Авторизация
Загрузка...
Путешествие в Кулинарию-ГРЕЧЕСКАЯ КУХНЯ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 79, 80, 81  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Май 02, 2004 21:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость, привет Я тоже согласна, что замораживать тесто ..................

Klov, cпасибо за ответ
ElenaS  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 03, 2004 23:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаннушка, спасибо за рецепт молочного пирога с фило. Сделала! Замечательный пирог получлся (уже уплела с пылу с жару 2 куска). У меня один вопросик возник. Я тесто сгофрировала и оно у меня поднялось на бортики формы... Так вот там где загнуто наверх - оно получилось хрустясчее, а там где с молочной начинкой - мягкое. Должно так быть, или все же весь пирог должен быть хрустясчим? Но на вкусе ето не отразилось (только в следуюсчий раз я сахара поменьше положу, стакан для меня многовато оказалось). А вообсче ето именно то, что мне нужно: молочно-ванильный вкус - ето то, что я обожаю. Спасибо.
klov  
Страновед

Сообщение Добавлено: Пт Май 07, 2004 14:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любим мы рыбные блюда poketoungeb.gif И вкусно и питательно happy.gif Предлагаю вам простой рецепт.

8 филетов рыбы ( в этот раз морской язык)
по 1 штучке сладких перцев - красного, желтого и оранжевого
сок от 2 лимонов (можно 1 -го)
пол чашки оливкового масла
смесь разных ароматических трав - оригана, базилика, тимьяна и др.
соль, перец

Полить филеты рыбы лимоным соком, посолить, поперчить. Дать постоять 30 минут, промариноваться. Тонко нарезать перцы. Уложить слоями : филеты рыб, посыпать смесью трав, положить слой перцев. И сново слой - рыба+перцы. Последний слой - перцы. Полить маслом. Выпекать при 200 С 25 - 30 минут. Я подаю с зелённым салатом.

psari me piperies1.jpg
psari me piperies1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2324 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zhannushka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Май 08, 2004 0:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaS писал(а):
Жаннушка, спасибо за рецепт молочного пирога с фило. Сделала! Замечательный пирог получлся (уже уплела с пылу с жару 2 куска). У меня один вопросик возник. Я тесто сгофрировала и оно у меня поднялось на бортики формы... Так вот там где загнуто наверх - оно получилось хрустясчее, а там где с молочной начинкой - мягкое. Должно так быть, или все же весь пирог должен быть хрустясчим? Но на вкусе ето не отразилось (только в следуюсчий раз я сахара поменьше положу, стакан для меня многовато оказалось). А вообсче ето именно то, что мне нужно: молочно-ванильный вкус - ето то, что я обожаю. Спасибо.

Елена, на здоровье smile.gif
Так оно и должно быть - сверху пирог хрустящий, а внутри мягенький, на следующий день весь пирог станет мягким.
А на счет сладости... я еще сахарной пудрой посыпаю сверху sigh.gif много...
Zhannushka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Май 08, 2004 0:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klov писал(а):
( в этот раз морской язык)

Вика, а это не камбала?smile.gif
klov  
Страновед

Сообщение Добавлено: Сб Май 08, 2004 1:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, это она happy.gif По гречески камбала "глоса", значит язык. Ну а то что в море - вот и получается "морской язык" laugh.gif
as  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 08, 2004 8:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, знатоки греческого языка, что такое псаронефро, кажется так? Это что-то рыбное? blush.gif
klov  
Страновед

Сообщение Добавлено: Сб Май 08, 2004 12:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, это свиной филет, вырезка. Я тоже сначало удивилась. "Псаронефри" в переводе как "рыбная почечка". Потом обьяснили. Т.к находиться в области почек и имеет форму рыбки вот и вышло название. Вот такой словесный заворот laugh.gif
as  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 08, 2004 14:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика, спасибо большое, а то я столько в рецептах видела, но никак не могла понять, что это такое. smile.gif
Baltika  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Май 10, 2004 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Всех Приветствую! Хочу ВСЕХ, особенно Клов и Жаннушку поблагодарить за такую замечательную тему! Я живу в Италии, в Лигурии - это северное итальянское побережье на средеземном море, я ТАК довольна рецептами которые я здесь нашла, уже приготовила баклажаны папуцаки и осьминога и цукини по Вашим рецептам и буду готовить баранину еще раз благодарю за такую щедрость с которой Вы с нами делитесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
klov  
Страновед

Сообщение Добавлено: Пн Май 10, 2004 23:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это тебе, Балтика, большое спасибо, за такие сердечные благодароности. Да ещё первое сообщение твое к нам с такими тёплыми словами blush.gif happy.gif Очень приятно, что понравилось. happy.gif happy.gif Зовут меня Вика. Если интересует какой-то рецепт, пиши, обязательно поделимся. happy.gif
klov  
Страновед

Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2004 2:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня меня ждал дома СЮРПРИЗ! Пришла, а ужин был уже готов happy.gif Старший сын постарался happy.gif Эх, пропадает талант laugh.gif Тушённая зелённая фасоль с картошкой. Маслины собственого производства. Блюдо это традиционно в греческой кухне. И простое.

1 кг. зелённой фасоли, очищенной от ниток (можно и замороженной)
4-5 шт. картошки, крупно нарезанной
250 гр. натёртых помидор
1 шт. большой луковицы, крупно нарезанной
соль, перец
100 гр. оливкового масла

Поджарить слегка лук. Положить фасоль, прожарить 5 минут. Положить картошку и тоже прожарить 5 минут. Положить помидоры и 250 гр. воды, дать вскипеть. Уменьшить огонь и тушить до готовности фасоли и картошки, примерно 25-30 минут.

img_0122 copy.jpg
img_0122 copy.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2011 раз(а)

img_0116 copy.jpg
img_0116 copy.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2003 раз(а)

littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2004 2:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и в италии любят зеленую фасоль с помидорчиками, очень часто едим как гарнир. А вот вместе с картошкой не пробовала... а ведь должно быть вкусно.. спасибо за идею!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2004 2:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в домашнем меню есть такой салатик: отварная зелёная фасоль, отварная картошка кубиками, помидорчики шерри, баночка тунца и базилик. Ну, ессстно, посолить-поперчить-помаслить, happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2004 2:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ням!!! Надо так попробовать. А я все тунец- помидоры- зеленый салат - моцарелла - маис, надоело... А ты с рисом тунец делаешь? ч как-то пробовала в ресторане что-то теплое и нежное рис, тунец и еще что-то..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 79, 80, 81  След.
Страница 46 из 81

Добавить в закладки

Перейти: