Авторизация
Загрузка...
Блюда из печени
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 44, 45, 46  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Agrafena  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 10, 2004 18:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так их запечь можно в духовочке или загрилить sarcasm.gif
А в магазинах наших чего только не продают..., только не все и всё покупают smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 10, 2004 18:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И то верно... smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ester  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Мар 12, 2004 9:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы попробую, может быть получится.
Но в том-то и дело что шарики были из одной печени, по крайней мере визуально. Ни сыра, ни тем более лука или моркови, и никакого жареного вкуса. Чистая нежная печень. Масса довольно плотно спрессованна - не рассыпается, а при поедании очень нежная и мягкая. А в этом сепермаркете я уже два года покупаю и салаты, и котлетки, и прочие готовые продукты - всегда все наисвежайшее и наивкуснейшее - муж и дети поедают не глядя.

На обед делала "блины фаршированные" из печени.
Сделала тоненькими, положила начинку свернула толстой трубочкой, выложила на противень, залила соусом и запекла в духовке минут десять, чтоб все пропиталось соусом. Домашним очень понравилось, так-что Ga_Lina не растраивайся и делись своими рецептами дальше.

Начинка
- не любим грибы, поэтому сделала из отварной куриной грудки, мелкопорезанной и немного обжаренной с луком.
Соус - сметана, майонез, зелень, черный перчик.
shemesh  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Мар 12, 2004 10:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и мне?

Из печенки делаю салат , нечто похожее имеется в этой теме;но Вы уж простите.

Отварную печенку нарезать соломкой,лук полукольцами обжарить,крутые яйца нарезать кубиками (если честно, я натираю их на крупной терке),укроп,мелко нарезанные орехи, соль-перец по вкусу, все заправить майонезом.

Буду рада если салат придется кому-то по-вкусу sarcasm.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Ср Апр 07, 2004 10:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На песах делала вот такую печёнку.Простите,если есть такой рецепт.
Рецепт переведён с иврита.

Куриная печень с черносливом
1 кг куриной печени
2 средних луковиц3 ст.л. РМ
14 черносливин без косточек
соль,свеж.мол. перец
100гр. сухого красного вина
1 ч.л.тёртого имбиря(или поршок)
2 ст л сухого бульонного порошка.(или очень крепкий куриный бульон)

Чернослив вымочить в вине и имбире хотя бы 1 час.
Поджарить средненарезанный лук до золотистого цвета,добавить также нарезанную куриную печёнку и быстро,постоянно переворачивая, поджарить.
Добавить чернослив вместе с вином и имбирем.Бульонный порошок развести в горячей воде и также добавить в печёнку.
Тушить всё 10 минут,чтобы соус уварился и получился нежным.Добавить все специи по вкусу.
Можно подавать с рисом или картофельным пюре.

hpim1047.jpg
hpim1047.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8427 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Кэтти  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 17, 2004 5:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Motik писал(а):
В детстве мама подружки угоshchала меня пирожками с начинкой. Что там была печенка я уверена, но вот вкуса такого добиться никак не могу.
huh.gif

Motik, уж не знаю.. подойдет ли тебе мой рецепт.. bigups.gif
Все мои бабушки жили на украине, поэтому всевозможные вареники, пирожки с печенью для меня вполне привычное дело. happy.gif
Нужна печень, сердце и легкое.. желательно говяжье. Все примерно в равных пропорциях.. колличество зависит от ваших аппетитов poketoungeb.gif
Так вот.. отвариваешь все енто дело до готовности, перекручиваешь на мясорубке, обжариваешь вместе с луком на масле.. (я предпочитаю сливочное smile.gif ) .. и начинка для чего угодно готова! Варенечки.. М-м-м.. sigh.gif Пирожки.. М-м-м.. innocent.gif
Приятного аппетита! flower.gif
Zhannushka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Май 26, 2004 23:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПЕЧЕНЬ

Простой и быстрый способ приготовления печени. smile.gif
Берем печень, снимаем пленки, моем. Нарезаем кусочками небольшими и желательно не очень толсто. Накалываем вилкой.
И на 10-15 минут замачиваем в молоке.
Луковицу почистить . порезать и на масле немного протушить.
Печень обвалять в муке и выкладывать на лук. Жарить на каждой стороне по 3-4 минуты. Чтобы печень осталась мягкой и сочной ее нельзя переготовить. В конце можно накрыть крышкой и убавить огонь, чтобы не пригорел лук. В общем готовить не больше 10 минут.

печень.jpg
печень.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8841 раз(а)

LalaW  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 26, 2004 23:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zhannushka писал(а):
ПЕЧЕНЬ

Чтобы печень осталась мягкой и сочной ее нельзя переготовить. В конце можно накрыть крышкой и убавить огонь, чтобы не пригорел лук. В общем готовить не больше 10 минут.

Совершенно верно smile.gif И ещё захотелось просто всем напомнить - всё как Жаннушка описала, только не в муке обвалять, а помазать слегка оливковым маслом и на гриле(BBQ) - буквально по несколько минут на сторону. Со свежим салатом и брусникой...ммммм . Для особых извращенцев, положить на гриль половинки персиков poketoungeb.gif
TANIK  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 27, 2004 16:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Качество печени не только зависит от способа приготовления, но и от того какой живности (пусть простят меня вегетарианцы) она родом.
Самая нежная куриная или гусиная, говяжая если не старая тоже вкусная, а свиная бывает горькой, поэтому с ней острожно!
Можно для снятия горечи положить ее в молоко.
С печенкой можно сообразить вот такой торт:
1 кг печенки прокрутить на мясорубке, туда рубленный лук, 3 яйца и 1-2 т ложки муки. Масса должна иметь густоту сметаны. Муку не пероложить, вкус будет бякский! Разогреваем масло, берем ложкой печеночную смесь , выкладываем в виде блина, обжариваем с двух сторон, остужаем.
Пропитка: майонез, рубленный чеснок, зелень взбиваем и прокладываем блины. Дать пропитаться. Необычно, но вкусно! sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илана  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Июн 13, 2004 19:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера были на природе.Делали шашлычки из куриной печени с фиолетовым лучком и яблоками.
Мариновала в яблочном соке с добавлением остро-сладкого соуса.
Яблоки пропеклись-нями! smile.gif

shipudim.jpg
shipudim.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8509 раз(а)

Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 13, 2004 20:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куриная печенка с яблоками

Порезать яблоки на ломтики( вынув серединку) и поджарить слегка на сливочном масле. Добавить печенку, увеличить огонь и быстро поджарить - пару минут с каждой стороны(внутри не должно быть крови, но печенка должна быть ещё розовая) Добавить бренди, поджечь. Погаснет - можно есть.
Илана  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 13, 2004 20:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Куриная печенка с яблоками

Звучит хорошо!Надо будет попробовать.
Это я тебе темой яблоки-печенка рецептик напомнила,да? smile.gif
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июн 14, 2004 0:48     Заголовок сообщения: Блюда из печенки Ответить с цитатой

Девченки,попробуйте печенку с яблоками в горшочках, может повторяюсь, но если кому интересно, то напишу рецепт.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илана  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 14, 2004 2:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Само собой,пиши конечно. smile.gif
klov  
Страновед

Сообщение Добавлено: Пн Июн 14, 2004 13:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам тоже нравиться печёнка и когда есть возможность купить хорошую печёнку, то готовлю вот таким способом. Можно подать с рисом, с макаронами или просто как горячую закуску.

http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=11130&postdays=0&postorder=asc&start=660

печень
печень

Файл был скачан или просмотрен 8593 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 44, 45, 46  След.
Страница 14 из 46

Добавить в закладки

Перейти: