Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Май 11, 2004 23:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При4ем здесь товариши? laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Smili  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Май 11, 2004 23:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну одного вы добились точно - пойду искать эту "Кысь" smile.gif
Birki  

Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2004 0:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Дедушка, а кысь видели?..
Посмотрели на него все, как на дурака. Помолчали. Ничего не ответили.
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2004 0:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smili писал(а):
Ну одного вы добились точно - пойду искать эту "Кысь" smile.gif

Могу помочь в поисках-на lib.ru ее можно прочитать. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Smili  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2004 0:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Сразу меня не захватило, может и не мое.
Попробую не выходные на свежую голову
Девушки, а что значит 1986-2000, она что 14 лет писала?
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 25, 2004 0:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь читал "Эсав" Меера Шалева ?
Люсиль  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 25, 2004 2:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irchen писал(а):
Мне у Толстой очень нравится язык... Еще очень понравились ее статьи о политкоректности и о русском языке...

Немного офф-топик. У Татьяны Толстой есть не менее выдающийся сын - Артемий Лебедев. У него есть очень интересные статьи о русском языке. И не только об этом. happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 25, 2004 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, зто может быть интересно.

Последний раз редактировалось: Mary Poppins (Ср Май 26, 2004 14:10 ), всего редактировалось 1 раз
Smili  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Май 26, 2004 0:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,да,да!
Алиса - это шедевр!

Mamka писал(а):
Забила ,есчо ""ВИнни- пух " ," Карлсон""и " алиса в Стране чудес"- всю жизнь можно читать!!

Ricky  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 31, 2004 21:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала "Дневник Бриджит Джонс". Неожиданно понравилось, и даже очень. Легко и иронично. И перевод вполне адекватен smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 09, 2004 3:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alyx писал(а):
Мастер и Маргарита - не самое удачное начало для "образования" sad.gif , особенно если человек с русской литературой до этого не сталкивался - и если принять во внимание, что существует как минимум 5 ее переводов на английский, из которых только один (Мирры Гинзбург) заслуживает уважения .

Да, не с этого романа бы начинать.. надо было более искусный подход к изучению русской литературы заготовить.. но как-то все бегом, времени нет.. я тоже купила первым делом Булгакова, потом умудрилась найти Евгения Онегина, потом Тургенева... все в итальянском переводе, стала подначивать, чтоб муж прочел. Вижу, дело идет медленно и нехотя... В свободную минутку начала читать сама то, что я выбрала, на итальянском.. шок - это еще не ТО слово!! Такого ДОСЛОВНОГО и грубого перевода я еще не встречала... Комментарии - внизу страницы занимают чуть ли на полстраницы, как начнешь их читать, забудешь, про что шла речь выше...а уж Онегин-то как исковеркан.. какой там шедевр, просто дурной рассказ. Наверно, поэзию должен переводить поэт...
Я испугалась, что от такого прочтения будет эффект "наоборот", все попрятала, теперь пока сама не прочитаю в переводе, никому ничего не даю. У кого английский язык, наверно, проще - есть выбор в переводах, а у кого итальянский, финский... как тем быть... wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 09, 2004 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастер и Маргарита очень неплохо переведён на иврит. Переводил выходец из России с родным русским, может быть поэтому сохранился "вкус" книги. Но все равно не обошлось без накладок: "Консультант" почемуто переведён как "консул".

И вообще, как заявил мой 2-язычный сын, читая "Ваньку Жукова", как перевести на другой язык:" ...и стала ейной мордой мне в харю тыкать..."
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 09, 2004 22:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary Poppins писал(а):
Мастер и Маргарита очень неплохо переведён на иврит. Переводил выходец из России с родным русским, может быть поэтому сохранился "вкус" книги. Но все равно не обошлось без накладок: "Консультант" почемуто переведён как "консул".

И вообще, как заявил мой 2-язычный сын, читая "Ваньку Жукова", как перевести на другой язык:" ...и стала ейной мордой мне в харю тыкать..."

У нас "Мастер и Маргарита" есть и на иврите и на русском.Сын начал читать на русском -не смог и купил книгу на иврите(с обьяснениями в конце некоторыx выражений и обозначений).Меня все интерессовало,как он поймет выражение "рыба второй свежести".
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 09, 2004 23:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и как?
Цитата:
Меня все интерессовало,как он поймет выражение "рыба второй свежести".
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 09, 2004 23:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif

Последний раз редактировалось: alla Sh (Ср Июл 07, 2004 17:54 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 98, 99, 100  След.
Страница 33 из 100

Добавить в закладки

Перейти: