Авторизация
Загрузка...
Запеканки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Ср Июн 02, 2004 13:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манечка, даже не пытаюсь скрыть и быстро рассказываю smile.gif
нашла абсолютно случайно в "DM" - в отделе с сухофруктами, орехами и т.д.! smile.gif
Потом клюква еще и в "Kaufland" появилась, но он для нас слишком далеко, а вот за шампунями в ДМ я все равно постоянно захожу...
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 02, 2004 13:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ууууууу...спасибочки!! smile.gif
а DM-это типа KD?
ДМ у нас вроде нет , но в любом случае поищу wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Ср Июн 02, 2004 13:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"DM" - это "Drogerie Markt" wink1.gif Манечка, если не найдешь - я тебе без проблем пришлю или еще лучше - притащу на встречу (надеюсь, она все же состоится, и кстати - вперед в соответствующую тему! я уже давно клич кинула, а все молчат! mad.gif )
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 02, 2004 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага..спасибо smile.gif
а клич который? европейский?
я молчу, потому как буду на готовые даты ориентироваться, уж больно я несвободная cool1.gif
то есть, не от меня одной зависит( Джулия знает, я ей 2 дня голову морочила laugh.gif )
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Ср Июн 02, 2004 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рур-Гебитский был клич smile.gif Насчет новой встречи и может быть музея шоколада wink1.gif

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=17946&postdays=0&postorder=asc&start=15
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 02, 2004 22:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mania писал(а):
ууууууу...спасибочки!! smile.gif
а DM-это типа KD?
ДМ у нас вроде нет , но в любом случае поищу wink1.gif

Ой у нас их полноооо sigh.gif wub.gif , даже на вокзале (Bahnhof) открылся, также есть на Oberbilker Merkt, Dreieck и ещё много
dm-drogeriemarkt.de/CDA/Home/
dm-drogeriemarkt.de/CDA/Filialen/FilialenAuswahl/0,1654,0-23-X,00.html
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Katharina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 02, 2004 22:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winny, можно рецептик вашей капеканочки tellme.gif . Уж очень аппетитно она выглядит. И сразу так приготовить захотелось poketoungeb.gif .
А на счет встречи, в Келне, я всеми руками ЗА! вот только когда? bleenk.gif в какой день?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Чт Июн 03, 2004 0:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=10085&postdays=0&postorder=asc&start=195

Katharina, вот здесь она, на стр. 14 - фото, линк на рецепт и немножко комментарии smile.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Сб Июн 05, 2004 20:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень вкусная и сочная запеканка

Запеканка из говяжьго фарша с кабачками.

3 кабачка
0.5 кг говяжьего фарша
1 луковица
1 морковь
корень сельдерея
Ол. масло.
соль,перец, миндаль,свежий оригано
80 гр. сливок-18%
жёлтый сыр(типа голландского)-100 гр.
2 яйца

На ОМ припустить лук,морковь нарезанную соломкой .Кубачки кубиками добавить и жарить ещё несколько минут.Затем добавляем фарш,корень селдерея,специи и жарим ещё минут 5.
Смесь должна остаться довольно сочной.
Дать всему остыть .
Яйца взбить со сливками плюс сыр.Залить смесь кабачков и мяса.
Выложить на смаз. маслом сковороду.Сбрызнуть сливками и посыпать сыром.
Выпекать 45 минут(или до готовности)
Приятного аппетита.

hpim1460.jpg
hpim1460.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5211 раз(а)

hpim1459.jpg
hpim1459.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5155 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Пн Окт 22, 2007 23:40 ), всего редактировалось 1 раз
Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 07, 2004 10:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, большое спасибо за запеканку. Сразу же рецепт занесу в блокнот и, как только появятся кабачки, обязательно сделаю.

А можно использовать стебли сельдерея или только корень?
Berkana  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 07, 2004 13:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В выходные делала запеканку из цветной капусты по книге "рагу и запеканки" серия "Очень просто".
Капусту отварить до полуготовности, измельчить в блендере, добавить 4 яйца, пачку творога, полстакана тертого сыра и специи. Запекать при 180 градусах до золотистого цвета. Я капусту слегка измельчила ножом, выложила в форму, залила заливкой, в которую положила не весь сыр. Отложенным сыром посыпала запеканку сверху. И еще творог был "Домик в деревне" 0% жирности. Получился очень легкий гарнир к тушеной индейке. Очень рекомендую.
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пн Июн 07, 2004 13:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя писал(а):
Кларочка, большое спасибо за запеканку. Сразу же рецепт занесу в блокнот и, как только появятся кабачки, обязательно сделаю.

А можно использовать стебли сельдерея или только корень?

Вылюша,эту запеканку я сделала не по какому-то рецепту.Сама придумала.Плэтому здесь большое поле для фантазии.Я использовала корень,т.к. было много петрушки.
Izrailtianka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 07, 2004 15:10     Заголовок сообщения: Zapekanki Ответить с цитатой

Ya peku takuyu zapekanku:2 lukovici narezat i obzarit s banochkoy champinionov.Poka eto zaritsia,smechivaem 1banochku "Kotedga",2 yayca,4ct.lozki muki s razrixlitelem,2st.lozki kurinogo supa i 50g natertego sira.Dobavliaem v eto testo gribi s lukom,razmechivarm i vilivaem v formochku(ya ispolzuyu odnorazovie ).Stavim v nagretuyu do 180* duxovku na 40-45 min.Poluchaetsia zolotistaya korochka.
Priatnogo appetita! kuk
;
Nelka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 16, 2004 11:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои любимые запеканки с картофелем. Очень вкусно, особенно с молодой картошечкой!

Картофельная запеканка со сладким перцем и травами

700 г картофеля
по 3 стручка желтого и красного перца
2 луковицы
100 г сыра (грюйер)
150 г сметаны
100 мл сливок
1 яйцо
тимьян, майоран, розмарин, базилик
1.Отварить картофель и порезать ломтиками, перец нарезать кусочками, лук – дольками (обжарить в масле).
2.Натереть сыр, две трети взбить со сливками, сметаной, яйцом и травами.
Картофель, перец, лук и соус слоями выложить в форму, последним должен быть слой перца и лука. Посыпать оставшимся сыром и запекать около 40 минут при 180 градусах.

Картофельная запеканка со шпинатом и грибами

1 кг картофеля
200 г грибов
500 г шпината
1 луковица
2 яйца
250 мл молока
125 мл сливок
50 г сыра
петрушка
1.Отварить картофель в мундире, приготовить пюре с молоком, сливками, желтками, отдельно добавить взбитые белки.
2.Кубики лука обжарить в масле, добавить ломтики грибов, шпинат, влить воды и потушить около 10 мин.
3.Шпинатно-грибную смесь выложить в форму, покрыть картофельным пюре, посыпать сыром. Запекать 20 мин при 220 градусах. Посыпать порубленной петрушкой.

Запеканки получаются сочными и их можно смело разогревать на следующий день.
Magnuna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июн 16, 2004 23:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще прикольная запеканка от Галлина Бланка.
Запеканка с лососем
500 г спиралек
200 г острого сыра
0,5 л молока
2 банки консервированного лосося
100 г зеленого лука
100 г пряной зелени
50 г сливочного масла
3 дольки чеснока
2 свежих помидора
2 ст.л. муки
50 г тертого сыра
ОТварить макароны, можно с бульонным кубиком.
Готовим овощную прирпаву. Помидоры, чеснок, зеленый лук, укроп, петрушку поослить и обжарить в растительном масле.
Готовим молочную приправу. В кипящее молоко медленно добавить муку, предварительно разбавив ее холодным молоком. Туда же положить натертый острый сыр и масло. Размешать.
Измельчить лосось. Взять широкую посуду, на дно положить половину овощного соуса, сверху макароны, далее половину молочного соуса, затем всю рыбу, молочный соус, макароны, овощной соус, снова макароны, овощной соус, остатки макарон, залить молочным соусом. Посыпать тертым сыром и запечь в духовке.
Перед подачей на стол запеканку разделить на порции. Украсить зеленью.
Приятного аппетита!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 99, 100, 101  След.
Страница 18 из 101

Добавить в закладки

Перейти: