Авторизация
Загрузка...
Легкая МОРСКАЯ ВЕЧЕРИНКА
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Koko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 10, 2004 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, еще не успела написать про торт. Чуть позже, сейчас с сыном на музыкальные занятия "улетаем" smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natuska  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2004 1:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля! вот это "поддержка"!!! Спасибо огромное за такой изумительный стол! И про палочки напиши! ладно? Тортик жду! sarcasm.gif (на муравейник походит...).
...маленькие свечки, "разбросанные" между лапками звезды...- здорово! у меня тоже есть большая морская звезда blush.gif - отличная идея! ...
Ты пишешь: Я долго рылась в интернете в поисках похожего рецепта, но не нашла...
вот - парочка очень хороших и быстрых опробав.-х и интерпретир-х не раз рецептов (для импровизации)... poketoungeb.gif
первый http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=326696#326696
и второй http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=326668#326668

Последний раз редактировалось: natuska (Чт Мар 11, 2004 2:56 ), всего редактировалось 1 раз
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2004 1:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

совсем как-то я пропустила эту удивительную тему, а тут такое shocked.gif , какие вы все девочки молодцы exclaim.gif , как всё красиво и вкусно....
natuska тебе отдельное спасибо smile.gif , за замечательные рецепты, идеи и фото, я наверное никогда не решусь на такую красоту (имею ввиду тортик). blush.gif

Koko Оль- молодец, какой стол!!! Как здорово всё, а я вот "обленилась" ничего не делаю, да и времени мало, но насмотревшись всего, сразу настроенье поднимается. poketoungeb.gif

Спасибо всем за это smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Koko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2004 2:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тортик здесь

Наташа, огромное спасибо за рецепты, что-то подсказывает мне, что первый как раз то, что надо smile.gif
Хлебные палочки - это просто.
Слоеное тесто режешь на полосочки, смазываешь желтком и посыпаешь
-кунжутом
-маком
-здорово получается сыром с измельченным базиликом
потом закручиваешь либо одну палочку, либо две, как делала я.
Я делала из слоеного теста по рецепту Клары_С -
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=230119&highlight=#230119
А если брать покупное дрожевое, то палочки увеличатся немного - потолстеют. И еще прикольно их длинными делать smile.gif
natuska  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2004 3:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная закуска! (просто хлеб - скучно и не очень популярно на столе ...обычно ). Спасибо Кларе и тебе, Оль! smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Мар 18, 2004 15:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого бывает лёгкий романтичный затрак,у кого ужин...а у меня получился романтичный обед.
Тихо передвигаясь по кухне и мурлыча себе под нос,мотивчики весны идущей...тыкая пальчиком в книги с рецептами...боже!не напутать чего...я воплощала в жизнь свой "коварный" план.А как тут не заразишься???морскими темамами smile.gif ...одно лекарство...романтичный моркой обед.
Муж работал и НИЧЕГО не подозревал poketoungeb.gif ...и тут в проёме двери вырисовывается персона с дикой улыбкой на "лидце" и...приглашат на Романтичный обед.Ага! Цель достигнута!Глаза округлены и удивлены...

vid stola.jpg
vid stola.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8019 раз(а)

Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Мар 18, 2004 15:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно скажу не лукавя...очень вкусный салат.Муж макарошки-вермишельки вомпринимает только,как гарнир...а тут сказал....даю зелёный свет таким салатикам...душа моя ликовала...ибо новый вид салата разнообразит наше меню во сто крат poketoungeb.gif

Итальянский салат с макаронами.

250 гр фигурных макаронных изделий,соль,350 гр смеси консервированных овощей в масле(сладкий перец, репчатый лук, цукини, грибы),150 гр консервированного тунца в масле,50 гр фаршированных сладким перцем оливок,1 ст ложка мелких каперсов,80 гр твёрдого сыра,1 пучок базилика.

Для маринада:1 долька чеснока,2 ст ложки бальзамического уксуса,2 ст ложки белого винного уксуса,соль,перец,2 ст ложки базиликового раст масла.

Макаронные изделия отварить вбольшом количестве подсоленной воды до готовности.
Откинуть на дуршлаг,промыть холодной водой и дать стечь воде.
Консервированные овощи откинуть на сито. Маринад собрать и смешать с макаронами.
Овощи при необходимости мелко нарезать. Тунца откинуть на сито и разобрать на кусочки. Разрезанные пополам маслины, откинутые на дуршлаг каперсы, овощи и рыбу смешать с макаронами. Посыпать тёртым сыром. Базилик помыть, воду стряхнуть, оборвать листики со стеблей и посыпать ими салат.
Для маринада почистить чеснок, пропустить через пресс, смешать с обоими видами укуса, солью, перцем и растительным маслом.
Маринад вылить на салат, всё осторожно перемешать.

italiano salat.jpg
italiano salat.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8147 раз(а)

Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Мар 18, 2004 15:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А дальше...был лосось...что перым проглотили не знаю...язык или рыбку...рубашка у лосося ой знатная.Единственное подвёл плод манго...немного недоспелый...я даже не стала его пюрировать...чатни и так хорошее вышло для меня poketoungeb.gif ,мужа к этой экзотике ещё "приручать" нужно...но одобрил,одобрил...а может просто обидеть не хотел... wink.gif

ЛОСОСЬ с МАНГОВЫМ ЧАТНИ

Что нужно:200 гр филе лосося
Сок 0,5 лимона
1 ст ложка муки
1 зубчик чеснока
1 яйцо
по 2 ст ложки овсяных хлопьев и кокосовой стружки
1 ст ложка кунжутного масла
Для чатни:1 спелое манго
2 ст л измельчённого свежего имбиря
4 ст л апельсинового сока
0.5 чайной ложки куркумы
1 ст ложка соуса табаско
1 чл сахара
1 ч л
винного уксуса
0,5 ч л крахмала

Манго очистить, удалить косточку, мякоть размять вилкой и выложить в сотейник. Добавить к манго имбирь,2 ст ложки апельсинового сока, соль, куркуму, табаско, сахар. Подогреть, помешивая. на слабом огне. Добавить разведённый в оставшемся апельсиновом соке крахмал, уксус. Довести до кипения, снять с огня, дать остыть.
Рыбное филе промыть, сбрызнуть лимонным соком и обвалять в муке. Взбить яйцо, добавить к нему чеснок. соль, перец. В отдельной посуде смешать овсяные хлопья и кокосовую стружку. Филе лосося окунуть в яичную смесь, затем обвалять в смеси хлопьев и стружки. На сковороде разогреть кунжутное масло и жарить рыбу на среднем огне по 4-6 мин с каждой стороны. Готовую рыбу выложить на подогретую тарелку, положить рядом по дольке апельсина и лимона. Манговый чатни выложить в соусник. На гарнир подать жасминовый рис.

losos.jpg
losos.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7920 раз(а)

catni.jpg
catni.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7916 раз(а)

Последний раз редактировалось: Иша (Пт Мар 19, 2004 21:28 ), всего редактировалось 1 раз
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Мар 18, 2004 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трапезу мы закончили очень и очень вкусными грушами...вроде всё просто...а жмурились от удовольствия,как мартовские котики-кошечки сидя на солнечной заваленке :scatter:

ГРУШИ С БРУСНИКОЙ И СЫРОМ

8 спелых груш, сок 1 лимона,8 ст ложек консервированной брусники,1 ст ложка сливочного масла,2 ст ложки сахарного песка,40 мл апельсинового ликёра,150 гр твёрдого сыра,200 г сметаны.

Груши разделить пополам, удалить сердцевину и сбрызнуть половинки лимонным соком. Духовку нагреть до 180 гр.
В бруснику добавить масло и сахар и варить на медленном огне 3 мин. Добавить ликёр и наполнить ягодами половинки груш.
Натереть сыр и мешать его со сметаной. Положить груши в огнеупорную форму и покрыть их сырным кремом. Запекать в духовке 20 мин.

gusi s brusnikoi i sirom.jpg
gusi s brusnikoi i sirom.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8048 раз(а)

Последний раз редактировалось: Иша (Чт Мар 18, 2004 16:00 ), всего редактировалось 1 раз
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Мар 18, 2004 15:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пивные вафли...отдельный сказ...универсальная штука и за хлеб хорошо идёт ,а с вареньем,с сладким кремом....с сыром и вареньем...песня для обжёрки.
Когда печёшь эти вафли,то снимаешь с вафельницы плотные,жёсткие коржики,их можно разложить по столу,они и останутся такими хрустящими галетами,а можно...складывать стопочкой...вафли становятся мягкими,воздушными...с таким ароматом необычным...

Пивные вафли

2 яйца, 1/2 ч. ложки соли, 2 стакана пива, 2 1/4 стакана муки, 1/4 стакана растительного масла, 1 ч. ложка соды Смешать все компоненты до однородной массы. Дать постоять 45 минут. Выпекать вафли в предварительно разогретой форме 3 минуты.

vafli na pive.jpg
vafli na pive.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8163 раз(а)

Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 18, 2004 16:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша! Нет слов! :shocked!: Красота и вкуснота!
Первая мысль после просмотра, кот. посетила меня, предложить тебе руку и сердце и заодно и желудок, что бы и меня так же вкусно кормили blush.gif inlove.gif

Взяла на вооружение груши, на окне стоит трехлитровая банка моченой брусники, надо попробовать сделать.

Альбом / Рецепты
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Leena  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 18, 2004 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, :o коимплиментов я больше говорить не буду, а то все получается клише.

Первая мысль, которая возникла у меня: попроситься к тебе пожить на некоторое время. blush.gif А потом про Гешика своего подумала: "Я ведь за ним скучать буду". Так что, можна мы к тебе вместе на время переберемся? Шучу, конечно. Но ты, матушка, всегда вдохновляешь нас всех. Я бы на твою красоту только смотрела. Жалко шедевры кушать. wink.gif

Ишик, ради интереса, а ты хоть когда-то что-то где-то спартачила? И кто был твоим вдохновением? Мама, свекровь и т.д. Вот невестке твоей повезет-то! Такую свекровь отхватит! cool1.gif

Оленька, Натуська, ну вы тоже красны девицы хоть куда! Все, будем любимому мужу делать ужинец в морском стиле (когда выздоровеем)! wink1.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Мар 18, 2004 17:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тыковка, руки принимаются...они умеют держать вилки,ножики,бутеры и рюмочки...сердца тоже принимаются,они очень мелодично стучат от радости общения и поглощения...желудки принимаем...но с неохотой...ибо ответственность нести...но ради такого случая,так и быть примем smile.gif
Груши супперские...я ужо за очередной вкусной грушкой сбегала.
Leena,так и Гешика бери...а то вечно я рецепты расчитываю на две,максимум 4 порции...прям сплошная калькуляция smile.gif А тут незадумываясь...раз и по полной программе готовишь poketoungeb.gif
Конечно и обязательно я портачу...ибо на портачках учатся и делают выводы...на сегодня у меня есть один рецептик,который пока не даётся...я всё ж его домучаю или он меня домучает...
Вдохновение...высокопарной быть не хочется,примитивно ответить тоже стрёмно...давай этот вопрос повесим в воздухе,хорошо?
Leena  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 18, 2004 17:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, мне бы хоть чуточку твоего вдохновения!!! blush.gif

Ну, все, ждите гостей... poketoungeb.gif

P.S.: Удачи с новым рецептиком! wink1.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 18, 2004 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,все подруга Иша-Ириша,достала ты меня уже под самую завязку.Одна начала(Натуська),вторая добавила(Оля),а третья(в твою сторону)совсем добила. cool.gif
Вам бы не по-кукингам шастать,а в международныx конкурсаx учавствовать.Медали зарабатывать-только золотые,ну в крайнем случе из высокачественного шоколада. poketoungeb.gif
И что меня поразило больше всего,кроме стола(он как всегда-выше всякиx поxвал,поетому не буду напрасно разбазаривать слова),что твой муж еше в состоянии чему-то удивляться.
:o И вот тут мне тоже очень стало интерессно-а что у тебя там не получается?С чем воюешь?
smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.
Страница 5 из 14

Добавить в закладки

Перейти: