Авторизация
Загрузка...
Банановая выпечка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 37, 38, 39  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastic  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 05, 2004 9:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, как вариант для снижения калорийности крема: мусс на основе йогурта. Берем фруктовый йогурт с самой низкой жирностью (для бананового торта - естественно, банановый) - 500 мл. Добавляем 2 взбитых в крепкую пену белка и распущенный желатин (порошкового грамм 20-25). Как вариант можно добавить взбитый творог с добавлением взбитых же сливок, либо только взбитые сливки, но это уже для тех, кто меньше калории считает laugh.gif . Также совсем не помешают кусочки фруктов.
Такой мусс отлично застывает, однако, коржи требуют дополнительной припитки, потому что мусс их не пропитает.
Я недавно пекла абрикосовый торт. Внизу бисквит, затем слой абрикосов, залитых желе из абрикосового сока, ну а сверху такой мусс на основе, естественно, абрикосового йогурта. А биквит пропитала абрикосовым соком и смазала кремом из творога, взбитого со сливками и большим количестом предварительно размоченной кураги. Очень насыщенный абрикосовый вкус получился, можно делать по аналогии с другими фруктами. Сорбираюсь как раз банановый тортик попробовать, а потом - черничный, думаю, получится вкусно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Мар 05, 2004 10:08     Заголовок сообщения: Банановая выпечка (и не только) Ответить с цитатой

Спасибо, Nastic, за крем. smile.gif Подобный совет мне дала Карина.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Мар 05, 2004 14:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рита!!! напиши потом как получилось.... smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Мар 05, 2004 19:44     Заголовок сообщения: Банановая выпечка (и не только) Ответить с цитатой

Обязательно. smile.gif
Alimak  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Мар 07, 2004 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ко мне попали бананы для готовки (не могу по русски придумать, по английски cook-bananas, по-немецки koch-bananas)
Без подробностей знаю, что их надо в масле жарить, как картошку.

Кто-то пробовал? А может, другие блюда можно делать из них?
Ligree  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2004 11:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот пробовала етот "пудинг" http://www.kuking.net/4_2235.htm : очень и очен вкусный! Я не люблю кексы и сухую выпечку а этот был сочный, ароматный и просто обалденный poketoungeb.gif ! Только чуть-чуть изменила в рецепте и не делала шоколадное покрытие...

banana_cake_s.bmp.jpg
banana_cake_s.bmp.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3413 раз(а)

banana_cake_s.bmp.jpg
banana_cake_s.bmp.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3418 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2004 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего папы 5 марта был день рождение. Думала-гадала, что бы испечь... и спекла Банановый торт от Карины. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОЕ СОЧЕТАНИЕ С КРЕМОМ!!! Я лишь внесла некоторые изменения за неимением дома нужных продуктов, а в маркет идти было поздновато. Вместо иогурта положила "варенец". Кофейный ликер, как и советовала Карина, заменила водкой, а за отсутствием коньяка, вообще не клала. Пекла в форме 26 см., поднялся выше половины формы (наверное, 24 см. "сам бог прописал") и крема хватило только на прослойку коржей. Взбила растительные сливки , выровняла ими вверх торта и накрыла "марципановой " массой по Кенгису (покрасила ее в желтый цвет). НЕОПИСУЕМОЕ СОЧЕТАНИЕ МАСЛЯНО-ШОКОЛАДНОГО КРЕМА и ВЗБИТЫХ СЛИВОК. И еще. Незнаю почему, коржи получились очень нежные, но так как сироп был сварен, побрызгала, и не помешало. Девочки пеките, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ!!!
А Карине спасибо за рецепт "в массы" ! Сфотала и до и в разрезе, но будет чуть позже.
Nastic  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 12, 2004 8:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Со мной вчера приключилась такая история:
вспомнив, что дома завалялись финики и бананы есть в наличии, соблазнилась рецептиком пудинга, ссылку на который давала Ligree.
Не зря ЭТО называется пудингом! Тесто очень нежное, влажное и тяжелое из-за бананов и фиников (я еще миндаль рубленый дабавила).
Ligree молодец, поняла, что пудинг из формы вынимать не следует, а вот я sad.gif ... Вобщем, после попытки извлечь пудинг из формы, часть его благополучно извлеклась, а часть осталась в форме. huh.gif (Эх, ну почему я поленилась бумагой для выпечки воспользоваться?)
Попробовав то, что вывалилось из формы, я поняла, что выбрасывать эту вкуснятину не буду. Ну очень вкусно и нежно, да еще и сочно. Есть у меня один способ рационального использования неполучившихся бисквитов, кексов и т.п. Наломала на достаточно крупные кусочки, перемешала с йогуртом (можно было бы и крем сварить, но обошлась тем, что в холодильнике завалялось). Выложила на пленку колбаской и закатала рулетиком. После ночи в холодильнике получилось что-то просто неописуемо вкусное, с ярко выраженным вкусом бананов, фиников. К тому же после хорошей пропитки рулетик отлично держит форму. Вобщем, никто и не понял, что этот рулет - результат неудавшегося эксперимента. Также никто не может понять, откуда у рулета такая нежная консистенция, печеный он или нет. Вобщем, все хорошо, что хорошо кончается. Девочки, рецептик очень хороший и удачный, просто надо быть очень аккуратным с готовым изделием. Рекомендую всем попробовать
Nadyuxa  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Мар 13, 2004 6:33     Заголовок сообщения: Tort bananoviy Ответить с цитатой

Devchonki.. spasibo vam za rezepti!!! kakie vi vse molodZi!!!! happy.gif
кашарэль  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 13, 2004 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы! Решила поделится с вами самым простым рецептом бананового торта.
500 гр квадратного печенья
250 гр сметаны
немого сахара
ванилин
мармелад
Сметану смешать с сахаром и ванилином.Нарезать бананы пластиками.
В прямоугольную форму выложить слой печенья, смазать сметаной, выложить бананы и мармелад.И повторять- печенье, сметана, бананы.
На ночь в холодильник.Работа занимает 20 минут.Очень вкусно.
Мармелад - по вкусу, без него тоже вкусно. smile.gif
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 14, 2004 22:29     Заголовок сообщения: Re: Ромовый рулет с бананами Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Ромовый рулет с бананами
Начинка
200 г cream cheese можно творог)
Украшение

Карин, супер рецепт, хочу сделать!!!! У меня вся семья любит бананы, а тут еще с ромом, вау.. скажи, этот крим чиз, чем мне его лукчше заменить? Варианты: немецкий кварк нежирный и кисловатый, или фьокки ди латте, или ??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Мар 14, 2004 23:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littlelostitch Заменяется очень просто.. Филадельфией....насчет итальянских сыров я не знаю.. я их не люблю и не ем..
но наверное подойдет типа Rabiola... STRACCHINO да наверное и mascarpone можно...
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Мар 24, 2004 17:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой рецептик,вот такой кексик.Очень хорошенький,сухонький,ароматненький.Сделала для себя вывод,если хочешь усилить вкус банана,то обязательно!!!должны в тесте присутствовать грецкие орехи...хоть 30 гр,но должны.Кексиком остались очень довольные.

КЕКС БАНАНОВЫЙ

Для теста:130 г муки,250 гр сливочного масла, 100 г картофельного крахмала,
250 гр сахара,0,5 ч ложки питьевой соды,1 пакетик ванильного сахара,4 яйца,3 банана средней величины,100 гр грецких орехов.

Масло разогрей те до консистенции сметаны, и смешайте его с сахаром. Взбейте яйца и постепенно введите в масляную массу. Вымытые и очищенные от кожуры бананы мелко порежьте или измельчите при помощи столовой ложки.
Добавьте банановое пюре во взбитую смесь и всё тщательно перемешайте.
Всыпьте в тестовую массу очищенные измельчённые орехи. Добавьте муку, ванильный сахар и быстро замесите тесто.
Выложите тесто в смазанную маслом и присыпанную сухарями форму, заполнив её на ¾ высоты. Ложкой разровняйте тесто и поставьте форму в разогретую духовку до 200 гр на 40-50 мин. Готовый, немного охлаждённый кекс посыпьте панировочными сухарями или сахарной пудрой.

bananovii keks.jpg
bananovii keks.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3138 раз(а)

bananovii keks 1.jpg
bananovii keks 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3060 раз(а)

renatush  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 24, 2004 19:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька! кексик твой аппетитный,так и просится в рот. В прочем как всегда smile.gif Как же устоять перед соблазном icon_question.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Апр 17, 2004 20:13     Заголовок сообщения: Re: Банановая выпечка(и не только) Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Банановый торт
Это на странице 11.
Наконец, смогла сфоткать, только будьте снисходительны к моим первым фоткам. blush.gif
Да, крем другой, без сырых яиц и диетический (по совету Карины smile.gif ), и пропитывала ликером.
Кариночка, спасибо!!! wink.gif happy.gif

Вид сверху
Вид сверху

Файл был скачан или просмотрен 3063 раз(а)

Вид сбоку
Вид сбоку

Файл был скачан или просмотрен 3041 раз(а)

Вразрезе
Вразрезе

Файл был скачан или просмотрен 3010 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 37, 38, 39  След.
Страница 13 из 39

Добавить в закладки

Перейти: