Авторизация
Загрузка...
Очень вкусное овсяное печенье
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 40, 41, 42  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Koko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 26, 2004 8:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metelitsa писал(а):
Jul, 375 F - это сколько по Цельсию?

Я не Jul, но отвечу smile.gif
375 F примерно 175 С
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Май 26, 2004 9:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, ты везде... Спасибо за помощь... happy.gif
MissL  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 26, 2004 14:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и я отчитываюсь. Вчера, начитавшись рецептов, решила тоже что-нибудь да и испечь. Остановилась на печенье "анютка" от Slastenka. Но!!! мое добавление (делала тесто на половину ингредиентов и т.к. делала в основном для себя, то масла вообще не клала, не ем я его mad_icon.gif ) Получилось ну очень интересно, но на печенье мало похоже. Муж попробовал: сказал, это как корж от торта, но чего-то не хватает. А мне кажется - оригинально, я его сегодня с утра кушала (щека раздута, есть не могу), так я его в чаек макала, и потом пыталась по маленькому кусочку в рот запихивать huh.gif

И еще сразу же сделала печенье для мужа по рецепту Клары, делала овсяное №3. И вот что интересно - мне кажется, уж больно масла так многовато, у меня шарики в духовке все расплавились и все превратилось в одно массиво, т.е. в большую лепешку. Я ее потом остудила и разрезала. Мужу понравилось, но сказал : "чуть-чуть жирновато". Делать буду еще, но масло однозначно положу меньше (и делала ведь на пол-порции huh.gif )

Slastenka, Клара спасибо за рецепты.( фотографии не прилогаю, так как печенюшки у меня не особо симпатичные вышли blush.gif )
MissL  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 26, 2004 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, в свою очередь, поделюсь следующим рецептом:

ОВСЯНЫЕ ПЕЧЕНЬЯ С АПЕЛЬСИНОМ И ГРЕЦКИМ ОРЕХОМ

250 гр несоленого масла (кто не любит жирное, можно взять поменьше smile.gif )
250 гр сахарной пудры
175 гр сахарного сиропа (golden syrup)
425 гр геркулеса
50 гр гречких орехов
цедра одного апельсина
3 ст.л. апельсинового мармелада

1. Разогреть духовку до 180 и смазать хорошенько форму (28*8 см). Расплавить масло, сахар и сироп на маленьком огне, все время помешивая. Снять с огня и добавить оставшиеся ингредиенты. Смесь получается довольно мягкая.

2. Вылить смесь с форму и разровнять. Выпекать 30 минут или пока края не станут золотисто коричневые но центр должен быть все еще мягким. Вынуть из духовки и надрезать на 12 равных частей, но не дорезать до конца (т.е. как бы нанести неглубоки надсечки) Охладить.

3. Разогреть мармелад с 1 ст.л. водой, он должен получиться как сироп. Смазать печенья сверху и оставить до полного застывания. Теперь уже разрезать окончательно на 12 частей. Хранить в закрытой контейнере можно неделю.

orangeflapjack.jpg
orangeflapjack.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5979 раз(а)

Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Май 27, 2004 11:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MissL,спасибо за интересный рецептик.
А я в свою очередь тоже хочу предложить рецепт овсяного печенья.Запала на рецепт из школы гастронома.Но у меня получилось печенье по мотивам.Результатом я очень довольна,вкусно,ароматно...приятное печенье.Единственное,следуйте строго технологии и поэтапности в приготовлении и вы получите вкуснющее печенье без заморочек.

Овсяное печенье с посыпушкой.

2 полных стакана овсяных хлопьев,
1 стакан пшеничной муки,
1 стакан сахара,
100 гр сливочного масла комнатной температуры
2 яйца комнатной температуры!!!
0,5 ч л ванильного сахара
0,5 стакана грецких орехов.
Овсяные хлопья размолоть в блендере до практически муки. Пересыпать овсяную муку в миску. Куда добавить просеянную муку и смолотые до мелкой крошки орехи. Перемешать. Добавить ванильный сахар, перемешать.
Размягчённое сливочное масло взбить с половиной сахара до получения абсолютно однородной массы белого цвета. Продолжая взбивать осторожно влить яйца.
Оставшийся сахар растопить в сотейнике до средне-коричневого цвета. Снять с огня и добавить 4 ст ложки КИПЯТКА!!!. Перемешать. Осторожно добавить помешивая в яичную смесь. Затем продолжая помешивать, всыпать смесь овсяной и пшеничной муки. Вымесить тесто. Получится крутое, но ещё липкое. С помощью столовой ложки и влажных рук сформировать шарики, чуть больше грецкого ореха. Выложить их на противень выстеленный пергаментной бумагай. Там же, руками сформировать коржики, высотой около 1 см.
Духовку нагреть до 180 гр.Выпекать 23-25 мин.
Поверхность горячих печений покрыть сахарной глазурью или растопленным шоколадом или растопленным джемом абрикосовым(яблочным, персиковым).Присыпать овсяными хлопьями.

ovsanoe s posipuskoi.jpg
ovsanoe s posipuskoi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6084 раз(а)

Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Пт Май 28, 2004 6:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша-Ириша, а каковы твои изменения-мотивы?
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Июн 02, 2004 10:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так захотелось попробовать ШОТЛАНДСКОЕ ОВСЯНОЕ ПЕЧЕНЬЕ...которым поделилась WindLove.Попробовала.Очень вкусное печенье,похоже вкусом на креккеры.Сахара совсем нет.Пикантный вкус придаёт сыр,самую малось я добавила в тесто соли и в желток для смазывания печенек тоже добавила чуть соли и совсем немного молотого чёрного перца.Получилось очень и очень.Тесто у меня получилось не очень густое...формировала печеньки ложкой.Выпекала при 180 гр - 25 мин.

sotlandskoe-ovsanoe.jpg
sotlandskoe-ovsanoe.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5267 раз(а)

Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Ср Июн 02, 2004 13:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,все овсяшушки-прелесть. smile.gif
Здорово,что пополняется наша коллекция.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
WindLove  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Июн 02, 2004 14:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, здорово у тебя получается кулинарить smile.gif Тем более с добавлениями собственной фантазии! happy.gif Очень рада что понравились печенюшки!
WindLove  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Июн 02, 2004 14:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
Единственное,следуйте строго технологии и поэтапности в приготовлении и вы получите вкуснющее печенье без заморочек.
Овсяное печенье с посыпушкой.

Да, Иша, Вы правы. Главное поэтапно и всё спокойно делать. У меня раньше не получалось делать, так как всё время путала что куда и с чем смешивать. В результате получалось не то что хотела. Сейчас прошло уже много лет, и опыт появился smile.gif А благодаря лишь поэтапным простым действиям smile.gif

Недели 2 назад делала по практически такому же рецепту печенюшки как "Овсяное печенье с посыпушкой", только добавила ещё бонусом корицу, изюм. Хлопья брала 2х видов быстрого приготовления с фруктами и обыкновенные. Быстрого приготовления не стала молоть, так как там были кусочки сушёных фруктов: персики, изюм ананасы...ещё что то. А другую часть овсянки смолола. Получилось на удивление вкусно! Запах корицы и ванили, аромат дали незабываемый smile.gif
Kaunis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 02, 2004 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мне тоже интересно! Я давно хочу сделать такое же печенье, как у нас в россии продается, но никак. Все сетевые рецепты - не совсем то. Сегодня пробую сделать такое:
Овсяное печенье

Состав
На 4 дюжины печений вам надо:
200 г овсяных хлопьев, 125 г изюма без косточек, 125 г фиников, 120 г ядрышек грецких орехов (можно добавить миндальных), 200 г сливочного масла, 200 г сливочного песка, 3 яйца, 300 г муки, щепотка соли, полчайной ложки соды, щепотка смеси корицы, мускатного ореха, гвоздики, душистого перца и имбиря. (Имбирь можно заменить молотой пижмой.)
Приготовление
Орехи, финики и изюм надо мелко размельчить. Затем просейте муку сквозь сито вместе с солью, содой и молотыми пряностями. Разотрите масло с сахаром, добавьте яйца и хорошо взбейте. Соедините теперь все три смеси, добавьте к ним овсяные хлопья и тщательно перемешайте. На смазанный маслом противень ложкой выложите небольшие горки теста. Поставьте на 10 -12 минут в духовку, уже нагретую до 180 градусов.
Напишу, что получится. Девочки! Ну может кто знает, как делают то самое?! Плиииз! icon_question.gif
Илана  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 06, 2004 14:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,вы просто не представляете,что у меня вышло... shocked.gif
Я испекла овсяные печеньки,рецепт перевела с баночки Quaker.
Правда,добавила стакан пекана(которого у меня сейчас в избытке).
Решила сделать поиск рецептов с пеканом по Кукингу,и...ой... happy.gif...а рецепт-то уже на Кукинге есть!!!И переводить-то не надо было!
Так что у нас на Кукинге,как в Греции-все есть!!! happy.gif

А рецепт был здесь:
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=147137&highlight=пекан#147137

ugi roche ugiya.jpg
ugi roche ugiya.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5610 раз(а)

Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Июн 08, 2004 13:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иланочка,какие у тебя овсяночки чудненькие.
Хочу напомнить,у Кенгиса тоже есть очень вкусное и обалденное
ПЕЧЕНЬЕ ИЗ ОВСЯНЫХ ХЛОПЬЕВ
а здесь коментарий к этому печенью.

ovsanoe s araxisom 1.jpg
ovsanoe s araxisom 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5820 раз(а)

Илана  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 08, 2004 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша,спасибо! blush.gif smile.gif
И твои мне очень понравились!Все,ставлю их на очередь. happy.gif
Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 08, 2004 23:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, испекла сегодня по твоей наводке печенье овсяное по рецепту Сони. Большое вам обеим спасибо, вкусное печенье. Я в него миндаль и семечки подсолнечника положила, да побольше, побольше! smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 40, 41, 42  След.
Страница 12 из 42

Добавить в закладки

Перейти: