Авторизация
Загрузка...
Апельсиновая выпечка и апельсиновые деликатесы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 41, 42, 43  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Апр 08, 2004 18:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Испекла сегодня кекс апельсиновый Рики. Желтенько,нежно и вкусно happy.gif Спасибо!
Ricky  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 08, 2004 18:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка, Ирит - на здоровье exclaim.gif smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Scandi  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Май 10, 2004 10:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ricky, огромное спасибо за рецепт апельсинового кекса! Получился такой же красавец! Нам с дочей и свекровью досталось только по кусочку, все остальное слопал муж... Прочитав предыдущие отклики, в процессе приготовления уменьшила количество сахара на полстакана (можно было даже еще уменьшить - все равно сладко), а также заливки оказалось многовато. Но результат все равно превзошел все ожидания (а ожидания на определенном этапе были близки к нулю, так как с момента начала осуществления трижды в квартале отключалось электричество, а с ним и электрическая духовка, и миксер, и Интернет с рецептом... blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ricky  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 10, 2004 10:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scandi, рада, что несмотря на превратности mad.gif , все кончилось благополучно laugh.gif smile.gif
Tashen'ka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Сен 03, 2004 10:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ricky, действительно спасибо за рецепт!
Я с духовкой вообще не дружу, когда дело касается всяких кексиков - никак они не получаются! Ну а в этом случае - все ОК! Кекс получился высоким, мягким, воздушным и вкусным!! Супер! И тем более готовить не так уж и сложно, да и продукты такие, что почти все оказалось в холодильнике - жаль тока, моя фигура... ням... ну ничего, когда очень хочется и вкусно - то можно! Сегодня кексик отнесу на пробу маме - она у меня известная мастерица на всякие вкусности - пусть оценит! А завтра с мужем передам на пробу свекрови smile.gif
А еще у меня такой вопрос - глазури у меня получилось многовато. И должна ли она быть жидкая? Я поливала, поливала кекс, а эта глазурь просто сливалась по стенкам кексика и не очень впитывалась (форма была с дыркой внутри). Утром, когда он настоялся - стеночки были лишь немного мокроваты.
Но все равно вкусно!!
Ricky - так ли оно должно быть?? smile.gif
Ricky  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 03, 2004 21:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashen'ka, рада, что получилось smile.gif . А насчет глазури - у меня тоже получается многовато. Я ее выливаю, пока кекс еще горячий - хорошо впитывается, ну, и стекает по краям тоже, не без того. У меня получается..не сказать, чтобы совсем жидкая, довольно густой сироп. Вообще-то, в книге, откуда взят рецепт, предлагается просто тортик, обычной круглой формы. Тогда глазури стекать некуда, и она вся впитывается в торт. Но мне больше нравится в кексовой форме..и с лимонной глазурью satisfied.gif не так сладко smile.gif
Tashen'ka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Сен 07, 2004 10:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ricky, пасибки!
Уже делала второй раз кексик, только вместо лимонной глазури использовала апельсиновую из концентрированного сока (лень было сок лимонный выдавливать на соковыжималке) - и ты оказалась права - с лимонным гораздо вкуснее чем с апельсиновым. Лимонный дает приятную кислинку, а апельсиновый - сладчит.. Ведь пирог и так сладкий, так что глаурь точно должна быть лимонной!!! И мне тоже больше нравится кекс из формы с дырочкой внутри!!
Сказочница  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Сен 12, 2004 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера сделала такой вот кексик, очень понравилось:

1 апельсин(с кожурой), 180 г. размягченного слив. масла, 3 яйца, 1 ст. сахара, 1 1\2 ст. муки с разрыхлителем.
Для сиропа: 1\2 ст. апельсинового сока смешать с 2 ст. л. сахара или сах. пудры.
Положить в кастрюльку апельсин, залить водой, довести до кипения.Вылить воду, снова залить холодной водой и повторить процесс.Затем крупно нарезать апельсин внутри миски.
Поместить в блендер нарезанный апельсин и остальные продукты, смешать.
Полученную смесь вылить в смазанную маслом небольшую прямоугольную форму( 20х30 см) и выпекать 40 мин при 180 град.
Когда кекс готов, приступить к приготовлению сиропа: в маленькой кастрюльке нагреть апельсиновый сок с сахаром до полного растворения сахара.Полить кекс сиропом.
EL-KA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 15, 2004 10:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,в вашу апельсиновую коллекцию

АПЕЛЬСИНОВЫЙ ТОРТ

Тесто:8яиц,200г сахара,1 апельсин,110г очищенного молотого миндаля.4ст.л. муки.
Крем:4яйца,130г сахара,2 апельсина, 3ст.л. муки,400г сливок.

Желтки растереть с сахаром, соком одного апельсина и его же цедрой.
Добавить миндаль, муку и крепкую пену из белков.Тщательно вымешать.
Приготовленную массу выложить в противень большого размера, смазанный маслом,посып. мукой и выпекать при невысокой температуре.
Готовый корж разрезать на 3 части, прослоить их кремом, заглазировать и украсить сверху кремом.
Приготовление крема: желтки, сахар, муку, сок и тёртую цедру 2-х апельсинов варить в глубокой кастрюле на пару, непрерывно помешивая.Когда крем остынет, добавить взбитый сливки.

ЛИМОННО-АПЕЛЬСИНОВЫЙ ПУНШ

Цедра 2 апельсинов, ром или коньяк(столько, чтобы покрыть цедру), 750г сахара, 250г воды, сок 5-ти апельсинов и 8 лимонов, 500г рома, 1500г крепкого чая.

Цедру 2-х апельсинов нарезать соломкой и залить ромом или коньяком в стеклянной посуде., накрыть крышкой и оставить на 1,5-2 часа.
Из сахара и воды сварить сироп,вылить в него выжатый из апельсинов и лимонов сок, всё хорошо размешать, добавить 500г рома и слитый с апельсиновой цедры коньяк или ром.
Жидкость процедить, смешать с крепким чаем и разлить по стаканам.

Приятного аппетита! smile.gif
Agrafena  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Сен 24, 2004 13:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ricky! Принимай и мои благодарности за такой чудесный кексик!
Получился очень вкусным, с замечательным апельсиновым "духом", а уж какой бооольшой bleenk.gif и сами наелись, и на работе народ угостила. Все хвалили! Большое СПАСИБО! Обязательно буду печь ещё! smile.gif
Ricky  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 24, 2004 19:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sigh.gif
*Ёжка*  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Окт 11, 2004 21:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Докладываю:
Только что сделала апельсиновый кекс
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=8043&highlight=????????????%20????%20Ricky
Внесла маленькие изменения "по просьбам трудящихся": в тесто добавила изюм, 1 ст. сахара вместо 1.5, цедру не добавляла. Пропитала сиропом,дала остыть и полила шоколадной помадкой. "Шоколадная помадка - дело святое и вообще кашу маслом не испортишь", - сказал Половин, принюхиваясь к запахам (пахло ну очень уж заманчиво) из кухни
Отзывы:очень вкусно.
Спасибо за рецепт happy.gif

Пы.Сю. Прочитав предыдущих ораторов, для сиропа смешала апельсин с лимоном cool1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 12, 2004 1:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,девушки и не только...Спешу поделится новым пирожком.А еше поxвастаться новой силиконовой формой(и тут вступает внутренний голос:"А xвастаться не красиво",на что ему внешний голос отвечает "А если очень xочется.И вообше,кто тебя спрашивал.Ваш номер 8,когда надо тогда и спросим..",ну ответ внутреннего голоса вы уже знаете... laugh.gif laugh.gif ).Ето форма создана как раз для такиx как я,ну для теx кто....У меня с ней любовь была с первого взгляда.И она оправдала мои ожидания...надеюсь я ее тоже. laugh.gif
Ну а теперь ближе к телу.

Апельсиновый пирог с шоколадными чипсами(Бени Саид)

1+1/2 ст саxара(я взяла стакан,вполне xватит)
3/4 ст растительного масла(естественно рафинированного)
4 яйца
цедра с одного апельсина
1/2 ст. апельсинового сока
1 пачка растворимого пудинга-80 г(после експериментов f_mary, думаю что можно взять и обычный)
2+1/2 ст самовосx. муки
1 баночка сметаны(200 гр)
1/2 ст молока(у меня оставались открытые сливки,так что использовала иx)
150 г шоколадныx "чипс"

2 длиныx формы для кексов или форма 26 см
Дуxовка 180 гр(предварительно нагрета)

Смешать масло с саxаром.Добавить яйца и месить -3 мин(в рецепте написано в ручную,но я делала все в миксере)
Добавить поочередно:цедру,сок,пудинг,муку,сметану и молоко.Все xорошо перемешать.ДОбавить "чипс" и еше раз xорошо перемешать(в ручную)

Вылить в форму и печь 50 мин(у меня ето взяло 1 час),до суxой лучинки.
Все.Дайте немного остыть.Приготовьте чай или кофе и "Свистайте всеx наверx" smile.gif
Разрез покажу завтра.

apelsinovui.jpg
apelsinovui.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4671 раз(а)

natuska  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 12, 2004 1:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ууууу!!! Соняяя!!!! bigsmile.gif я сначала подумала, что дрож. пирожок! Как ровненько и румяненько! thumbup.gif
SAKTA  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 12, 2004 1:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня! Просто не выжить sigh.gif laugh.gif ! Какая красота!
И я такую же хочуууу... huh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 41, 42, 43  След.
Страница 11 из 43

Добавить в закладки

Перейти: