Авторизация
Загрузка...
Салаты без майонеза
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZZ  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Мар 24, 2004 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут салатик вечером сварганила почти-что из остатков - моим всем понравилось. Он такой "с китайщиной" получился.
Короче - китайская капуста (куды ж без нее в "китайском" салате smile.gif ),
свежий огурец - я его на Бернеровской терке резала довольно тонкой соломкой, а еще добавила распаренный заранее чернослив. Он у меня от предыдущей готовки остался штук 8, наверное. Только он не в кашу распаренный был. Его кусочками некрупными порезала. И все. Ну а заправка - растительное масло, лимонный сок, немного сахара, а вместо соли - соевый соус. Я бы по своей привычке еще и майонезу бы положила (люблю я его), но он у меня кончился.
А без него получилось легко и вкусно. И забавно чернослив сладкий с солененьким соевым соусом сочетается.
ivel  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 24, 2004 22:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот - вспомнила салат. Который вполне можно использовать как самостоятельный и полноценный ужин.

700 гр молодого картофеля (или просто сорт неразваривающейся вкусной картошки)
1 ч.л. тмина
соль
1 свежий салатный огурец (те которые на метры)
4 помидора
1 луковица
3 ст.л. винного уксуса
4 ст. л. растительного масла
свежий укроп
1 ч.л. горчицы (не порошка и не острой)
перец и любые пряности по вкусу
200 гр готовых мороженых креветок

Картофель сварить с тмином и солью. Если берем не молодой картофель (с которого не нужно потом счщать шкурку) и варим его в мудире - то тмина больше, чем в раскладке. Остудить и порезать кругляками, если мелкий. Если Крупный - полукружьями или четвертинами от круга.
Огурец тже режем на кругляки. Можно сперва сделать несколько продольных надрезов (лучше пропитается заправкой)
Помидоры режем дольками на 8 частей.
Луковицу порубить и смешать с уксусом, растительным маслом, горчицей, рубленным укропом, пряностями и перцем.
Картофель залить заправкойв и тщательно, но аккуратно перемешать. Так чтобы каждому кусочку досталось заправки.
Добавить огурцы, помидоры, размороженные креветки. Еще раз очень аккуратно перемешать.
Дать пропитаться в течении часа. А лучше часа 3.

Салатик очень вкусный. smile.gif И очень сытный smile.gif Отличный вариант для летнего ужина. smile.gif
Ella  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 25, 2004 1:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ивел - спасибо, представь, только зашла на кукинг именно с этой мыслью - найти легкий картофельный салат без майонеза smile.gif , и пожалуйста, то что надо!!! smile.gif СПАСИБО!!!

Вот у Джейми Оливье салати подсмотрела smile.gif (Я его книгу в библиотеке взяла smile.gif - сыр фета, свежий шпинат, зеленый горошек (замороженный сварить или свежий smile.gif выковырять из стручков laugh.gif . Ну и как обычно - оливковое масло, соль, лим.сок и перец свежий. Очень живенько смотрится smile.gif .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 26, 2004 23:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грибочки для фуршета

Очистить шляпки шампиньонов, выложить на листья салата и заполнить мягким творогом, хорошо приправленным любимыми травками: укропчиком или киндзой, или чесночком, или заатаром присыпать.
Можно сделать мясной вариант - заполнить паштетом.

Подавали такие грибочки на ректорском приеме Иерусалимского университета. Теперь - это мое фирменное блюдо
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 31, 2004 13:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary Poppins писал(а):
Грибочки для фуршета

Очистить шляпки шампиньонов, выложить на листья салата и заполнить мягким творогом, хорошо приправленным любимыми травками: укропчиком или киндзой, или чесночком, или заатаром присыпать.

Mary Poppins, а шампиньоны сырые? или это все запекается?
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 05, 2004 22:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой воскресный салат Разноцветный
-краснокочанная капуста, порезанная тонкой соломкой, но не сорт с плотным кочаном, а рыхлая, с более нежными листьями
-пекинская капуста
-огурец свежий
-кукуруза сладкая
-зелёный лук
-оливковое масло
-лимонный сок
Хорошо бы ещё немного моркови, натёртой тооонкой соломкой и укропчика, но мне пришлось обойтись без этого.
smile.gif

салатик
салатик

Файл был скачан или просмотрен 7176 раз(а)

Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 05, 2004 22:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Это я.

huh.gif Не тут-то было. laugh.gif Гостям редактировать не положено.
Пишу здесь. Салат Разноцветный или, по совету Натуськи, ФИАЛКА. smile.gif

Последний раз редактировалось: Соня (Вт Апр 06, 2004 12:29 ), всего редактировалось 1 раз
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2004 6:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка...класс!!!
Такой весенний салатик у тебя получился happy.gif
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2004 7:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой аппетитный салатик!!!
Ol  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2004 7:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какя вкуснятина!!! poketoungeb.gif
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2004 9:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, какое чудо твой салат! Немедленно беру на вооружение. Спасибо!
natuska  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2004 10:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня! живопись, а не салатик, любой стол украсит! smile.gif Я бы его даже "Фиалка" назвала blush.gif (по цвету и настроению).
Здорово! smile.gif

фиалка.jpg
фиалка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6483 раз(а)

vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2004 10:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, действительно "ФИАЛКА".... Взяла на вооружение! poketoungeb.gif Уж очень я люблю краснокочанную капусту!!!
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2004 12:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, ой... happy.gif blush.gif спасибо за внимание и тёплые отзывы о салате. smile.gif
natusенька, Весенняя, очень красивое название и, в самом деле, подходит по цветовой гамме. Сейчас поменяю ему имя. smile.gif
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 07, 2004 16:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соничка, очень красивый happy.gif и наверно очень вкусный салатик poketoungeb.gif . Возьму на заметку!!! Тоже хочу предложить салатик, рецептик здесь:
http://kuking.net/15_116156.htm

p1010230.jpg
p1010230.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6366 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 97, 98, 99  След.
Страница 16 из 99

Добавить в закладки

Перейти: