Авторизация
Загрузка...
Клубничный сезон - клубничное меню!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 31, 32, 33  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Апр 29, 2004 3:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обсуждение торта из киселя перенесено в тему, где был дан его рецепт Быстрый торт smile.gif
Siren  
Фото-мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Апр 29, 2004 9:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что и удобно, можно использовать все что есть под рукой. smile.gif Очень быстро и не сложно. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 29, 2004 10:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки - вы всё про торты да торты:) А я делаю блинчики с клубникой. Потом сахарной пудрой посыпать и лопать (а сын мой еще и сметану добавляет happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Май 01, 2004 11:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обалденно вкусный летний торт с клубникой poketoungeb.gif. Такого вы ещё не пробовали wink1.gif.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Сб Май 01, 2004 12:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина,скопировала.Буду пробовать. smile.gif
valmag  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 03, 2004 10:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ето клубничка в шоколаде......очень вкусно и легко делаетса: растопить шоколад, макать клубничку в шоколад и класть на фолгу до застываниа, а застывает моментально........ну и навести красоту smile.gif

klybnichka.jpg
klybnichka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4366 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Май 05, 2004 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё рецептик! huh.gif

Рисово-клубничное кольцо

500 мл сливок
400 мл молока
250 г риса , желательно круглого зерна
150 г ахара
10 г желатина в пластинах
500 г клубники
1 спелый ананас
1 стаканчик Куантро

Замочить желатин в холодной воде на 10 минут.
Вскипятить 1 л воды, отварить рис до готовности. Дать стечь воде, затем промыть под холодной водой и положить в кастрюльку с закипающим молоком. Варить до тех пор, пока рис полностью не впитает молоко, часто помешивая. К концу варки добавить отжатый желатин, хорошенько размешать. Ананас порезать на небольшие треугольные кусочки (сперва порезав его на дольки вдоль, затем – тонко поперёк). Добавить в рис. Охладить.
Взбить 300 мл сливок, аккуратно подмешать в рис.
Смочить ликёром круглую форму с дыркой ( как для ромовой бабы), выложить рисовую смесь, разравнять с помощью ложки и убрать в холодильник на 4 часа.
К моменту сервировки взбить оставшиеся сливки, порезать клубнику. Форму опустить на несколько секунд в горячую воду , перевернуть на блюдо и украсить.

Рисово-клубничное кольцо
Рисово-клубничное кольцо

Файл был скачан или просмотрен 4352 раз(а)

SAKTA  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 07, 2004 23:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу предложить вам простой, но вкусный пирог.

КЛУБНИЧНЫЙ ПИРОГ

1 стакан сметаны
1 стакан сахара
3 яйца
1 ч.л. соды
3 стакана муки
0,5 кг клубники

Сметану растереть с сахаром и яйцами, добавить муку и соду и замесить жидкое тесто.Половину теста вылить на противень с бортиками, застеленный кулинарной бумагой.Бумагу смазать маслом и присыпать мукой ( я всегда пользуюсь для этих целей манкой).
Положить на тесто клубнику и залить оставшимся тестом.Выпекать в духовке со средним жаром в течение 40-50 минут.Готовый пирог охладить, выложить на блюдо и посыпать сахарной пудрой.

Пирог этот нами опробован не раз, всегда получался.Очень вкусный и ароматный.Можно делать и с другими ягодами, но мне все-таки нравится больше всего с клубникой.
Некоторые вопросы я сейчас пояснить не смогу huh.gif (размер противня и температуру), т.к. унас пока не сезон клубники, а то что я делала год назад уже точно не помню. sigh.gif
Знаю только наверняка одно, что пирог очень вкусный и легкий. smile.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Май 11, 2004 13:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAKTA писал(а):
Хочу предложить вам простой, но вкусный пирог.

КЛУБНИЧНЫЙ ПИРОГ

...
Знаю только наверняка одно, что пирог очень вкусный и легкий. smile.gif

Сакта, подтверждаю - очень простой и очень вкусный, даже с нашей неправильной клубникой!!! tellme.gif

Делала пол-полпорции, добавила в тесто чуточку ванильной ессенции, 3 яйца поделила так - взяла ну очень большое яйцо, думаю можно взять 2 ну очень маленьких, также использовала натуральный йогурт 125 гр.

Форма одноразовая, из фольги (я их теперь всегда использую когда в рецепте написано: могут быть трудности с вытаскиванием коржей, выстелить форму бумагой и т.д.), смазала растительным маслом без запаха, посыпала молотыми сухарями, слегка поддела лопаткой и пирог выскочил сам, без никаких заморочек.

Размеры формы на пол-порции: длина 21 см, ширина 17 см, глубина 4 см. Пирог поднялся отлично, даже выше формы, так что получился почти 5 см в высоту. Думаю можно взять форму чуть пошире-подлинее, чтобы слой теста был по-тоньше, а клубники по-больше (у кого клубника по-вкусней и по-дешевле). wink1.gif

Клубники я положила около 200 грамм (дорогая она у нас, вчера специально взвесила коробочку - около 400 гр и почти 3 долара цена mad_icon.gif ). Единственное, клубника была неочень сладкая, так что пирог получился легкий, с кислинкой.
Сакта, если клубника такая - можно ее посыпать немного сахаром? icon_question.gif

Утром сегодня пирог был мягенький, ароматненький, м-м-м-м. tellme.gif

О температуре сказать ничего не могу, так как плита у меня супер-модерновая (даже кирпичи в духовку можно класть для регулировки жара laugh.gif ), скажу только что пекла минут 10 на сильном огне, а потом уменьшила до среднего и до готовности - сухая зубочистка.
Сверху посыпала сахарной пудрой, точно по рецепту, которую мой муж тшательно стряхнул, ворча что обязательно мне всегда надо испортить пирог. mad.gif laugh.gif
SAKTA  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 11, 2004 23:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю,что сахарком можно немного посыпать, т.к. я делала со смородиной и тоже немного добавляла сахар.Просто сок от ягод впитывается в тесто .
Я очень рада. что пирог понравился :)Действительно простой. wink1.gif Его даже моя дочка делала самостоятельно, когда ей было 9 лет, чем очень умиляла бабушку laugh.gif
А вот нам клубнику еще ждать и ждать huh.gif huh.gif А так хочется mad.gif sad.gif
Моя любимая ягода sigh.gif
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2004 1:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tewu писал(а):
Девочки - вы всё про торты да торты:) А я делаю блинчики с клубникой. Потом сахарной пудрой посыпать и лопать (а сын мой еще и сметану добавляет happy.gif

Я тоже бы попробовала.. а как ты их начиняешь, блинчики? просто свежей клубникой, порезанной и смешанной с сахаром? или слегка варишь до легкого вареньица?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2004 23:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сакта,
я пеку подобные пироги, но с яблоками, абрикосами, вишней.
Действительно быстро и вкусно.

А с клубникой попробую на выходные - больше едоков
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2004 23:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Вот ещё рецептик! huh.gif
Рисово-клубничное кольцо

На вид очень веселое кольцо. А я вообще десерты из риса - обожаю!!! Только их на форуме не так уж много. Я делаю - из лени так - варю круглый рис с молоком, потом добавляю сахар, ванилин, выкладываю в красивую формочку (ну понятно, если блюдо простое для ленивых, то хотя бы формочкой прикрыться ) wink1.gif , ставлю в холодильник на пару часов.. потом вытаскиваю и сверху поливаю вишней в сиропе или свежесваренным клубничным вареньем. Вкусно! А у теюя уже вариант красивый, для гостей. Надо будет сделать... Если я не сьем содержимое формочки до того как схватится...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Май 13, 2004 1:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если обожаешь рисовые десерты, то тогда сюда надо поместить (вернее, не совсем сюда blush.gif ) рисовый торт-кростату. Любопытная штучка! wink1.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Чт Май 13, 2004 14:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary Poppins писал(а):
Сакта,
я пеку подобные пироги, но с яблоками, абрикосами, вишней.
Действительно быстро и вкусно.

А с клубникой попробую на выходные - больше едоков

Sakta, спасибо за ответ и за рецепт. happy.gif

Mary Poppins, я вот тоже о яблочках с корицей подумала, ну и изюмчику к ним не мешало бы - я его везде пихаю! laugh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 31, 32, 33  След.
Страница 9 из 33

Добавить в закладки

Перейти: