Авторизация
Загрузка...
Салаты - 1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Мар 31, 2004 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересный салат! У меня вопрос -можно ли отварную свинину заменить на говядину или курятину? Изменится ли очень вкус????
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 31, 2004 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка писал(а):
Очень интересный салат! У меня вопрос -можно ли отварную свинину заменить на говядину или курятину? Изменится ли очень вкус????

.....и я бы свинину на курятину "махнула" sarcasm.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANASIS  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Мар 31, 2004 17:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="vesennee"][quote="Маринка"]Очень интересный салат! У меня вопрос -можно ли отварную свинину заменить на говядину или курятину? Изменится ли очень вкус????[/quote]
.....и я бы свинину на курятину "махнула" sarcasm.gif[/quote] smile.gif

smile.gif Я БЫ ТОЖЕ ПРЕДПОЧЛА КУРИНОЕ ФИЛЕ ВМЕСТО СВИНИНКИ smile.gif) poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маринка  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 31, 2004 17:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто с курятинкой- нежней должно быть smile.gif
Pepetuchka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 31, 2004 22:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
Пепетушка, твои освежающие салатики poketoungeb.gif - прелесть просто.

Соня! Я адаптируюсь быстро, вот и привыкла уже к таким, мне они очень по душе!

Соня писал(а):
В теме Салаты без майонеза ссылки на них были бы кстати. smile.gif

А кто и как за те самые ссылки отвечает?
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Апр 01, 2004 0:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а почему никто не смотрит наши, Кукинговские ресурсы. У нас вот и ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЗЕЛЕНЫХ САЛАТОВ имеется cool.gif
Pepetuchka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 01, 2004 0:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полезная ссылка! FarHai, спасибо, что все систематизируешь! (Ето не только к салатам, а ко всему. Гораздо легче искать).

smile.gif Может, в начале етой темы тоже поместить такой списочек - где какие салаты имеются, a?
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Апр 01, 2004 0:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pepetuchka писал(а):

smile.gif Может, в начале етой темы тоже поместить такой списочек - где какие салаты имеются, a?

Оля, если ты имеешь в виду рецепты салатов и темы с ними, то списочек уже имеется smile.gif Салаты smile.gif
Маняша  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Апр 01, 2004 1:06     Заголовок сообщения: Салаты Ответить с цитатой

А вот ещё очень вкусный салат: лосось из банки размять вилкой,добавить совсем чуть-чуть варёного риса,пару небольших сваренных и натёртых на мелкой тёрке морковок,три яйца (тоже натереть на мелкой тёрке), соли совсем немного(лучше в самый последний момент),и заправить всё майонезом.По желанию можно добавить зелень и измельчённый репчатый лук.Очень нежно и вкусно! Просто за уши не оттащишь! Ваша Маняша

Последний раз редактировалось: Маняша (Пн Апр 05, 2004 2:18 ), всего редактировалось 1 раз
schastlivaya  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Апр 01, 2004 9:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка писал(а):

Мне настолько нравится со свининой, что о замене я даже и не думала, но... было бы интересно. Если попробуете - напишите, пожалуйста. Очень интересно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zhannushka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Апр 05, 2004 2:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат Шеф с соусом Рокфор
1 маленький салат-латук, порезать не крупно или порвать руками
2 помидора ,тонко порезать колечками
2 огурца, также тонко нарезанных
150 гр ветчины брусочками
150 гр индейки копченой
150 гр сыра Эмменталь тоже брусочками
2 вареных яйца кружочками
Для соуса
200 гр Рокфора
1 зубочек чеснока
4 ст л майонеза
1\4 ст молока
соль, белый перец
Взбейте половину рокфора с другими продуктами для соуса. В салатницу уложите салат, помидоры, огурцы. Ветчину , индейку и сыр смешайте и выложите сверху овощей. Украсте яйцами, посыпте измельченный рокфор сверху и полейте приготовленным соусом.

Этот салат можно делать и без рокфора, тоже вкусно. poketoungeb.gif

natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2004 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такие 2 салатика-легкие и вкусные.

Дачный

-листья салата(любого, можно и кочанный, и нежные листики обычного, какой вы любите)
- 2 огурца
- 3 яйца (крутых естественно! poketoungeb.gif )
- петрушка, укроп, перышки зеленого лука

Листья салата порезать тонкими полосочками-ленточками, огурчик- на тонкие полукружочки, белок яйца-кубиками, петрушку, укроп и зеленый лук-мелко. Для соуса растереть вилкой желтки с 1 столовой ложкой уксуса, 0,5 чайной ложки горчицы, соль-сахар по вкусу, добавить 2-3 столовые ложки сметаны. Заправить салат, перемешать и сразу есть!

Салат французский(так назывался в ресторане-почему-убейте не знаю! sarcasm.gif )
-1 свекла(сырая exclaim.gif )
-2 морковки (такие же сырые!)
-1 картофелина(см.выше)
- 7-8 тоненьких кусочков ростбифа(или любой говяжьей нарезки)
- 1 луковицу тонко нарезать кольцами или плукольцами и замариновать
Для соуса
-майонез и сливки(с самой низкой жирностью)

Свеклу, морковь, сырую катофелину натереть на корейской терке. Картофель промыть в холодной воде, просушить салфеткои поджприть как чипсы, посолить.
Свеклу и морковть тоже посолить и дать подсохнуть отдельно(чтоб морковка не покраснела от прикасаний свеклы blush.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif )
Ростбиф нарезать тонкой соломкой.
Для соуса смешать майонез со сливками, чтоб соус был достаточно жидий, для того чтоб он не склеивал компоненты, а обвалакивал их!

Перемешать с помощью 2 вилок соус с овощами, чипсами, ростбифом. Подавать на тарелке, выложив горкой.
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2004 0:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пепетушка, Соня, Винни!
Спасибо за разъяснения про цикорий! И всем спасибо за новые рецепты. Завтра подробно изучу! smile.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2004 11:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже вспомнила очень вкусный салат

я его называю "Грибной с мясом" (хотя я его делаю - он больше получается мясной с грибами") smile.gif

Говядину отварить (я делала и с нежирной свининой)
порезать на полосочки, не очень длинные и толстые. о! вспомнила! это называется соломкой smile.gif
добавить банку грибов маринованных (любых)
лук репчатый или зеленый
зелень
заправить майонезом
на 400 грамм мяса - банка грибов объемом примерно 200-250 мл (не скажу точно, такие не очень большие банки, типа как Дядя Ваня, сегодня в магазине уточню их объем)

Этот салат очень вкусный и тааакой сытный smile.gif мы обычно его едим с картошкой (приготовленной любым способом), когда уже надоедает и мясо, и курица, и все-все-все smile.gif
это, конечно, не закусочный салатик, а конкретный, обеденный или на ужин smile.gif

знаю-знаю, сейчас спросите про куриное филе smile.gif я с курицей не пробовала! я просто мясо больше люблю, чем курицу, мне в голову не приходило заменять... а с мясом очень вкусно
Simba  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2004 12:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже хочю поделиться рецептом салатика.
"Салат по-мексикански" из журнала "Приятного аппетита".
1 баночка кукурузы(285г.)
1 банка красной фасоли(255г.)
1 красный перец
1 пучок зеленого лука (пару раз я делала с красным)
10 зеленых оливок (нарезать колечками)
4 маленьких полукопченых колбасок (я делала с копчеными сосисками)
Заправка:
1 зубчик чеснока
5 ст. л. томатного кетчупа
1 ч. л. красного перца
соль, черный перец
1 ст. л. уксуса, 1 ст. л. порубленного укропа.
Перемешать с соусом все подготовленные продукты. Дать настояться не меньше 30 мин.
Салат получается нарядный, очень хорошо к шашлыкам или барбекю.

salat_iz_fasoli.jpg
salat_iz_fasoli.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7521 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 98, 99, 100  След.
Страница 35 из 100

Добавить в закладки

Перейти: