Авторизация
Загрузка...
Песах в картинках.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tinuvieli  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2004 21:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще ,девчонки,решила я от этого многообразия блюд на одном столе отходить.Честно говоря,не надо это,хоть и вкусно,но очень-очень много.Я кушать люблю,но уже после первого наедашься,после второго блюда полная,а третье уже не чувствую.Все время так жалко,что не могу физически всего попробовать...Про сладкое молчу.
Хотя ,может,это только я... smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илана  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2004 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Да,Илануш,ты от Клары далеко не ушла...Молодец. exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
А что за рецепт емб...ед...(язык не поварачивается blush.gif ),ну короче сладкого.

Ну,до Клары,положим мне далеко...Но за похвалу спасибо,о-ч-е-н-ь приятно...
Ёдерлах и имберлах-это сладости моей покойной бабушки.
Ёдерлах-это шарики из мацовой муки с яйцом и пару столовых ложек майонеза(или сметаны,если мол.стол).Замешивается крутое тесто,катаются шарики,величиной в орех,варятся в меду с добавлением лим.сока(капельку).
Всё это выкладывается на смазанный раст.маслом найлон,разрезается ещё тёплым на ромбики.
Имберлах-тот же принцип,просто толчёная маца,с яйцом и имбирем.Варится в меду,выкладывается,разрезается...Правда,пропорций нет,делаю всё на глаз...Извините,в следующий раз отмерю...А получается,имберлах-сладкое и перченное,а ёдерлах-сладкое с запахам мёда и лимона.

joderlah.jpg
joderlah.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2166 раз(а)

imberlah.jpg
imberlah.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2162 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ева  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2004 22:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, кого хвалить,чтоб никого не обидеть!? Столы-один краше другого,
меню- каждое надо петь вслух, как гимн усердию и золотым ручкам! Пусть не судят нас ребе и ребене,а традиции старались чтить в каждом еврейском доме- от всей души,как могли!
Мы были на седере в гостях и с меня было оформление стола. Ну,мне же тоже хочется отчитаться-похвастаться blush.gif. значит,так-скатерть сиреневая с сероватым отливом тафта(купила в Т-А, 10шк метр,выбор -потрясающий, и для штор тоже, кому интересно-расскажу),под тарелками- салфетки с обалденными (слова друго нет) букетами роз (по образцам из музея V&A), из под правого угла этой салфетки-выставлен угол бумажной фиолетовой. Посуда-белые тарелки из Икеи (там было очень дёшево перед Песахом)-точно такие как у Tinuvielly! Вся посуда посередине стола-однотонная разноцветная. Цветы в сиренево-розовых тонах,на столе рассыпаны стеклянные капельки в тех же тонах. Симпатично оформилась люстра над столом- на тоненьких лесочках с неё свисали крошечные стеклянные птички и бабочки ( я их купила за пару грошей в Германии).
Стол был тоже очень обильный и вкусный- меню достойно Кукинга! Среди прочих вкуснятин было нечто особенное-куриные ножки, начинённые копчёной гусиной грудинкой. Если этого ещё не было, спрошу у хозяйки , если это вам интересно,конечно. smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2004 23:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася,ты так красиво рассказала,жаль фотки нет.Молодчинка.За таким столом даже не вкусная еда-пишей богов покажется.А рецепт спроси. smile.gif
Ева  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2004 23:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
.А что за рецепт емб...ед...(язык не поварачивается blush.gif ),ну короче сладкого.

laugh.gif laugh.gif happy.gif
Бухгалтер Соня! Сдаётся мне, что ты не совсем по призванию специальность выбрала! Классный бы из тебя шеф (как сейчас говорят)т получился, а по нынешним временам этот ,как его ( слово от смеха вышибло из головы)-который в компаниях по рекламе идеи подаёт и тексты придумывает. Я попробую кое-что из твоего толкнуть, доходы.... smile.gif smile.gif wink.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2004 23:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модераторы,опять отклонюсь от темы-ругайте,но не сильно. wink.gif
Ева,про проценты не забудь.А по-поводу рекламмы,я до того как устроится по второй специальности,прошла здесь курсы(закончила почти с отличием blush.gif )"Управление маркетингом и продажaми",надеюсь правильно на русский пeревела wink1.gif
Правда мои учителя все меня прочили в директора ресторана.Ето чтоб сразу и балаган ,и жрачка и все под музыку. smile.gif
Ева  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 07, 2004 0:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tinuvieli писал(а):
А еще ,девчонки,решила я от этого многообразия блюд на одном столе отходить.Честно говоря,не надо это,хоть и вкусно,но очень-очень много.Я кушать люблю,но уже после первого наедашься,после второго блюда полная,а третье уже не чувствую.Все время так жалко,что не могу физически всего попробовать...Про сладкое молчу.
Хотя ,может,это только я... smile.gif

И я !
Я уже довольно давно практикую ужин-соло. Это может быть лосось запеченный целиком, длиной ровно в диагональ духовки, к нему пюре-что-нибудь необычное-фиолетовое,например. Или-мой патент-капустный пирог-голубец. Или -только сладкое,если поздно вечером,но что-нибудь интересное. Есть варианты,короче.Гости не отвлекаются и ... вкушают! Акценты-на подачу, классное вино или пиво, обильно. Разные чаи ,которые я тащу отовсюду (и коллекционирую упаковки между прочим),интересно и необычно приготовленный кофе.Сегодня все едят так разнообразно и много и так сожалеют об этом (потом), что появились новые тенденции и в приготовлении еды, и в гостеприимстве. Мода есть на всё... А мы (на Кукинге) как натуры творческие... wink.gif smile.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Ср Апр 07, 2004 0:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalinka писал(а):
Похоже, Кларочка убежала добивать следующих гостей.
Пока они не отвалятся от стола, она не вернется! laugh.gif
Героиня, в студию с рецептами!!!!!!

Всё,гости от стола отвалились.Благо завтра рабочий день,а то бы не ушли.
Начнём сначала. Гостей было 15 человек.Действително так намудохалась с готовкой,что особенно украшать квартиру не было времени.
И сегодня ещё 8 человек.Пришлось ещё немного повозиться на кухне.Конечно,осталось очень много еды,но неудобно же всё вчерашнее подавать.1 стол обновила.Очень устала..
Я думаю,что уже завтра всё напишу по темам,а здесь дам ссылки.
ОК? smile.gif

Иланочка,классное меню и стол.Молодец.
Девочки,делаю правку,чтобы написать.
Мои гости уже так научены и развращены мною,что по другому не поймут меня.
Да и я,хоть и устаю,но получаю удовольствие когда у меня едят. blush.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Ср Апр 07, 2004 1:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Модераторы,опять отклонюсь от темы-ругайте,но не сильно. wink.gif

не хотела говорить, но скажу mad.gif может хватит, модераторы нас конечно заругают, ай-яй-яй.... сильно не ругайте... и прочее.. Соня, припомни, пожалуйста, когда за твои шуточки и за отвлеченные беседы ругали??? Тихонько если беседа очень большая отделяем в свою тему и все... Салаты просим на места писать и прочее, так для кого стараемся? обидно, чесное слово... с форума в форум, ай-яй-яй злые модераторы сейчас нас заругают... все.
Я, конечно, право на такие всплески не имею, потом саму себя удалять и придется sarcasm.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 07, 2004 1:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ,ты чего.Кто тебя вчем обвинял. huh.gif Ето я себя оправдываю. wink1.gif И зря ты так все воспринимаешь.А если надо- то я сотру.Помоему всегда говорила что ты нужным делом занимаешься.Но Оф тоже нужны.Все мы люди,все мы человеки.
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Ср Апр 07, 2004 1:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без офф не может быть общения, поэтому совершенно не за чем перед каждым офф писать сейчас меня модераторы, конечно, отругают, как в последнее время полюбили делать многие. без офф у нас и темы про "кулинарные извращения", популярной ныне, не было бы smile.gif на офф и держимся smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Апр 07, 2004 1:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ты , Сонечка, нам всем понятно, что ты так шЮтишь! laugh.gif Это уже такая присказка на Кукинге, про модераторов! wink1.gif

Так что ничего не стирай, читать тебя - просто удовольствие! wink.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 07, 2004 1:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все,Наташа,клятвенно обешаю(век свободы не видать),больше об етом писать не буду smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 07, 2004 1:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Что ты , Сонечка, нам всем понятно, что ты так шЮтишь! laugh.gif Это уже такая присказка на Кукинге, про модераторов! wink1.gif

Так что ничего не стирай, читать тебя - просто удовольствие! wink.gif

smile.gif happy.gif Я в самом деле шучу.Так что никого не xотела обидеть.Еше раз пардон blush.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Ср Апр 07, 2004 1:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня blush.gif smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

Добавить в закладки

Перейти: