Авторизация
Загрузка...
Кабачки любят не все, но это тоже вкусно
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 75, 76, 77  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Мар 17, 2004 10:24     Заголовок сообщения: Кабачки любят не все, но это тоже вкусно. Ответить с цитатой

littlelostitch, спасибо. smile.gif Именно кабачки с такой начинкой я еще не готовила.
Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 02, 2004 11:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из маленьких молоденьких нежный кабачков или из цуккини - вкуснятина, душу можно отдать...

Режем овощи на кружочки толщиной 7-10 мм. Трем довольно много сыра, наливаем в миску сметаны. Сыр выкладываем в сметану, солим, перчим, капельку сах. песка добавляем. Соотношение тертого сыра и сметаны по объему может колебатся от 1/1 до 1/2. Можно добавить мелко порубленной петрушки.

Огнеупорную форму смазываем жиром. Укладываем на дно первый слой овощный кружков. Капельку солим, перчим, посыпаем порошком сладкой паприки. Выкладываем часть сметанно-сырной массы.

Сверху снова кладем кружки кабачков и операция повторяется. И так до тех пор, пока не кончатся кабачки. Сверху щедро смазываем той же сметанно-сырной смесью, слегка присыпаем панировочными сухарями.

И в предварительно нагретую до 170 С духовку. Время выпекания зависит от количества слоев и личных вкусов. Если нравятся хрустящие овощи, то меньше. Если же мягкие пропеченные - то дольше.

2 слоя цуккишек до хруста пропекаются за 20-25 минут. До мягкости - 40-45 минут.

Подавать в форме, можно посыпать той же рубленной петрушкой.

PS Сметану на майонез не стоит заменять - выходит совершенно не то sad.gif

Цуккини с сыром и сметаной
Цуккини с сыром и сметаной

Файл был скачан или просмотрен 9417 раз(а)

Последний раз редактировалось: Leah (Вт Окт 12, 2004 13:19 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darya  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 25, 2004 18:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наше самое любимое блюдо из кабачков - это оладушки

Я делаю по такому рецепту:
1/2 кабачка натереть, добавить ~ 3 ст.л. кефира, 1 яйцо, 0,5 ч.л. соли, 1 ст.л. сахара, сода на кончике ножа, мука ( примерно 4-5 ст.л. - кто как любит), чтобы тесто было средней густоты. happy.gif

oladushki.jpg
oladushki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9971 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sjava  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 25, 2004 19:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера мужа тётя принесла несколько новых рецептов, осталось дождаться сезона кабачков! smile.gif
ВАРЕНЬЕ ИЗ КАБАЧКОВ.

Кабачок-1, лимон-1, сахар- на 1 кг. кабачков- 1 кг. сахара.
Кабачки очистить от кожи и семечек, нарезать на кубики. Нарезать лимон, засыпать в подходящую посуду, сверху насыпать сахар и греть на медленном огне до закипания.

КАБАЧКИ В ТОМАТНОМ СОУСЕ.
220-280 гр. овощного фарша, 20 гр. подсолнечного масла.
Для приготовления овощного фарша- 1,8 кг. моркови, 220 гр. репчатого лука, 80 гр. кореньев пастернака, 40 гр.кореньев петрушки, 40 гр. кореньев сельдерея, 30 гр. зелени петрушки, по 15 гр. зелени укропа и сельдерея, 40 гр. соли.
Кабачки вымыть, обрезать концы. Нарезать кабачки кружками толщиной 2-2,5 см. и обжарить в подсолнечном масле до золотистого цвета. Приготовить овощной фарш.Морковь и коренья пастернака , петрушки и сельдерея тщательно вымыть обрезать головки и корешки, соскоблить кожицу. Очищенную морковь нарезать лапшой толщиной 5-7 мм., белые коренья нарезать кружками толщиной 4-5 мм. Лук очистить и нарезать кольцами или пластинками. Нарезанные овощи обжарить в растительном масле по отдельности. Охлажденные овощи смешать, добавить к ним мелко нарезанную зелень и соль. Обжаренные кабачки и овощной фарш уложить в банки слоями. Заполненные банки залить заранее приготовленным томатным соусом. Стерелизовать в кипящей воде: поллитровые банки- 90 минут, литровые- 120 минут.
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 26, 2004 16:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за новые кабачковые рецепты. smile.gif Darya, оладушки просто солнечные. sigh.gif poketoungeb.gif
Irena_Ott  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Май 11, 2004 7:50     Заголовок сообщения: Оладушки из кабачков Ответить с цитатой

А я готовлю оладьи из кабачков так: С вечера натераю их на мелкой терке, чуть присаливаю и кладу в дуршлаг или сито. Отсекается много сока. А дальше в мякоть кладу яйцо, зелень, чеснок, соль и муку. Муки надо уже мало и вкус получается явно выраженный кабачковый. Оладьи - овощные, а не мучные. Скорее это не оладьи, а кабачковые котлеты. Конечно, усли нужно накормить семью, то это с соком, а если действительно погурманить, то это - мой рецепт. Кстати, сок я не выливаю. Я его пью натощак по полстакана. Очень полезно при нарушениях работы ЖКТ. icon_idea.gif icon_idea.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Май 11, 2004 22:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irena_Ott, рецепт интересный надо будет попробовать - а кабачки натертые за ночь не потемнеют?
korova  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 03, 2004 12:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Catiche писал(а):
Мне тут недавно дали рецепт супа-пюре из кабачков, говорят, шедеврально. Жду сезона...
Большой кабачок (очистить от шкурки и семян), 2 луковицы - порезать, 1 бульонный кубик, 2 зубчика чеснока - все это залить небольшим количеством воды, довести до кипения, проварить. В это варево добавить 2-3 полных ложки панировочных сухарей и мелко порезанный плавленный сырок. Довести до пюреобразного состояния в блендере.

ППКС

Это действительно что-то, спасибо за рецептик!!!

korova  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 03, 2004 12:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonushka писал(а):
Рекомендую оладьи - готовлю их детям только в качестве поощрения и никаких других они не хотят.
Продукты:
1 банка кукурузы
1 большой кабачок
1 яйцо
1 ч.л. соли
1.5 ч.л. разрыхлителя (Baking powder)
3 ст. л муки
черный перец

Приготовление:
Очистить кабачок и потереть.
слить в потертый кабачок жидкость с кукурузы.
Смешать с солью, мукой, перцем, яйцом, разрыхлителем до получания однородной массы.
Добавить зерна кукурузы и перемешать.
Жарить в масле, как обычные оладьи.

Кабачок практически не ощущается, только придает некую сладковатость оладьям, а горячие кукурузные зерна очень вкусно раскусывать.

Алёнушка, я впыталась сделать твои кабачки в прошлом году, но во первых у меня они развалились, а во вторых кукуруза сильно поджаривается, да и жарила я их на плохой сковороде и они у меня поприлипали!!!
Короче расстроилась жутко, так как пришлось всё выбросить и довольствоваться одним лишь умопомрачительным запахом!
Nelka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 03, 2004 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, есть остатки кукурузы, завтра будет вкусный завтрак! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
WindLove  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Июн 03, 2004 17:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korova писал(а):
Catiche писал(а):
Мне тут недавно дали рецепт супа-пюре из кабачков, говорят, шедеврально. Жду сезона...
Большой кабачок (очистить от шкурки и семян), 2 луковицы - порезать, 1 бульонный кубик, 2 зубчика чеснока - все это залить небольшим количеством воды, довести до кипения, проварить. В это варево добавить 2-3 полных ложки панировочных сухарей и мелко порезанный плавленный сырок. Довести до пюреобразного состояния в блендере.

ППКС

Это действительно что-то, спасибо за рецептик!!!

Ещё один вариант кабачкового супчика smile.gif
"Суп из кабачков с кислым молоком"
200 г кабачков, 1 стакан кислого молока, 1 луковица, 2 ст. л. риса, воды, соль, 1 ст. ложка рубленой зелени сельдерея.
Кабачки тщательно промыть, удалить загнившие листья, отрез плодоножку и пропустить через мясорубку вместе с кожицей и семенами. Луковицу мелко порубить. Рис перебрать, промыть, залить водой, довести до кипения. Настаивать 8-10 мин. Добавить кислое молоко, зелень сельдерея и поддать к столу.
Kvinta  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Июн 04, 2004 0:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой свекор ненавидит кабачки. Однажды моя тетя собрала огромнейший урожай кабачков, причем, такие они были огромные и твердые и мне притащила штук пять. Я мучилась, выбросить жалко, сама их люблю, но из-за свекра не готовлю. Потом тетя дала рецепт варенья из кабачков (см. выше) Я его целый тазик наварила. Свекор ел и нахваливал (не сказала, что из кабачков, а сам он не догадался) smile.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Сб Июн 05, 2004 20:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А этот салат я не делала много лет.
А сегодня вспомнила и ..

Салат из кабачков

4 средних кабачка.
лук,морковь
перец красный и жёлтый
соь,перец,паприка,чеснок
маионез,сметана

Кабачки очистить,нарезать на кружочки ,немного по диагонали,чтобы получились подлиннее.
Поджарить каждый кружочек на сковороде до четь золотистого цвета.
Сложить все на бумагу,для впитывания масла-послойно.
Лук,морковь,перец порежать соломкой-длинной.
В довольно глубоком масле пожорить по отдельности.
Смешать майонез со сметаной 1 к 1,добавить чеснок,соль,перец,паприку.
Кабачки разложить на большой тарелке слоем в один кабачёк.Каждый слой промазать кисточкой смесью майонеза(не много)
На верхний слой разложить жаренные лук,морковь,перец.Чуть присолить.

Вообще-то я не практикую жаренно-майонезное.Но иногда можно побаловаься такой вкуснятиной.
Приятного аппетита.

hpim1465.jpg
hpim1465.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9301 раз(а)

Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 05, 2004 23:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сижу читаю и уже представляю этот вкус exclaim.gif , ммммм, как аппетитно sigh.gif . Завтра же приготовлю, у меня как раз всё естъ, спасибочки smile.gif .
TANIK  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 07, 2004 11:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здесь на форуме писали про оладьи, но с кукурузой я их не делаю.
Берем кабачок, если молодой, то семечки удалять не обязательно, чистим кожу, натираем на крупной терке, отжать лишний сок. Добавить 2 яйца и муку, масса должна быть чуть гуще сметаны. Муку по разному, в зависимости от сочности кабачков.
На сковороде накалить масло растительное и ложкой выкладываем кабачковую массу, обжариваем каждую сторону по 2-3 минуты до корочки, если разваливаются, то добавляем муку. Вкусно со сметаной и холодные тоже. Можно добавить давленый чеснок в массу - получается пикантно. Для оладий цукуни использовать не рекомендую. blush.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 75, 76, 77  След.
Страница 14 из 77

Добавить в закладки

Перейти: