Авторизация
Загрузка...
Легкая МОРСКАЯ ВЕЧЕРИНКА
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 12, 13, 14  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2004 13:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natuska, очень хорошо Winny сказала про Элегантность !! Ну так эстетически всё здорово, что глаза бегают и разбегаются от такой красоты!!!! happy.gif Особенно не могу оторваться от мини-терринов из лосося и баклажан, грибы , а уж ТОРТ , я ваще молчу! :o happy.gif
Золотко  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2004 13:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natuska,
нельзя сдержать восхищение !
Когда у человека талант - он может из простой картошки сделать шедевр !
А уж про остальное, слов нет от потрясения !.... exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif

У меня вопросик о ТЕРРИНе.
Ты пишешь "замариновать лосось и бел. рыбку на ночь".
А если лосось уже засоленный, из него такая вкуснота получится ?
А то у меня как раз залежался засоленный лосось, сьесть не успеваем. cool1.gif
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2004 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natuska

какие шедевры!!
я уже давно перестала выражать свои восторги местным умелицам-уж слишком часто и много пришлось бы это делать..
но вот тут не могла смолчать...
даже не могла себе представить, что есть такие золотые ручки:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2004 15:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, МОЛОДЕЦ!!!
Настолько все изыскано и аппетитно!!!
Наташа, скажи пожалуйста, а какую лучше белую рыбу использовать для террине icon_question.gif И расскажи о своем маринаде. Спасибо. wink.gif
Да, и мужа поздравь с Днем рождения!!! Всего-всегго и много-много!!! happy.gif
ЧУКА  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2004 15:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАТУШИК!!!! Усё как всегда зашибись laugh.gif ,но творожненьким лаймиком ты меня убила на повал,какА прэлесть--как я люблю всё творожное(Чука посмотри на себя в зеркало huh.gif )Говоришь на роликах побежала,а я вот от одного вида тортика,уже пошла бегать на своей любимой досочке,дабы вышла из меня вся аппетитно-поглотительная дурь,О КАК!!!!!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

natuska  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2004 23:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девоньки!
Встаю утром, подползаю к компьютеру, а тут столько!!! всего приятного, доброго. Первая мысль при прочтении возникла: "вот бы, ваши, девочки, слова - да мужу в уши (ну, конечно, кроме поздравлений - они - само собой blush.gif ).." потом еще подумала чуток..и что я "страдаю"...зову его сюда и говорю :"читай!! " (а сама наблюдаю, как щечки моего любимого быстро розовеют, и губы довольно расплываются в кошачьей улыбке smile.gif ). Недаром, наверное, говорят - женщина любит ушами...а мужчина глазами - вот и дала ему почитать.. laugh.gif В итоге обнял и сказал спасибо за старания и праздник, устроенный для близкого человека и друзей!
Спасибо, Вам, мои милые!
Теперь о серьезном: smile.gif
Клар! а овощи ты тушишь перед тем, как их "подушкой" использовать? и какие овощи, - можно? blush.gif (кроме свеклы). или, если ты уже давала...можно ссылочку? smile.gif
Лен! ты знаешь, я бы попробовала и с солен рыбкой, только вымочить, думаю, не помешает (с вод. растворе с сахарком и лим. соком). И еще...я много раз делала этот террин - очень важно, какой "водянистости" твоя рыбка, иногда при запекании сразу выделяется много сока - смело сливай и продолжай запекать, если у меня такое получается, то после того, как он весь "схватится" в духовке, остужаю (слив сок), затем переворачиваю на противень, обмазываю сухар. крошкой, посыпаю луковыми кольцами, затем сыром тертым, - и майонезом...Поверх каперсы (как на картинке). Ставлю на самую верхнюю полочку - под гриль в духовке - и запекаю до момента, когда это все превратиться в красивую, однородную рум. корочку. ММММ!!!!за уши не оторвать! Некая "рыбка по-фр". smile.gif
А рыбку можно любую - главное (цветовой и вкусовой) контраст красной и белой smile.gif В этот раз я покупала PIKE -щука кажется.
А мариную я всегда по-разному. (что под рукой). Вкусно получается, если розмарин в маринад добавить. Постоянные атрибуты - лим. дольки, масло раст, перец горошком, САХАР, соль, ЛАВРОВ. ЛИСТ.
Иногда капельку "дымка" (жидкость) добавляю - для "копчен. вкуса".
Золотко! лосось для запекания маринуется лишь для того, чтоб "убить" рыбный....гм..запах и насытить не столько "соленостью", сколько вкусом, ароматом. (в лим. соке, цедре, и тп...- все с лимоном!) Поэтому, если у тебя рыбка замаринована - это еще проще smile.gif
Чука! (насмешила опять).
Этот тортик очень даже легкий, если заменить сливочное масло на раст (напр.) сливки. Что такое бисквит? - яйца , да муки чуток...крем - сыр...(возьми опять-же сливки зажелируй), мусс - творог гольный...Желе - сок лайма, краситель, да желатин (даже сахар можно на спленду заменить sarcasm.gif )! Никаких орехов, маргарина...сгущен. молока....Тортик, которым можно наслаждаться БЕЗ МЕРЫ smile.gif
Я его называю "тортик для девочек" poketoungeb.gif

Последний раз редактировалось: natuska (Пн Мар 22, 2004 23:28 ), всего редактировалось 1 раз
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2004 23:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natuska,отвечаю тебе сразе же ,потому как ты только простнулась,а я уже засыпаю.
Овощи я кладу в сыром виде под рыбу-лук кольцами или поррей,морковь,помидор кольцами без шкурки.Лимон,специи,олив. масло(рыбу готовлю только на ОМ).Затем в процессе запекания соком
от овощей и рыбки поливаю несколько раз. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
natuska  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2004 23:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вкуснятина!!!!!
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Мар 24, 2004 18:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох и заводит этот Натусик на подвиги...кажется это уже "НАСТОЯЩАЯ МОРСКАЯ БОЛЕЗНЬ" smile.gif А вот как она выглядела...

stol morskoi.jpg
stol morskoi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8671 раз(а)

Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Мар 24, 2004 18:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видом кончно башенка и меня поразила...вкусная,хорошое сочетание продуктов,лично мне очень понравилась...остальным всё было в тему...только листик салатика...ну никак не хотят съесть smile.gif

Башенка-морская

2 башенки
100 гр хвостиков рачков мало солёных или креветок.
2 помидора,1 авокадо,3 ст ложки оливкового масла, листья салата, соль, перец, базилик, петрушка сухие,1 ст ложка уксуса.

Снять с помидора кожицу(наколоть в нескольких местах и обдать кипятком).Разрезать на 3-4 части по горизонтали. Замариновать в смеси из оливкового масла, соли, перца, сухих трав и уксуса.
Очистить авокадо и нарезать кубиками. Чуть присолить и приперчить.Из предложенных продуктов выложить башенку. Украсить листьями салата. Башенки полить остатками маринада.

basenka.jpg
basenka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8657 раз(а)

Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Мар 24, 2004 18:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слоёная морская кулебяка просто отпад.Вот,только тесто сегодня немного мне не помогало...не очень удачная чешуйка.Хотя,когда мы откусили,кто хвостик,кто носик...сразу же забыли о чешуйках ,а наслаждались вкусняцкой нежной начинкой в слоёном тесте,которое тоже было очень нежным(редкость для покупного,поэтому я его за чешуйки простила smile.gif )РЕЦЕПТ

ribnai kulebaka.jpg
ribnai kulebaka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8644 раз(а)

Последний раз редактировалось: Иша (Ср Мар 24, 2004 18:21 ), всего редактировалось 1 раз
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Мар 24, 2004 18:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же,как же себя оставить без десерта?!! poketoungeb.gif
Нет никакой возможности...изумительное сочетание подкисленного яблока со сладким кремом.Мужу бы ещё чуток слаще...а мне самммый тип-топ,как говорят в народе тютелька в тютельку(ещё бы знать хто это такие smile.gif )

ЗАЛЬЦБУРГСКИЙ ЯБЛОЧНЫЙ ДЕСЕРТ

4 яблока,1 лимон,150 гр белого вина,1 ч ложка сахара.
Сладкая масса:2 желтка,1 полная столовая ложка муки,0,5 пакетика ванильного сахара,1 ст ложка белого вина,2 белка,3 ст ложки сахарной пудры.
Миндальные листочки ок 20 гр.
Яблоки очистить, разрезать пополам, вынуть сердцевину. С лимона состругать цедру и выжать сок. Выложить в кастрюлю половинки яблок, залить лимонным соком, добавить цедру, вино и сахар, накрыть крышкой и тушить около 8 минут. Остудить вместе с жидкостью.
Смешать желтки с мукой ванильным сахаром и вином .Взбить белок в крепкую пену. Добавить, взбивая пудру. Смешать взбитый белок с желтковым кремом. Половинки яблок вынуть, дать жидкости стечь. Заполнить половинки яблок сладкой массой и посыпать миндалём. Выложить яблоки в жаропрочную плоскую форму ,смазанную жиром и запекать ок 8-10 мин. Украсить десерт, подать тёплым.

zalcburgskii desert.jpg
zalcburgskii desert.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8955 раз(а)

Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Ср Мар 24, 2004 18:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ , глянула , что сотворила ты! Ну молодчинка прямо! Главное , со вкусом все и с шиком даже, да и нету миллиона майонезных обрыдших салатов , здорово.Горжусь!. laugh.gif
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 25, 2004 14:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата! Просто супер все красиво и вкусно happy.gif
Отличная идея с формой для маффинов, на 5+ smile.gif

Альбом / Рецепты
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
natuska  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 25, 2004 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, Маша, спасибо вам большое "for your approval"

Иша! ты так скромно и тихо присоединилась! Здорово и, думаю, очень вкусно!
И ...еще и ...сервиз отпадный! blush.gif
Рыбка внутри, наверное, красная... sarcasm.gif А что по...серединке? в глубокой тарелочке? (...это ... не для рук?)
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 12, 13, 14  След.
Страница 9 из 14

Добавить в закладки

Перейти: