Авторизация
Загрузка...
Соус из красной икры к рыбе

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lennet  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Мар 29, 2004 18:49     Заголовок сообщения: Соус из красной икры к рыбе Ответить с цитатой

Привет,
Очень надеюсь на Вашу помощь. В одном московском ресторане попробовала потрясающее блюдо - "Стерлядь под соусом из красной икры". Три года мучаюсь вопросом рецептуры этого блюда. Может быть кто-нибудь представляет, что за рецепт это был? Рыба была отварная, поливалась белым соусом, в котором плавала красная икра. Ну и конечно был лимончик. Буду благодарна любым вариантам happy.gif.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 29, 2004 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А другое название блюда "Не дай мне Бог сойти с ума?" smile.gif
Могу предположить, что нужно приготовить белый соус на рыбном бульоне, с добавлением перца, белого вина, сока лимона. В энтот соус положить икру. И полить им стерлядь. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авоська  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 30, 2004 15:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пробовала соус с красной икрой, который готовился так: сливки выпариваются примерно на 1/3 9должны стать желтыми и тянучими слегка) , в них добавляется красная икра smile.gif
Вкусно было smile.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Ср Мар 31, 2004 4:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lennet, нашла у нас на форуме такой рецепт ОТВАРНОЙ ЛОСОСЬ С ИКОРНЫМ СОУСОМ , думаю стерлядь готовится аналогично smile.gif Удачи smile.gif
Lennet  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Мар 31, 2004 11:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большущее спасибо! happy.gif В эти выходные попробую приготовить smile.gif Надеюсь, что тоже смогу помочь кому-нибудь добрым советом blush.gif .
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Ср Мар 31, 2004 15:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леннет,я нашла в интернете рецепт.Рыба правда другая,но соус похоже тот.Буду рада,если пригодится.И икорку можно заменить.

Морской окунь, зажаренный целиком с икрой белуги

Один целый морской окунь (500 г), лук-шалот 35 г, белое вино 50 г, шампанское 50 г, сливки 50 г, икра белуги 30 г, сливочное масло 50 г.

Для соуса:
В небольшую кастрюлю положите порезанный шалот с белым вином и шампанским. Варите, пока объем соуса не уменьшится наполовину. Затем добавьте сливки, и снова уварите соус до половины. Процедите соус через мелкое сито, доведите до кипения, добавьте свежее масло (20 г), хорошо взбейте, добавив соль и перец. Перед подачей на стол, добавьте икру. Кипятить соус после добавления икры не следует.

Морской окунь:
На смазанную маслом алюминиевую сковороду положите очищенного морского окуня, сверху положите свежее масло, приправьте солью и перцем. Запекайте в духовке при температуре 180 С в течение 10 минут до образования хрустящей корочки. Рыба готова к подаче к столу.

В качестве гарнира можно использовать лук-шалот и картофельный пирог с петрушкой
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гармония  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2008 21:39     Заголовок сообщения: Соус с красной икрой Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток! У свекрови день рождения завтра и уж больно ей хочется семги гриль с соусом с красной икрой. Думала-думала, толком ничего не надумала. Представляется нечто из йогурта или нежирной сметаны, с икрой, может, укропчика туда, может, еще че-нибудь. Откликнитесь, пожалуйста, кто такое кушал или готовил.
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2008 22:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гармония, посмотри в этой теме, там и рецептов парочка есть и ссылка на соус smile.gif
Гармония  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2008 23:22     Заголовок сообщения: Соус с красной икрой Ответить с цитатой

FarHai, огромное Вам спасибо. Ребенка спать уложила - буду штудировать laugh.gif
Гармония  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Июл 06, 2008 21:56     Заголовок сообщения: Соус с красной икрой Ответить с цитатой

Сделали с луком, белым вином, сливками и красной икрой. Было очень вкусно к рыбе(стейки-гриль из семги и форели). Наташа, еще раз Вам огромное спасибо от меня и моей свекрови
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вс Июл 06, 2008 21:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень рада smile.gif

И ко мне можно на ты flower.gif
Anna1021  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Сен 22, 2009 14:03     Заголовок сообщения: Икорный соус - как готовить? Ответить с цитатой

(поиском не нашла)
Подскажите, был у меня рецепт соуса, там точно сливки и икра красная в конце, но потерялся.. Как готовить?
nyangaeva  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 22, 2009 15:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЛЯ СОУСА: 2 столовые ложки красной икры растереть с 2 яичными желтками и 3 ложками сухого белого вина, добавить стакан сливок и, постоянно помешивая венчиком, довести до кипения. В готовый соус добавить еще одну ложку красной икры. Этим соусом полить блины.
Anna1021  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Сен 22, 2009 15:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, это вариант. Правда, в ТОМ рецепте яиц не было. (Соус ищу для рыбы)
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 23, 2009 11:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, здесь? smile.gif Темы соединены.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: