Авторизация
Загрузка...
КУРНИК
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 15, 2004 18:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia, супер-курник! poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусенька  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Мар 15, 2004 23:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia, красота неописуемая! А чем ты его сверху смазывала, что он такой красивый и блестящий?
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Мар 16, 2004 2:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит так, всем поклонницам inlove.gif моего курника! wink1.gif

У меня он вышел семислойный, потому что рекомендованных фаршей получилось много:
1.рисовый с яйцами
2.грибной
3.куриный
4. слой нетрадиционный - просто я с утра пекла пирожки с яйцами и зелёным луком и оставшуюся начинку запихнула в серединку курника :mrgreen:
5.рисовый
6.грибной
7.куриный

Блины были на кефире, сделала пожиже тесто и получились они тоненькие. Тесто брала готовое слоёное, уже раскатанное в два круга. Из нижнего вырезала круб поменьше с помощью большой тарелки, выложила блины с начинками, а потом накрыла вторым кругом теста, края смазала яйцом и залепила, а потом защипала "верёвочкой". Сверху сделала отверстие для выходящего пара, смазала желтком. Из остатков теста вырезала листики, надепила и опять смазала яйцом. Выпекала минут 35 при 200* на противне в нижней части духовки.

Если честно, делала курник впервые, мне очень понравилось. Наверное, повторю на Пасху (хоть это и не совсем пасхальное блюдо.. huh.gif )

Вот и всё!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
А Я РОМАШКА)  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 16, 2004 12:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

таки не смогла удержаться , чтоб не прокомментировать smile.gif
сначала хочу сказать, что впала в недолгий ступор увидев ТАКОЙ ВОТ курник. просто абалдела на самом деле smile.gif здоровский такой курник happy.gif
у меня вопрос к Карри: обязательны ли именно такие три начинки или все таки можно что то исключить?
P.S. у моей мамы в древнем блокнотике курником называлось совсем другое блюдо почему-то. оно скорей похоже на куринный пирог, чем на то, что я увидела на фотографии.
karry  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 16, 2004 20:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет конечно!!! Делайте как вам нравится. Это, как бы, классические начинки. Я писала в начале- что это рецепт из жернала от шеф-повара. Там и печеночки, кажется упоминаются , куриные... А форму, если честно, я только такую и видела на РАЗНЫХ фото, и мне именно так и хотелось сделать...Просто пироги я и так пеку, плоские т.е.
А моя подруга, из Башкирии тоже пекла курник. И представте моё удивление- когда я увидела её пирог!! Семейный, к стати... Внутри курица кусками(даже с косточкой) и картошкой и бульон. Сам пирог- как бы тарелочка глубокая тестяная с крышечкой из теста. ВО как!

Старая гвардия, отзовитесь!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Мар 16, 2004 20:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Внутри курица кусками (даже с косточкой) и картошкой и бульон. Сам пирог - как бы тарелочка глубокая тестяная с крышечкой из теста. Во как!

Моя мама тоже так делает курник. А сестра печёт на противне пирог - сверху хрустящая корочка получается, очень вкусно макать в сок от курицы poketoungeb.gif.
karry  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 16, 2004 22:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вкусно! Целый ужин!!

M_Ti  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Мар 17, 2004 0:15     Заголовок сообщения: seafood Ответить с цитатой

ggg
ufik  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 17, 2004 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да....а курники на картинках,это шедевры...))
karry  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 17, 2004 23:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да делов то!!! Начинка готовая, главное тесто подрумянить!!! Я долго не решалась делать то.. думало- боялась.. Но сейчас и сомненьев laugh.gif никаких...

ivel  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 17, 2004 23:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birki писал(а):
Цитата:
Внутри курица кусками (даже с косточкой) и картошкой и бульон. Сам пирог - как бы тарелочка глубокая тестяная с крышечкой из теста. Во как!

Моя мама тоже так делает курник. А сестра печёт на противне пирог - сверху хрустящая корочка получается, очень вкусно макать в сок от курицы poketoungeb.gif.

Birki, а ты не можешь рецепт дать такого пирога с бульоном. Уж очень хочется попробовать smile.gif
Birki  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 18, 2004 12:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivel, рецепт дать не могу, т.к. никогда не интересовалась им smile.gif.
ivel  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 18, 2004 13:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалко sad.gif
А может кто из девочек знает? smile.gif Отзовитесь smile.gif
karry  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 18, 2004 13:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sad.gif И я не могу..Подруга уехала в Москву))
Я узнаю..но это дело НЕСКОЛЬКИХ недель.Может кто то даст свой вариант, там и подругин подоспеет

ivel  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 18, 2004 14:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karry писал(а):
sad.gif И я не могу..Подруга уехала в Москву))
Я узнаю..но это дело НЕСКОЛЬКИХ недель.Может кто то даст свой вариант, там и подругин подоспеет

Karry, так ничего страшного, что несколько недель. smile.gif Я как раз твой курник пока осваивать буду smile.gif
А если кто и даст свой вариант - еще лучше. Рецептов много не бывает. Бывает мало времени, чтобы все попробовать poketoungeb.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

Добавить в закладки

Перейти: