Авторизация
Загрузка...
Сладкие рулеты и рулетики
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 35, 36, 37  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 01, 2004 9:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAKTA писал(а):
Ха, это не я пропустила blush.gif Сейчас посмотрела, а это в самом рецепте не указано mad.gif huh.gif
Но я думаю примерно 5-7 ст. л.По анологии с твор. тестом для кекса.
Я его рецепт в" Кексы..." написала.Эти рецепты из одной подборки и
принцип теста один.
Я думаю, т. к. кол-во молока невелико, то не страшно, что не очень точно.Тесто должно быть таким, чтобы его можно было раскатать.

Спасибо, понятно smile.gif

SAKTA писал(а):

Кстати, я заметила, что в некоторых книгах и журналах дают не всегда точные рецепты,или пропускают ингредиенты mad.gif Специально? mad.gif Или опечатки huh.gif sarcasm.gif

Я с таким тоже сталкивалась и не раз, и тогда все делаю по своему усмотрению smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 25, 2004 2:28     Заголовок сообщения: Сладкие рулеты и рулетики Ответить с цитатой

Рулетики,которым подошло бы название "Вкусно и удобно".Итак,

продукты:
сметана - 200г,
маргарин -200г,
яйцо -1 шт.,
мука -2 стакана,
сода,погашенная уксусом.

Замороженный маргарин натереть на терке.Добавить остальные продукты,замесить тесто и выдержать в морозилке не менее двух часов.В закрытой посуде тесто хранится неделю и больше,становясь только лучше.Я всегда делаю две-три порции.Расходуется оно очень экономично.Когда хочется печеного,произвожу следующие действия:
крошечные кусочки теста из морозилки раскатываю на доске,обильно засыпанной мукой,в почти прозрачные коржи.Посыпаю сахаром и какао,или сахаром и корицей,или - внимание!Особенно пикантный вариант! - сахаром и молотыми черным и душистым (английским) перцами.Каждый корж туго закатываю в рулет и выпекаю в горячей духовке.Пекутся очень быстро - несколько минут,а гости всегда удивлены - как это я успела так быстро испечь кучу печенья.Можно делать небольшие,индивидуальные,а можно - длинные,которые нужно нарезать на кусочки.Получаются они толщиной с сигару.Очень подходят к кофе,особенно те,что с перцем.Эту начинку я придумала сама после того,как в Риге попробовала печенье с перцем.Его изысканный вкус меня поразил,и я модернизировала свои рулетики.Кстати,тесто ведь несладкое,и я делаю из него пирожки с мясом к бульону.Раскатываю тесто в большой пласт и формую пирожки на доске для пельменей.Быстро,удобно,необычно и вкусно.
Сказочница  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Апр 30, 2004 13:52     Заголовок сообщения: Супершоколадный рулет от Naty Ответить с цитатой

Всем добрый день! Незнаю где здесь можно представится:-) Я раньше больше была на КУлинаре, но решила присоединится и к вашей компании, примете?smile.gif

Сразу попала в тему рулеты, которые я очень люблю. Кстати сегодня Naty (я думаю ее многие знают) предложила там супершоколадный рулет. Если не возражаете, я сюда его выложу. (Или здесь так не принято?)

Супершоколадный рулет

Этот рецепт явился комбинацией разных ижей и рецептов. Получилось очень вкусно и суперэффектно smile.gif
ОПисывать дольше, чем делать, но учтите, что некоторого времени его приготовление потребует.

Для самого рулета:

6 яиц
150 гр сахара
50 гр порошка какао без сахара

Для начинки:

250 гр горького шоколода (минимум 70% какао)
2 яйца
50 мл воды
50 вишневого бренди или вишневого ликера

300 - 400 гр консервированной вишни или черешни
1 ст.л. полная крахмала
2 ст.л. вишневого бренди
или
банка начинки для пирогов (она такая уже "крахмалистая") + 2 ст.л. бренди

для украшения
50 гр горького шоколада
какао пороршок
вижневый джем

для пропитки
50 мл вишневого бренди
50 мл воды
1 ч.л. сахара

Если у нас консервированные вишни или черешни (без косточек естесссно), а не готовая начинка, то выкладываем их в ковшичек, вместе с сиропом , так, чтобы сироп и покрывал, добавляем крахмал, разведенный в бренди и провариваем до загустения. Даем остыть. Если используем готовую начинку, то просто смешвиваем ее с бьреди и прогреваем минутку.

Тепер подготоваливаем шоколад для украшения. Берем блюдечко, растапливаем шоколад и выливаем на блюдечко, так , чтобы слой был около 5 мм. Охлаждаем и ставим в холодильник, до лучших времен smile.gif Домашних держим на расстоянии пушечного выстрела smile.gif

Теперь готовим мусс для начинки.
Шоколад , поломанный на кусочки, и воду кладем в мисочку, стаим на паровую баню. Даем растопиться. Размешиваем, чтобы получилась однородная масса.
Даем немного остыть
Разделяем яйца на желтки и белки.
Взбиываем желтки до светлой пены. продолжая взбивать, добавляем шоколад. Взбиваем до получения однородной массы.
Моем венички (очень тщательно , с мылом, хорошо бы их после еще и долькой лимона протереть, для верности)
Взбиваем белки до мягких пиков.
Добавляем бренди к желтково-шоколадной масе. Хорошо перемешиваем. Добавляем белки , очень деликатно, стараясь не "сдуть" их smile.gif
Ставим в холодильник как минимум на 1 час.

Теперь готовим рулет.

Включаем духовку на 170 град.

Разделяем яйца . Взбиваем желтки с сахаром до белого крема.
Добавляем какао, продолжая взбивать
Моем венички (как следует, лимонную дольку вы что, уже выбросили? я разве сказала выбросить?? отрезайте еще одну, протирайте венички)
Взбиваем белки до мягких пиков.
Добавляем взбитые белки к желктовой массе, очень нежно и аккурано. Как на бисквит.

Берем противень. Мой - примерно 30 на 25 см, вышиной 2 см, выситлаем его пекраской бумагой.
Выливаем тесто.
Ставим в духовку, минут на 20-25. Через 20 минуть лучше бы проверить - если видите, что тесто готово - вынимайте, тут важно не пересушить.

Даем остыть. Тесто подсядет - это нормально

Берем лист пекарской бумаги , по величине чуть больше, чем наш противень. Кладем его на стол. Присыпаем какао - порошком.

Берем наш рулет и аккуратно переворачиваем его на присыпанный какао лист. Аккурасно отделяем бумагу, которая была на дне нашего рулета, так, чтобы не повредить его.

Пропитываем пропиткой.

достаем мусс из холодильника. Если мусс завтл так, что его невозможно "намазать" , добавляем по столовой ложке бренди, и размешиваем, пока не достигнем нужной пластичной консистенции.

Намазываем весь мусс на тесто. Равномерно.

Берем нашу вищневую начинку и выкладываем ее по центру по длине теста на мусс.

Подступаем к отвественному моменту. Надо свернуть рулет. Приподнимаем одну сторону пекарской бумаги, на которой лежит рулет (длинную) и как бы загибаем его . У нас получится один поворот теолько. То есть начинка будет окружена скажем 3 сторонами теста. (ой, понятно?)
Очень вероятно, что при это тесто треснет. Неподдавайтесь панике, как это сделала я в первый раз smile.gif
Это совершенно не страшно! Возьмите и прямо руками "смоделируйте" - так, чтобы он стал ровненьким и плотненьким. Вымойте руки (они у вас будут черными от какая, которое к ним неминуемо прилипнет) !

Возьмите немного вишневого джема, подогрейте его и кака следуем смажьте рулет. Особенно там, где он треснул.
Теперь берем наше блюдечко с шоколадом. Он уже должен быть совершенно твердым. Берем сырорезку (такую треугольную лопаточку для нарезки тонких ломтиков сыра или ,если таковой не имеется, то просто длинный острый нож) и аккуратно снимаем слой шоколада. они должны при этом свроачиваться в такие рулетики. Перекладываем эти рулетики и просто обломки с блбдяеско. Лучше холодными руками. Как только вы увидите, что рулетиков достаточно для украшения, ставьте шоколад обратно в холодильник или отдавайте озверевшим от голода окружающим smile.gif. Укладываем шоколад поверх рулета, присыпаем чуточкой какао. Давем рулету постоять часок при комнатной температуре, потом переставляем в холодильник. Там и храним.

Все!!! smile.gif

Если для детей делать, то все спиртное заменять вишневым сиропом.

Кажется, что очень долго, но я просто подробно описала.

Очень вкусно получается smile.gif

img874360_0.gif
img874360_0.gif

Файл был скачан или просмотрен 7974 раз(а)

Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пт Апр 30, 2004 14:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,я знакома с этим рулетом. Давно его делала и совершенно забыла о нём.Спасибо,что напомнила.
smile.gif Только начинку делала другую.

Последний раз редактировалось: Клара_С (Пт Апр 30, 2004 15:47 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Апр 30, 2004 14:39     Заголовок сообщения: Re: Сладкие рулеты и рулетики Ответить с цитатой

ups писал(а):
Рулетики,которым подошло бы название "Вкусно и удобно".Итак,

продукты:
сметана - 200г,
маргарин -200г,
яйцо -1 шт.,
мука -2 стакана,
сода,погашенная уксусом.

Замороженный маргарин натереть на терке.Добавить остальные продукты,замесить тесто и выдержать в морозилке не менее двух часов.В закрытой посуде тесто хранится неделю и больше,становясь только лучше.Я всегда делаю две-три порции.Расходуется оно очень экономично.Когда хочется печеного,произвожу следующие действия:
крошечные кусочки теста из морозилки раскатываю на доске,обильно засыпанной мукой,в почти прозрачные коржи.Посыпаю сахаром и какао,или сахаром и корицей,или - внимание!Особенно пикантный вариант! - сахаром и молотыми черным и душистым (английским) перцами.Каждый корж туго закатываю в рулет и выпекаю в горячей духовке.Пекутся очень быстро - несколько минут,а гости всегда удивлены - как это я успела так быстро испечь кучу печенья.Можно делать небольшие,индивидуальные,а можно - длинные,которые нужно нарезать на кусочки.Получаются они толщиной с сигару.Очень подходят к кофе,особенно те,что с перцем.Эту начинку я придумала сама после того,как в Риге попробовала печенье с перцем.Его изысканный вкус меня поразил,и я модернизировала свои рулетики.Кстати,тесто ведь несладкое,и я делаю из него пирожки с мясом к бульону.Раскатываю тесто в большой пласт и формую пирожки на доске для пельменей.Быстро,удобно,необычно и вкусно.
Класс какой!!! Записала себе!!!!!Спасибо! happy.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Апр 30, 2004 15:10     Заголовок сообщения: Re: Супершоколадный рулет от Naty Ответить с цитатой

Сказочница писал(а):

Супершоколадный рулет

Даааааа! Рулет сказочно-шоколадный! thumbup.gif Я очень люблю сочетание шоколада и вишни! wink.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 30, 2004 15:44     Заголовок сообщения: Re: Супершоколадный рулет от Naty Ответить с цитатой

Marga писал(а):
Сказочница писал(а):

Супершоколадный рулет

Даааааа! Рулет сказочно-шоколадный! thumbup.gif Я очень люблю сочетание шоколада и вишни! wink.gif

Согласна,с Маргошей.Етот рулет про меня..,xотя пока не для меня.Но в блокнот уже занесла...На потом smile.gif
karry  

Сообщение Добавлено: Вс Май 02, 2004 23:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 сладких рулета.
Первый я давала в теме Начинаем готовиться к рождеству
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=258960&highlight=#258960

Christmas Tree Bread.

2 пакетика дрожжей
полчашки теплой воды
полчашки масла или маргарина, порезанного на кусочки
1 чашка молока
3 больших яйца
четверть чашки сахара
2 ч.л. ванилина
1 ч.л.цедры лимона
полчайной ложечки кардамона (молотого)
полчайной ложечки соли
Около 5 с половиной чашек муки

Фруктовая начинка
Подрумянить 3/4 чашки миндаля до золотистого цвета.
Замочить чашку изюма в 3х стол. ложках апельсинового сока и 2хстол.ложках бренди на 30 минут.
В food processor измельчить изюм(жидкость слить), миндаль, чашку нарезанных яблок( 1 яблоко очистить и нарезать на кусочки), чашку сухих абрикосов,2 ч.л.корицы,1 ч.л. цедры апельсина. Смесь можно смешать с жидкостью от замачивания изюма. Но не делать слишком жидкой.
Глазировка.
Четверть чашки сахарной пудры смешать с 2 ст.л.апельсинового сока.

В большой миске растворить дрожжи в небольшом кол- ве теплой воды и оставить на 5 минут. В отдельной посуде соединить масло и молоко, немного нагреть на огне( не растворять полностью масло),В молочно- масляную смесь добавить дрожжи, яйца, сахар, ванилин, цедру лимона, кардамон, соль, и 3 чашки муки. Взбить смесь на средних оборотах миксером до получения эластичной гладкой массы, в течении 5-8 минут. Добавить 2 с четвертью чашки муки. Если замешиваете руками- присыпать поверхность стола мукой и замешивать до тех пор, пока не будет отставать от рук, каждый раз добавляя по- не многу муки- месить 10 минут. Накрыть пленкой и оставить подходить в теплом месте 1 час, или до удвоения в объеме. Осадить тесто. Отложить примерно треть чашки теста.
На присыпанном столе раскатать бОльшую часть теста а прямоугольник.(10 на 36 инчей). Выложить фруктовую начинку вдоль прямоугольника теста и закатать в рулет , начиная с длинной стороны(по длине). Противень смазать и сформировать зигзаг( или двойную букву S) швом вниз. Оставленный кусочек теста скатать в шар и приставить снизу( ствол елки).Накрыть пленкой и оставить в теплом месте ещё , примерно, на 25 минут.
Печь при 350F до золотисто- коричневого цвета 40-45 минут. Оставить остывать на противне.
Если делаете заранее- на этом этапе, остудив полностью, можно или завернуть да следующего дня или заморозить (до 1 месяца).4 часа дать разморозиться при комнатной температуре. Разогреть в духовке минут 20.
Ложкой нанести глазурь. И украсить клюквой или брусникой.

Тесто долго не черствеет. Делала рулетом и сворачивала *улиткой* в форме. Получилось 2 улитки- большая и маленькая. Маленькую я заморозила.Очень вкусно. единственная замена- кураги было штучек 6. Добавила чашку чернослива.Получился очень приятный кисленький вкус. все остальное точно по рецепту. Очень нежно и вкусно.

x-mas 3.jpg
x-mas 3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7694 раз(а)

x-mas 2.jpg
x-mas  2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7675 раз(а)

Последний раз редактировалось: karry (Пн Май 03, 2004 0:53 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маринка  

Сообщение Добавлено: Вс Май 02, 2004 23:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво как!!!! tellme.gif
Илана  

Сообщение Добавлено: Вс Май 02, 2004 23:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка!А ссылка ...не работает! huh.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вс Май 02, 2004 23:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илана писал(а):
Кариночка!А ссылка ...не работает! huh.gif

я исправила ссылку, надеюсь правильно smile.gif
Koko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Май 02, 2004 23:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина!
Очень аппетитно! Обязательно сделаю, но тоже в виде улиточки smile.gif
karry  

Сообщение Добавлено: Вс Май 02, 2004 23:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2ой рулет. В общем то хлеб- но рулетный.
Apple- Raisin Bread.

3 cтол.л. сахара
пакетик сухих дрожжей (2 стол. л.)
1/4 чашки теплой воды
3 1/4 чашки муки
½ чашки молока
1/4 чашки растопленного маргарина
1/2 ч.л. соли
1 яйцо, слегка взбитое
Масло для смазывания( я использовала спрей)
1/3 чашки коричневого сахара
1 1/2 ч.л. молотой корицы
3/4 чашки мелко нарезанных , очищенных яблок
1/2 чашки изюма без косточек
1/3 чашки сахарной пудры (просеять)
1 ,5 ч.л. молока

Растворить 1 стол.л. сахара и дрожжи в теплой воде, оставить на 5 минут. Добавить остальной сахар, 3 чашки муки и следующие 4 ингредиента. Смешать тесто. Месить 10 минут на присыпанной мукой поверхности, добавляя муку-1 стол.л. за раз. Месить до тех пор, пока не будет отставать от рук. Переложить в смазанную миску, накрыть пленкой и оставить в тепле на час .Как увеличится вдвое- переложить на присыпанную поверхность стола, раскатать в прямоугольник.
Смешать коричневый сахар и корицу и посыпать раскатанное тесто, оставляя место по краям. Сверху- яблоки, потом изюм( или смешать). Плотно закатать в рулет, прижимая тесто, чтобы не было *карманов с воздухом*. Уложить на противень или в прямоугольную форму швом вниз. Накрыть и дать постоять ещё 45 минут. Снять салфетку и поместить в духовку, предварительно нагретую. Выпекать 35 минут или до золотистого цвета. Остужать на решётке.
Смешать молоко и сахарную пудру, смазать рулет.
PS Я выпекала в форме с дыркой. Немного вытек коричневый сахар,рщ я даже подумала,что им, растопленным, можно и полить...

apple-raisin.jpg
apple-raisin.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7602 раз(а)

apple-raisin 2.jpg
apple-raisin 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7605 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Май 03, 2004 15:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karry, так нечестно, я так не играю. mad_icon.gif sad.gif

Как и сказала с сегодняшнего дня начала новую жизнь (как у тебя), а тут ты со своими рулетами!!!!!!!! shocked.gif laugh.gif

А какие рулеты, рулеты-то какие!!!!! tellme.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Май 10, 2004 22:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки даю рецепт простого и быстрого рулета,который особенно прийдется по вкусу детям.Не,вру, и взрослым тоже.Фотки нет и не ждите,так как я сейчас пою в другой опере.Но вот пару рецептов в разные темы набросаю.Не всем же под...

Рулет с шоколадной пастой "Нутелла"(walla.co.il)
[list=]Для теста:
350 г самовосx.муки
200 г мягкого масла
1 бан(200 гр сметаны)
1 ч.ложка корицы.

Начинка:
1 бан "Нутеллы"
1 ст порез.ореxов(кто какие любит,я люблю с грецкими)
1 ст шоколадн.чипсов

1 яйцо для смазки
немного ореxов для посыпки [/list]
Замесить тесто и поставить на 1 час в xолодильник
Разделить тесто на 3 части и раскатать каждyю часть в небольшой пласт(если xотiте большие рулеты разделите на 2 части)
Намазать "Нутелlой",посыпать ореxами и шоколадными чипсами .Сvернуть в рулет
Сверxу помазать взбитым желтком и посыпать ореxами.
Выпекать в заранее нагретой дуxовке(200 гр)-20-25 мин.

Я еше люблю вместо "Нутеллы" помазать вишневым или черносмородиновым вареньем+ореxи.Да и в таком случае не добавляю в тесто корицу.

Последний раз редактировалось: buxgalter (Пн Апр 04, 2005 21:18 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 35, 36, 37  След.
Страница 4 из 37

Добавить в закладки

Перейти: