Авторизация
Загрузка...
Итальянские пасхальные рецепты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 12, 2004 19:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасхальный рецептик:

Лапша по-неаполитански с мясным соусом (из барашка) - здесь http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=338290#338290
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Апр 12, 2004 20:47     Заголовок сообщения: Итальянские Пасхальные реце Ответить с цитатой

Giulia, Сицилийский пасхальный пирог и Коломба - это одно и тоже? sarcasm.gif
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2004 21:45     Заголовок сообщения: Re: Итальянские Пасхальные реце Ответить с цитатой

Marga писал(а):
Giulia, Сицилийский пасхальный пирог и Коломба - это одно и тоже? sarcasm.gif

Можно влезть в беседу? По-моему, не одно и то же. Я перед Пасхой зашла в магазин и увидела там настоящий Пасхальный пирог... вот это зрелище. Он очень вкусный, но очень калорийный... после такого пирога уже ничего не захочется.
Делается этот пирог в каждой провинции по-своему, в центре Италии его делают из зслоеного теста, с начинкой из шпината, рикотты, пармезанского сыра и огромного количества яиц.
А Коломбочка - это сладенький воздушный кулич, часто с засахаренными фруктами и посыпанный сверху миндалем.

Ниже - Пасхальный пирог, а фото Коломбы - было в этом же разделе на стр. 3. У меня есть рецепт этого пирога, но такой калорийный, что я его боюсь дать, еще чего закидают помидорами, увидев количество яиц и жиров smile.gif

torta di pasqua.jpg
torta di pasqua.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13950 раз(а)

Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2004 22:30     Заголовок сообщения: Итальянские Пасхальные рецепты Ответить с цитатой

littlelostitch, спасибо за ответ. smile.gif
Но фото Коломба есть, а я хочу рецепт, плиииз. wink.gif
LanaU  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2004 19:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И от меня ПЛИ-И-И-З!!! tellme.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2004 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, как я и думала, что нежная и сладкая Коломба заинтересует, а кирпичный по тяжелости Пасхальный пирог - нет (сорри, но у меня к нему особое неприятие laugh.gif )

Коломба по старинному итальянскому рецепту
(по-итальянски коломба - означает Голубка)

Первый замес.
мука 500 грамм
125 г сахара
5 желтков
200 г воды
120 г слив.масла
Растворить полпакетика дрожжей в теплой воде. Начать с добавления сахара, затем добавить половину желтков, затем муку. Хорошо вымесить руками. Добавить остаток желтков. Оставить тесто всходить в течение времени, как указано на дрожжах.

Второй замес.
125 г сахара
ст ложка жидкого меда
2 ст ложки воды
5 желтков
щепотка соли
250 г засахаренных фруктов (идеально: апельсиновых корочек) и изюма
125 г слив. масла
250 г обычной муки 00
щепотка ванилина и соли

В первый замес добавить сахар, мед, воду и половину желтков. Потом добавить муку, хорошо вымешать тесто и потом ввести остаток желтков. Тесто должно получиться эластичным. Добавить ванилин, соль, растопленное масло и в конце засахаренные фрукты. Оставить под салфеткой при комн. температуре на час. Затем выложить в форму для запекания и оставить подниматься на 4 часа.

Глазурь.
Миндаль пластинками
150 г сахара для посыпки
2 белка
50 г сахара в гранулах
Смешать все ингредиенты. Смазать коломбу получившимся кремом, положить несколько цельных миндалин, присыпать сверху сахаром для посыпки. Поставить коломбу в печь. 200 градусов на час.
Проверять готовность деревянной шпажкой.

Долго, но ОЧЕНЬ вкусно!! Обычно коломбу готовят к празднику.. А какой аромат во время ее выпекания.. сказочный.[/b]

colomba9.jpg
colomba9.jpg

Файл был скачан или просмотрен 14499 раз(а)

Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2004 9:56     Заголовок сообщения: Итальянские Пасхальные рецепты Ответить с цитатой

littlelostitch, спасибо за рецепт Коломбы. smile.gif wink.gif Но сколько в граммах дрожжей? И они свежие, да? tellme.gif
А Пасхальный пирог очень калорийный - это не для меня, хотя уверенна что очень вкусный. sad.gif
P.S. Пока писала подумала, а ты дай рецепт. Может сооблазнит! cool1.gif
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2004 21:02     Заголовок сообщения: Re: Итальянские Пасхальные рецепты Ответить с цитатой

Marga писал(а):
littlelostitch, спасибо за рецепт Коломбы. smile.gif wink.gif Но сколько в граммах дрожжей? И они свежие, да? tellme.gif

Марга, 20 грамм пивных дрожжей в порошке.
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2004 22:35     Заголовок сообщения: Итальянские Пасхальные рецепты Ответить с цитатой

littlelostitch, спасибо. smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Апр 17, 2004 8:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marga, vot eshjo rezept Colomba colomba, ja ego davala v proshlom godu!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Anji  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 17, 2004 10:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littlelostitch писал(а):
кирпичный по тяжелости Пасхальный пирог[/b]

Ну, зачем же так сурово? smile.gif Я как раз приготовила этот пирог в пятницу перед Пасхой poketoungeb.gif Guilia, огромное спасибо wub.gif за мастер-класс http://kuking.net/class/viewalbum.php?a=47.
Сытно и очччччень вкусно!!! А остатки пирога мы взяли с собой на пикник в субботу. Холодный он даже еще вкусней становится satisfied.gif
Так что этот пирог у меня теперь один из самых любимых happy.gif
А то, что не слишком диетично, так не каждый же день laugh.gif

kuking1.jpg
kuking1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13868 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 18, 2004 17:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anji писал(а):
Я как раз приготовила этот пирог в пятницу перед Пасхой poketoungeb.gif Guilia, огромное спасибо wub.gif за мастер-класс http://kuking.net/class/viewalbum.php?a=47.
Сытно и очччччень вкусно!!! А остатки пирога мы взяли с собой на пикник в субботу. Холодный он даже еще вкусней становится satisfied.gif
Так что этот пирог у меня теперь один из самых любимых happy.gif
А то, что не слишком диетично, так не каждый же день laugh.gif

Да, сурово я отнеслась к этому пирогу. А на твоей фотке он очень даже милый. Я его судил по тому, что я видела и пробовала один раз в гостях... там действительно было - ну очень тяжело... а вот теперь вижу другой вариант sigh.gif sigh.gif - нямовско-кукингский!
Anji  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 19, 2004 3:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littlelostitch inlove.gif спасибо smile.gif smile.gif smile.gif
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Апр 19, 2004 12:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже готовила пасхальный пирог по рецепту Джулии, совсем не тяжелый! Правда, я положила обезжиреный домашний сыр вместо рикотты, а яйца заменила на перепелиные, чтобы не так много. А оливковое масло просто забыла в тесто положить, и прекрасно обошлось без него (слои все равно смазываются). Сливочное масло в начинку я тоже добавлять не стала. Так что вышло не очень калорийно и не очень жирно, при этом вкусно. Юля, спасибо за рецепт!

Кстати, вчера наткнулась еще на 2 рецепта этого пирога. Тесто делается без добавления яйца. В одном случае начинка из артишоков и рикотты ( все то же самое, только вместо шпината кладут артишоки, мелкопорезанные и тушеные с майоронам, чесноком и т.д. В артишоки тоже кладут пармезан и приправляют лимонным соком). Во втором рецепте пирог пекут открытым (мне эта идея понравилась), а начинка была из артишоков и шпината ( если интересует, я спишу слова). Во втором рецепте яйца не разбивались в ямки, а смешивались со шпинатом ( яиц было аж 10, но можно же всегда творчески подойти к рецепту и положить меньше smile.gif ). Обе книжки написаны итальянцами, так что рецепты должны быть аутентичными.

Девочки, когда я работала с итальянцами, они всегда привозили на Пасху пирог, по вкусу напоминающий панеттоне, только без изюма и цукатов, с шоколадной прослойкой. Обычно в форме креста, но иногда в виде невысокого кулича. Вы не знаете, что это было?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 19, 2004 21:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирхен, умничка... надо и мне попробовать с артишоками плюс пармезан и рикотта. А яйца класть вообще не буду. Тогда получится, правда, не по-пасхальному, но по-... некалорийному, воо-о-т...

Ирхен, а пасхальный пирог, про который ты говоришь, в форме креста (кстати, и Коломба, если присмотреться, тоже крестообразная), это возможно выпечка из Сицилии, так наываемый pane della cena. Или - та же Коломба, но с шоколадной прослойкой. Других идей у меня пока что нет... а из какой провинции приезжали эти итальянцы? ( sigh.gif )

Последний раз редактировалось: littlelostitch (Вт Апр 20, 2004 0:50 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

Добавить в закладки

Перейти: