Авторизация
Загрузка...
Любителям лука
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Май 13, 2004 19:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И во сне не могло присниться, что есть на свете луковое варенье... huh.gif А вот поди ж ты... tellme.gif
ГЗ  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Май 16, 2004 14:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки!!! А я сделала и испробовала луковое варенье! poketoungeb.gif smile.gif Готовила по рецепту Клары_С "Луковое варенье 2", но маленькую порцию, на одну (красную) луковицу. Вареньеце ОЧЕНЬ оригинальное и изысканное!!! Ели с гусиной печенкой. Сочетание сказочное!!! happy.gif Только варенья надо добавлять совсем капельку, чтобы не забивать вкус печенки.

Огромное вам всем спасибо, что просветили и "подбили" на это дело wink1.gif smile.gif

Клара_С!!! Отдельное СПАСИБО за рецепт!!! happy.gif

Только маленький вопрос к Тет и Юле... Девочки, насколько густым было варенье, которое вам подавали? У меня получилось густое... интересно, не перестаралась ли я sigh.gif smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вс Май 16, 2004 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю,что должно быть вкусно smile.gif На здоровье.
А вот фото(не моё)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ГЗ  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Май 16, 2004 15:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, если по картинке, то получается, что я НЕДОстаралась laugh.gif У меня-то прямо настоящее варенье sigh.gif tellme.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вс Май 16, 2004 16:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не волнуйся-где-то есть ещё одна картинка,там действительно варенье.Не могу её перенести.Она не хочет перемесчаться без текста(а текст на иврите).
Так что у каждой хозяйки свой вариант-и успешный smile.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вс Май 16, 2004 18:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здорово-и вареньеце готовое нашлось smile.gif
ГЗ  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Май 16, 2004 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара! Да это я уже, наверное, просто, что называется, к мелочам цепляюсь... но исключительно от радости и приятного открытия, которое состоялось благодаря вам всем и твоему рецепту, частности!!! Никогда не приходилось гусиную печенку есть с соусами, и сама бы до этого не дошла, т.к. "забивать" blush.gif ее нежный вкус не рискнула бы. А тут такая вкуснотень оказалась!!! happy.gif Так что еще раз спасибо!!! happy.gif

Николь, мерси тебе за картинки... утешительные wink1.gif smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Май 16, 2004 20:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу пардону... blush.gif Случайно (чесслово!) удалила картинку Николь с вареньем... Мне очень неловко... huh.gif

Николь, пожалуйста, пришли ещё раз!
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Май 16, 2004 23:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
И во сне не могло присниться, что есть на свете луковое варенье... huh.gif А вот поди ж ты... tellme.gif

а еще есть варенье из баклажан,варенье из помидор -шери и в том же духе.этим вареньем заполняют корзиночки и нямают.
а вот фото того самого варенья до укладки в корзиночки (которое стерли)

красный лук.jpg
красный лук.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1018 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Май 17, 2004 1:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, разных варений странных хватает... Из кабачков делают, из зелёных помидор (в холодильнике стоит), из пеперончино (чили)...
Tet  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Май 17, 2004 10:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГЗ писал(а):
Только маленький вопрос к Тет и Юле... Девочки, насколько густым было варенье, которое вам подавали? У меня получилось густое... интересно, не перестаралась ли я sigh.gif smile.gif

Варенье, которое подавали мне, было достаточно густым, я бы сказала - мармеладной густоты..
ГЗ  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Май 17, 2004 12:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tet писал(а):
Варенье, которое подавали мне, было достаточно густым, я бы сказала - мармеладной густоты..

Урррааааа!!! happy.gif Спасибо, Tet!!! happy.gif happy.gif
Stalio  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 01, 2004 20:02     Заголовок сообщения: Сладкий лук Тропеа Ответить с цитатой

На юге Италии возле моря есть городок Тропеа (Калабрия).Вот он и славится своим луком, из которого варят варенье.Красные луковицы продолговатой формы.Варят без сахара.
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Июн 03, 2004 0:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А рецепт? Без сахара? wink1.gif
Stalio  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 03, 2004 20:50     Заголовок сообщения: Варенье Ответить с цитатой

Домани пороюсь в либрах.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Добавить в закладки

Перейти: