Авторизация
Загрузка...
А любите ли вы шоколад так, как...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 26, 2004 14:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амели, Leah ! красотища какая, а не торты. Вообще все торты с Кукинга можно в музее выставлять laugh.gif

Я там поместила картинку к Грушево-шоколадному торту вчерашнему sarcasm.gif

Альбом / Рецепты
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Амели  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 26, 2004 15:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vesennee писал(а):
Амели, НЕТ СЛОВ :o !!!
Красота да и только happy.gif . Скажи пожалуйста, ты шишечки делала из пластинок миндаля фирмы "Швартау"?

По-моему это была какая-то другая фирма... Точно не помню, но покупала не в Москве. Все никак не могу найти в нашем городе ничего подобного... huh.gif Есть миндальные пластинки в развес в Рамсторе, но они обычно там сильно поломанные, и уж шишечки из таких наврядли выйдут... Может кто-нибудь знает, где пластинки продаются? Была бы очень благодарна за информацию! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Фев 26, 2004 15:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амели, Pisaki Tortowe laugh.gif ... Прелесть! laugh.gif
Витаминка  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 04, 2004 18:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ricky писал(а):
Очень простой в исполнении и оччень шоколадный торт из книги Шулы Модан "Сказочная Бишула".
По технологии (да и по вкусу) напоминает Брауни smile.gif

Огромное спасибо Ricky happy.gif за чудесный рецепт этого шоколадного торта (он на 6-й странице этой темы).
Просто нет слов! Это великолепие! happy.gif Делала сто раз.Шикарно! Очень шоколадно и ужасно вкусно!А делала я в виде пирожных. Сверху поливала глазурью и из горького шоколада и из белого. Фантастика!Вкуснее ничего не ела. poketoungeb.gif Я не большой любитель сладкого, но это хочу я вам сказать вещь! poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Огромное спасибо Ricky, что донесла до народа прелестный рецепт! happy.gif
Теперь буду на его основе проводить эксперименты,тортики там всякие с каким-нибудь кремом.Мои благодарности Ricky happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ricky  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 04, 2004 19:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витаминка, на здоровье smile.gif
Очень-очень рада, что понравилось - значит, не зря переводила smile.gif
Мое семейство тоже высоко оценило, мне же, как ленивому не-шокоголику, больше всего нравится легкость исполнения laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Витаминка  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 05, 2004 11:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ricky писал(а):
мне же, как ленивому не-шокоголику, больше всего нравится легкость исполнения laugh.gif

laugh.gif Ricky, твоя правда! laugh.gif
julikene  

Сообщение Добавлено: Сб Мар 06, 2004 2:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё один шоколадный торт, делала на своё день рождение, очень нежный , вкусный торт
Торт Шоколадный мусс
Основа: 180г. печенья, 50г масла
Начинка: 2ч. л. желатина+ 3ст.л. воды,
250г тёмного шоколада
200г крем-чиза
3/4дл сахара
1ч л ванильного сахара
2 желтка
2белка+ 3/4дл сахара
2 дл сливок 35% жирности
Разъёмная форма 20-25 см. Дно покрыть листиком пекарской бумаги, печенье измельчить, смешать с растопленным маслом и выложить смесью дно формы.
Замочить желатин, растопить на водяной бане шоколад(200г), оставшиеся 50г натереть.. Желатин подогреть на водяной бане до растворения.Смешать желатин с крем-чизом, добавить растопленный и натёртый шоколад, сахар , ванильный сахар и желтки, я ещё добавила 2ст. л. кофейного ликёра . Всё тщательно перемешать. Взбить белки с сахаром в густую пену , отдельно взбить сливки. Постепенно добавить в крем-чизовую смесь белки и сливки - всё перемешать.Выложить массу на основуи поставить в холодильник на ночь.
Приятного шоколадного аппетита wink1.gif !

кусочек торта.jpg
кусочек торта.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8605 раз(а)

Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 10, 2004 15:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этих выходных делала из своей новой энциклопедии выпечки следующие 2 рецепта, вот теперь спешу с вами ими поделиться happy.gif

Шоколадный рулет
160 г горького шоколада растопить на водяной бане, поставить охлаждаться. Взбить 5 желтков с 135 г сахарного песка в течение 2-3 мин. Добавить шоколад, 2 ст.л. изюма, 30 г дробленых орехов пекан. Отдельно взбиь 5 белков с щепоткой соли. аккуратно ввести в шоколадно-яичную массу. Противень размером 30х20 см выстелить бумагой, вылить на нее массу, выпекать при 175 С 25 мин или пока спичка сухой не будет выходить из теста. Оставить охлаждаться.
250 мл сливок жирных взбить. Намазать на тесто, свернуть рулетом.

Мои коментарии: изюм я заменила вишней сушеной, пекан - на грецкие.
Т.к. делала на 20 человек, то сделала двойную порцию, на большой противень, а он перекосился и с одной стороны стало толсто слишком и в рулет напрочь не свернулся он mad_icon.gif Бисквит получился оч. нежным и ломался. Поэтому я вышла из положения, нарезав пласт бисквита квадратиками, промазала взбитыми сливками и сверху так же сливками обмазала.
Сделала спец. больше, хотела в спокойной обстановке потом еще съесть, ха-ха-ха, слопали все, без остатка и еще и поднос на котором я их выносила облизали, такая вкуснотища laugh.gif
Можно и тортом делать.
Фото из журнала прилагается

Альбом / Рецепты

рулет.jpg
рулет.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8602 раз(а)

Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 10, 2004 15:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И второй рецепт:

Шоколадные тарталетки
Тесто: 225 г муки перетереть в крошку с 180 г слив. масла. Добавить 1 ст.л. сахарной пудры, перемешать и 1 ст.л. холодной воды. Сформировать тесто. Выдерживать в холоде 15 мин.
Раскатать тесто (не оч. тонко), вырезать кружочки, распределить по формочкам ( я делала в корзиночках).
Начинка: 100 г жирного мягкого сыра (я брала сливочный Almette) смешать с 5 ч.л. сахара, 1 яйцом и 50 г растопленного горького шоколада. Начинить этой массой корзиночки. Выпекать при 220 С 15 мин. Охладить. Выдавить сверху розочку из сливок (ушло где то 100 г сливок). Посыпать какао сверху и стружкой шоколадной.
Можно приготовить за 3 дня, а украшать сливками прим за 4-5 часов до употребления.

Вкуснотища, постигла та же участь, что и рулет happy.gif

Альбом / Рецепты
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 10, 2004 16:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тыковка, соблазнилась я твоими шоколадными тарталетками smile.gif . Но вопрос один возник: корзиночки выпекаются вместе с начинкой? Или сначала нужно испечь тарталетки, а уж потом помещать в них начинку и опять в духовку? huh.gif
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 10, 2004 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aqua, я делала и так и так. вначале выпекала корзиночки немного, потом заполняла начинкой. А потом стала выпекать все сразу, так вот разницы никакой, можно все сразу делать, как написано в рецепте.

Альбом / Рецепты
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 10, 2004 16:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Тыковка! Теперь все ясно, буду делать smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 12, 2004 2:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго мыслила(скульптура Родена smile.gif ) куда приткнуть етот рецептик-вроде и шоколад,ну а с другой стороны-мак,Но количество шоколада перевесело чашу ....
Признаюсь-рецепт лично мною не опробаванный.Но я обьязательно попробую его испечь,так как сочитание мака с шоколадом мне слышится интерессным.

Маковый торт с ганашем,украшенный белым шоколадом.
Для ганаша:
2 пачки сливок-32%(пачка-250 мл )
250 гр горького шоколада.

Для торта:
6 яиц
1 ст саxара
2 ст ложки растопл.масла
250 гр молотого мака
200 гр горького шоколада
100 гр порубленныx ореxов
1 ст ложка молотыx суxарей
Для украшения:
100 г натертого белого шоколада

Форма разьемная-24 см
дуxовка-180 гр
1 для ганаша-довести сливки до кипения,залить шоколад и xорошо размешать до полного растворения.Оставить на ночь в xолодильнике.Взбить
2 торт-взбить яица с саxаром в течении 8 мин.Добавить масло и взбивать еше 1 минуту.
затем добавить мак,натертый шоколад,ореxи и суxари.Xорошо перемешать.
3 выложить в форму и печь 35 мин(деревянная палочка должна быть суxой).Остудить.
4 Намазать кремом(ганашем)и сверxу украсить белум шоколадом.

Последний раз редактировалось: buxgalter (Пт Мар 12, 2004 16:09 ), всего редактировалось 1 раз
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 12, 2004 4:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тыковка писал(а):
Шоколадный рулет
160 г горького шоколада растопить на водяной бане, поставить охлаждаться. Взбить 5 желтков с 135 г сахарного песка в течение 2-3 мин. Добавить шоколад, 2 ст.л. изюма, 30 г дробленых орехов пекан. Отдельно взбиь 5 белков с щепоткой соли. аккуратно ввести в шоколадно-яичную массу. Противень размером 30х20 см выстелить бумагой, вылить на нее массу, выпекать при 175 С 25 мин или пока спичка сухой не будет выходить из теста. Оставить охлаждаться.
250 мл сливок жирных взбить. Намазать на тесто, свернуть рулетом.

А я-то как раз ищу рецепт рулета с шоколадным кремом!!! Даже в Поиск рецептов вопрос задала... а тут - вот он пожалуйста! Ой, копирую, сохраняю, заранее спасибочки -))) А можно ли к шоколадному крему добавить какой-нибудь ЛИКЕР? У меня это сладкое не для ребенков poketoungeb.gif а для взрослого дяди.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 12, 2004 10:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):

Маковый торт с ганашем,украшенный белым шоколадом.
...
100 гр порубленныx ореxов
...

Шикарный рецепт, спасибо happy.gif
А орехи, думаю, и грецкие, и миндаль, и фундук можно? cool.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 96, 97, 98  След.
Страница 8 из 98

Добавить в закладки

Перейти: