Авторизация
Загрузка...
Домашний хлеб
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 95, 96, 97  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 11, 2004 20:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, хлебушек просто загляденье!
А скажи, пожалуйста, он у тебя такой ноздрястый, с большими дырками и упругий внутри получился? На картинке вроде похоже, что пористый очень, с дырками.
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Ср Фев 11, 2004 20:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлеб получился упругий.Но дырки не очень чтобы очень большие. Но есть.Там лучок жаренный.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2004 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, понятно. Это я лучок за дырки приняла. poketoungeb.gif
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 15, 2004 14:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
Ириша,спасибо за Хлеб с Камамбером очень и очень вкусно.

Ирина, на здоровье smile.gif

У меня компьютер неделю не работал, поэтому только сегодня заметила
Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 20, 2004 9:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Кларе за ее ржаной хлеб, вкусный и ароматный.

Я только соли поменьше положила и выпекался он у меня минут 35, может потому, что пекла хлеб не в форме, а на протвине.
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пт Фев 20, 2004 10:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif На здоровье.
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вс Фев 29, 2004 0:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну очень вкусный Хлеб с твердокопченной колбасой , сыром и оливками рецепт которого давала cаrinа. Пеку его часто, а сфотографировала только сегодня. Больше всего люблю делать его с сыром poketoungeb.gif Только я не посыпаю им хлеб сверху, а смешиваю сыр с тестом. smile.gif Карина, спасибо за рецепт wink1.gif

хлеб.jpg
хлеб.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5981 раз(а)

Последний раз редактировалось: FarHai (Пн Апр 26, 2004 1:00 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Фев 29, 2004 1:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа!!!

И за рецепт не меня хвалить надо а того кто его создал smile.gif а вот тебя НАДО благодарить... и очень сильно за проделанную рабрту на форуме.... Спасибо smile.gif

mains003.gif
mains003.gif

Файл был скачан или просмотрен 5895 раз(а)

Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Мар 10, 2004 13:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкусный ,ароматный,нежный хлеб.Делала на пол-порции.Не поленитесь,сбегайте за пивом smile.gif ,а дальше сами всё узнаете...

КРЕСТЬЯНСКИЙ ХЛЕБ

По 500 гр ржаной и пшеничной муки, 25 гр дрожжей, 4 ст ложки тёплой воды, 1 ч ложка соли, 3 ч ложки тмина,600 мл пива.

Дрожжи растворить в тёплой воде, присыпать мукой и дать постоять 15 мин.
Оба вида муки, соль и тмин смешать в большой миске .В муке сделать углубление и вылить в него разведённые дрожжи. Добавить пиво и вымесить тесто. Выложить тесто на присыпанную поверхность мукой и продолжать вымешивать ещё 10 мин. Накрыть тесто полотенцем и положить его в тёплое место на 1 час подходить.Противень выстелить бумагой для выпечки. Духовку нагреть до 200 гр. Подошедшее тесто ещё раз быстро промесить, придать ему форму каравая и положить на противень. Оставить тесто ещё на 15 мин подходить. Смазать тесто водой, посыпать тмином и выпекать около 50 мин до образования хрустящей коричневой корочки.

krestianskii xleb.jpg
krestianskii xleb.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6659 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 10, 2004 13:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша!!!
ОЧЧЧЧЕНЬ замечательно!!!!
Какой красавец!!!
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2004 16:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара, большое тебе спасибо за ржаной хлеб с луком и чесноком. Такой вкусный получился. Делала половину порции - одну буханку, а потом пожалела, что так мало. Съелся он очень быстро.
Иша, а тебе благодарность большая за опарный белый хлебушек. Буханочка получилась, ну прямо как на твоем фото poketoungeb.gif

А я хочу предложить вот такой чудный кукурузный хлебушек.Делала его уже неоднократно на бис. Съедается в мгновенье ока, правда его немного получается. В самый первый раз по невнимательности вместо муки кукурузной бухнула крупу. Хлеб получился для экстремалов, хрустел на зубах будь здоров как happy.gif Но тем не менее был очень вкусным. Сын с удовольствием стрескал его с борщом smile.gif А потом делала как и положено с кукурузной мукой, такой он получается нежный, душистый. Просто прелесть. Очень рекомендую smile.gif И возни никакой cool1.gif Пекла его не в отдельных формочках, а в форме 20х20 см.

Кукурузный хлеб
1 1/4 стакана муки
3/4 стакана кукурузной муки (крупного помола)
3 столовые ложки сахара
4 1/2 чайные ложки пекарного порошка
1 ч.л. соли
1 яйцо
2/3 ст. молока
1/3 ст. кукурузного масла или любого растительного масла
Перемешать все сухие ингредиенты. Добавить яйцо и жидкости. Смешать вилкой. Ничего страшного, если останется несколько комков. Выложить в смазанную маслом, посыпанную кукурузной мукой квадратную форму 20х20 см или отдельные формочки для кексов. Печь при 200 С 25-30 минут.
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Мар 15, 2004 14:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила я датскую книжку с рецептами хлеба разных народов. Про "хачапури - традиционный грузинский хлеб с чеддером" я уже упоминала smile.gif . Есть там и раздел традиционного русского хлеба. Упомянуты бородинский (без рецепта), калач, блины и картофельный хлеб. Оказывается, картофельный хлеб у нас пекут повсеместно и традиционно едят с чеддером или голубыми сырами poketoungeb.gif Я, конечно, не удержалась и испекла. Хлебушек вышел замечательный, пористый (на фотографии он еще слишком теплый, дырочек мало, но к тому времени, как он остыл - полхлеба исчезло laugh.gif ), упругий, правда, слишком мягкий и нежный на мой вкус, так что в следующий раз добавлю отрубей или побольше муки грубого помола.

Хлеб очень хорошо идет с сыром (особенно типа пармезана), в виде тостов, а так же с каким-нибудь остреньким соусом или баклажаной икрой.

Рецепт:

225 отварного очищенного картофеля,
175 мл теплого картофельного отвара,
200 мл зерновой муки,
600 мл хлебной небеленой муки ( у меня была обычная, я ее слегка разбавила ржаной и итальянской мукой из твердой пшеницы),
7 г сухих дрожжей,
тмин ( я его не люблю, поэтому не клала),
соль,
25 г масла.

Картофель отварить, отлить 175 мл воды и размять ( я просто взяла сухое пюре, но налила поменьше воды, а в 175 мл воды развела картофельный порошок на кончике ножа), остудить.
Смешать муку с дрожжами, солью, тмином и маслом ( у меня сливочного масла не было, поэтому я использовала оливковое, которое добавила в самом конце). Добавить картофельное пюре и воду. Вымешивать тесто на доске минут 10-15. Придать овальную форму, накрыть промасленой пленкой или влажным полотенцем и оставить подниматься минут на 30 в теплом месте, пока не увеличится в два раза. У меня теплых мест на кухне нет (на плите тепло, но воздух холодный вокруг), так что тесто поднималось дольше, чуть больше часа (кстати, я заметила, чем дольше подходит тесто, тем крупнее получаются дырки, по идее хорошо оставлять тесто на хлеб в холодильнике на ночь). Надрезать и выпекать при 200 градусах 30-35 минут ( у меня пеклось минут 40).
Мой друг - не любитель мучного - съел сразу чуть ли не половину, приговаривая: " вкусный у вас в России хлеб" smile.gif

potatobread.jpg
potatobread.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6397 раз(а)

Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Мар 16, 2004 15:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irchen,хлебушек твой взят на заметку.

Aqua,писала "А я хочу предложить вот такой чудный кукурузный хлебушек"...СПАСИБО! ХЛЕБУШЕК ЧУДНЫЙ!!!Рассыпчатый,нежный...ну очень,он нас порадовал poketoungeb.gif

kukuruznii xleb.jpg
kukuruznii xleb.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6242 раз(а)

vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 16, 2004 16:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, у тебя ХЛЕБУШЕК-СОЛНЫШКО получился!!!! Такой аппетитно-желтенький, красивенький!!! poketoungeb.gif
Ира, а ты кукурузную муку клала? Интересно, если я положу поленту.... sarcasm.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Мар 17, 2004 0:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vesenneeделай всё по рецепту...и ты будешь очень приятно удивлена вкусностью хлеба -кекса.С таким в гости запросто...все обалдеют.Точно,точно smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 95, 96, 97  След.
Страница 13 из 97

Добавить в закладки

Перейти: