Авторизация
Загрузка...
Брауни - шоколадное пирожное
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 32, 33, 34  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tasya81  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 19, 2004 21:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется можно. Я и сама думала, что нужно потом попробовать с клубникой. sigh.gif
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 20, 2004 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, сюда тоже стоит дать ссылку, поскольку рецепт на основе Брауни от Лукерьи wink1.gif .Тортик "Декаданс" smile.gif

Tasya, интересный рецепт. Я все примериваюсь к рецепту F_Mary, а ваш чем-то его напоминает. Буду "дозревать" laugh.gif . Ох, бедная моя талия... wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siren  
Фото-мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Апр 27, 2004 15:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, может я повторюсь и такой вариант был. Заранее извиняюсь.

Пекла недавно очередной раз Брауни по Лукерьеному рецепту. Но решила добавить вареной сгущенки. Уменьшила количество сахара на 0,5 стакана и положила 2 ст.л. с горкой варенки. Получилось просто волшебно. Очень все кремово и нежно. Интересный вариант - корж и крем в одном флаконе! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илана  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Июн 06, 2004 13:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брауни с вишней и имбирем.
(из книги И.Аарони "Печем дома")

150гр.горького шоколада
250гр.размягченного масла
1 1/4ст.(250гр.)сахара
1ст.ложка имбиря
4яйца
1ст.+1ст.ложка(150гр.)муки
1ст.вишен без косточек

Нагреть духовку до темп.180гр.Выстелить форму пергаментом,смазать растопленным маслом и присыпать какао.
Растопить шоколад на водяной бане и остудить 5 мин.
Взбить в миксере масло с сахаром,добавить имбирь,влить растопленный шоколад,продолжать взбивать.
Добавить яйца-постепенно,по одному,а затем муку и смешивать до получения однородной массы.
Прибавить вишню,осторожно вымешать.
Вылить смесь в форму,выпекать 25 мин.при темп.180гр.
Остудить и разрезать на кубики.

Отсебятина:
Вишни у меня не было,зато были в большом кол-ве орехи пекан.Их и положила.Вышло неплохо.А...и еще шокол.глазурью их залила,т.к.шоколад оставался.Украсила парочкой грецких орехов.

brownies.jpg
brownies.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4875 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
korova  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 10, 2004 12:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брауни от Лукерьи это что-то, даже у меня получилось с первого раза, муж после плотного ужина съел аж 3 кусочка и начал громко возмущаться.... laugh.gif .... что я слишком вкусно готовлю!!!! Спасибо Луше!!!
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Чт Июн 10, 2004 12:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коровка, кушайте на здоровье poketoungeb.gif sigh.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Чт Июн 10, 2004 15:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илана,с новой аватарой тебя.Ну даёшь,не узнала.Захожу в тему-гляжу Брауни от Иланы кто-то присвоил -фото. happy.gif
Илана  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2004 2:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif
Ivana  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Июн 12, 2004 7:02     Заголовок сообщения: "Самые лучшие Брауни" Ответить с цитатой

Присоединилась и испытала Брауни от Лукерьи, что на первой странице.
Все получилось отлично, пекла ровно 25 минут, и хотя зубочистка выходила мокрой и без комочков теста, все равно вынула из духовки и поставила остывать.
Лукерья писала :"Вообщем, эти пирожные лучше не допечь, чем перепечь, если сомневаетесь, то выпекайте ровно 25 минут. " Правильный совет , и получен результат.
Есть вопрос, обязательно разрезать Брауни сразу? Можно отрезать по кусочку, когда захочется? У нас не залеживается обычно, а я думаю, что если разрезать заранее, то подсохнуть внутри может, так?
Делала по рецепту, все понравилось, только слишком сладко для нас, немного меньше сахара надо для нас.
smile.gif Спасибо за рецепт, и за комментарии. Хочу попробовать новый рецепт, не знаю на чем остановиться.
Решаю.
Всем удачи poketoungeb.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пн Июн 14, 2004 2:22     Заголовок сообщения: Re: "Самые лучшие Брауни" Ответить с цитатой

Ivana писал(а):
Есть вопрос, обязательно разрезать Брауни сразу? Можно отрезать по кусочку, когда захочется?

Можно, конечно happy.gif Разрезается для того, чтобы оправдать название, это ведь пироженые, а не пирог, да и гостям подавать удобнее кусочками smile.gif
Ivana писал(а):
Спасибо за рецепт, и за комментарии

На здоровье smile.gif
EL-KA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 14, 2004 11:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже у себя немного "Брауни" откопала.
Давно не пекла, так как приобретёный для определёных целей шоколад съедается моими в чистом виде,им тоже жалко его для пирогов(хотя шоколадные пироги-то уходят с той же скоростью wink1.gif ). smile.gif
А вот и они-"Брауни"!

Брауни НЕ БЫВАЕТ МНОГО
На 8 яиц
4 стак сахара
450грмуки
1 ч.л. разрыхлителя
450гр маргарина(слив. масла)
680гр горького шоколада
400гр орехов
1 ч.л. ванильн. экстрата

На водяной бане растопить шоколад вместе с маслом .Взбить яйца с сахаром и ванильн. экстратом.
Помешивая, добавляем яйца в шоколадную массу.Затем муку с разрыхлителем,перемешать и добавить нарубленные орехи(200гр).
Перелить массу в довольно большую форму и разровнять.Сверху обсыпать остальными200гр орехов. Печь около 35 мин при180 град.
Остудить и нарезать.
*Не пугайтесь такого кол-ва,его можно запросто уменьшить,наприм. вдвое! smile.gif

Брауни С КАРАМЕЛЬЮ

200гр слив. масла
200гр горьк. шоколада
1 1/2стак сахара
3 яйца
1 2/3 стак муки
1/3стак.какао,
200гр конфет тофи(ирисок)
какао для обсыпки
стружка белого шоколада для украшения.
квадратная форма со стороной 23см.

1. Разогреть духовку до 180 град.Форму проложить пергаментом.
2. На водян.бане растопить шоколад с маслом,до однородной массы.Перелить её в большую миску, добавляем туда взбитые яйца с сахаром.Туда же просеиваем(!) муку с какао,перемешиваем.
3. Переливаем половину (!) всей массы в поготовл. форму, повер распределяем нарезаные тофи(ириски),и заливаем остальной массой.
4. Печём 40 мин., остужаем в форме и нарезаем. обсыпать какао и украсить белой стружкой.

Когда разрезаешь пирог ,видна такая влажная карамельно-шоколадная начинка.
Это что-то... sigh.gif

КОКОСОВЫЙ Брауни

100гр масла
100гр горького шоколада
1 1/2стак коричнев.сахара
1/2стак муки
1/4стак какао
1/2стак(45гр) кокосов.стружки
2 яйца
сах. пудра для украшения
Форма со стороной 23см.

1. Греем духовку до 160град. Форму прокладываем пергаментом.
2. В кастрюлю кладём масло, шоколад,сахар и 3/4стак воды.Растапливаем на среднем огне,до однородной массы.
3. В миску просеиваем муку и какао,+кокос. Добавляем туда взбитые яйца и шоколадную смесь,перемешиваем и выливаем в форму.
4. Печь в теч.часа.Остужаем в форме и нарезаем. Обсыпаем сах. пудрой и подаём.
* Из-за кокоса этот пирог почти не поднимается.Но качественно не страдает. smile.gif poketoungeb.gif happy.gif
kolobok  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 15, 2004 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я хочу внести свою лепту - обожаю эти шоколадки, до сих пор с нежностью вспоминаю момент, когда их попробовала впервые - они выглядели так отвратительно (приобретенные со скидкой за 20 пи в Asde), непонятно коричневого цвета, опустившееся в центре...но на вкус! (потрясение века - такой контраст с внешним видом) poketoungeb.gif

Английские Брауни в массы!

Растопить в кастрюльке 125 г масла и 125 г темного шоколада (у нас плитка горького 100 г,ее и использую). Взбить 2 яйца с 285 г сахара (беру 200-225 г) до тех пор пока смесь не станет легой и пенной (до белого колена smile.gif. Влить в смесь растопленный шоколад и 125 г просеянной простой муки с 4 ст.л. порошка какао. Хорошо перемешать. Это все задумывалось для квадратной формы 17 см (я использую больших размеров и все счастливы), печь при 180 С 30 мин (соответственно размерам формы, определяется экспериментально) Охладить, разрезать на квадратики.
Тетка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Июн 16, 2004 16:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовала рецепт Лукерьи. Очень вкусно. smile.gif happy.gif

p6161808.jpg
p6161808.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4185 раз(а)

p6161802.jpg
p6161802.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4156 раз(а)

Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 13, 2004 11:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья, хочу испечь твои Брауни. Но у меня нет квадратной формы. Не подскажешь ли, если я буду печь в круглой форме диаметром 26 см - это будет приблизительно то же самое, что и в квадратной 23 на 23? Или моя форма будет по площади больше? Ну плохо у меня с математикой. Никак не соображу - хватит на мою форму указанного в рецепте теста или мало? Не хочется, чтобы получился тонкий блинчик. Как думаешь?
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пт Авг 13, 2004 11:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ты спросила bleenk.gif happy.gif, пришлось мужа привлечь, чтобы радиус вычислить laugh.gif Получилось, что квадратная форма 23 см практически равна круглой в 26 см. smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 32, 33, 34  След.
Страница 9 из 34

Добавить в закладки

Перейти: