Авторизация
Загрузка...
Наши любимые торты-2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 80, 81, 82  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Slastenka  
Дегустатор-экспериментатор

Сообщение Добавлено: Ср Май 05, 2004 14:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Светочка* писал(а):
Флуден по рецепту моей бабушки Доры

Я так понимаю, это национальное еврейское блюдо? sigh.gif Тогда оно невкусным не может быть по определению. Никогда раньше его не встречала, хотя еврейскую кухню неплохо знаю. А кулинарная книжка моей мамы испещрена рецептами "от Софьи Моисеевны", "от Фины" и даже "от дяди Гени" cool1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 05, 2004 14:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Titikaka писал(а):
Розочки лепленные самостоятельно, рецепт взят с кукинга:

10 гр. желатина
600 гр. сахарной пудры
2 стол. ложки лимонного сока.

кстати сказать, розочки лепились просто супер как легко.... окрашены морковным соком.

Titikaka, тортик очень симпатичный smile.gif . Не удивительно, что гости были в восторге. У меня вопрос по розочкам - морковный сок дает такой желтый цвет? А как сделаны листочки?
Titikaka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 05, 2004 15:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тортик очень симпатичный smile.gif . Не удивительно, что гости были в восторге. У меня вопрос по розочкам - морковный сок дает такой желтый цвет? А как сделаны листочки?

У меня получилось так... Хотя, честно признаться, я расчитывала на оранжеватый... Листочки сделаны так:
раскатывается тонкий слой мастики, на столе или на пищевой пленке, и острым ножом вырезаются листочки, путем соединения двух кривых. Далее основной пласт поднимается и удаляется целиком или кусочками. (как получится). Затем, не отрывая листочков от сола, ножом делается прожилка, и листок поднимается, и двумя пальцами придается форма острого кончика листа. Вроде все... Надеюсь, что понятно.... huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ruth  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Май 05, 2004 15:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Светочка* писал(а):
Флуден по рецепту моей бабушки Доры...
Приготовить начинку-1 стакан хорошего вишнёвого варенья...

Что означает "хорошего варенья"? Как оно должно выглядеть? С целыми ягодками, без косточек или джем тоже пойдет? Или хорошего в смысле не засахаренного icon_question.gif bleenk.gif
Nicol  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 05, 2004 16:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Светочка* писал(а):
Флуден
что такое флуден?пирог?коврижка?или чтото другое?
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Май 05, 2004 18:54     Заголовок сообщения: Наши любимые торты-2 Ответить с цитатой

Koko писал(а):
На свое день рождения делала тортик, который скромно назвала "Ольга"... смазала взбитыми сливками. Далее слой карамельного пудинга с желантином...

Оля, а карамельный пудинг ты готовый использовала или сама как-то делала? tellme.gif
Koko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 05, 2004 19:29     Заголовок сообщения: Re: Наши любимые торты-2 Ответить с цитатой

Marga писал(а):

Оля, а карамельный пудинг ты готовый использовала или сама как-то делала? tellme.gif

Ритуля! Покупной smile.gif Наткнулась на него случайно. Искала ванильный, а нашла этот - теперь тащусь, очень уж вкус нравиться.
Американский пудинг по приготовлению отличен от немецкого, немецкий надо варить, а этот просто залить холодным молоком и взбить, так удобно smile.gif А у вас какой пудинг?
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Май 05, 2004 21:43     Заголовок сообщения: Re: Наши любимые торты-2 Ответить с цитатой

Оленька, я как почувствовала, он мне тоже приглянулся. Я тоже хочу тащиться! sigh.gif
Koko писал(а):
Американский пудинг по приготовлению отличен от немецкого, немецкий надо варить, а этот просто залить холодным молоком и взбить, так удобно smile.gif А у вас какой пудинг?

У нас как и у вас, варить пудинг не нужно. У нас есть шоколадный и ванильный. А карамельного нет. sad.gif
shemesh  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Май 05, 2004 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно насчет флудена я отвечу?
Так вот :Флуден - это рулет,который пекут в основном на свадьбы.Правда,настоящий свадебный флуден не заворачивают рулетом , а выкладывают в форму пластами.Пласт теста-пласт начинки-опять теста.И варенье вишневое только ягоды без сока,а в начинку кроме орехов,вишни илимона идет хлебная крошка и мондале вареные в меду.
Вкус sigh.gif ОБАЛДЕННЫЙ
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 06, 2004 13:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Titikaka, спасибо! Все понятно wink1.gif
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Май 07, 2004 21:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу от всей души поблагодарить Амели за её рецепт Валентиновского тортика. И вот что у меня получилось.
Амели, ещё раз огромное СПАСИБО

Тотик от Амели
Тотик  от Амели

Файл был скачан или просмотрен 8795 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Май 08, 2004 20:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что вернулась с Мёртвого моря. поэтому не сразу ответила. а
Шемеш объяснила вместо меня всё правильно - спасибо.У меня обе
бабушки и свекровь всегда заворачивали рулетом. а слоёный вари-
ант мне больше напоминает пахлаву. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
shemesh  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Май 08, 2004 21:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Светочка* happy.gif Всегда пожалуйста! А флуден мы с мамой моей пекли мне на свадьбу вдвоем.Она и сейчас на праздники печет.А у меня самой смелости не хватает wink1.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вс Май 09, 2004 13:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,испекла внуку на 2 годика тортик.
Помещаю в тему любимые,т.к. основу торта очень люблю и применяю часто с разными кремами уже несколько лет.На весь торт идёт только пол. стакана муки.
Задумала что-то другое,но,к сожалению,обстаятельства не самые хорошие не дали мне исполнить задуманное.
Но тортик очень вкусный и не тяжёлый в исполнении.Из книги -Торты на все времена.(или на любой случай).Название каждый придумает для своего случая.

Ореховый торт с кокусом.

1-этап
1/2 ст.сахара
6 желтков
3 ст.л. вина
чуть соли
Взбить до однородной воздушной массы.

2 этап
1/2 ст муки
1ч.л. разрыхлителя
1ч.л. растворимого кофе
1 стакан кокосовой стружки
3/4 ст. молотых орехов
100 гр. чёрного шоролада натёртого(я люблю порубить на кусочки,они так и остаются как чипсы)
Перемешать всё вместе .Затем добавить в 1 этап и размешать до однородноё массы ложкой.

3 этап
6 белков
1/2 ст сахара
Взбить,постепенно добавляя сахар до пиков.
Добавить белки во второй этап понемногу размешивая каждую часть очень хорошо ложкой.

Выложить в круглую разъёмную форму 26 см,выстеленную промасленной бумагой .Выпекать 50-60 минут при темп 175-180 гр.

Готовый испечённый торт вкусен сам по себе и без кремов.
Внуть из духовки и через 15-20 минут его уже можно освободить из формы,остудить немного.
Я разрезала на 2 части.
Можно вместо сладкого сиропа(рекомендации книги)полить 1/2 ст крепкого кофе.
За неимением времени(пекла с утра того же дня) крем взяла сл:
1 крем-1 пакет готового крема шоколадного плю 1 пакет сливок 18%.
Взбить и намазать нижний корж
2 крем-1 пакет сливок 38 % плюс 1 пакет ванильного порошка для взбивания(закрепитель?).Получается очень крепкий крем-как масло.
Разделила на 3 части.В 2 части и добавила красителей.
Белым покрыла весь торт.А затем с помощью шприца немного разукрасила торт.
Торт пропитывается буквально за 2- 3 часа.И готов к употреблению.
Приятного аппетита.

..untitled1.jpg
..untitled1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8498 раз(а)

hpim1268.jpg
hpim1268.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8562 раз(а)

renatush  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Май 09, 2004 16:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара тортик твой праздничный и веселенький. Очень красиво! А каким кремом украшала icon_question.gif И как он держался когда торт стоял на столе icon_question.gif
А малыша с Днем рождения!Пусть растет здоровеньким на радость вам! happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 80, 81, 82  След.
Страница 3 из 82

Добавить в закладки

Перейти: