Авторизация
Загрузка...
Эффектные "ленивые" блюда
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 44, 45, 46  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElenaS  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 08, 2004 2:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, сделала твой "Ленивый яблочный пирог". Но т.к. печь-то я не собиралась , то дома не оказалось некоторых ингредиентов и их пришлось заменить... Значит: не было кокосовой стружки - я ее заменила молотым миндалем; вымачивала не в роме (меня "жаба задушила" blush.gif на выпечку переводить мой ром 10-летней выдержки), а в ликере Laponia (из Лапландии). тесто мне показалось несколько густоватым, поетому я добавила маленькую баночку фруктового 0% йогурта (ананасовый был). Яблочки посыпала корицей (как ты и советовала) и форму тоже не смазывала (у меня тоже силиконовая). Получился очень душевный пирожок (очень ароматный), мужу очень понравился. Пока был теплый - ели с ванильным мороженым :icecream: .Merci happy.gif .
P.S.: Ну и опять-же... ни чего не "прет" laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Мар 08, 2004 15:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[[b]quote="ElenaS"]( на выпечку переводить мой ром 10-летней выдержки), а в ликере Laponia (из Лапландии). [

И на всякий случай списала словава " твоего пирога" laugh.gif laugh.gif
Лена...я Laponia... не променяю ни на один даже 1000 летней выдержки ром... ( но это уже национализм во мне проснулся) smile.gif

а вообще Laponia очень хорош для пропитки... ( особенно клюквенный ликер и из морошки) poketoungeb.gif только его надо разбавить чуть водкой... smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Мар 08, 2004 19:06     Заголовок сообщения: Картофель в пиве Ответить с цитатой

Картофель в пиве

500 картофеля.. ( лучше молодой, )
2 ч л молотой паприки
200 г сырокопченого бекона.. или грудинки
150 мл пива
200 мл нежирных сливок
рубленный зеленый или шит лук, петрушка, розмарин
соль, черный перец

- Выбрать небольшой по величине картофель... отварить до готовнисти
- поджарить бекон на сковороде .. выложить на солфетку
- Смешать бекон ,сливки, пиво, зелень и специи по вкусу
- Выложить в кострюлю и дать покипеть мин 10

P.S. Я предварительно картофель не отвариваю.. т к делаю его в микродуховке... 3- 4 мин ( до закипания) 1000 вт.... остальные 5- 7 ми ( завист от сорта картофеля).. до готовности 650 - 700 вт...

olutperunat.jpg
olutperunat.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10502 раз(а)

Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2004 11:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, очень любопытный рецепт! Скажи, а в кастрюлю все ингридиенты вместе с картофелем выкладывать?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Мар 10, 2004 19:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonushka писал(а):
cаrinа, очень любопытный рецепт! Скажи, а в кастрюлю все ингридиенты вместе с картофелем выкладывать?

Alonushka.. все сместе... ( рецепт же " Ленивый" по отдельности уже сложно laugh.gif laugh.gif laugh.gif только картофель надо брать тот который быстро вариться.... smile.gif ( я такой " перл увидела" сейчас тебе отправлю) smile.gif smile.gif smile.gif
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2004 10:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, все понятно. Будем дерзать.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2004 11:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, какие вкусные кабачки с фетой и помидорами с предидущей страницы! Я делала из замороженных. Ты бы скопировала их и в кабачковую тему, а то здесь ещё потеряются. sarcasm.gif
А картофельные рецепты в картофельную тему... smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2004 13:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня..... я попрошу Наташу потом вырезать.....или по крайней мере спрошу куда лучше huh.gif
вообще то очень тяжело найти " нужный адрес" темы... smile.gif блюдо вроде бы Ленивое... но из кабачков... тоже самое и из картофеля.... но не закрывать же все эту темы изза этого.... huh.gif

Хотела еще написать пару " ленивых рецептов" но теперь даже не знаю куда их.... ( Пирог с кабачками и баклажанами).... а может сразу в 3 темы? в Кабачки.. Ленивые блюда...и Баклажаны? laugh.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2004 13:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, ой, не надо вырезать отсюда рецепт! Он здесь на месте... Достаточно в Кабачках ссылку дать на эту тему, если не сложно. Чтобы народ в кабачковой теме нашёл это вкусное блюдо. smile.gif А если некогда искать тему, то и ладно... И так хорошо... Я то себе скопировала рецепт... smile.gif
Кариша, ты пиши, где удобнее тебе, где считаешь нужным. smile.gif
Пирог с кабачками и баклажанами... ...ленивый.... ...давай быстрее сюда!!! Пожалуйста!!!poketoungeb.gif
А в кабачковых - баклажанных темах, по возможности и при желании, можно и ссылочки дать. smile.gif
ГЗ  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2004 16:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка! Пока ты новую порцию рецептов не добавила :o , спешу сказать спасибо за предудыщую smile.gif Сделала твой Картофельный пирог, очень было вкусно! Вариации оставила на попозже, сейчас делала просто с картошкой. Очень оказался кстати, я его и на гарнир давала. Опять же для разнообразия - то, что надо!!! СПАСИБО!!! happy.gif

Исключительно о себе ленивой blush.gif (НЕ пытаясь никому противоречить smile.gif ): если бы пирожок был в другой теме, мне, наверное, понадобилось бы больше времени, чтобы собраться его испечь blush.gif

Никакой жизни без Кукинга! Очень долго и старательно закрывала глаза на любимый Кукинг... но ведь через щелочку все равно же видно laugh.gif В общем, жизнь стала невыносимой laugh.gif laugh.gif Извиняйте за офф... blush.gif крик души! laugh.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2004 17:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГЗ писал(а):
(НЕ пытаясь никому противоречить ): если бы пирожок был в другой теме, мне, наверное, понадобилось бы больше времени, чтобы собраться его испечь blush.gif

laugh.gif

Я ж не говорю, что рецепт в другую тему перенести (ни в коем случае!). Я ж предложила только blush.gif в кабачковой теме копию его поместить или ссылку на него дать. Что бы человек, целенаправленно изучающий тему Кабачки, нашёл этот замечательный, этот скусный рецепт. Но это не обязательно... просто предложение. cool.gif
Себе то я его скопировала и распечатала. laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2004 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка!!.. сейчас поищу кабачковую тему...и дам ссылку smile.gif
ГЗ..а если в этот пирожок еще грибочков добавить..... poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2004 17:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, да бог с ней, со ссылкой. cool.gif Ты лучше про ленивый пирог с баклажанами и кабачками напиши. smile.gif
ГЗ  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2004 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, да я действительно не спорю smile.gif Тем более, что ничего плохого в твоей идее не вижу smile.gif Просто к слову призналась в своей лени smile.gif

Кариночка, а пирожок точно буду делать еще... и с грибочками и не только! smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2004 18:09     Заголовок сообщения: Пирог с кабачками и баклажанами Ответить с цитатой

Пирог с кабачками и баклажанами

500 г слоенного теста
1 баклажан
1- 2 кабачка
200г сыра emmental
1 ч л соль
рубленная зелень базилик, петрушка.. (немного чеснока по вкусу)

- Раскатать 3/ 4 теста и выложить в форму, проколоть вилкой в нескольких местах
- из оставшегося теста... вырезать полоску и и сделать бортики по периметру пирога.. предваритель смазав яйцом
- Порезать овощи кружочками, посыпать солью и дать полежать мин 20...
- Потереть сыр на терке, смешать по желанию с чесноком. и посыпать дно пирога..
- Промакнуть овощи бумажной салфеткой и выложить на тесто
- Смазать бортики яйцом..и выпекать в предварительно нагретой духовке 200 С 20 мин...

kesakurpitsapiirakka.jpg
kesakurpitsapiirakka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10740 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 44, 45, 46  След.
Страница 34 из 46

Добавить в закладки

Перейти: