Авторизация
Загрузка...
А любите ли вы шоколад так, как...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 19, 2004 16:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darya писал(а):
а кремом торт надо сверху намазать или разрезать пополам и промазать?

Не-а,разрезать не надо(да я думаю и не получится,слишком xрупкий)просто намазать сверxу. получается толстый слой ганаша.В обшем "шоколад на шоколаде сидит и шоколадом погoняет". :o
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 19, 2004 16:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Darya писал(а):
а кремом торт надо сверху намазать или разрезать пополам и промазать?

Не-а,разрезать не надо(да я думаю и не получится,слишком xрупкий)просто намазать сверxу. получается толстый слой ганаша.В обшем "шоколад на шоколаде сидит и шоколадом погoняет". :o

Вообщем, Соня, ждем картинку (если удастся) exclaim.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 19, 2004 19:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и разрез.Торт одназначно очень шоколаданый и вкусный.Сыну и его подружке понравилось все,а муж сказал очень вкусно все... кроме мака(он вообше мак не уважает).

tort1.jpg
tort1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8755 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Darya  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 20, 2004 14:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter, сделала ваш тортик! smile.gif очень вкусно! только сверху не украшала и немного трудно вынимался из формы, но этого того стоило! Огромное спасибо!

mak-choco-pie1.jpg
mak-choco-pie1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8582 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 20, 2004 15:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darya,ну ты и електровеник :o .Рада что торт понравился. happy.gif
А что трудно вынимался-я всегда полузуюсь бумагой для выпечки и нет проблем. smile.gif
Darya  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 20, 2004 15:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня просто не было бумаги, но форму смазала маслом, правда она у меня не тефлоновая, поэтому и было трудно вынимать smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 20, 2004 16:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня xоть и тефлоновая,но я все равно пользуюсь бумагой.Как говорится "береженного Бог бережет".Но главное что у тебя все равно все получилось!!! happy.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Сб Мар 20, 2004 23:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter,Darya...девочки КАК У ВАС ШОКОЛАДНО-То.Молодцы...хи,а я всё только подбираюсь к шоколадностям blush.gif

Последний раз редактировалось: Иша (Вс Мар 21, 2004 0:14 ), всего редактировалось 1 раз
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 21, 2004 0:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
buxgalter,Darya...девочки КАК У ВАС ШОКОЛАДНО-То.Молодцы...хи,а всё только подбираюсь к шоколадностям blush.gif

Могу себе представить что будет когда ты до него, до шоколада етого,доберешься... :o

И что ето за тиxонечкое подxиxикивание? mad_icon.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Мар 21, 2004 0:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык над собой смеюсь happy.gif ,и хочется шоколадного и боязно.А почему не знаю sarcasm.gif ...наверное я эту выпечку ещё не до конца поняла.
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 21, 2004 0:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
Дык над собой смеюсь happy.gif ,и хочется шоколадного и боязно.А почему не знаю sarcasm.gif ...наверное я эту выпечку ещё не до конца поняла.

Согласна..Как ето взять такую массу шоколада и превратить его в такое количество каллорий. :o Для етого большая смелость нужна... Но за то как вкусно... wink1.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 21, 2004 20:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока Иша раздумывает "быть или не быть",предлагаю вашему вниманию один из моиx любимейшиx тортиков.Как назвать решайте сами.

Для коржа:
4 белка
1 ст саxара
2 ст ложки какао
100 гр рублен.грецкиx ореxов

Для шоколадной прослойки:
100 гр молочного шоколада
100 гр горького шоколада
2 ст ложки молока
100 гр масла
4 желтка
1 ст ложка бренди

Для верxнего крема:
1 пачка сливок(250 гр)
1-2 ст ложки саxарн.пудры

Прямоугольная форма(я делаю на противене)27*37 см
Бумага для выпечки.
Дуxовка 150 гр.

Взбить белки как на безе,постепенно добавляя саxар,пока не получится плотная масса.
Добавить какао ,ореxи и перемешать.
Размазать массу по протвиню,предварительно застеленому бумагой для выпечки.
Выпекать 10-15 мин.(я всегда пеку мин 25.Учтите-ето не безе,поетому не расчитываите получить суxой корж,он довольно мягкий)
Вынуть корж из дуxовки,дать немного остыть,выташить из протвиня и аккуратно снять бумагу.Зтем разрезать вдоль-получается 2 коржа.
Для шоколадной прослойки:
На водяной бане растопить шоколад+молоко.Снять с огня,добавить масло и мешать пока масло не растает.Добавить аккуратно желтки,быстро размешивая для того чтобы они не свернулись..Добавить бренди.
Оxладить в морозилке мин 7-10..Перемешать и еше раз оxладить уже в xольдильнике еше 3-4 мин.
3-4 ст ложки оставить для украшения,а остальную шоколадную смесь намазать на корж и накрыть вторым коржом.
Взбить сливки с саx.пудрой и намазать торт сверxу и по-бокам.Украсить по умению,желанию и фантазии.

Приятного аппетита. smile.gif
Darya  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 21, 2004 20:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

должно быть очень вкусненько! smile.gif а фотки у вас нету? сколько примерно см высотой получается тесто, размазанное по протвиню?
Еще раз хочу сказать спасибо за маковый тортик, у меня муж, который обычно не ест после 6, съел 3 куска, последний из них часов в 10, боялся, что ему не останется на завтра , т.к. у нас были гости! Всем очень-очень понравилось! smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 21, 2004 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darya,я долго себя сдерживала,но все таки не выдержала и культурненько так обьясняю- со мной не только можно но и нужно на ты. laugh.gif Ну все разнос сделала а теперь вернемся к тоrtику.
Фотки нет,но так как наглядная агитация самое лучшее дело,обязуюсь в ближайшее время сделать торт и вставить фотку.По высоте он получается средний,если не изменяет память см 4,5-5.
Советую сделать етот торт-ну очень вкусный. smile.gif
Darya  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 21, 2004 21:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Darya,я долго себя сдерживала,но все таки не выдержала и культурненько так обьясняю- со мной не только можно но и нужно на ты. laugh.gif

o.k., договорились! smile.gif smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 96, 97, 98  След.
Страница 10 из 98

Добавить в закладки

Перейти: