Авторизация
Загрузка...
Салат, а в нем омлет. Что еще не знаю...

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Caramba  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Апр 07, 2004 18:46     Заголовок сообщения: Салат, а в нем омлет. Что еще не знаю... Ответить с цитатой

Понравился мне очень салатик. Название не знаю. Помню только там вроде бы сыр тертый был и что-то, похожее на домашнюю лапшу. Потом мы у официантки спросили, а она сказала, что это такой омлетик, разрезанный как лапша.
Салатик майонезный. Кажется там была еще курица..... Ну не помню я, а так хочется рецептик.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусенька  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Апр 07, 2004 21:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caramba, у нас дома любят такой салатик (пропорции вообще на глаз smile.gif я обычно на примерно 300 г вареного мяса беру 5 яиц, 4 небольших огурчика и 50-100 г сыра):

отварное мясо или курицу порвать на тонкие волокна,

яйца взбить, посолить, на смазанной маслом сковороде испечь омлетные блинчики, охладить, порезать как лапшу, маринованный огурчик порезать соломкой,

добавить тертый сыр, заправить негустым майонезом.

Возможны вариации этого салатика, например, сыр можно исключить, или вместо огурчиков добавить лимоный сок и зеленый салат.

Буду рада, если это то, что ты искала smile.gif А еще, попробуй поиском воспользоваться (на страничке вверху справа) smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 07, 2004 21:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про сыр не знаю.Но я делаю такой салатик.
пожарить на сковородке тоненькие яичные блинчики,потом иx порезать как на лапшу,добавить заранее замаринованный лук и отварную говядину.Вкусно.А рецепт когда-то нашла на cooking.ru
Caramba  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Апр 08, 2004 10:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марусенька buxgalter

Спасибо. Я так понимаю в ваших салатиках присутствует вкус маринада -огурчик или лучок. Я не совсем уверена, но мне кажется, что там соленого не было.
Омлетик, тертый сыр, майонез - это точно, а вот дальше......

А ваша идея с маринованными огурчиками-лучком мне понравилась.
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 09, 2004 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня: омлетная лапша, мясная лапша и пассеровааная луковая лапша. Майонез
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Iann  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Апр 09, 2004 14:19     Заголовок сообщения: a-power Ответить с цитатой

Все большой привет!
А у меня есть другой рецепт этого салата. Также лапша из омлета (яйца с солью), плюс натертая на крупной терке и отжатая (сока слишком много) зеленая редька с солью, морковка на крупной терке с сахаром. Нарезанная лапшой ветчина или колбаса. Все перемешивается с майонезом или сметаной. Оченно вкусно! poketoungeb.gif
Loko  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Апр 10, 2004 17:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс. Иду готовить такой салатик. happy.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 03, 2004 20:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не кальмаровый ли был салат часом? Там омлет с луком режется на полоски, такие же полоски из кальмара и - майонез...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: