Авторизация
Загрузка...
А мне бы супчику, да понаваристей...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Июн 05, 2004 17:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь теперь и живут супчик Зигмунта и шпинат Майны, в наваристых супах! wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Zet  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 05, 2004 19:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
А у меня про гороховый суп вопрос: сколько времени нужно замачивать горох? А то у меня в последние пару раз он мало разваривался.

Esli dobawit' w wody nemnogo sodu, gorox i fasol' bustro bydyt gotowu.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Сб Июн 05, 2004 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня сварила супчик.
До чего же наваристый и вкусный.Очень рекомендую.

Суп гороховый с красной чечевицей

200гр.сухого гороха
200 гр чечевицы
сл. масло
1 большая луковица
1 марковка
1 корень петрушки
порошок сухого бульона(по желанию)
чеснок,петрушка,соль,свежемолотый чёрн. перец
2.5 л. воды
белое сухое вино
Олив. масло
соус табаско(кто любит)
пармезан

Замочить горох и чечевицу на ночь(я замачивала всего часа 2).
Желательно почаще менять воду.Это я делаю исправно.
Нарезать лук морковь и припустить на сл.масле-1 минуту,добавляем чечевицу и горох и припускаем ещё 1 минуту.Добавляем протёртый чеснок,порошок бульона,петрушку с корнем,соль,перец,табаско и воду.Вырим где-то 1 час.Перед концом варки вытаскиваем корень петрушки,наливаем вино(50-70 гр-поо вкусу) и ОМ-немного сверху.
Перемешиваем и посыпаем пармезаном.
Было очень вкусно с ржаным хлебушком. smile.gif
Приятного аппетита.

hpim1457.jpg
hpim1457.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4533 раз(а)

Zigmund  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2004 10:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бозбаш сисианский.

На 500 гр. Баранины :
200 гр. Картофеля
6 гр. Муки
50 гр. Репчатого лука
30 гр. Томата-пюре
20 гр. Топленого масла
50 гр. Свежих кислых слив(алыча)
Соль,перец,зелень разная по вкусу

Обмытую грудинку баранины нарезать на куски весом 50-60 гр., положить в кастрюлю , залить водой и варить до полуготовности,переодически снимая пену.Бульон процедить ; мясо положить в кастрюлю с подогретым жиром , добавить нарезанный и обжаренный репчатый лук с томатом-пюре , поджаренную муку и , помешивая , продолжать жарить продукты до готовности мяса.После этого залить бульоном , добавить очищенный и нарезанный кубиками картофель , промытые кислые сливы , соль , перец , зелень и варить до готовности картофеля.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EL-KA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 18, 2004 11:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я хочу про супы сказать!Мы их страшно любим! smile.gif
Есть супы с поджаркой и без.
До переезда в Израиль,почти всё готовилось на поджарке,так как сытнее и холодной зимой - ну в самый раз.
А теперь ,наоборот хочется чего полегше,просто организм сам отказывается от жирненького(всё от климата) smile.gif .
Но поделюсь и тем и тем!Если не против sigh.gif .
Значит так:

ОСНОВНОЙ СУП С ПОДЖАРКОЙ (мясной)

На2 л воды
700гр-1кг мяса(любого)
1крупная луковица
2 помидора,или 2ст.л. томатной пасты
1 крупная морковка
1 болгарский перец(по желанию)
4-5 средн. картофелин
зелень укропа и петрушки
соль,перец
лавровый лист(тоже по желанию)
4 ст.л. раст. масла(посолнечн.,соевого,какое есть)

Конечно ,готовить лучше в казане,но пойдёт и кастрюля с толстым дном или с антипригарным покрытием.
Итак,казан с маслом хорошо прогреть,чтоб пошел запах масла.
Зажариваем поочередно кусочки мяса(не большие),полукольца лука,моркови,кубики болгарс. перца,жарим до золотистого цвета и пока не испарится жидкость,которую выделяет мясо(займет немного времени).Теперь добавим томаты и потушим еще минут 5.Это и есть поджарка.
Заливаем ее холодной (!) водой и доводим до кипения на большом огне.Закипело - уменьшаем огонь до слабого,накрываем крышкой и забываем о супе где-то мин 50-1 час, в зависимости от мяса,то есть доводим его почти до готовности.
Затем добавляаем нарезанный картофель,зелень ,и ,ближе к концу -соль,перец,лавровый лист.
Главное супчик не должен сильно кипеть.
Теперь,как можно его разнообразить:
*Когда кладется картоф.,засыпать примерно3/4стак риса.
*Любую вермишель,лапшу.
*Горох зеленый или нут(нохат,хумус).
*Фасоль,маш,другиу бобовые и ли смешать их.Здесь важно добавить,что маш ,обязательно закладывается в холодную воду(когда заливаешь водой поджарку),да и фасоль можно бросить тогда же.Они достаточно долго варятся,и почти не развариваются.
*Если забросить нашинкованную капусту,свеклу,то и борщ получится.
*Зелень пойдет любая,а также сельдерей.

Теперь о НЕмясных супах.ПРоделать всё тоже самое с любыми овощами на ваш вкус,но без мяса и уменьшить кол0во масла до 2-3ст.л.
EL-KA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 22, 2004 10:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГРИБНОЙ СУП С ГРЕНКАМИ
200гр шампиньонов,1 луковица,морковь,картофель,желтый и красный сладкий перец,помидоры шерри,лавровый лист,соль,перец,мускатный орех,зел. лук,петрушка.
Гренки:белый хлеб,2 яйца,2ст.л. воды,сливочное масло.

Грибы промыть,нарезать пластинками и варить 30 мин. вместе с морковью,нарезан. кружочками и луковицей.Нарезать картофель и сладкий перец соломкой,помидорки - пополам,все добавить в суп и варить до готовности картофеля.Посолить,поперчить.При желании можно добавить кубик мясного или куринного бульона.
Отдельно приготовить гренки.Из белого хлеба вырезать формочкой кружочки и полумесяцы.Взбить яйца с водой и щепоткой молотого мускатного ореха.Обмакиваем хлеб в яичную смесь и жарить на слив. масле до золотистого цвета.Подсушить их на бумажной салфетке.
Прямо перед подачей положить по 2-3 гренки в каждую тарелку и посыпать суп зеленью.
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 02, 2004 21:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у меня был то суп, но не сильно наваристый... mad.gif ПОлезный очень даже из спаржи poketoungeb.gif
И простой до ужаса.....

Я шкурки спаржи отварила, процедила. Сама спаржа давно сьелась... poketoungeb.gif
ПОджарила лук и муку на масле, ну как всегда для поджарки светлой... Добавила бульон спаржевый процеженный и стаканчик сливок, соль, перец.... Ну и всё.... чуть взбила миксером..
Все балдеют от этого простого, но вкусного супчика... bleenk.gif

Туда можно чё угодно добавить, лосось копчённый, зелень, грибы, картошку даже tellme.gif

Фотка не удачная получилась, безцветная, так как я без добавок делала mad.gif

spargel.jpg
spargel.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4216 раз(а)

Julia.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 05, 2004 1:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я зимой люблю делать суп пюре из бататы,как то зимой(в наш мороз wink1.gif ) ела его в одном ресторанчике осталась в таком восторге прибежала домой и перерыла весь интернет, нашла несколько рецептов, соединила, ну получилось вкусно poketoungeb.gif ,вся семья в восторге зимой я его очень часто делала, летом как то жарковато, вот и скучаю по нему, только поэтому жду зиму sigh.gif
суп из бататы

батат - 4-5 шт.
лук 1-2
сметана
куринный бульон 2 ст.(я беру больше)
масло сливочное - 1/4 пачки
мука - 1 ст.л.
соль - 1.5 ч.л.
тимьян - 1 ст.л.
Батат очистить, залить водой и варить до готовности 20-30 минут. Слить воду. Миксером смешать все ингредиенты.В кастрюле растопить масло, и пожарить мелко нарезаный лук. Залить водой,довести до кипения, добавить куринный бульон ,специи.Переложить получившееся пюре в кастрюлю, дать закипеть и проварить на слабом огне 5-10 минут.посыпать мелко порезаным зелёным луком( в идеале шнит луком). Подавать горячим.
сметану или крем фреш можно и не добавлять, это по желанию, а батату я ещё протираю через сито, он получается очень нежным и не остается "ниточек" от бататы
happy.gif
главное не переборщить с бататой, а то у меня первый раз ложка стояла cool1.gif , в прямом смысле
Приятного аппетита!

Последний раз редактировалось: Julia. (Пн Сен 06, 2004 12:32 ), всего редактировалось 1 раз
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Сен 05, 2004 18:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батат мы с дочкой очень любим, а супчик такой сестра в "Капульски" пробовала и ей тоже очень понравился.Только меня смущает количество куриного бульона - может всё-таки 2 стакана icon_question.gif
Julia.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 06, 2004 12:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush.gif blush.gif blush.gif ну даб sorry, но я делаю не с бульоном а poketoungeb.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 16, 2004 13:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы вчера карпиков жарили, а головы с хорошим куском мяса остались.
Подскажите, пжласта, их только выбросить или как?
Призрак  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Сен 16, 2004 14:15     Заголовок сообщения: С ума сойти Ответить с цитатой

Так, ясен пень, уху сварить, только без "мяса". Выдрать из голов жабры, помыть, уложить в кастрюльку, залить водой, довести до кипения. Снять пену, прибавить луковку, морковку, сельдерей. Варить минут 45. Овощи выбросить, с голов содрать остатки мяса. В бульон положить картошку, соль, лавровый лист и черный перец горошком. Варить до мягкости картошки. Прибавить мясо с голов. Потребить, под холодную водочку.
igna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Сен 17, 2004 13:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Призрак, спасибо. Сейчас буду варить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 27, 2004 14:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куриный бульон с манными оладушками от Александры Васильевны.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=375376#375376
Вкусня-я-ятина такая! poketoungeb.gif Спасибо Энигмочке! smile.gif

Супчик
Супчик

Файл был скачан или просмотрен 4353 раз(а)

Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Сен 27, 2004 16:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь,красота!!!!!И меня соблазнила))))))))))))) happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 97, 98, 99  След.
Страница 20 из 99

Добавить в закладки

Перейти: