Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бьянка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 24, 2004 13:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winny happy.gif спасибо за приглашение, читала вас, веселилась от души.
Девочки, по Вашим советам купила Вудхауса, но не могу прочитать, муж отобрал laugh.gif
Кстати, не помню, рекомендовала ли я Лукьяненко? В любом случае очень хорошая фантастика, у него даже про интернет есть smile.gif А сейчас вышла третья книга из его лучшей трилогии: "Сумеречный дозор", первые две "Ночной дозор" и " Дневной дохор" были очень интересные. Почитайте, кто любит фантастику smile.gif
Купила книгу Фионы Уолкер "Люси без умолку", анотация просто супер. Типа" Пока это смый веселый и теплый роман нового тысячелетия" или "Люси без умолку" - из тех книг, которые зачитываются до дыр и рвут друг у друга из рук". НО... huh.gif Не могу сказать что меня очень вдохновило. Книга ниписана как переписка по емайлу одной девушки. Хотя, конечно, эта книга получше чем "Дневник Бриджит Джонс", который мне тоже не понравился huh.gif Нда,.. А пишу для того, что если кому нравиться "Дневник...", то и эта книга понравиться smile.gif
Да...еще забыла посоветовать в прошлый раз. Из женских романов Нестерову и Вильмонт. Не слащаво, достаточно интересно и нет ничего типа: " она почувствовала как его теплая рука..." и так далее smile.gif
ДЕВОЧКИ, А КТО ЧТО ЧИТАЕТ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? и КАКИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ronit  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 24, 2004 14:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала "Таиныи меридиан Переса-Реверте - О4ЕН понравилось!
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Фев 24, 2004 14:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ППКС! smile.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Фев 24, 2004 14:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я никак не могу прочитать Дж.Клейвела "Тай-Пэн". sad.gif
Фильм был очень интересный.....но до чего же книга нудная! mad_icon.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бьянка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 24, 2004 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ronit happy.gif так, вношу в список...а про что это хотя бы?

Djamka, а что такое ППКС? smile.gif blush.gif
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Фев 24, 2004 15:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ППКС = подпишусь под каждым словом.
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 24, 2004 15:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вчера принесли вторую книгу Кена Фоллетта "Столпы земли", наконец то начала сегодня ее читать. Отличнейшая книга, очень захватывает дух, начал читать и не оторваться. У меня мама читает сейчас первую книгу, ничего делать не хочет, только валяется на диване и читает, прибегает с работы домой и сразу за книгу smile.gif

Альбом / Рецепты
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ronit  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 24, 2004 16:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тайна, погребенная на дне морском два с половиной столетия назад по воле иезуитов, постепенно раскрывается по воле современной женщины, красивой, решительной, умной. Ее окружают мужчины: и бескорыстно влюбленный в нее моряк, и алчные враги-соперники... Она же идет своим путем, добиваясь цели во что бы то ни стало. Море, бурная история Испании XVIII века, архивы, кладоискательство, штормы, человеческие страсти, страсти литературных персонажей
Цитата из ОЗОНа - представление дает неплохо.От себя могу сказать , что роман полон жизни, автор писал о том что сам любит и знает, он сам родом из Картахены, где происшодит главное деьствие, и еше - ето тонкии роман о любви smile.gif
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Фев 24, 2004 17:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тыковка писал(а):
А мне вчера принесли вторую книгу Кена Фоллетта "Столпы земли", наконец то начала сегодня ее читать. Отличнейшая книга, очень захватывает дух, начал читать и не оторваться. У меня мама читает сейчас первую книгу, ничего делать не хочет, только валяется на диване и читает, прибегает с работы домой и сразу за книгу smile.gif

Да, мы тоже читали "The Pillars of the Earth" запоем, после чего купили в аэропорту на дорожку пару других его книжек ( "Человек из Санкт-Петербурга" и "Третий близнец") и остались жутко разочарованными. Решили больше Кена Фоллета не покупать. Но "The Pillars of the Earth" и впрямь отличная книга.
Марусенька  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 24, 2004 19:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь читал "Приключения Жихаря" Михаила Успенского? Это трилогия -- "Там, где нас нет", "Время Оно" и "Кого за смертью посылать". Жанр трудно определить, скорее всего, фэнтэзи-пародия с кучей цитат -- от Эдды до Крестного Отца. Мне нравится...
Бьянка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 26, 2004 20:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки smile.gif сегодня открыла новый номер "Домашнего очага" а там в рубрике "книга месяца" П.Г. Вудхауз "Не позвать ли нам Дживса". По моему мы опережаем моду smile.gif Или может они кукинг читают? happy.gif
evanescent  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2004 2:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бьянка писал(а):
А вообще девочки книг катастофически не хватает huh.gif <...> Посоветуйте, буду очень благодарна, что почитать? В самых разных жанрах... пожалуй только кроме ужастиков blush.gif

В разных, так в разных wink1.gif
Попробуйте Станислава Лема - ето фантастика.
"Звездные хроники Ийона Тихого", "Едем", "Солярис" - чудесные весчи.
Саймак - тоже фантастика и тоже хорошая, помню читала рассказ "прелесть" - легкий очень, что есче - названия все повыскакивали, да, собственно, его я много и не читала.
Если хочется детективов - Жапризо, что найдете, я читала "Дама в очкаx, с ружьем и в авто", ну и есче кое-что, попробуйте сначала ето, а потом уж решите smile.gif, нравится или нет.
Если хочется дамского чтива, то попробуйте Фаулза "Любовница франтсузского лейтенанта", Цвейга "Закат одного сердца", "24 часа из жизни женсчины".
сама я, к сожалению, читаю сейчас мало, так что советов от меня ...
blush.gif
Benya  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2004 10:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера начала читать "Парфюмер" Патрика Зюскинда.

Учеба летит в тар-тарары - второй день не могу оторваться.

Отзывы на этот роман были очень противоположные - от "омерзительно" до "великолепно". В моем понимании это омерзительно великолепно happy.gif
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2004 12:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evanescent писал(а):
Если хочется дамского чтива, то попробуйте Фаулза "Любовница франтсузского лейтенанта"

Только вот "дамским чтивом" Фаулза вряд ли можно назвать, это примерно как Илиаду отнести к жанру "военной фэнтэзи". cool.gif
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2004 12:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Alyx"]
evanescent писал(а):

Только вот "дамским чтивом" Фаулза вряд ли можно назвать, это примерно как Илиаду отнести к жанру "военной фэнтэзи". cool.gif

laugh.gif laugh.gif thumbup.gif thumbup.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 98, 99, 100  След.
Страница 28 из 100

Добавить в закладки

Перейти: