Авторизация
Загрузка...
Яблочный пирог
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 27, 2004 10:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и мой пай(с рецептом и фото!)

http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=343554#343554
Илана  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Май 02, 2004 13:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот пирожок делала моя дочка.Сначала собралась я,рецепт вытащила,но пока я возилась с бейгелс,она уже перехватила инициативу.Рекомендую,тесто выходит необыкновенное,нежное и рассыпчатое.

Яблочный пирог.
(из книги Тами серкис)

тесто:

2 1/2cт.муки с разрыхлителем
200гр.маргарина
200мл йогурта
4ст.ложки сахара

начинка:

1ст.изюма
1/2ст.красного сладкого вина
1ч.ложка корицы
1/2ч.ложка гвоздики
5зеленых яблок
2ч.ложки лимонного сока
4ст.ложки сахара
1ст.молотого ореха пекан
4ст.ложки крахмала
6ст.ложек холодной воды

для смазывания:

взбитое яйцо

Смешать все продукты для теста в процессоре,положить в холодильник.
Нагреть духовку на 180гр,замочить изюм в вине с корицей и гвоздикой.Смазать форму на пай 26-28см.
Нарезать дольками яблоки,добавить лимонный сок и сахар и слегка проварить в микроволновке или на мал.огне.Добавить орехи и изюм.
Расстворить крахмал в воде,смешать с яблоками.
Разделить тесто надвое,раскатать и уложить в форму,срезать излишки теста ножом.
Уложить на тесто начинку,раскатать следующий слой теста,уложить сверху,защипить края.
Серединку прорезать крест-накрест,отогнуть концы.
Смазать яйцом,выпекать 45мин,темр.180гр.

untitled2.gif
untitled2.gif

Файл был скачан или просмотрен 4621 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Пн Май 03, 2004 0:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илана, какая красота!
Просто здоровский пирог!
Илана  

Сообщение Добавлено: Пн Май 03, 2004 0:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо,друг!Но лавры-дочке. smile.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пн Май 03, 2004 5:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай честно поделим лавры. smile.gif
Пополам?Молодца.
Jul  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2004 6:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яблочные тарталетки

Достались мне пара кг бездомных яблок неизвестной породы. И достаются с завидной регулярностью.

Родились тарталетки :

сварила из яблок пюре (очистила/порезала/сбрызнула лимонным соком/чуть сахара - пюре по замыслу было слегка кисловатым).
Терпение варить его долго-долго что бы лишней жидкости не было - отсутствовало. Как только смогла растолочь яблоки - просто добавила чуть желатина, что бы корзиночки не намокали. И в холодильник до полного остывания.
Корзиночки - самые обычные, по рецепту с кукинга, испечены заранее.
Наверх - меренговый слой. Оставшиеся от изготовления корзиночек белки (5 шт) взбила с cream of tartar .. кислотный порошок, стабилизирует взбитые белки.. и со стаканом сахара.
Нагрела духовку до 400Ф,корзиночки наполнила пюре-желе, сверху меренгу выдавила, в духовку на минуты 4-5.

small applemeringuetartlets.jpg
small applemeringuetartlets.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4298 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Koko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2004 8:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul!
Ну очень аппетитные тарталетки smile.gif
А поточнее, какой пецепт корзиночек?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2004 11:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я пекла Яблочный пирог с кремом и шампанским , который предложила [i]littlelostitch. Тортик получился очень вкусным, но .... Видно у меня "не совсем правильный" был ванильный пудинг. Я сделала все строго по рецепту, сваренный на яблочном соке пудинг (это получился яблочный кисель) был жидковат. Но я следовала рецепту, пекла положенное время и, после того как он остыл и был украшен сливками, мы его разрезали. И этот кисель потек. Как я поняла, сваренный пудинг должен быть густым и следующий раз я это учту.

У меня просьба к тем, кто пек этот тортик, поделиться своими мыслями.

Но, вы знаете, он итак был очень вкусен, так что я все равно его попробую испечь еще раз.[/i]
Jul  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2004 15:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koko

прошу прощения, ошиблась

рецепт взят с форума cooking.ru

Автор, если не ошибаюсь, Лия.

200 г холодного масла или маргарина (прекрасно выходят из маргарина растительного происхождения, Risso, например)
600-650 мл муки
2 яйца
1 ч.л. соли (без горки)
(немного красного перца - но это на вкус и по желанию)

Жир порубить с мукой до однородной крошки. Яйца немного взбить с солью (до полного ее растворения). Влить взбитые яйца в крошку и быстро вымесить руками (или в food processor) однородное тесто. Скатать в шар, накрыть пленкой или поместить в мешок и положить в холодильник минимум на час (можно и больше - на ночь, на сутки).

Далее разогреваем духовку до 220 С. Берем формочки для корзиночек, протираем их бумагой, смазывать маслом не надо - тесто жирное. Достаем тесто, отщипываем по кусочку, руками расправляем в кружок и укладываем в формочку плотно-плотно, без разрывов и дырочек. Насыпаем сухой горох или фасоль, чтобы тесто не поднималось. Когда все корзиночки заполнены ставим в духовку. И постоянно следим за ними, чтобы не подгорели. Время выпечки зависит от духовки. Корзиночки должны быть светло-золотистого цвета, нежные и рассыпчатые. Очень важно не упустить момент. Первый раз стоит заглянуть в духовку через 7-8 минут.

Готовые корзиночки извлекаем из формочек сразу же, пока они горячии. Лучше, конечно, действовать в кухонных руковицах, но и при помощи полотенца можно. Даем формочкам остыть и далее процесс повторяется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Koko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 11, 2004 3:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях пристраивала остатки иогурта, хотелось чего-нибудь яблочного...Вспомнила свою професию - химик,вдохновилась, вот и на "химичила"
Муж только спросил, помню ли, что клала и сколько. Воспроизвести сможешь icon_question.gif
В общем результат нам понравился - то есть результата, как такового уже нет - все съели poketoungeb.gif

Яблочный пирог "Вдохновение"

4 яйца
113 г сливочного масла
3/4 чашки коричневого сахара
1 чашка йогурта
2 чашки муки
1 ч.л. пекарского порошка
курага, штук 10 мелко порезанной
3 яблока

Заливка
1/4 чашка коричневого сахара
1 яйцо
3-4 ст.л. сметаны

Яблоки порезала на пластинки, сбрызнула лимонным соком.
Масло взбить с сахаром до пышной массы, добавить яйца, йогурт. Все хорошо перемешать и добовить порезанную курагу. К полученной смеси добавить просеянную муку с пекарским порошком. Тесто получилось консистенции густой сметаны.
В форму вылить-выложить половину теста. На него расложить половину яблок, выложить остальное тесто. Сверху оставшиеся яблоки.
Все залить заливкой. Для приготовления заливки взбить венчиком яичко, добавить сахар и сметану.
Выпекать при 180С (350F) где-то 50-60 мин.

Я пекла в форме для кекса, но лучше использовать разъемную форму, а то мне пришлось переворачивать два раза smile.gif

applecake1.jpg
applecake1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4060 раз(а)

applecake.jpg
applecake.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4044 раз(а)

gulja  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Май 16, 2004 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот первая попытка отправить фотографию ещё тёплого яблочного пирожка.

apfelkuchen2.jpg
apfelkuchen2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4064 раз(а)

littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Май 16, 2004 18:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя писал(а):
Девочки, я пекла Яблочный пирог с кремом и шампанским , который предложила littlelostitch. Тортик получился очень вкусным, но .... Видно у меня "не совсем правильный" был ванильный пудинг. Я сделала все строго по рецепту, сваренный на яблочном соке пудинг (это получился яблочный кисель) был жидковат. Но я следовала рецепту, пекла положенное время и, после того как он остыл и был украшен сливками, мы его разрезали. И этот кисель потек. Как я поняла, сваренный пудинг должен быть густым и следующий раз я это учту.
У меня просьба к тем, кто пек этот тортик, поделиться своими мыслями.
Но, вы знаете, он итак был очень вкусен, так что я все равно его попробую испечь еще раз.

Валя, я тоже еще этот пирог не пекла, но меня сама идея и результат - на фотке - просто заворожили. Сразу после моего рецепта Birki написала, что это один из ее любимых пирогов.. Может, откликнется с советом про жидкий пудинг?
Надо будет поправить в рецепте... что пудинг сделать ГУСТЫМ!
А вообще я на всякий случай просмотрела много рецептов этого пирога на немецком, он и действительно очень популярен, и соотношение указано ВЕРНОЕ: 2 упаковки крема сварить на 750 мл (три четверти литра) вина или шампанского или смеси яблочного сока с вином.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Birki  

Сообщение Добавлено: Вс Май 16, 2004 21:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте не 750 мл., а 600 мл. жидкости (яблочный сок или вино+сок), 200 гр. сахара на 2 пакетика порошка (1 пакетик=37гр.).
Варите пудинг: порошок сначала смешать с сахаром, влить жидкость и хорошо перемешать. Массу, постоянно помешивая, довести до кипения и сразу снять с огня. Горячим залить яблоки и в духовку. Густым не надо делать пудинг, иначе залить не сумеете.
Вообще-то, у меня всё прекрасно выходило, резалось и не текло smile.gif. Может, дело в порошке... неправильном wink1.gif.
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Май 16, 2004 22:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня как раз испекла этот замечательный пирожок, Apfelweinkuchen.
Рецепт можно найти в этой же темке...
Брала 400 мл белого вина и 200 мл яблочного сока на 2 упаковки пудинга. Получился густой крем, типа сметаны. Смешала крем с порезанными кубиками яблоками (ьрала зеленые яблоки, Грэнни Смит, кислющие, но в сочетании со сладким тестом и пудинговой начинкой получилось прекрасно, чуть с кислинкой).
Когда пирог остыл, украсила 200 мл сливок, взбитых с сахаром и закрепителем, сверху - немного какао.
Изумительно вкусно и нежно, просто тает во рту. А само тесто хрустящее, тоненькое. poketoungeb.gif

torta di mele al crema di vino bianco 3.jpg
torta di mele al crema di vino bianco 3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3400 раз(а)

littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Май 16, 2004 22:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гостем была я, Наташа.. сорри, не зарегистрировалась. Доедаю пирог.. и вам приятного аппетита за сегодняшним ужином poketoungeb.gif sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 97, 98, 99  След.
Страница 39 из 99

Добавить в закладки

Перейти: