Авторизация
Загрузка...
Наши любимые торты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 104, 105, 106  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Ср Фев 25, 2004 14:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тыковка писал(а):
[quote="Mamka
Я тоже планировала сделать на юбилей крокембуш, но после долгих изучений Мамкиных коментариев, решила тоже сэкономить нервы happy.gif

НУ зачем же так все ето воспринимать , ТЫковка, .Ето мои личные дела с крокем- какего, huh.gif ну не пошел , ето видимо, васче, потому как, печь не люблю, ну кайфа от етого не ловлю, нy че там... huh.gif mad.gif mad_icon.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 25, 2004 14:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamka писал(а):
ну кайфа от етого не ловлю, нy че там... huh.gif mad.gif mad_icon.gif

Ето действительно уважительная причина. Без кайфа не надо ничего делать.

Тыковка, не пугайся ты етого Крокембуша - если выпечка еклеров не составляет для тебя труда, то остальное - ето только терпение и место в холодильнике (очень он высокий, зараза).

Последний раз редактировалось: Monika (Ср Фев 25, 2004 14:37 ), всего редактировалось 1 раз
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 25, 2004 14:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле, я очень радовалась, что не стала делать, сэкономила не только нервы, но и массу времени, которое потратила с умом на себя laugh.gif Так что все очень даже и здорово, а крокембуш сделаю как-н в другой день, не такой напряженный (я за эти выходные 4 торта испекла cool1.gif , а так бы мучилась с одним крокембушем mad_icon.gif ))

Альбом / Рецепты
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Ср Фев 25, 2004 14:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,разрешите и мне внести свою лепту в тему.
До ваших украшений мне далеко.
Но за вкус я отвечаю.Торт составлен из 2 разных.Нижняя часть торта всем известна.А дальше немного импровизации из израильских книг.

Торт мусс ванильно- шоколадный.

Нижний корж:
6 ямц
6 ст.л. сахара
1 шоколадный пудинг

1 слой:
1 сливки 32% (200гр)
1 стакан молока
1 пудинг ванилин
1 ч.л. желатина
сок 1/2 лимона

2 слой:
2 ст.л. кофе раст.
2 ч.л.экстракта ванилина
11/2 ч.л. желатина
4 желтка
1 1/4 стакана сливок
3/4 ст молока
1/4 ст. сахара
150 гр. чёрного шоколада.

Для украшения:
Чёрный шоколад-50 гр.
белый шоколад-50 гр.
пищевая краска
молоко 4-5 ложек.

1.Взбить белки с сахаром до устойсивой пены.Добавить пудинг.Всё хрошо взбить и выпекать в форме 26 см.при темп. 150-160 гр.до готовности .Остудить в духовке.

2.пол. кол-ва молока смешать с желатином и согреть в микро.Размешать до растворения.
Сливки взбить с пудингом и половиной молока.Добавть лимон и молоко с желатином.
На остуженный корж(в разъёмном противне) налить 1-й крем и остудить в холодильнике.
3.В стакане с небольшим кол-вом воды растворить кофе,разогреть в микро,добавть желатин и размешать до его полного растворения.
Немного взбить желтки.В кастрюлю налить пол. кол-ва сливок с молоком и сахаром-довести до кипения и снять с огня.Понемногу налить в желтки пол. горячей смеси.Хорошо размешать.Возвращаем желтки в кастрюлю со сливками .Довести до кипения всё время перемешивая и на медленном огне покипятить пару минут.Осторожно-не переварить.Если у кого-то случайно получились крупинки можно процедить через дурхшлаг.Остудить 5 минут минут 5.Добавить шоколад и растворить,затем влить смесь желатина и кофе.Хорошо размешать.Остудить в холодильнике.

Залить на 1 слой крема.
Растопить немного шоколада чёрного с молоком обмазать боковинки остуженный торт.Остатки накапать сверху.
Растопить белый шоколад .Разделить на 2 части.! часть также пролить сверху.Вторую часть смешать с пищевой краской и снова пролить тонкой струйкой.(как на фото)

Приятного аппетита.

hpim0859.jpg
hpim0859.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7040 раз(а)

Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Ср Фев 25, 2004 14:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Клара_С (Ср Фев 25, 2004 19:39 ), всего редактировалось 1 раз
Амели  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 25, 2004 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F_Mary давала рецепт тортика "Пьяная вишня" в этой теме на 15 странице. Большущее спасибо! Тортик получился на славу! И спасибо большое Ише за украшение из мастики! smile.gif

drunken-cherry_f.jpg
drunken-cherry_f.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6862 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 25, 2004 14:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natuska, когда копировала рецепт из твоего мастер-класса, то у меня возникли пара вопросов:
1. Что значит " разрежем корж по горизонтали пополам - получим 2 части стены"? Я не поняла, как резать. Представляла и по вертикали, и по горизонтали - ничего у меня не вырисовывается... Обьясни, пожалуйста.
2. В рецепте приготовления "полосатого" коржа не написано, когда нужно добавлять муку, крахмал, разрыхлитель, соду - тогда же, когда какао?
Спасибо!
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 25, 2004 16:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амели, ну и красоту ты сотворила ! :o
Olunchik  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 25, 2004 16:31     Заголовок сообщения: Наши любимые торты Ответить с цитатой

Добрый день всем !!!
Наконец-то я решилась присоединиться к замечательнейшему форуму !
Испекла я своему коллективу(состоящий из 11 мужчин и меня) вот такой тортик в подарок на 23 февраля! Вроде удался, т.к. даже мои, не совсем хозяйственные коллеги попросили рецептик "для жены" wink.gif ! В разрезе, к сожалению, сфотографировать не успела smile.gif.
украшала тем, что было под рукой да чтобы побыстрее, плюс я всё еще учусь т.к. пеку что-то очень редко, но надеюсь что с Вашей помощью смогу одолеть любые высоты кулинарного исскуства :Fade-color .
Тортик этот я пеку уже лет 10, но каждый раз стараюсь изменить дополн. прослойки, и всем кажется что это новенький.
В оригинале рецепта название "Гусиные лапки", возможно подобный рецепт уже встречался, т.к. состав довольно распространенный.

Тесто :
200г сливочного маргарина или масла
1,5стакана сахара
5яиц
1 ч.ложка соды
3 ст.ложки лимоного сока (можно лим.кислоту, в рецепте указано! уксус ни в коем случае, не знаю почему)
1,5 стакана муки

Маргарин тщательно взбить с сахаром.
Продалжая взбивать ввести по одному яйца.
Рассыпать по поверхности теста соду и побрызгать сверху
лим.соком, перемешать.
Всыпать муку и взбить.

Тесто разделить на две части (для коржей диаметром 25-30 см)
Лист смазать маргарином, присыпать мукой
Выпекать 15-20 минут, сначала очень горячая духовка, потом немного убавить.
После выпекания разрезать на две части.
В итоге получается 4 коржа толщиной 7-10мм

Крем :
0,5 литра сметаны
2 ст. сахара (можно меньше, получается очень сладкий)
цедра с одного лимона
можно добавлять, ваниль, сиропы, фрукты, орехи и т.п.
Все взбить.

Глазурь :
2ст.ложки какао
4ст.ложки сахара
2ст.ложки сметаны
Размешать, проварить после закипания на самом тихом огне 5мин.
Потом добавить неполную столовую ложку уксуса, перемешать и выключить.
Остудить до 60 С, добавить 50гр. сливочного масла, размешать до однородной массы. Глазурь мягкая и нежная, не очень стойкая, но вку-у-у-усная !!!!

Варианты дополнительных прослоек :
- троп.фрукты
- "наши" свежие фрукты, ягоды
- консервированные фрукты, ягоды, варенье
- орехи, сухофрукты.

В этом варианте, я глазурью не покрывала. Постараюсь найти фото с глазурью попозже.

it.jpg
it.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7177 раз(а)

Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Фев 25, 2004 18:37     Заголовок сообщения: Наши любимые торты Ответить с цитатой

natuska, Амели! Торты сказочные! :icecream: wink.gif
Olunchik , лиха беда начало. Молодец! thumbup.gif
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 25, 2004 19:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амели, за тобой не успеть даже читать! В одной теме - красавец ягодно-творожный, а здесь - .. даже слов нет!

Oluncnik, торт очень веселый!
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Фев 25, 2004 19:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амели,не могу пройти мимо и не сказать...замечательный ты у нас кондитер.
Кларочка,уметь соединять рецептики это одно,а вот приготовить это уже совсем другая статья,молодец что не боишься импровизации.Уважаю.
Ольчик,если мужики рецептик просят,это такая супперская похвала.Думаю ты нас будешь продолжать радовать своими тортиками.
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Фев 25, 2004 19:51     Заголовок сообщения: Наши любимые торты Ответить с цитатой

Кларочка, интересный рецепт, уже списала! wink1.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 25, 2004 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,сегодня великии день-великиx тортов.Девчени:Vesennee,Natuska,Амели,Клара,Olunchik-дрyжно сказала всем "М-О-Л-О-Д-Ц-Ы" happy.gif

Последний раз редактировалось: buxgalter (Чт Фев 26, 2004 1:04 ), всего редактировалось 1 раз
Charlie  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 25, 2004 22:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разрешите и мне добавить:
Торт 'Киевский

Как можно аккуратнее отделите белки от желтков белки должны быть комнатной температуре и взбивайте их минут 20-25, чтобы объем увеличился в 4-5 раз. Когда белки превратятся в снежно-белую пышную пену, осторожно добавьте в нее измельченные жареные орехи "кешью", смешанные с сахаром и мукой. Перемешайте, чтобы получилась однородная масса. Немедленно, не давая осесть, разложите эту массу на выстланных пергаментной бумагой противнях - должны получиться две лепешки толщиной 6-7 мм, и выпекайте в духовке на медленном огне при температуре 100-120 два-два с половиной часа. Дайте остыть, затем снимите бумагу, смажьте лепешки сливочным кремом, сверху - шоколдным (слой толщиной 2-3 мм), украсьте узором из белого и розового (подкрашенного свекольным соком) крема и цукатами или фруктами из варенья.
Для лепешек: белки 10 яиц, стакан сахара, стакан измельченных жареных орехов, 3 ст л муки, ванилин. Для сливочного крема: 2/3 стакана сахара, 150 г масла, 1 желток, 1/2 ст молока, ст л коньяка, ванилин.
Для шоколадного крема: 1/3 ст сахара, 70 г масла, желток, 1/3 ст молока, 2 ст л какао, ванилин, 2 ст л коньяка.
Расход продуктов для приготовления торта весом 1 кг.

Рецепт от моей мамы, сам не пек, но ел точно сам, очень вкусно.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 104, 105, 106  След.
Страница 93 из 106

Добавить в закладки

Перейти: