Авторизация
Загрузка...
Сладкие рулеты и рулетики
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 35, 36, 37  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
friend  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 11, 2004 20:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коко! попробовала сделать рулет по твоему рецепту, но он почему-то не "схватился". Может быть масло нужно было добавить и в "тесто" тоже icon_question.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 11, 2004 23:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

friend писал(а):
Коко! попробовала сделать рулет по твоему рецепту, но он почему-то не "схватился". Может быть масло нужно было добавить и в "тесто" тоже icon_question.gif

Жаль, что не получилось huh.gif Ну хоть вкусно? Нам понравилось.
В рецепте масло в тесто не указано, я даже проверила сходила. У меня все схватилось, ничего не разваливалось. Может дело в печенье. Ты какое брала? Может оно слишком сухое оказалось. Я брала "Animals Crackers", с ними отлично вышло, я даже пудры в тесто меньше клала, так как печенье само сладкое, ну сахар - это уже у кого, какой вкус.
natuska  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 12:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветик девочки (и мальчики blush.gif )!
вот еще один рулетик. happy.gif

рулет1.jpg
рулет1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11445 раз(а)

рулет2.jpg
рулет2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11431 раз(а)

natuska  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 12:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот такой перевод рецепта, с дополнениями, картинками sarcasm.gif

Бисквит
6 больших яиц, разделить
3/4 чашки сахара
1/4 чашки какао порошка
1/4 муки
2 ст л рома
Белый шок. Мусс. (начинка)
1 пакетик желатина (7г)
1/4 стакана хол. воды
12 унций белого шоколада, раскрошить нижем. (чуть меньше, чем 350гр.)
2 +1/2 стак. сливок (жирных)

- Выстелить 12 на 17 инчев форму бумагой для выпечки, отставить.
Поместить 6 желтков в миксер, взбить на высокой скорости, пока не станут бледно-желтые, около 4-5 мин. Поместить это в среднюю чашу и отставить. - Белки (6шт.) взбить на ср. скорости до пиков 1-2 мин., увеличить скорость, по-немногу добавить сахар, взбить до сильной густоты. Переместить это в большую чашу, - используя резинов. лопатку, поместить желтки в белки, просеять какао и муку на поверхность этой смеси, аккуратно перемешать. Вылить тесто на приготовленную форму и разровнять поверхность. Запечь, пока при надавливании не будет пружинить.
- Вытащить форму из дух., и сразу перевернуть на решетку, выстеленную бумагой для выпечки. Отделить бумагу от коржа и остудить. Переместить корж на полотенце, пропитать ромом. Намазать белым шоколадным муссом, (посыпать кокосом – кто любит, я не успела купить, заменила молоденькими кедровыми орешками, о чем не жалею), свернуть от себя, охладить в холодильнике 2 часа.
- Вытащить, порезать острым ножом под углом края.
- Поместить на блюдо, покрыть кремом-7-ми минуткой. (я покрывала просто взбитыми сливками).
- Растворить желатин в 1/4 ст. воды, оставить на 5 мин.
- Раскрошить шоколад в процессоре, на пульсе.
- Приготовить ледяную ванную, отставить. - Поместить 3/4 стак. сливок в маленькую кастрюльку и нагреть до кипения, но не кипятить. Добавить желатин, перемешать 30 сек, до полного растворения, добавить шоколад, быстро мешать, пока шоколад не станет совершенно мягкий и однородный.
- Переместить все на лед. Баню.
- Мешать, пока не загустеет.
-Взбить остаток сливок (1 + 3/4 стак) до пиков. Поместить в шок. Смесь, Если не используем сразу, то хранить без доступа воздуха (гирм. контейнер) в холоде.
7-ми минутный крем:
3/4 стакана + 1 ст. ложка сахара
1 ст. Ложка светлого кукурузн.сиропа
0,5 стакана воды
3 больших белка
0,5 ч. л. ванилина
В маленькой кастрюльке смешать 3/4 стакана сахара , сироп, 0,5 стакана воды.
Разогреть помешивать по необходимости, пока сахар не растворится. Повысить огонь, протирать кисточкой с водой стенки кастрюльки, чтоб не было кристаллов сахара. Готовить без перемешивания, пока темп-ра не будет 235F(использлвоть конфетный термометр). Взбить белки до пиков, постепенно добавляя ложку (остаток) сахара, потом постепенно добавить на дно посудины с белками горячий сироп, увеличивая скорость взбивания, мешать, пока не охладится. Добавить ванилин, взбить. Должен получиться гладкий и блестящий крем. Выход - (4 + 0,5 стакана).

удачи!!!

rulet-s-belim-shoko1,1.gif
rulet-s-belim-shoko1,1.gif

Файл был скачан или просмотрен 11409 раз(а)

rulet-s-belim-shoko2_rad.jpg
rulet-s-belim-shoko2_rad.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11393 раз(а)

natuska  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 12:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я извиняюсь за растровый формат, просто все делала в одной програмке, я думаю, видно sarcasm.gif
если что, буду рада ответить на qs-s!
а теперь побегу спать happy.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 12:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natuska, спасибо за рецепт happy.gif А не могла бы ты поместить рецепт рулета в виде текста, а то ведь не всем удобно хранить рецепты в виде картинок, места больше занимает, да и не у всех есть программки для графического просмотра cool1.gif
Zhannushka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Янв 26, 2004 3:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яблоки, завёрнутые в фило
2 яблока(я беру зелёные)
100гр кувертюра
100гр простого кекса (я брала шоколадный)
пол пакета теста фило
расторленное масло для смазывания 2ст л
жареный миндаль
Для шоколадного соуса
100гр кувертюра
пол стакана молока
Яблоки помыть и мелко нарезать. Шоколад порезать кусочками,кекс раскрошить.
Порезать фило на ленты шириной 10см. Смазать маслом ,на край положить начинку-яблоки,кусочек шоколада и кексовые крошки. Свернуть релетиком,хорошо подворачивая края вовнутрь.
Выложить в промасленную форму и выпекать 20-30мин при 180*
Между тем готовим соус. Растопить в микро шоколад,добавить молоко и опять нагреть,хорошо вымешать.
Подавать горячими ,полив шоколодным соусом и посыпав орехами.
Для мужа я сделала немного изменённый вариант. Завернула только шоколад и кекс с соусом получилось,ну очень шоколадно!!
И ещё один вариант. Яблоки полила лимонным соком,посыпала сахаром и немного крахмалом,добавила жаренный миндаль. Завернула в фило треугольником.
И соус сделала яблочный-яблоки порезать,залить белым вином ,добавить лимонный сок,сахар. Сварить до мягкости яблок,добавить крахмал ,разведённый вином-немного.
Измельчить в блендере.
Полить яблочным соусом непосредственно перед подачей. Чтобы фило не успело размягчиться и оставалось хрустящим.
Очень вкусно!! poketoungeb.gif

яблоки в фило.jpg
яблоки в фило.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10722 раз(а)

Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вт Янв 27, 2004 15:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natuska ,рулет вкусный!Праздничный.

Я хочу дать рулет также очень вкусный.Он нарезается и его можно хранить как печенье.Тесто замечательное.Если можно его так назвать-крохкое.Единственный недостаток-я отвыкла от такого кол-ва сахара и для меня он сладковат.
Итак,

Рулет-печенье с финиками

Тесто
100 гр. масла сл.
! стакан сахара
2 яйца
2 стакана муки
1 ч.л. разрыхлителя
щепоть соли.
корица

Начинка
3/4 ст сахара
1/2 ст воды
1/2стакана орехов
1 ч.л. корицы
150 гр. готового повидля финикового(мемрах) или финики очень мелко измельчённые.

1.взбиваем масло с сахаром,добавляем яйца и продолжаем взбивать до однородной массы.добавляем понемногу муку,разрыхлитель корицу и соль.Когда смесь станет трудно взбивать-замесить тесто.Но не долго-только до однородности.Тесто положить в плёнку и поставить в холодильник не меньше,чем на час.

2.В маленькой кастрюльке смешиваем все ингредиенты начинки и варим на малеником огоньке,помешивая,минут 10 до загустения.Добавить орехи.

3.Остудить до комнатной температуры.

4.Тесто разделить на 2 части.На столе расстелить пищевую плёнку,посыпать мукой и на ней раскатать тесто( 30 на 30).Сверху также посыпать мукой.Тесто очень мягкое и клейкое.
Раскатанный пласт смазать начинкой и с помощью плёнки скатать рулет.

5.Оба рулета поставить в холодильник на 3 часа.И очень хорошо немного в морозилку,чтобы чуть схватились.

6.Рулеты нарезать на кусочки в 1 -1.5 см и испечь 40 минут
(или до готовности при темп.185-190гр.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА

hpim0756.jpg
hpim0756.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11204 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2004 3:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledi писал(а):
Да-да давайте сюда все рулетики и сладкие и не сладкие!!! :multi:
По-моему опыту, рулеты-это быстрое вкусное и эффектное блюдо!
Нам однажды позвонил друг мужа и сказал, что через 40 минут приедет в гости, я за это время сварганила кофейный рулет с бананами от Карины!! Восторгу гостя не было предела! happy.gif

Пожалуйста,дайте ссылочку на этот рецепт!Весь форум перерыла,а такого не нашла...
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2004 4:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость, лови рецепт smile.gif : http://kuking.net/15_48687.htm
Поли  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2004 8:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость-это я...
Лукерья,это рецепт ромового рулета,а Леди писала о кофейном...
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2004 8:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда вот еще рецепт с кофе, но без бананов, но их можно по желанию добавить в начинку smile.gif: http://kuking.net/15_29802.htm Других рулетов у Карины я не припомню... cool1.gif
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 08, 2004 20:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня муж давно просит, чтобы я ему приготовила рулет, который он ел в детстве, и сейчас его ностальгия замучила -)))
Идея такая: нежный рулет с начинкой из шоколадного крема и ликера алькермес (я не знаю, как этот ликер точно называется, но он красный и сладкий, и используется в выпечке!!) Рулет должен получиться мягким и хорошо пропитанным.
icon_idea.gif icon_idea.gif Есть идеи?..
С тестом примерно ясно: можно использовать предложенное Маринкой, с большим кол-вом яиц и без разрыхлителя.
"делаю так-5 яиц,1 стакан сахара(повзбивать немного,необязательно миксером),добавить туда 1 стакан муки,поперемешать это всё немного,до однородной массы и в духовку,на 20-25 минут,до золотистого цвета.Вынуть потом противень и с помощью фольги или пергаментной бумаги,на которой пёкся корж(обжигая руки ),свернуть рулет,завернув его в эту же фольгу и дат ему остыть так".

Мне показалось, что это оптимальный рецепт бисквита? Только не надо ли сначала взбить белки до пены, а потом добавить желтки и муку? и может сахара поменьше?..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2004 12:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт рулета,который делала моя бабушка,мама и я тоже.
Сначала разместила фото в теме пурим,т.к. пекла на праздник. Но этот рулет у нас пекут часто и на любое торжество.Очень долго хранится,красиво нарезается.А вкус..
Даю два вида теста-оба очень хорошие.

Рулет - штрудель(баклава)

1-е тесто моей мамы

1 яйцо взбить с 3 ст. л. постного масла
чуть соли
3 ст.л. уксуса
3 ст.л. сметаны
50 гр.маргарина растопить в чашке и добавить воды до
верха чашки.
замесить тесто -муки где-то 0.5 кг-до получения мягкого однородного теста.
В холодильник на пару часов.

1-е тесто-свекрови

200гр маргарина растереть с 1/2 кг муки.
1/2 ст. воды
2 ст.л. уксуса
1 ч.л. сазара.
Заместь тесто и поставить в холодильник на ночь.

Каждый рецепт даёт такое кол-во теста,что получаются 4 рулета(у меня противень 37 на 37 см.)
И начинки как раз столько,сколько нужно.Всё рассчитано и проверено годами.

Начинка.
4 стакана измельчённых грецких орехов
4.5 стакана крошек чёрствого белого хлеба(без корки,протёртого в ладонях)
100 гр подсолнечного масла
3 стакана сахара
2 взбитых яйца
ванилин
1-2 лимона растёртого вместе с цедрой
немного варенья из лепестков роз или лимонного(только жидкое)
Рахат-лукум,или фрукты из черешневого,виноградного варенья.В крайнем случае изюм.
Начинка должна получиться такой,что когда сжимаешь в ладони-держит форму,т.е. не рассыпается.

Готовое тесто вынимаем из холодильника,даём отстояться.Делим на 4 части.
Раскатываем очень тонкий лист.Придаём ему квадратную форму.При желании можно его ещё вытянуть на руках.Смазать маслом.
Начику делим также на 4 части.
На край раскатанного листа выкладываем начинку,ребром ладони делаем лунку и в неё кладём рахат лукум(кусочки) или варенья.
Закатываем в рулет,подтягивая тесто,чтобы было как можно тоньше.
Готовые рулеты ни в коем случае не смазывать яйцом.Можно немного маслом.
Выпекать при темп. 180 гр. до готовности и румянного теста.Готовые рулеты(ещё горячие) накрыть.Когда остынуть-посыпать сахарной пудрой.
Приятного аппетита.

hpim0898.jpg
hpim0898.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11031 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2004 12:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара, спасибо огромное за рецепт!!! Я давно его ищу sarcasm.gif exclaim.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 35, 36, 37  След.
Страница 2 из 37

Добавить в закладки

Перейти: