Авторизация
Загрузка...
Орешница.Тесто для орешков
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Slastenka  
Дегустатор-экспериментатор

Сообщение Добавлено: Чт Фев 05, 2004 12:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это те орешки, которые продаются со сгущенкой? У меня когда-то была такая форма, но потом куда-то делась...При ремонте, наверное. huh.gif Но я помню, у меня получались полые...А как же я это делала? sarcasm.gif Может, просто выковыривала тесто icon_question.gif Может, ты слишком много теста наливаешь? Можно, в принципе, тесто выковырять, потом эту крошку на что-то еще использовать...На "картошку", например. Но тогда расход большой poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незваный Гость  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2004 12:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые!
Я делала орешки, но к сожалению, они получились какие-то твердые, не рассыпчатые:( Подскажите, как сделать так, чтобы они были песочными?
Спасибо!
Anita  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2004 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витаминка!
Спасибо за ответ happy.gif ! Орешки испекли, получились оч-чень вкусные, правда поспорили с мамой на счет начинки blush.gif . Я предлагала варёную сгущёнку с маслом взбить, а она просто так склеила. А впрочем, стрескали и не успели разобрать - было масло или нет. poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Anita  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2004 19:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незваный Гость писал(а):
Здравствуйте, уважаемые!
Я делала орешки, но к сожалению, они получились какие-то твердые, не рассыпчатые:( Подскажите, как сделать так, чтобы они были песочными?
Спасибо!

А попробуй в тесто класть только желтки.
Витаминка  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2004 10:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anita писал(а):
Витаминка!
Спасибо за ответ happy.gif ! Орешки испекли, получились оч-чень вкусные, правда поспорили с мамой на счет начинки blush.gif . Я предлагала варёную сгущёнку с маслом взбить, а она просто так склеила. А впрочем, стрескали и не успели разобрать - было масло или нет. poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif

Анита!Очень рада,что все получилось biggrin.gif А для начинки мы использовали просто вареную сгущенку poketoungeb.gif Но думаю, что и с маслом будет вкусно poketoungeb.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Апр 08, 2004 12:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное соли на "раны насыплю" AlleR sarcasm.gif
Вчера ночью я стала обладателем формы"орешница".И конечно же...я её...того...с места в карьер smile.gif
Рецептиком песочного теста поделилась наша Леночка -Весенний колокольчик.Очень вкусное тесто.Она дала пропорции...а дольше говорит сама знаешь.Если я неправильно намешала,думаю она меня поправит.Начинка у орешков...варёная сгущёнка,обломки от самих орешков и сам орех миндальный целиком.На минут 20 отправила тесто в холодильник.

ПЕСОЧНОЕ ТЕСТО vesennee

300 гр. муки, 200 гр. масла, 100 гр. сахара, 1 ЯЙЦО ПОЛНОСТЬЮ, чуть соли.... ВСЕ!
Как я разобралась с этим многозначащим ВСЁ! smile.gif
Взбила масло комнатной температуры до белизны,ввела сахар,взбила,чуть ванильки,соль и целое яйцо...взбила...быстро вмешала муку с чуть -чуть пекарским порошком.

Конечно,был и блин комом...давно не делала,подзабыла,как и что...но потом всё пошло как надо.Если будут нужны подробности свистите. cool1.gif

oreski pecenie.jpg
oreski pecenie.jpg

Файл был скачан или просмотрен 15523 раз(а)

Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 08, 2004 12:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я хочу таких орешков. У нас когда-то делали "персики", что-то наподобие орешков, но иначе. Может найду рецепт потом.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 08, 2004 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы тоже таких орешков с удовольствием забульбенила и наелась. Только форм таких нигде в продаже не видела huh.gif
Илана  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Апр 08, 2004 13:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша,я свищу вовсю,прошу подробности!Мне подарили форму,а орешки я не делала лет 15.Очень хотелось бы знать,какие подводные камни меня ждут по дороге. smile.gif Спасибо!
AllaR  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Апр 08, 2004 13:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Иша"]Наверное соли на "раны насыплю" AlleR sarcasm.gif
Вчера ночью я стала обладателем формы"орешница".И конечно же...я её...того...с места в карьер smile.gif
Рецептиком песочного теста поделилась наша Леночка -Весенний колокольчик.Очень вкусное тесто.Она дала пропорции...а дольше говорит сама знаешь.Если я неправильно намешала,думаю она меня поправит.Начинка у орешков...варёная сгущёнка,обломки от самих орешков и сам орех миндальный целиком.На минут 20 отправила тесто в холодильник.

quote]

Иша, за что-о-о-о-о?!?! :o shocked.gif mad_icon.gif sad.gif huh.gif

Ну хоть полюбоваться, что ли..... sarcasm.gif

А мне пока купят... пока пришлют ... тоска-а-а-а sad.gif
Вот картинку распечатаю и буду ею на ночь любоваться и вздыхать, вздыхать ... пока не усну. А сны такие сладкие-сладкие будут.

За рецепт спасибо, опробую как только так и сразу, с разбегу. cool1.gif

Маринка, а наполеон именно такой как Winny сказала получаестя - жадный монстр, а вкусный.
А если его кремом из варенной сгyшенки с маслом перемазать, да орешками пересыпать - та-а-акой хрум-хрум получается poketoungeb.gif - мои етот вариант больше всего любят.

Winny, обязательно опробую идею с вином, интересно.
Вино, только вино ... wink1.gif

Иша, блин? комом? ану-ка расскажите, поподробнее и помедленнеe, пжалста, я записую ... laugh.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 08, 2004 14:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):

ПЕСОЧНОЕ ТЕСТО vesennee

300 гр. муки, 200 гр. масла, 100 гр. сахара, 1 ЯЙЦО ПОЛНОСТЬЮ, чуть соли.... ВСЕ!
Как я разобралась с этим многозначащим ВСЁ! smile.gif
Взбила масло комнатной температуры до белизны,ввела сахар,взбила,чуть ванильки,соль и целое яйцо...взбила...быстро вмешала муку с чуть -чуть пекарским порошком.

. cool1.gif

Ишенька, ОРЕШКИ отпадные! А ты миндаль чищенный клала? smile.gif
Думаю, что не только Ире, но и многим другим интересно это ВСЕ... Рассказываю более подробно....

Высыпать просеянную муку в широкую кастрюлю с широким дном, перемешать с сахаром и солью, сделать в муке "воронку", вылить яйцо, по краям (на муку) положить порезанное кусочками масло. Взять венчик, вилку и взбивая яйцо, замешивать вместе с мукой. Когда масса будет очень густая, взять нож и порубить масло с мукой в крошку, а затем ТОЛЬКО ОДНИМИ ПАЛЬЦАМИ (без ладоней - в этом весь успех теста) БЫСТРО замесить тесто. Завернуть в пищевую пленку и в холодильник на 30 мин. И все. Это хорошая основа для корзиночек, песочных тортов с наполнителем, печенья.

Желаю всем успеха!
Маринка  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 08, 2004 15:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня все-все рецепты на мышке,под прицелом poketoungeb.gif И жадное тесто и орешки.... Почти все причиндалы упаковала,так на новом месте....развернусь!!!!!! poketoungeb.gif laugh.gif poketoungeb.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 08, 2004 16:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка писал(а):
У меня все-все рецепты на мышке,под прицелом poketoungeb.gif И жадное тесто и орешки.... Почти все причиндалы упаковала,так на новом месте....развернусь!!!!!! poketoungeb.gif laugh.gif poketoungeb.gif

Маринка, удачи тебе на новом месте!!! happy.gif poketoungeb.gif
Маринка  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 08, 2004 16:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,Лен,спасибки happy.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Чт Апр 08, 2004 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну просто вся в воспоминаниях орешами.Красота.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

Добавить в закладки

Перейти: