Авторизация
Загрузка...
Салаты без майонеза
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natuska  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Мар 08, 2004 1:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalinka писал(а):
Ира-Мамка, cаrinа рекомендую рокфор(ну или что у вас есть голубое blush.gif ) с киви!!! ..... laugh.gif

Девоньки! Карина, Ира! Наташа! любителям "голубенького, остренького...." blush.gif еще хочу показать...- увидела - и сразу о вас вспомнила. (с вами скоро и я начну плесень ...сыр с плесенью понимать....)!

Грецкие орехи кладут на противень и прожаривают их в духовке, пока они не приобретут коричневый оттенок и не станут ароматными. Вынимают из духовки и остужают.В лоток с трехсантиметровыми краями расстилают оберточную (пластиковую) бумагу, оставив вокруг него довольно большие края.Сыр помещают в большую кастрюлю и вилкой крошат его на мелкие кусочки. Добавляют грецкие орехи, сметану и хорошо перемешивают. Смесь переносят на лоток, придают ей нужную форму и заворачивают края оберточной бумаги. Лоток помещают в холодильник на ночь.Вынимают паштет из холодильника, оберточную бумагу разворачивают и перекладывают паштет на сервировочную тарелку. Украшают листьями салата, яблоками и ломтиками сладкого хлеба, как показано на фото.
на 1 чашку орехов (примерно 100 г) - 200 г сыра Горгонзола или голубого сыра комнатной температуры+1/4 чашки сметаны+листья салата зелёные+ яблоки+сладкий хлеб...

горг_орехи.jpg
горг_орехи.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9541 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 08, 2004 2:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адский суслик писал(а):
Спешу поделиться сногсшибательным по вкусу и простоте приготовления салатом, который мне вчера довелось попробовать в одном бразильском ресторане cool1.gif . Салат тот состоял из листиков шпината и - клубники

У нас тоже есть салат из шпината с изюмом и кедровыми орешками, очень его любят в Италии.
Шпинат режешь, быстро отвариваешь в мизерном кол-ве воды, лучше конечно не замороженный, а свежий. В сковродке нагреваешь оливковое масло с зубчиком чеснока (потом его удаляешь), добавляешь темный бескосточковый изюм, кедр. орешки, все подрумяниваешь. Когда готов шпинат, выкладываешь на сковородку, и оставляешь на пару минут на огне. Подаешь теплым, прекрасно идет как гарнир к мясу на гриле. Или как закуска. Отдельно подаешь подрумяненные ломтики багета. Очень вкусно!!! poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Мар 08, 2004 15:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пятницу попробовала сделать мидии с ананасом из консервированных мидий. Есть можно, но вкус совсем не тот smile.gif Надо брать свежие или замороженные.

И еще вот такой салатик сделала в пятницу:

1 морковь, половинка или треть корня сельдерея, 1 зеленое яблоко, немножко сыра (у меня был малюсенький кусочек рокофора и кусочек гауды), немного зеленого винограда, сладкий перец, миндаль.

Заправка - нежирный йогурт с дижонской горчицей (мешать по вкусу) и тертый пекорино романо (пармезан тоже сойдет, но у меня дома был пекорино).

Морковь и сельдерей потереть, все остальное порезать. Посолить, поперчить (черный перец) и залить йогутно-горчичной заправкой. Посыпать тертым сыром.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Мар 08, 2004 15:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irchen.. ой как ты вкусно ела в пятницу poketoungeb.gif poketoungeb.gif ....
Девочки...у меня куча всяких соусов для " извращенских" салатов... естественно без майонеза....

кому надо????
Ricky  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 08, 2004 16:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Irchen.. ой как ты вкусно ела в пятницу poketoungeb.gif poketoungeb.gif ....
Девочки...у меня куча всяких соусов для " извращенских" салатов... естественно без майонеза....

кому надо????

Ну, ты как спросишь shocked.gif . Мне надо! И еще многим, наверно smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Мар 08, 2004 16:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо, надо!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Мар 08, 2004 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ricky ой Марина... ты опять при машине... laugh.gif :cry: Поздравляю!!!!!

Соус с голубым сыром

200 г натурального йогурта ( греческий , болгарский, нежирная сметана..)
100 г " голубого" сыра
рабленная зелень.. чеснок.. черный перец ( все по вкусу)

измельчить сыр и смешать с йогуртом и специями ( лучше взбить миксером или в блендере)... поставить на некоторое время в холодильник

Соус с морковью Tzatziki

400 мл натурального йогурта
3 ( 200 г ) моркови
1- 2 ч л жидкого меда
1/ 2 ч л уксуса
рубленная мята, базилик, укроп.. чкснок ( по вкусу)

- Отцедить слегка йогурт.. ( можно использовать фильтр для кофеварки... 15 мин)
- Потереть на мелкой терке морковь.. смешать с йогуртом и остальными ингридиентами

Горчичный соус

6 ст л растительного масла
2 ст ложки уксуса
1 ст ложка лимонного сока
1 ст ложка горчицы
1/ 2 ч л сахара
соль, перец,

_ Взбить ввсе нгридеинты в блендере или миксером ( получается не полный стакан соуса)

Лимонный соус

6 ст ложек растительного масла
3 ст ложки лимонного сока
1 ч л сахара
1 ст ложка сливок
соль, перец, зелень

Все ингридеинты смешать , и взбить в блендере

Соус из Йогурта

200 г нежионого натурального йогурта
1 ст ложка рубленного шнит лука
1 чт ложка рубленного базилика
1/ 2 ч л розового перца
1 ч л сухих пряностец ( по вкусу)
2 с л лимонный сок..
1/ ч л сахар

Взбить все ингридиенты в блендере... поставитьв холодильник на 1 час

Чуть позже напишу еще...
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2004 2:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

poketoungeb.gif Летний салат по-итальянски

Очень вкусный и простой в приготовлении.
Готовим на пару артишоки, которые предварительно почистили. Разбираем ина листики. Добавляем баночку тунца в собственном соку. Кусочки мясистых красных помидоров. Нарезаем колечками репчатый лук. Соли и перчим. Заправляем хорошим оливковым маслом. Если любите, хорошо сюда идет и болгарский перец, желательно желтый, для красоты...
Я такой салат подаю на закуску, а после него обычно подаю горячие лепешки с сыром и руколой.
Вот такой обед по-итальянски.

carciofi-con-tonno.jpg
carciofi-con-tonno.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9648 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ptichka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2004 13:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif
natuska  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2004 13:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littlelostitch писал(а):
poketoungeb.gif Летний салат по-итальянски
Готовим на пару артишоки,.....

littlelostitch! подскажи - как думаешь.....если маринов. артишок использовать? так-же вкусно будет?
MissL  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2004 13:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и я что ли внесу свою лепту. Салаты все из потрясающей книги Avoca, это здесь очень популярное кафе, где готовят ну очень вкусные вкусности smile.gif и все очень просто

САЛАТ ИЗ МОРКОВКИ + КАБАЧОК

5 морковок, крупненько натертых
5 кабачков (имеется ввиду маленьких), натертых
пучок кориандра
1 ложка поджаренных тыквенных семечек
1 ложка маковых семечек
сок 1 апельсина
натертая цедра 2х апельсинов

+ для заправки 4 ст.л. французской заправки (ее рецепт дам ниже)

Все перемешать, полить соком апельсина, посолить, поперчить по вкусу + заправить соусом.

САЛАТ ИЗ МОРКОВКИ С КУНЖУТНЫМИ СЕМЕЧКАМИ
ложка кунжутных семечек крупно натертых морковки
французская заправка

Слегка поджарить на сковородке без масла семечки, добавить их к натертой морковке + 3 ст.ложки заправки.

САЛАТ ИЗ БРОККОЛИ, БРЫНЗЫ, ЛЕСНЫХ ОРЕХОВ И ЧЕРИ ПОМИДОРОК
(самый популярный салат в кафе)

110 гр орехов
400 гр брокколи (разобрать на соцветья)
110 гр брынза, порезать на мини кубики
225 гр чери помидорки, разрезать пополам
200 мл французской заправки

Орехи поместить в духовку на 5-10 мин, затем выложить их в полотенце и аккуратно потереть, чтобы избавиться от кожицы, охладить, смешать с брокколи, брынзой и помидорками. Хорошенько заправить соусом, поперчить. Соль смотреть по вкусу, т.к. брынза обычно довольно соленая.

САЛАТ СВЕКОЛЬНЫЙ

1 кг маринованной свеколки, порезать
350 гр греческого йогурта
50 гр миндаля в хлопьях

ФРАНЦУЗСКАЯ ЗАПРАВКА

Здесь дается в большом количестве, но можно все уменьшать, скажем в три раза + соус можно хранить в холодильнике в течение пару недель.
300 мл подсолнечного масла
300 мл оливкового масла
300 мл масла арахисового
300 мл винного уксуса
соль и перец
2 зубчика чеснока
3 столовых ложки горчицы (зернистой, т.е. которая состоит из зернышек smile.gif )
2 ч.л. меда

Смешать все ингредиенты, каждый раз хорошо потрести перед употреблением.

salads.jpg
salads.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9065 раз(а)

Последний раз редактировалось: MissL (Вт Мар 09, 2004 21:10 ), всего редактировалось 2 раз(а)
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2004 19:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и мой салатик...очень легкий в поедании, но довольно-таки быстро насыщаемый smile.gif :

Салат капустный с фасолью и курицей

~150-200 гр. свежей белокочанной капусты,
~150-200 гр. соленой с морковкой капусты,
~1 неполная чайная чашка мелкой белой фасоли,
1 головка репчатого лука,
2 больших и мясистых стебля сельдерея,
1 грудка цыпленка

Фасоль залить кипятком в соотношении 1:2 и оставить набухать ~ на 30-40 мин. Затем промыть, залить холодной водой и варить ~ столько же времени. Воду слить.
Грудку отварить (я готовила ее в пароварке без добавления соли), остудить и нарезать мелкими кубиками.
Капусту свежую тонко нашинковать и помять руками до выделения сока. Добавить соленую капусту, мелко нарезанный лук, нарезанные средними кусочками стебли сельдерея, отварную фасоль и нарезанную грудку, все перемешать. Заправить маслом.
Соль я не добавляла.

салат_.jpg
салат_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8866 раз(а)

Последний раз редактировалось: octopus (Вт Мар 09, 2004 23:15 ), всего редактировалось 1 раз
Kaunis  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2004 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принимаете новеньких? icon_question.gif Я хотела внести свои 5 копеек: немножко модифицировала я Каринины морковные цацики. Я натерла туда остатки камамбера и бри (они у меня подсохли laugh.gif ) и мы всю эту красоту намазывали на тортильи. Получилось очень даже вкусно!

А еще хотела вот что спросить: во многих рецептах используется стеблевой сельдерей, а я его есть совсем не могу. Чем его можно заменить, девочки, вы как думаете? А то без чего-нибудь такого сочного салат будет совсем не тот...
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Ср Мар 10, 2004 10:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaunis, вкус сельдерея ничем не заменишь!
Но если очень уж хочется - покроши вместо этого свежий огурец (цвет и консистенция таже, а вкус нейтральный)
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Ср Мар 10, 2004 10:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень похож на салат Ledi с вишнями, только без вишен.

Салат "Солнечный"
Упаковка беби-салата
2 апельсина
1 небольшое авокадо
100 г рокфора

Заправка:
4 ст.л. оливкового масла
сок из половины лимона
1 ч.л. готовой горчицы
1 ч.л. соли

На большую плоскую тарелку уложить беби салат, серху - кубили авокадо и побрызгать лимонным соком.
Очистить апельсин, разобрать на дольки и каждую дольку нарезать на 3 части. Уложить апельсин на авокадо, сверху рассыпать кубики рокфора.

Смешать все ингредиенты для заправки и полить салат.

salaswithcheese.jpg
salaswithcheese.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8974 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 97, 98, 99  След.
Страница 13 из 99

Добавить в закладки

Перейти: