки найлоном и заполните паштетом.Можно сделать один большой паштет в форме для английского кекса ( в виде кирпичика),а потом нарезать его на ломтики перед подачей на стол.Поставьте в холодильник на несколько часов.Я готвлю накануне застолья.При сервировке стола выньте паштет вместе с пленкой из креманок и поместите плоской стороной на блюдо,а найлон осторожно снимите.С помощью шприца или кондитерского мешка нанесите узоры из майонеза.Можно использовать самодельный корнет - из полиэтиленового пакета или свернутого "фунтиком" листка писчей бумаги.Украсьте блюдо веточками зелени и цветочками из крутого яйца.С достоинством примите восторженные вопли гостей,чад и домочадцев.Будьте здоровы.
Илана  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Окт 03, 2004 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куриный террин с грибами.
из книги Корнелии Чингрелинг "Пай и террин".

500гр. куриного мяса
300гр. говядины
300гр. индюшатины
соль,белый перец,1ч.л. паприки
мускатный орех
острая паприка
400гр.свежих грибов(шампиньон)
60гр. масла(маргарина)
1куриная грудка(300гр.)
2яйца
200гр. сливок(растительных сливок)
400гр. нарезанной утиной грудинки(бекона)

Нарезать все виды мяса на кубики,приправить по вкусу,оставить на часок в холодильнике.
Нарезать грибы крупными ломтиками,Обжалить их в масле на сковородке до полного выпаривания жидкости.Приправить солью и перцем.
Разрезать куриную грудку вдоль,обарить слегка с обеих сторон (она должна остаться розовой внутри)на остатке масла в той же сковороде.
Нагреть духодку темп. 150-140гр. на режиме турбо.
Перемолоть мясо в мясорубке(лучше несколько раз),смешать фарш с яйцами,сливками и грибами.
В прямоугольную форму уложить бекон(или утиную нарезку) поперек (так,чтобы концы свисали с двух сторон).
Наполнить половиной фарша,положить обжаренную кур.грудку,а затем остальной фарш.Закрыть ломтиками бекона.
Обвернуть хорошенько со всех сторон фольгой.Наполнить противень горячей водой на 2/3 ,поставить в него форму и выпекать 1 1/4 часа.
Оставить остывать в духовке.
Остудить в холодильнике 2-3 ч .
Нарезать на ломтики,подавать холодным.

куриный террин 1.jpg
куриный террин 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7618 раз(а)

Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вс Окт 03, 2004 15:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илана smile.gif thumbup.gif
Илана  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 03, 2004 15:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка,быстро ты меня углядела! smile.gif
mamulya1  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 02, 2004 12:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только сейчас увидела темку о печенке.мои домашние очень любят ее в любом виде,поэтому готовлю ее довольно часто.просмотреть всю темку сейчас нет времени,поэтому напишу пару рецептиков(если они
уже встречались,извините).
"польская колбаска"-этот рецепт когда-то привезла из Польши моя мама и он всегда на застольях пользовался огромным успехом.колбаска выглядит очень нарядно,необычно и что немаловажно,ее можно приготовить заранее.
нарезаем телячью печень на кубики,много лука (половина веса печени),луковица на 4 части,очищ.морковь -крупными кусками,сливочное масло.Лук,морковь и масло -равные части,каждая примерно равна 1/2 веса печенки.все это забрасываем в кастрюлю с толстым дном(без капли воды!)и тушим на маленьком огне,пока морковь не размягчится.затем все это перекручиваем в фудпроцессоре,чтоб не было крупинок.выложить паштет на влажную тряпочку тонким слоем,размазать по нему размягч. масло или в центр
положить брусочек твердого масла,аккуратно завернуть колбаску и
положитьв холодильник.обязательно прикрыть пленкой,перед подачей нарезать тонкими ломтиками.в 1 варианте ролучится рисунок спирали,во 2-ом белый центр .очень красиво чередовать их на одной тарелке.
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 02, 2004 14:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mamulya1 писал(а):
Лук,морковь и масло -равные части,каждая примерно равна 1/2 веса печенки.все это забрасываем в кастрюлю с толстым дном(без капли воды!)и тушим на маленьком огне,пока морковь не размягчится.затем все это перекручиваем в фудпроцессоре,чтоб не было крупинок.выложить паштет на влажную тряпочку тонким слоем.

Это сколько же масла надо? Если, к примеру берем кило печенки, то овощи тушим в 500 shocked.gif граммах масла?
И потом, что же делать с самой печенью - тушить, варить, жарить, запекать?
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 02, 2004 20:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sigh.gif Как я поняла, это - паштет, а в паштете может довольно много масла быть, в зависимости от рецепта. А здесь выходит полкило масла на 2 кг паштетной массы (печень + овощи). Вполне возможно... bleenk.gif Только, мамуля!, у меня вопрос: 500 г масла только для тушения? А для начинки ещё сверх того? Или это всего 500 грамм?
А печень вместе с овощами тушится? Я обычно для паштета всё вместе тушу... Но, может, здесь по-другому? smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 21, 22, 23  След.
Страница 6 из 23

Добавить в закладки

Перейти: