Авторизация
Загрузка...
Вареньевая выпечка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 47, 48, 49  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Magnuna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Мар 05, 2004 0:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя мама пекла вот такой рулет, когда гости должны были нагрянуть с минуты на минуту:
Тесто как на шарлотку: 3 яйца (можно больше), стакан муки, стакан сахара. Замешивается тесто и выливается на противень (можно проложить промасленной бумагой, тогда легче заворачивать.
Через 5 минут вынуть, намазать горячий пласт вареньем (лучше кисловатым) и быстро свернуть. И ставить чайник! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastic  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 16, 2004 8:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера была у родителей в гостях, заглянула в холодильник, а там целая куча банок, и в каждой на дне чуть-чуть варенья осталось laugh.gif Пришлось в срочном порядке утилизировать. Очень для этого кекс "Смородинка" подошел (4 стр.) Спасибо очередное Ишечке. Правда у меня совсем даже не смородинка получилась, а ностоящее фруктовое ассорти (персики + клубника + яблоки + абрикосы = стакан сумасшедшей вареньевой смеси laugh.gif )
Печется кексик замечательно. У меня куполом получился, я крышечку отрезала, серединку достала, перемешала со сгущенкой (ничего более подходящего не оказалось). Стеночки и крышечку дополнительно сиропом пропитала, а потом серединку назад уложила и крышечкой накрыла. Верх декорировала йогуртом и тертым белым шоколадом. Родители были в восторге. Говорят, как ты успела так быстро такой шикарный торт состряпать? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
На самом деле действительно очень быстро и очень сочно получилось (ну не любители мы сухой выпечки).
Nastic  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 29, 2004 7:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, наверное, у меня самые большие запасы варенья laugh.gif И поэтому я самый частый посетитель этой темы. На выходных перевела еще одну баночки с вареньем, делала Ишин Чемберлен. Для воскресных чаепитий очень удачный вариант, но, на мой взгляд, тесто чуть жестковато, хотя обилие варенья это сглаживает.
Очень простой и удачный рецепт. Спасибо, Ишечка!!!
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 31, 2004 12:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, спасибо за рецепт кекса "Трухлявый пень"! Делала несколько раз, очень быстро и просто. Результат заметно зависит от варенья smile.gif . Мне показалось, что без крупно нарезанных фруктов - лучше. Но для меня этот рецепт стал спасением - в холодильнике уже второй год стоят несколько банок с вареньем, которое мама переварила до несьедобного состояния - сплошной сахар. Мы уже собирались его выкидывать, а тут такой рецепт smile.gif ... так что я просто не добавляю в тесто сахар и получается вкусняшка happy.gif . Теперь попробую засунуть это варенье еще куда-нибудь wink1.gif
Nastic  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 01, 2004 7:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 6 страничке Иша рассказывала, как она переделала
валин яблочный пирог , добавив и яблоки, и варенье.
Я вчера пошла еще дальше Иши, варенье то добавила, а вот яблоки нет laugh.gif
Просто варенье у меня было с крупными дольками персиков и взяла я его чуть больше, чем стакан, поэтому решила, что напонителя итак достаточно. Кстати, пирожок (или это кексик?) получился очень даже сочным, я обычно пропитываю выпечку, не люблю сухую, но в данном случае только верх абрикосовой глазурью намазала. Кусочки персиков в большом количестве - ну очень вкусно. Поэтому для этого пирожка я бы рекомендовала варенье именно с крупными кусочками фруктов
SAKTA  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 03, 2004 2:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насмотревшись и наслушавшись я тоже сегодня сделала Валин пирог с Ишиными дополнениями happy.gif У меня тоже залежи варенья blush.gif laugh.gif
Никто его не ест, а я каждый год варю huh.gif Вот теперь все на пироги изведу happy.gif
Очень вкусный!Я тоже люблю пропитанный-и этот пирог в самый раз.
Варенье у меня было ч. смородина +малина,жидковатое,но сюда пошло в самый раз.Я думала будет сладко,но нет совсем smile.gif И еще и яблоки дольками я внутрь положила и сверху выложила как у Иши.
А потом еще взбила белок и сверху намазала и в духовку на пару минут.
Одним словом спасибо Вале и Ише, и всем кто делал и рассказал об этом smile.gif
Реклама-великая сила!!! laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2004 11:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень приятно,что вареньевая выпечка актуальна.И что печёте и что нравится.Большое вам спасибо. smile.gif
Кстати в этот тортик тоже можно положить целый стакан варенья
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=333296#333296

А я спешу поделиться новым рецептом.В наших кондитерских,да и во многих других близь лежащих государствах продают такие не то печенье,не то песочные пироженые,иногда их называют слойка,у нас песочные полосочки.Эти пироженые очень любит мой муж.Конечно же я искала рецепт соответствующий...удача мне улыбнулась,в местном журнальчике обнаружила рецептик и сразу ... poketoungeb.gif одним словом то что надо.Вкусно,быстро...и даже празднично.

ПОЛОСОЧКИ

250 гр мягкого масла(комнатная температура)
2 яйца
350-450 гр муки(разброс из-за величины яиц)
1 стакан сахара(стакан 200 мл)
1 пакетик ванильного сахара(7,5 гр)
2 чайные ложки пекарского порошка
1-11/2 стакана варенья
½ стакана молотых орехов
2 ст ложки сахара
1 желток и 1 ст ложка молока

Мягкое масло взбить с сахарами. Взбивая по одному ввести яйца. После каждого яйца хорошо взбить массу.
Ввести муку смешанную с пекарским порошком. Хорошо вымесить. Скатать шар, положить в целофан и убрать в холодильник на час.
Тесто разделить на две части. Раскатать в одинаковые пласты по размеру. На один пласт выложить варенье, вторым закрыть. Нарезать полосками. Уложить на противень выстланный пекарской бумагой. Смазать взбитым желтком с молоком, посыпать сахаром, орехами. Выпекать при температуре 200 гр 23-25 мин.
Комент: полосочки желтком смазать очень густо, тогда хорошо прилипнут орехи. Варенье закипятить и в горячее ввести либо 2-3 растёртых до муки печенья песочных(марок Юбилейное, Шахматное) или молотые сухарики.

polosocki.jpg
polosocki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8807 раз(а)

polosocki 1.jpg
polosocki 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8444 раз(а)

vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2004 12:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, спасибо за рецепт! Я тоже это печенье ОБОЖАЮ!!!!! poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2004 12:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша...классссс!!!
Спасибо за рецептик!!!

а вот эти волнушечки...это специальный ножечек нужен icon_question.gif
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2004 12:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, замечательный рецептик! И как всегда очень аппетитно и красиво!!!
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2004 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:o Только продаются не такие красивые, и варенья там немного. huh.gif
Иша, а твои полосочки - красота! И вырезаны фигурно... А как? smile.gif
AllaOs  
Загадочница

Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2004 14:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а я тут думаю, если смешать тертую ягоду с сахором, пристроится ли она к вареньевой выпечке? То есть вместо варенья. У меня целая бадья тертой брусники.
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2004 14:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AllaOs писал(а):
Девочки, а я тут думаю, если смешать тертую ягоду с сахором, пристроится ли она к вареньевой выпечке? То есть вместо варенья. У меня целая бадья тертой брусники.

....думаю, что вполне и будет, благодаря "кислинке" супер. а если жидковато, то нужно загустить крахмалом.
AllaOs  
Загадочница

Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2004 15:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, vesennee! Меня смущало еще то, не будет ли вкус начинки слишком "сырым". Ведь, варенье - это уже готовый продукт, а тертая брусника все-таки на вкус пожеще... Надо все равно попробовать.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2004 15:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отзыв по поводу Полосочек.
Зубчики делала специальным ножом-колёсиком.Его мне купила Оля-Радуга.За что ей огромное спасибо.Выпендриваюсь иногда. blush.gif
AllaOs,думаю ягоду с сахаром запросто можно за варенье...но обязательно нужно довести до кипения и бухнуть крахмал(на стакан вашей ягодки 1 ст ложка приличная крахмала).А можно загустить и сухарной ванильной крошкой,и печеньем натёртым в муку,а ещё я загущаю сыром,а можно смешать с кашами...овсянка,манка запаренная...
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 47, 48, 49  След.
Страница 15 из 49

Добавить в закладки

Перейти: