Авторизация
Загрузка...
Вареньевая выпечка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 47, 48, 49  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastic  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 23, 2004 6:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 6 страничке Иша давала переделанный рецепт яблочного пирога с крошкой от Драгонессы. Сделала к приезду гостей и обалдела как вкусно вышло smile.gif . Песочную основу присыпала манкой, выложила слой загущенного яблочного варенья, присыпала корицей, сверху - изюм+грецкие орехи+корица, затем слой очищенных и порезанных яблок (не забудем присыпать корицей), а на самом-самом верху laugh.gif - крошки. Кстати, откладывать половину нет надобности, достаточно 1/3.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Апр 24, 2004 0:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос ко всем, кто пек Ишин Вареньевый кекс с 1 страницы.
Неужели он печется совсем без яиц??? huh.gif
Может быть были пояснения на других страницах и я их пропустила?
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Апр 24, 2004 21:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кексы с 1 -ой страницы пекутся СОВЕРШЕННО! без яий.Маргарин можно уменьшить до 2/3 стакана.Жир должен быть мягкий,но ни в коем случае не топить!Кексы эти пеку давно,поэтому в рецепте всё правильно.Не сомневайтесь.
ups  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 24, 2004 23:13     Заголовок сообщения: Вареньевая выпечка Ответить с цитатой

У меня тоже кое-что накипело на душе по этому поводу.Это "кое-что" называется "КЕКС " БЕДНЫЙ СТУДЕНТ".Не обольщайтесь мыслью,что кекс очень дешевый - он назван,явно,не в честь советского или российского студента.

Продукты:
яйца - 3 шт.,
сахар - 2 стакана,
масло - 200 г,
густое варенье - 1 стакан,
кефир или сметана - 1 стакан,
мука - 4 стакана,
сода или пекарский порошок,
изюм,цукаты - по вкусу,
корица,гвоздика,бадьян,кардамон - по вкусу,

Яйца растираем с сахаром добела,добавляем размягченное масло,соду гасим в кефире,объединяем все продукты в общем порыве и выпекаем на промасленном пергаменте при t180 градусов,причем бока формы тоже выкладываем бумагой,иначе кекс прилипнет обязательно.

Кекс с вареньем.

Продукты:
сметана - 200г,
маргарин - 200г,
яйца - 3шт.,
сахар - 1-1,5 стакана,
мука -2-2,5 стакана,
погашенная уксусом
сода или пекарский порошок,
несколько ложек густого
варенья.

Маргарин растопить,яйца растереть с сахаром,все продукты смешать и выложить тесто в форму,смазанную маргарином и посыпанную манкой или панировочными сухарями ( из несъеденной за Песах мацы получаются отменные сухари ).Вокруг геометрического центра теста,по кольцу осторожненько ложечкой выложить варенье.Испечь кекс при t180 градусов.Тесто при выпечке поднимется,варенье как более тяжелая субстанция опустится,и получится кекс с начинкой.Предупреждаю: недостаточно густое варенье ПОТЕЧЕТ!

Сладкой всем жизни.

Последний раз редактировалось: ups (Вт Май 11, 2004 15:23 ), всего редактировалось 1 раз
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Май 11, 2004 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень приятно,что вареньевые полосочки пришлись по-вкусу.
Настик согласна,пирог Драгонессы очень замечательная вещь!Тесто изумительное.Ну и начинки с вариациями,одна лучше другой.
Виват Варенью!
А я с новым рецептиком.Кексы и выпечка с черничным,чёрносмородиновым вареньем не для слабонервных.Сын мой,таковым является...а черничного варенья ещё много...что делать?Искать рецепт...а он оказывается есть и лежит себе спокойненько в газетных вырезках и календарных отрывных листочках smile.gif

КЕКС С КОРИЦЕЙ И ВАРЕНЬЕМ

1 стакан сахара (можно 2/3),2 стакана муки(часть муки заменила 2 ложками кукурузной муки),1 стакан молока, 1 яйцо, 1 ч ложка соды, 1/3 ч ложки корицы,2-3 ст ложки какао, 5-7 ложек густого варенья.
Всё тщательно перемешать и взбить миксером, получается консистенция густой сметаны. Форму смазать маслом, хорошо обсыпать мукой или сухарями выпекать при 180 гр 60 мин.Готовность проверять лучинкой.

Минимум затрат,а до чего вкусно.Корица очень в тему...да и какао играет не последнюю тут роль.Правда какао я заменила на Несквик-порошок sigh.gif Можно сказать кекс диетического характера cool1.gif

keks s koricei i vareniem.jpg
keks s koricei i vareniem.jpg

Файл был скачан или просмотрен 14238 раз(а)

Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вт Май 11, 2004 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша,слова уже в блокноте smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2004 7:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня! huh.gif
Нельзя мне сейчас ничего такого! sad.gif
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2004 7:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи со сложившимися обстоятельствами, а именно тяжелыми последствиями любви к Кукингу для моего склонного к знойности тела, Ишины диетические кексы стали привлекать всё сильнее smile.gif .
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2004 7:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня, Оля, такая же песня. huh.gif Решила в выходные побаловать себя чем-нибудь диетическим, чтобы не сорваться по полной программе! Теперь после КЕКСА Ишиного задумалась, его исполнять или овсянные печеньки... А вообще, так полосочек вареньевых опять хочется...
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2004 8:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офф
У Грековой в "Хозяйке...": "В каждом толстом человеке сидит тонкий и плачет". sad.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2004 8:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow писал(а):
Офф
У Грековой в "Хозяйке...": "В каждом толстом человеке сидит тонкий и плачет". sad.gif

Девочки,лично у меня-он не плачет...Он рыдает навзрыд... laugh.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2004 19:30     Заголовок сообщения: Вареньевая выпечка Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Rainbow писал(а):
Офф

Девочки,лично у меня-он не плачет...Он рыдает навзрыд... laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif С вами не соскучишься!
Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2004 22:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marga, согласна с тобой! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Май 13, 2004 11:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыдать смеясь и смеяться рыдая...СИЛЬНО СКАЗАНО!
Человечки,которые сидят в толстеньких и в тоненьких...просююю,не надо плакать...давайте я вас порадую ну очень вкусным пирогом.

ПИРОГ "КРОШЕЧКА"

500 гр муки,200 гр сахара,3 яйца,150 гр масла комнатной температуры,7 гр соды(чуть больше половины чайной ложки) ванильный сахар или цедра с одного маленького лимона, сахарная пудра ,полтора стакана варенья.

Масло взбить, добавить сахар, взбить. Добавить яйца взбить. Добавить лимонную цедру. Муку смешать с содой (если есть желание с чуть ванильным сахаром, у меня желание было).В приготовленную массу ввести муку и быстро замешать тесто. Разделить на два шара, убрать в морозилку на час. Противень выстелить пекарской бумагой. На тёрке натереть первый шар теста в виде слоя .Выложить варенье, слоем 1 см.Натереть таким же способом второй шар теста. Выпекать при 200 гр 35 минут.
Готовый пирог охладить, нарезать на порции, обсыпать сахарной пудрой.

Прирог и без пудры красив и вкусен.Что-то мне подсказало,что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно положить лимонный цедры.Я её как-то стороной обходила...глупая была...ну очень вкусно.А варенье...ага...черничное.

pirog krosecka.jpg
pirog krosecka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 14510 раз(а)

Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Май 13, 2004 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bleenk.gif Иша! Балуешь ты нас... sigh.gif Спасибо за пирожок. smile.gif
Иша, а у тебя варенье густое было? А как ты думаешь, с замороженными ягодами такой пирог получится?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 47, 48, 49  След.
Страница 17 из 49

Добавить в закладки

Перейти: