Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2004 12:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алечка, привет!!! smile.gif Вот, оказывается, как тебя выманить можно - на литературный "крючок" wink1.gif И как я не сообразила сразу... happy.gif

Я крепко так подсела на Р.Хобба (по твоей наводке),а недавно в магазине очередной том появился - щщщщастье! cool.gif cool.gif
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2004 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Benya писал(а):
Вчера начала читать "Парфюмер" Патрика Зюскинда. отзывы на этот роман были очень противоположные - от "омерзительно" до "великолепно". В моем понимании это омерзительно великолепно happy.gif

Точно, именно "омерзительно великолепно", тоже когда читала было так гадко, что не оторваться было, а может просто хотела побыстрее дочитать sarcasm.gif laugh.gif Хотя ожидала большей гадости от книги

Альбом / Рецепты
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
evanescent  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2004 13:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alyx писал(а):

Только вот "дамским чтивом" Фаулза вряд ли можно назвать, это примерно как Илиаду отнести к жанру "военной фэнтэзи". cool.gif

laugh.gif
Однако, "любовница", на мой взгляд именно что дамская wink1.gif
Ira Drago  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2004 16:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в редкие счастливые минуты читаю исторически-стилизованные детективы Елены Басмановой, там такая гимназистка Мура Муромцева, которая все разгадывает. Легкие, приятный язык у автора..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fishenka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2004 17:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к тем, кто не считает Фаулаза "дамским чтивом". Знакомые мужчины, его читавшие (в том числе "Женщину французского лейтенанта"), считают его сильным, серьезным писателем. Хотя в женской психологии он, конечно, великолепно разбирается. Очень рекомендую тем, кто его не читал "Волхва" (Magus). Точно не пожалеете. А вообще он весь хорош - и "Башня из слоновой кости", и "Коллекционер". Вот о Жапризо напомнили. Действительно, прекрасный писатель. "Убийственное лето" перечитывала несколько раз и еще с удовольствием перечитаю.
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2004 17:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был сотрудник, который считал Фаулза исключительно мужским чтивом. Очень людил порассуждать, что мужчины с удовольствием погружаются в Фаулза, особенно в "Волхва", в то время как женщины читают ... не помню кого smile.gif. Он вовсе не пытался принизить женский интеллект, т.к. в противовес Фаулзу выдвигался достаточно серьезный писатель (ну, совершенно не могу вспомнить о ком была речь), которого мой сотрудник считал почему-то женским. Мои возражения, что я с удовольствием читала "Волхва" не принимались, наверное, он считал, что я кривлю душой и, возможно, мне действительно еще больше нравился "женский" автор. Надо сказать, противопоставление было довольно неожиданным. Кстати, именно "Женщина французского лейтенанта" у меня действительно как-то не очень пошла. Не то, что бы не нравилось, но что-то все время мешало сдвинуться с первых страниц.
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2004 18:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой муж, прочитав "Волхва", сказал, что испытал почти потрясение. Книга произвела на него сильнейшее впечатление, как-то перекликнулась с его собственными эмоциями и воспоминаниями. Тут даже не подходит слово "понравилась". Сказал, что перечитывать точно не будет - настолько она его "проняла".
Fishenka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2004 18:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова гостем прикинулась.
Марусенька  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Фев 28, 2004 1:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Benya писал(а):
Вчера начала читать "Парфюмер" Патрика Зюскинда.

Учеба летит в тар-тарары - второй день не могу оторваться.

Отзывы на этот роман были очень противоположные - от "омерзительно" до "великолепно". В моем понимании это омерзительно великолепно happy.gif

Интересно, я как раз сегодня про Парфюмера вспоминала... зашла в форум, а его тут обсуждают -- наверное флюиды какие-то smile.gif smile.gif smile.gif А книга эта, конечно, впечатляюшшая smile.gif
Slastenka  
Дегустатор-экспериментатор

Сообщение Добавлено: Сб Апр 17, 2004 20:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девушки, вчера купила книгу - за вечер проглотила: Шендерович "Здесь было НТВ". Для меня это профессиональное, поэтому ужасно интересно, но и всем, мне кажется будет занимательно. Я на многие вещи по-другому посмотрела.
tatikprice  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 18, 2004 1:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата, очень рекомендую "Тайную любовь княгини" и "Жестокую любовь государя" Евгения Сухова. Просто обалдеть! Романы о Иване Грозном, его детстве. Написаны на "старом" русском языке.

Еще у меня есть вопрос: может, кто-нибудь слышал о "Тайне Змеиной пещеры" Анатолия Евтушенко? Это повесть послевоенных времен. Многого не помню, т. к. читала в далеком детстве, и то не до конца: половину книги нашла у бабули на чердаке, среди разного хлама, а вторую половину так и не смогла найти...А помню, как меня сюжет тогда захватил! Я даже плакала, что не могу дочитать повесть. Даже имени автора не знала до недавнего времени (книга была без обложки, мыши ее тоже потрепали sad.gif ), но Интернет помог! smile.gif До сих пор мечтаю узнать, нашли ли герои сокровища.
Fishenka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 18, 2004 2:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slastenka, коллега, привет! Мы тоже "Здесь было НТВ" за один присест прочитали. Не хотим называть имен, но свидетелями некоторых сцен были. Не врет Шендер. Умница. Наши друзья-нетелевизионщики тоже с интересом читали. Что сказать. Ну, умерло информационное ТВ в России, так умерло. Инфотейтмент вот появилось (появился?) Новости как развлекуха. А книга, действительно, стоит прочтения.
Кормилица  
Гость

Сообщение Добавлено: Вс Апр 18, 2004 6:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Давно не заходила на эту тему,даже листочки с вашими любимыми книгами куда-то дела...Хотелось давно сесть и обстоятельно так о литературе пописать-пообщаться,но опять не получается.Поэтому схематично:
-У меня лежат 2 книжки Джанет Иванович(?)-здесь писали о ней-начала читать пару страниц на англ.,показалось как-то поверхностно,что ли...
Вопрос:стоит ли начинать опять,действительно ли увлекательное чтиво,на кого из писателей похоже?

-Читает ли кто-нибудь М.Юденич? Мне нравятся ее книги,особенно первые. Каково ваше мнение?

-Последние российские детективы(2003-2004): что есть хорошего?

Спасибо всем заранее за отклики и советы!
Dreamer  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 18, 2004 11:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кормилица писал(а):

-Последние российские детективы(2003-2004): что есть хорошего?

А в каком стиле детективы вы читаете? Я тут хожу в платную библиотеку ( есть у нас такое удовольствие - всегда все новинки покупают ). Есть иронический детектив ( Хмелевская-прародительница, Донцова, Кулакова и т.д.), "мужские" всякие "Слепые", "Бешеные" и им подобные - как говорит моя подруга - "терпеть ненавижу" mad_icon.gif . Есть Устинова - всегда интересно, язык хороший. Александрова - на любителя, мне нравится, но не все...Топильская - все-таки ленинградцы по-другому пишут (интелигентнее?...). Васина - ну о-очень своеобразна poketoungeb.gif
Я- то читаю очень быстро (для меня эта библиотека стала спасением), поэтому в курсе слегка новинок. А на вкус и цвет...Задавайте стиль!
Я в России бываю раз в год - летом, так всегда подруге даю "список литературы", чтобы не тратить время (и деньги) на книги, которые ей не понравятся sigh.gif
Slastenka  
Дегустатор-экспериментатор

Сообщение Добавлено: Вс Апр 18, 2004 18:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний детектив Марининой ничего. Она в последнее время пишет медленно, но гораздо качественнее, чем раньше, так что там и весьма неплохие мысли попадаются.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 98, 99, 100  След.
Страница 29 из 100

Добавить в закладки

Перейти: