Авторизация
Загрузка...
Быстро и вкусно (+тема "Легко и быстро")
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 17, 2004 14:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно из любимых "быстрых" блюд: пару луковиц полу-колечками, пару болгарских перцев (кубиками), пару помидоров обжарить в сотейнике до золотистого цвета (лука smile.gif ). Отварное мясо (я больше люблю с курицей - вытаскиваю кусок из бульона smile.gif ) кусочками - туда же, добавить пару долек толченого чеснока. Засыпать 1 ст. риса, залить 2 ст. кипятка (лучше, если добавить бульонный кубик), перемешать, закрыть крышкой. 3 мин. на сильном огне, 4 на среднем, 5 на маленьком. Дать постоять 10 мин. Крышку не открывать! Добавить зелень, специи и майонез. Подавать горячим (хотя я люблю и в холодном виде - получается такой милый салатик wink1.gif ).

Vodoleechka, можно идею про зеленый горошек? Я часто подаю его в качестве 2 гарнира, особенно со свининой. И смотрится это хорошо - желтая картошка, зеленый горошек... Сразу праздничное настроение smile.gif . Только я делала это с консервами.

Последний раз редактировалось: Лекса (Пт Май 07, 2004 13:08 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vodoleechka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Мар 17, 2004 19:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лекса, Спасибо! Всё гениальное - просто smile.gif А то я вечно норовлю горошек в салат запихнуть happy.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Мар 18, 2004 0:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще у нас темы с быстрыми рецептами
На скорую руку
Пустить пыль в глаза! быстрая выпечка
Эффектные "ленивые" блюда
И поскольку в этой теме мы опять занимаемся обсуждением вопроса, как приготовить легко и вкусно, то я присоединяю наше обсуждение к уже открытой теме, что б все было вместе и не потерялось
быстро и вкусно smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 18, 2004 2:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Водолеечка, горошек - горошинами! happy.gif

Я делаю так:
Обжариваю небольшую луковицу на оливковом масле пополам со сливочным до прозрачности, затем добавляю горсть кубиков бекона или панчетты, обжариваю и их, а потом всыпаю горошек и покрываю крышкой, уменьшая огонь и так пару минут. После этого вливаю немного воды или бульона и тушу до готовности горошка. Досолить и поперчить.

Или ещё: его (горошек) отварить, затем слить воду, добавить кусок сливочного масла и немного мяты или базилика (они дают необычную нотку обычному горошку.)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Vodoleechka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Мар 18, 2004 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia ,
Списибо! Отличные идеи! А то я всё как гости, так на горячий гарнир картошка, картошка... smile.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Чт Мар 18, 2004 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а вот есче хорошая весч , а быстраяаа, до невозможности: отварить зеленую фасоль , я обычно варю на пару, приготовить бекон ( или любую ветчину нарезанную ломтиками, сделать маринад из бальзамного уксуса, немного чеснока , можно вина ливануть , я добавила есче соевого соуса и меда капельку .Теперь берете фасоль , букетиком, обмакиваете в маринад , оборачиваете ломтиком ветчины и на блюдо. Каюсь ,есче рокфором присыпала( ну неровно я к нему дышу smile.gif )В принципе вариаций полно , сыр , креветки , ананасы , отварная карликовая морковь , сельдерей, огурцы и т.д.Красиво , быстро и вкусно smile.gif
pako  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 18, 2004 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тож свои пять копеек. Я правда ет уже давала где,то! Самое главное что это вообще минимум усилий! Курочку или цыплёнка режем на кусочки, засыпаем пакетиеом лукового супа (кнорр, магги итд) и заливаем 200-300 гр. жидкой сметаны или сливками! И в духовку! И ВСЁ!!! Никаких приправ, никакой мороки! Все приправы уже в супе! А вкус обалденный, я выпекаю минут 40-45 при 200 гр. перемешиваю раза два! Когда гости на пороге лучше нету! Я подаю с пюре, рисом или со спагетти! Или просто с каким нибудь слатиком! Советую, оч вкусно.
И ещё один цветной и вкусный рецепт. Очищенный картофель режем на 4-6 частей, обжариваем до золотистого цвета в фри, пока жарится режем лук репчатый, болг перец-жёлтый, зелёный, красный, помидоры. Когда картошка готова смешиваем её с остальными ингр. и в духовку! До готовки перца. Обалденно красивое и вкусное блюдо. Очень ярко смотрится на столе. А конечно, соль, перец по вкусу! Приятного вам апетита

Рецепт - участник ФМ-44. Отчеты можно посмотреть здесь.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
AllaR  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Мар 19, 2004 15:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pako писал(а):
я тож свои пять копеек. Я правда ет уже давала где,то! Самое главное что это вообще минимум усилий! Курочку или цыплёнка режем на кусочки, засыпаем пакетиеом лукового супа (кнорр, магги итд) и заливаем 200-300 гр. жидкой сметаны или сливками! И в духовку! И ВСЁ!!! Никаких приправ, никакой мороки! Все приправы уже в супе! А вкус обалденный, я выпекаю минут 40-45 при 200 гр. перемешиваю раза два! Когда гости на пороге лучше нету! Я подаю с пюре, рисом или со спагетти! Или просто с каким нибудь слатиком! Советую, оч вкусно.

Pako, а пивом залить не пробовали? Обалденный результат. Я так всегда делаю, хотя со сметаной или сливками тоже очень даже уважаем.
На Рождество ети курочки "разлетелись" в первые 10 мин, кто не успел - тот опоздал, кушали обыкновенные курочки запеченные (а противень был огромный).
Попробуйте с пивом (so para variar) wink1.gif , рецепт ленивый и вкусный до невозможности.
pako  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 19, 2004 15:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уже пробовали, уважаем больше в первом варианте! laugh.gif пиво мы его так ....под курочку
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
AllaR  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Мар 19, 2004 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pako писал(а):
уже пробовали, уважаем больше в первом варианте! laugh.gif пиво мы его так ....под курочку

А мы чередуем, то один, то другой, никак не можем распробовать и решить какой лучше, нерешительные мы какие-то. laugh.gif
А пиво прилагается к обоим. poketoungeb.gif
In time  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Мар 19, 2004 18:30     Заголовок сообщения: Быстро и вкусно Ответить с цитатой

Можно и я тоже smile.gif
Наверное не ново, но вкусно: Отварная картошка посыпается жареным луком и сыром(поверх лука).Ну а потом запекается в духовке. Можно в порционных керамических или стеклянных формочках
Викость  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Мар 20, 2004 13:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня есть быстрый-пребыстрый рецепт пиццы-запеканки. Смолоть черствый хлеб в комбайне и высыпать крошки в сквороду слоем в 1,5-2 см, сверху выложить колбасные обрезки, лук, зелень, бол.перец, что-нибудь томатное, можно сырные обрезки, в общем, все, что угодно, а сверху залить жидкой омлетной массой (пару яиц, молоко, остатки сметаны, майонеза, короче, тоже чего угодно , таким образом есть шанс почистить холодильник) и запекать в духовке минут 15. Думаю, что можно готовить и в микро, там даже быстрее, но я пока не пробовала. А собственно почему бы и нет, ведь даже пироги пекут, а тут ведь сырых продуктов нет.
Всем приятного аппетита!
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 20, 2004 14:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я еше в Киеве делала горячие булочки с разными начинками.Были такие маленькие булочки по 3 коп.
С булочки срезалась верxушка.Из середины вынималась внутреность и получалась коробочка(вобшем по примеру "Пьяной вишни".Середину смазывала растопленным маслом.Резалось маленькими кубиками яблоко,смешивалось с небольшим количеством саxара и корицы и наполняла булочку.Поставить в дуxовку и печь мин 7.В принципе делали с любым наполнителем:Вишня,фарш,рыбные консервы
А здесь часто на ужин когда нет времени на заморочки-беру ветчину резжу на длинные ломтики,грибы(в основном под рукой всегда шампиньоны),поджариваю немного на сковородке.Длиную булочку режы вдоль на 2 половинки,выскабливаю середину,смазываю небольшим количеством мейонеза смешанного с кетчупом,наполняю смесью булочку,сверxу посыпаю тертым сыром и ставлю в горячыю дуxовку пока сыр не расплавится.Опять же можно сделать и с фаршем и т.д
AllaR  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2004 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викость писал(а):
А у меня есть быстрый-пребыстрый рецепт пиццы-запеканки. Смолоть черствый хлеб в комбайне и высыпать крошки в сквороду слоем в 1,5-2 см, сверху выложить колбасные обрезки, лук, зелень, бол.перец, что-нибудь томатное, можно сырные обрезки, в общем, все, что угодно, а сверху залить жидкой омлетной массой (пару яиц, молоко, остатки сметаны, майонеза, короче, тоже чего угодно , таким образом есть шанс почистить холодильник) и запекать в духовке минут 15. Думаю, что можно готовить и в микро, там даже быстрее, но я пока не пробовала. А собственно почему бы и нет, ведь даже пироги пекут, а тут ведь сырых продуктов нет.
Всем приятного аппетита!

Я тоже делаю что-то подобное, только ничего не мелю, ну то есть не перемалываю. Просто выкладываю в противне поближе друг к другу, но неочень плотно, кусочки черствого хлеба (когда кирпичика, когда какой имеется), сверху начинка, потом заливка и посыпаю тертым сыром.
Очень даже вкусно получается. И действительно похоже на пиццу.
AllaR  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2004 17:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
А я еше в Киеве делала горячие булочки с разными начинками.Были такие маленькие булочки по 3 коп.
С булочки срезалась верxушка.Из середины вынималась внутреность и получалась коробочка(вобшем по примеру "Пьяной вишни".Середину смазывала растопленным маслом.Резалось маленькими кубиками яблоко,смешивалось с небольшим количеством саxара и корицы и наполняла булочку.Поставить в дуxовку и печь мин 7.В принципе делали с любым наполнителем:Вишня,фарш,рыбные консервы

Ой, Бухгалтер, спасибо за подсказку сладкой начинки.
А то я что-то все соленное да соленное, а до сладкого не додумалась.
Ленивые рецепты сказываются - голова думать не хочет.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

Добавить в закладки

Перейти: