Авторизация
Загрузка...
Печенье
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Koko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 27, 2004 5:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, ну очень аппетитное печенье smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 27, 2004 8:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие красивенькие получились!! Так и просятся в рот!!!
MissL  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 27, 2004 10:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, печенье получилось ПРОСТО ОТПАД!!! Крааааасотаааааа!!!!

И очень приятно - что понравилось !!! smile.gif
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 27, 2004 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня по внешнему виду получилось точно такое же. Может чуть темнее, потому что я для зарумянивания подержала его минуты 3-4 под грилем, а то через 40 минут оно уже было готовое, но совсем бледное. А вот по жирности... huh.gif

Видимо все же у меня было слишком жирное масло. Лучше брать маргарин или масло с наименьшим процентом жира.
WindLove  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Май 28, 2004 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжении о малине и повидловых печенюшках smile.gif

"Яблоки в платочках"
яблоки средней величины - 700 г,
густогое клубничного или малинового варенья - 100 г,
сливочное масло - 50 г,
сахарная пудра - 100 г,
яичные желтки - 2 шт,
сливки - 2 ст л,
коньяк или ром - 1 ст л,
мука - 250 г,
1 яйцо для смазки изделий.

Яблоки очистить, вынуть серцевину и заполнить густым вареньем. Муку высыпать на доску горкой, сделать в центре углубление, наполнить его разрезанным на мелкие кусочки маслом, добавить сливки, сахарную пудру, ром и желтки. Быстро замесить тесто и положить его в холодильник не менее чем на 1 час.
Перед выпечкой раскатать тесто в пласт толщиной 4-5 мм и разрезать его на квадратные кусочки. На каждый квадратик положить по яблоку, края теста загнуть и зажать вместе над яблоком. Смазать сверху яйцом и печь в течении 30-40 мин. Выпеченные изделия посыпать сахарной пудрой.

Приятного аппетита!
zaja  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Май 28, 2004 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Возьмете новичка в компанию? smile.gif Я пока пару дней читала форум, облилась вся слюной, тк вкусного много, но я кормящая мать и мне не все можно, но рецептиков тьму уже переписала.

Печенье кокосовое
Смешать кокосовую стружку со сгущенкой до консистенции густого теста. Можно добавить натертое яблоко или банан и украсить гр. орехами. Выпекать 10 мин при 200*С. Печенье вкусное и долго хранится
fantik@taste.ru.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 29, 2004 3:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу поделиться рецептом своей бабушки(присыпка:корица с сахаром)натолкнула меня поделится рецептом.Он очень легкий. poketoungeb.gif
Это:ПЕСОЧНОЕ ПЕЧЕНЬЕ *КОРЖИКИ*

4 стакана муки
250 грамм маргарина(сливочного)
перетереть в труху
2 стакана сахара(можно добавить пакетик сахара ванили)
1 яйцо
2 ст.ложки сметаны
1 ст.л майонеза
щипотка соли
1 ч.ложку соды погасить уксусом.

Замесить тесто,положить в холодильник на 15-20 минут(можно дольше).
Отщипывая понемногу от теста крутим в руках маленькие *колбаски*,и заворачиваем два конца внутрь(на столе)как бы получаются очки с чуть выступающими наружу краями.

Разогрейте духовку до 180 градусов
Насыпьте в блюдце сахар и корицу (корицу не жалеть)
обмакивайте коржики в этой присыпке, и кладите их на противень

Пока вы лепите коржики,остальное тесто может лежать в холодильнике.

Коржики получаются очень быстро,очень вкусные.И всегда могут быть готовы к приходу гостей,(если тесто приготовлено заранее и лежит в холодильнике)

Надеюсь,вам понравится мой рецепт poketoungeb.gif Кушайте на здоровье exclaim.gif happy.gif
Жаль,у меня нет фотки результата, satisfied.gif Но я исправлюсь happy.gif exclaim.gif
Мираж  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 31, 2004 5:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно я давала рецепт "КЛУБНИЧЕК" из вафель с начинкой. Вчера опять пришлось лепить их на чаепитие дочке. Решила воспользоваться моментом и сфотографировать. В этот раз решила взять светлые вафли и темные (кофейные). Провернула их отдельно на мясорубке. Из светлых сделала клубнички и ножки для грибочков, а из темных шляпки для грибочков и ёжиков. Художник из меня от слова "ХУДО" huh.gif , поэтому прошу извинить не слишком изящные формы налепленного. Украшение блюд – мое слабое место, т.к. художественные таланты и вкус, присущие многим на этом форуме, у меня в зачаточном состоянии, увы. blush.gif

vafli.jpg
vafli.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6507 раз(а)

Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 31, 2004 7:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какие симпатичные!!! Как настоящие!
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Май 31, 2004 9:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Украшение блюд – мое слабое место, т.к. художественные таланты и вкус, присущие многим на этом форуме, у меня в зачаточном состоянии, увы. blush.gif

Ох, Ириша, как ты на себя наговариваешь...
Мне очень понравилось и сразу захотелось приготовить smile.gif
WindLove  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Май 31, 2004 13:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Недавно я давала рецепт "КЛУБНИЧЕК" из вафель с начинкой. Вчера опять пришлось лепить их на чаепитие дочке. Решила воспользоваться моментом и сфотографировать.

Какая красотища, есть даже жалко такое наверное smile.gif
Мираж, зря себя ругаешь, что нет дизайнерских способностей и художественных навыков! Отнюдь, не согласна! Очень даже есть, и отлично дают о себе знать на практике happy.gif

Печенье "Маргаритки"
2 ст. муки,
200 г маргарина,
200 г сметаны,
3 яйца.
Натертый маргарин смешать с мукой, влить сметану и желтки. Замесить тесто как на густые оладьи. Положить в холодильник на ночь. Белки взбить с 3/4 ст. сахара. Тесто разделить на 2 куска, раскатать, смазать безе, свернуть рулетом, разрезать на дольки и выложить на смазаный лист. Ложкой выложить на дольки оставшееся безе.

Приятного аппетита! sigh.gif
Slastenka  
Дегустатор-экспериментатор

Сообщение Добавлено: Пн Май 31, 2004 15:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перебирала тут старые рецепты, и нашла интересное печенье, которое пеклось в эпоху тотального дефицита, но тем не менее очень вкусное. Из темы Шаром Покати laugh.gif

ПЕЧЕНЬЕ НА РАССОЛЕ

1 стакан огуречного рассола
1 стакан сахара
0.5 стакана подсолнечного масла
1 ч.л. соды
муки - на крутое, почти пельменное тесто.

Соединить масло, рассол и сахар, взбивать, пока сахар не разойдется. Кладем соду, смешанную с мукой. Замештваем тесто, раскатываем в пласт толщиной 1-1.5 см., вырезаем рюмочкой или формочками печенье. Кладем на смазанный маслом противень и печем минут 15. Примитивно, конечно, но вкусно ведь smile.gif
Марусенька  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Май 31, 2004 22:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка-Мираж, красота какая! happy.gif Как настоящие!
Мираж  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 01, 2004 16:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кулинарочки, милые, спасибо за добрые слова по поводу вафельных печенюшек. Не подумайте, что я нарывалась на них, просто я искренне считаю себя обладательницей кривых ручек. Ну, можно сказать, что это было пиком моей карьеры кулинарного декоратора, если не считать торта на пятилетие дочки, которая для меня тоже явилась пиком декорирования тортов.
Хочу предложить вам рецепт замечательного печенья на дрожжах. Когда я впервые (даааавненько уже) пекла эти печенюхи, то боялась, что получится пакость, т.к. не пробовала печенье на дрожжах, не могла представить, что это может быть так вкусно и нежно. Итак,

ДАМСКИЕ ПАЛЬЧИКИ

25г дрожжей (четверть палочки, с сухими печь не пробовала)
200г сливочного маргарина
1 яйцо
2 стакана муки
ванилин
сахар для обмакивания

Растереть свежие дрожжи с чайной ложкой сахара и чайной ложки водички комнатной температуры. Добавить размягченный маргарин, растереть его с дрожжами до однородности, потом ввести яйцо, ванилин, снова растереть, ввести 1 стакан просеянной муки. Остальную муку добавлять постепенно, доведя тесто до того, чтобы не прилипало к рукам, но не замешивайте слишком круто. Положить тесто в холодильник на час.
Смазать противень тонким слоем жира.
Сахар высыпать в блюдце.
Присыпать немного мукой разделочную доску. Тесто берем по кусочку размером с хороший крупный персик. Вытягиваем между ладошками жгут (на доске раскатывать не рекомендуется, т.к. внутри жгута появляются пустоты, мешающие разделывать печенье). Жгутик просто, что называется, лапаем, ласково обжимая получающийся жгутик. Жгутик должен получиться толщиной с указательный палец. Кладем готовый жгутик на разделочную доску и, прикладывая по длине указательный пальчик левой руки, правой нарезаем тестяные пальчики (отсюда название печенья). Берем готовый пальчик, макаем одной стороной в сахарный песок, слегка сплющивая сверху ладошкой, переворачиваем и выкладываем сахарной стороной вверх на противень. Между печенюхами надо оставлять расстояние сантиметра в три, т.к. они сильно распухают. Поставить пальчики в нагретую до 200 градусов духовку, печь до золотистого цвета.

Оно напоминает печенье на пиве, но (во всяком случае, на мой вкус) вкуснее и нежнее.

Приятного аппетита.
happy.gif Ирина
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Чт Июн 03, 2004 15:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И,чтобы был комплект-ещё грисини

Грисини-3-с сушёнными помидорами

1 1/3 ст. муки
1/2 ч.л. соли
15 гр сух. дрожжей
1 ст.л. мёда
5 ст.л. Ол.м.
3/4 сь воды
10 суш. помодор.порезанных на кусочки
2 ст.л. нарезанного свежего розмарина.

Для смахки-ОМ,мак или кунж. семя.

В миске размешать воду с дрожжами.Добавить муку,соль и насчинаем вымешивать.Затем масло,мёд,помидоры и розмарин.Вымешиваем до однородного теста.Затем выкладываем на посыпанную мукой доску и вымешиваем ещё минуты 3.Помещаем в тёплое место.Даем взойти.
Подошедшее тесто снова немного вымешиваем.
Делаем из него где-то 16 крежочков,из которых уже раскатываем грисини 10-12 см длиной.Укладываем на противень и смазываем ОМ,посыпаем маком или кунжутом.
Выпекаем при темп.160-170 гр. минут 30 или до готовности.

Приятного аппетита.

hpim1374.jpg
hpim1374.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9295 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 98, 99, 100  След.
Страница 19 из 100

Добавить в закладки

Перейти: