Авторизация
Загрузка...
Орешница.Тесто для орешков
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Май 14, 2004 11:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОРЕШКИ
Вариант 1
Масло сливочное 100 гр, сахар 1/4 стакана,2 яйца,100 гр майонеза,1/3 стакана картофельного крахмала,1 чайн. ложка соды,1 стол. ложка уксуса ,ванилин по вкусу, мука из расчета мягкого теста около 3-х стаканаов.
Яйца взбить с сахаром, добавить размягченное масло, майонез, крахмал, соду, погашенную в уксусе, ванилин и хорошо размешать. Постепенно подсыпая муку, замесить мягкое тесто.

Вариант 2

250г маргарина, размягченного на воздухе, перетереть с 3 стаканами муки до мелкой крупки, добавить 3 желтка, растертых с 0,5 стаканом сахара добела, 3 белка взбитых в пену, 0,5 чайной ложки соли и 0,5 чайной ложки соды, погашенной в уксусе или лимонной кислоте, замесить тесто, при необходимости добавить немного муки.

Rрем: 1 стакан молока, 300г ирисок (лучше всего «Золотой ключик»), 250г сливочного масла (можно и маргарин), варить до загустения, туда же добавить крошки из отходов орешек. Вареная сгущенка с крошками тоже хороша.

Первый вариант Орешков более сдобный,плотный в результате орешки получаются мягкие,вроде как бисквитные...
второй более рассыпчатый.Оба мне понравились.А мужу понравился рецепт Орешков с тестом от Весенней,но в моём исполнении замеса.Замес Весенней чуден в корзинках.Крем на ирисках не делала.А взяла идею Коко...сгущёнка варёная,кофе сгущёное и орешки.Очень вкусно.

orexi.jpg
orexi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 19371 раз(а)

Последний раз редактировалось: Иша (Пт Май 14, 2004 22:44 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Май 14, 2004 11:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче,Ир-Ишкин,досталась всем "на ореxи"...или по ореxу...и по-печенью. thumbup.gif А мне....?(прошу только понюxать,не более)
smile.gif
aleksija  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Май 14, 2004 15:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глядя на Ишины орешки детсиво вспомнила - маме помогала делать в детстве. Очень вкусно получалось. Надо попробовать спечь по твоему рецепту.
as  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 14, 2004 15:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а без формы эти орешки никак нельзя испечь, так хочется, особенно после просмотра таких аппетитных фоток huh.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Май 14, 2004 15:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

as писал(а):
Девочки, а без формы эти орешки никак нельзя испечь, так хочется, особенно после просмотра таких аппетитных фоток huh.gif

Затрудняюся что-либо сказать.Не знаю,как тесто себя будет вести при выпечке...форма позволяет оболочку сделать...
Есть пара рецептов...НО!!!неопробованных печенья "Персики"...может из этого теста можно будет изобразить нечто орешечное.
as  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 14, 2004 16:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если попробовать и сделать из теста небольшие шарики и слегка их придавить, чтоб придать форму небольшого овала, то после выпечки придется выковыривать серединку, наверное, чтоб заполнить сгущенкой, huh.gif , только придется половинки подгонять по размеру, чтоб были одинаковые. Стоит попробовать tellme.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Май 14, 2004 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот что думаю по этому поводу...конечно можно шариков-полусфер напеччь и соединить...даже иногда такие рецепты встречаются...так вот...если взять мокрую ложку(чайную,десертную)и её набить тестом...а потом вытряхнуть(поэтому мокрая ложка нужна) аккуратно...получатся вроде шишечки такие...вот и ровность заготовочек,а выковыривать думаю ничего не надо...просто соединять попарно сгёщёнкой,нутеллой или шоколадом.Вот такие идеи вслух...ложками мне приходилось формировать печенье...
Если что вот
РЕЦЕПТЫ ПЕРСИКОВ

Последний раз редактировалось: Иша (Пт Май 14, 2004 20:40 ), всего редактировалось 1 раз
Musia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 14, 2004 19:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки-москвички! Кто-нибудь знает где купить формы для орешков? Очень люблю эти преченюшки, но форму который год не могу найти. Вдруг кто-нибудь их видел! huh.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Май 14, 2004 19:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
Я вот что думаю по этому поводу...конечно можно шариков-полусфер напеччь и соединить...даже иногда такие рецепты встречаются...так вот...если взять мокрую ложку(чайную,десертную)и её набить тестом...а потом вытряхнуть(поэтому мокрая ложка нужна) аккуратно...получатся вроде шишечки такие...вот и ровность заготовочек,а выковыривать думаю ничего не надо...просто соединять попарно сгёщёнкой,нутеллой или шоколадом.Вот такие идеи вслух...ложками мне приходилось формировать печенье...

Ир-Ишкин,а луцше всего наверное подойдет ложка для мороженного.Как идейка? smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Май 14, 2004 20:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter,ложка для мороженного...мне кажется потрясающее рацпредложение.Ну голова,сила!!! thumbup.gif
Dreamer  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 14, 2004 22:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иш, у тебя форма для орешков какая? Для духовки?
У меня завалялась форма для выпечки на газе - такая сковорода с ручкой и выпуклостями-впуклостями. Хочу тряхнуть стариной... poketoungeb.gif
Как ты думаешь, тесто с майонезом с 1-ой страницы подойдет в моем случае? (очень нравится печенье из теста с майонезом smile.gif ) Оно такое нежное....
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Май 14, 2004 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dreamer,мне совсем недавно привезли МЕЧТУ,форму в выпуклостями и выемками,которая печёт орешки на газу...оттягиваюсь.Рецепт с первой страницы конечно подойдёт,единственное,что немного масла будет вытекать...я так думаю...вполне могу ошибаться...в рецепте орешки 1 тоже майонез...и ни одной капли не упало на плиту...но боже упаси не думай,что я лобирую свои рецепты...просто я их делала и могу сказать с уверенностью
Dreamer  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 15, 2004 16:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
но боже упаси не думай,что я лобирую свои рецепты...просто я их делала и могу сказать с уверенностью

Ничего такого я не думаю wink1.gif , просто прочитала твой САМЫЙ первый - простой рецепт, а дальше невнимательно смотрела bleenk.gif
Но теперь по поводу "Орешек1" : сахара не мало будет? - Во всех прочих рецептах - 1 стакан, а там только 1/4стакана. ( у меня сладкоежки все blush.gif )
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Сб Май 15, 2004 16:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dreamer,тесто получается такое мягко-бисквитно- сдобное...в меру сладкое.Поэтому даже запросто можешь сахар увеличить до 2/3 стакана.Не испортишь.Удачи.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Сб Май 15, 2004 17:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обещала рассказать,как пользоваться орешницей...
Из приготовленного теста,накатать шариков на две выпечки...и только тогда на плиту поставить разогреваться орешницу.Прогреть каждую сторону по 3 минуты,огонь для выпекания ниже среднего.
Теперь откроем орешницу,смажем чуть жиром(больше не потребуется)выложим первую партию заготовочек,прижмём хорошо крышкой.Услышите такое шипение...орешнцу ставите на огонь...буквально через минуту переверните орешницу,платформой на которой выпуклости...т.е сами орешки будут наверху.Печёте минуты три...потом переворачиваете орешницу и тоже где-то минуты три печёте...теперь можно приоткрыть орешницу и поглядеть,как там на золотистость...если не очень повторить прокрутку,на одну и другую сторону.Как я поняла в процессе работы самое первое,что нужно пропекать,это внутреннию сторону орешков...при выпечки первых партий орешков,вам станет ясно...какой выличины нужно катать заготовки...вы делаете заготовки,орешница при вашей помощи печёт орешки...полная занятость и рациональное использование времени.
Рядом поставьте большую,глубокую чашку,куда будете вытрехать выпеченные заготовки для орешков.Вроде всё.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

Добавить в закладки

Перейти: