Авторизация
Загрузка...
Когда, кроме курицы, ничего больше нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 87, 88, 89  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 30, 2004 17:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyutick писал(а):

ЗАПЕЧЕННЫЕ КУРИНЫЕ КРЫЛЫШКИ В ГРЕЙПФРУТОВОМ МАРИНАДЕ С МАДЕРОЙ

Спасибо, Лютик, взято на заметку. smile.gif Прийдётся искать мадеру. smile.gif
А если портвейн или другое сладкое вино? Только орехового привкуса, наверное, не будет? huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вт Мар 30, 2004 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такие фаршированные куриные четверти-окорочка.Делала ещё к нашему пикнику на севере и совсем забыла.
А теперь вижу-ничего,кроме курицы... Ну,и...не оформлено,не украшено...пикник.

hpim0970.jpg
hpim0970.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5217 раз(а)

hpim0921.jpg
hpim0921.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5239 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 30, 2004 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клар,а рецептик заныкала?Неxорошо....Так вкусно выглядит и без слов? poketoungeb.gif
Девочки-любительницы крылышек-очень вкусно крылышки в винно-медово-соевом соусе.Все составляюшие в прoпорции 1:3.Плюс зубчик чеснока и чуток паприки. smile.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 30, 2004 21:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет,не заныкала.
Нужно всё вспомнить.Делала по наитию и под впечатлением сальтисона...Так что можно сказать рецепт так сказать мой.Не трудно делать,но нужно немного времени.Нам не привыкать.

Окорочка(четверти куриные) фаршированные

6 окорочков
грудинка куриная-700 гр.
(в общей сложности грудинки и мяса с окорочков было 2 кг.,если не хватит прикупить окорочков для мяса)
Соль,перец, карри
свежий базиликум,шнит-лук,петрушка,чеснок(всего много)
паприка,желатин-2 ч.л.1 яйцо сырое.

С окорочков снять всё мясо-остаётся только шкурка и маленький кусочек косточки ножки(1см).
Для фарша
1.приготовить и отбить куриную грудинку как на биточки-12 кусочков,посолить поперчить.
Мясо с окорочков и остаток грудинки притушить с луком до полуготовности,(соус слить)сделать из мяса очень крупный фарш.Добавить карри,соль,перец.Желатин разбавить с соусом,довести до кипения и добавить в фарш.Добавить также яйцо.
Мелко измельчить базиликум,шнит-лук,петрушку и чеснок-но не до консистенции пасты.Соль,перец.

Теперь сборка.

Разложить шкурку.На нижнюю положить отбитую грудинку,затем фарш с желатином,следом измельчённую зелень,снова фарш,грудинку.Прикрыть шкуркой и зашить.
Наша четвертинка снова, по возможности, восстановлена.
Смазать смесью майонеза с паприкой и запечь в фольге до готовности.
Приятного аппетита.
Раскрыть фальгу и на гриле довести до нужного цвета.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 30, 2004 23:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара, и охладить, раз с желатином? smile.gif А охлаждать под прессом? smile.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 31, 2004 6:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
Клара, и охладить, раз с желатином? smile.gif А охлаждать под прессом? smile.gif

Рецепт предполагается как холодная закуска(см.пикник).
Поэтому охладить.Но не под прессом.
Хотя это идея отличная. smile.gif Спасибо.
С нашими девочками не пропадёшь.Всё доведут до совершенства. happy.gif
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Ср Мар 31, 2004 10:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара, умница, какая прелесть получилась! Обязательно попробую!
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 31, 2004 10:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif
lalusha  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 31, 2004 19:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара, какая красота -обязательно сделаю, спасибо за рецептик. happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2004 20:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murzilka писал(а):
Куриные крылышки, моя слабость shocked.gif . Lyutick, а Мадеру можно заменить вином? Вы случайно не пробовали?

Мурзилка и все девочки, привет! smile.gif

я снова отрезана от сети mad_icon.gif , зашла с чужого компьютера - есть еще добрые люди!

Куриные крылышки - и моя слабость, признаюсь. А по поводу мадеры - давно хотелось с ней поэксперементировать. Специально купила бутылку. Это вино относится к крепленым, но оно не сладкое. Мадеру еще называют дамским коньяком. Там особая технология изготовления - вино выдерживается в специальных соляриях - оно вызревает именно под лучами солнца. Плюс специальные сорта винограда берутся. Особенность - характерный орешковый привкус.
Просто так пить его - много не выпьешь - рюмочку-другую, максимум. Но это вино, особенно в старинной русской кухне очень широко использовалось для приготовления как вторых мясных блюд, блюд из печени и дичи, так и для некоторых супов, бульонов (консомэ - эх, нравится мне это слово, вкусное такое smile.gif ), ухи...

Рецепт придумала сама, так что эксперементируйте, сколько влезет! Думаю, что если заменять, то лучше коньяком или вином типа хереса. А с белым сухим тоже, наверное, вкусно. Просто это будет ЕЩЕ одно блюдо из крылышек poketoungeb.gif .
Diter  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Апр 23, 2004 12:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Писал(а):Клара_С
.Не трудно делать,но нужно немного времени.Нам не привыкать.

Окорочка(четверти куриные) фаршированные

Не один раз делал фаршированные окорочка, но по такаму рецепту не разу не пробовал. Но теперь папробую обезательно. Мой рецепт попроше, но с грибами.Все кто пробовал говорят вкусно. Правда готовлю их редко, уж очень много возни: снимать шкурку, фаршировать, потом зашивать. Как вспомню вздрогну. huh.gif Еще раз спосибо за рецепт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 23, 2004 21:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif
Smili  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Май 01, 2004 19:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажаите, в чем лучше, замариновать курицу, которую будем печь целиком через 32 часа.
Имеется в виду маринад, действие которого- чем дольше тем вкуснее.
Боюсь пересушить. smile.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Сб Май 01, 2004 19:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фууу , проветрила кипочку ( маааленькую такую laugh.gif ) гавриковских работ , теперь могу вздохнуть и про курочку поговорить... Советую ету , вкусно... smile.gif

Курица
Отварить 4 лимона( на 2 курицы) и картофель вместе 10 мин. КУрицу на ночь замариновать в смеси свежего розмарина( д/ запаха опустить пучек на секунду в кипяток) , порубить с головкой чеснока( нечистить!) , соль, перец,лимонная ЦЕДРА, оливковое масло.Натереть курицу хорошо и оставить на ночь.
Перед жареньем нафаршировать лимонами( по 2 небольших в куру , предварительно прорезать лимоны ножом) и уложить ( не добавлять ни воды , ни доп. жира!) на протвень , на пол часа( темп 175), затем уложить вокруг приваренный картофель и продолжать жарить есче час.когда готово выложить на блюдо.
а то что осталось в протвине употребить на соус.поставить протвинь на 2 комфорки , помешивая долить водички и сыпануть немного муки , помешивая довести до кипения.Процедить.Соус готов.

lemon - rosemary chicken.jpg
lemon - rosemary chicken.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4792 раз(а)

Smili  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Май 01, 2004 19:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно! Все уменя есть, правда, розмарина йок smile.gif
А жир и потом не добавлять? На чем жарится будет?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 87, 88, 89  След.
Страница 15 из 89

Добавить в закладки

Перейти: