Авторизация
Загрузка...
Из слоеного теста вкусненькое
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 75, 76, 77  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 06, 2004 20:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Лютик, беда какая! shocked.gif Сочувствую... sad.gif Я тоже попадала в такую историю, когда у нас жёсткий диск полетел. mad_icon.gif Сколько всего пропало... :cry:
Ну, ничего, всё образуется снова. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 16, 2004 20:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тартинки с сыром
из книги Др. Эткер "Фуршет"

Для 40 порций:
450 г готового слоеного теста, масло или маргарин для смазывания форм, 100 г обезжиренного творога, 150 г сметаны, 100 г сыра с голубой плесенью, 2 яйца, 1 пучок лука-резанца, соль, перец, 1 желток, 40 листочков гулявника (не знаю, что за зверь такой? Подойдет и обычный листовой салат smile.gif )

- Разморозить слоеное тесто.
- Уложить по 1 пласту теста в подготовленные и смазанные жиром формы диаметром около 10 см так, чтобы уголки свисали.
- Приготовить смесь из творога, сметаны, сыра и 2-х яиц.
- Лук нарезать и добавить к сырной массе. Приправить солью и перцем.
- Выложить начинку поверх теста, загнуть уголки вверх и прижать наподобие крышечки. Смазать тартинки взболтанным желтком. Поставить формы с тартинками на решетку для гриля и поместить в духовку. Выпекать при 200 * около 25-30 мин.
- Вынуть тартинки из форм, дать немного остыть и разделить каждую на 4 части. Украсить блюдо листочками гулявника, вставить в кусочки зубочистки и подавать.

Можно приготовить тартинки в маленьких формочках, тогда их не надо разрезать на части. В начинку можно добавить нарезанную кубиками ветчину.
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 07, 2004 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще парочка рецептов из готового слоеного теста smile.gif Для ленивиц вроде меня smile.gif

Груши в слоеном тесте

На 4 порции:
4 пластины слоеного теста
50 г марципановой массы
2 ст.л. жирных сливок
2 большие сладкие груши
сок 1/2 лимона
сахарная пудра, корица

Тесто разморозить. Мелко нарезать марципановую массу и смешать ее со сливками до получения однородной массы. Не циклимся на марципане!!! smile.gif Проявляем фантазию! Можно взять для начинки что угодно - от джема до творожной массы, от размоченной кураги (чернослива) до.... короче, не мне вам объяснять smile.gif

Груши очистить от кожуры, разрезать пополам и удалить косточки. Черенок не отрезать. Половинки груш надрезать веером, не прорезая до конца у основания черенка. Сбрызнуть лимонным соком.

Разогреть духовку до 200 *С. Вырезать из теста фигурки по форме грушевых половинок, но на 2 см больше. Из остатков теста слепить листочки и прикрепить их к "грушам" из теста.

Поверх теста выложить марципановую массу (либо другую подходящую начинку), сверху - грушевые половинки в виде веера, посыпать сахарной пудрой и корицей. Запекать на застеленном пергаментом противне около 25 минут.

Слоеный пирог с мясом и грибами

4 пластины готового теста
1\2 луковицы
200 г рубленного мяса
2 ст.л. растительного масла
1 морковь
1 небольшой цуккини
соль, перец
150 г шампиньонов
3 помидора
150 г сыра Гауда
1 яйцо для смазывания верха

Три пластины положить в один ряд краями внахлест. Раскатать. форму для выпечки сбрызнуть холодной водой и выстелить тестом.

Лук нарезать кубиками и обжарить вместе с мясом в растительном масле. Добавить ломтики моркови и кубики цуккини. Посолить, поперчить. Тушить около 15 мин. Затем добавить нарезанные ломтиками грибы и протушить все вместе, остудить.

На тесто выложить начинку из фарша, поверх разложить нарезанные небольшими кусочками помидоры и сыр. Оставшееся тесто порезать полосками и украсить пирог в виде решетки. Сверху смазать яйцом. Запекать в горячей духовке около 35 минут.
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Июн 07, 2004 21:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЯБЛОЧНЫЕ ТАРТАЛЕТКИ С МАРЦИПАНОМ И РОМОВЫМИ СЛИВКАМИ

рецепт на месте

модератор

Последний раз редактировалось: Birki (Пн Апр 04, 2005 0:06 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 09, 2004 1:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марин, только не говори, что ты ленивая laugh.gif laugh.gif Я уж твои шедевры изучаю и накаа-а-а-а-апливаю smile.gif Печь не успеваю все задуманное, глаза разбегаются от нашего изобилия laugh.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 09, 2004 2:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, Лютик, Бирки, рецепты ваши умопомрачительны. Ох! Нет мочи читать... Хочуууу... всё сразу sigh.gif Спасибо за рецепты. smile.gif

Последний раз редактировалось: Соня (Ср Июн 09, 2004 11:20 ), всего редактировалось 1 раз
Birki  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 09, 2004 11:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyutick писал(а):
Марин, только не говори, что ты ленивая laugh.gif laugh.gif
Бывает laugh.gif. Поэтому у меня в морозилке на такие случаи тесто мороженое припасено wink1.gif.
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 09, 2004 15:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Все, анверное, знают и делают это простейшее блюдо из слоеного теста, но хочу освежить его в памяти народной. Это - для суперленивых.
СЛОЕНЫЕ ЯЗЫЧКИ.

Из замороженного бездрожжевого теста.
Беру пластик теста, разрезаю на 6 частей ( поперек). Смазываю яйцом и посыпаю сахарным песком. 12 минут для выпечки достаточно.
Очень вкусно и нежно. Особенно популярным у нас в семье этот рецепт стал после того, как я купила литовское тесто "Tešla". Качество его выше всяких похвал. Из него стала даже пиццу делать, тем более, что сразу получаются порционные пиццы по размеру пластинки теста.
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 09, 2004 23:16     Заголовок сообщения: Слоёное тесто Ответить с цитатой

Незнаю, был этот рецепт или нет,SORRY,если повторюсь.Упаковка слоёного теста-500 гр. 400гр квашенной капусты-отжать,обжарить с луком,и ветчиной, порезанной мелкими кусочками , и остудить. В тефлоновую форму,смазанную слив. маслом выложить тесто, на него начинку,залить:1 взбитое яйцо, 100 гр молока, 100гр тертого сыра. Тесто волжно закрывать края формы. В духовку, нагретую до 180 град., на минут 30-40 . Приятного аппетита!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марусенька  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июн 17, 2004 21:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала сегодня к пиву и футболу сырные спиральки. Рецептики давали cаrinа вот здесь и Lyutick вот здесь. Спасибо, девочки!!! Я несколько видоизменила технологию -- тесто раскатала, разрезала на 2 части, немного посыпала сыром, снова раскатала и т.д. -- так сыра в тесто поместилось больше, а сыр я очень люблю smile.gif smile.gif smile.gif , на 250 г теста ушло 150 г сыра, получилась гора спиралек с очень насыщенным сырным вкусом smile.gif

А еще пирог сделала из слоеного теста: на час замочила в сахаре и коньяке нарезанные ломтиками яблоки, 250 г творога смешала с 2 ст.л. сахара, 1 яйцом и ванилином. От 250 г слоеного теста отрезала треть, остальное раскатала (пирог получился небольшой 30 на 20 см), выложила творог, на него яблоки. Оставшуюся треть раскатала, надрезала и растянула сеточку над начинкой. Смазала яйцом, посыпала сахаром, пекла 30 минут при 200 градусах.

spiral.jpg
spiral.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6902 раз(а)

pirog_setka.jpg
pirog_setka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6991 раз(а)

Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 18, 2004 9:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марусенька! Какой пирог аппетитный!!!
Я тоже хочу сказать спасибо Карине за эти спиральки, делала на прошлых выходных, действительно вкусно!!!
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 18, 2004 12:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, как вы вовремя объявились с рецептами!

Мне завтра на пикник ехать и решила я сделать такие вот сырные спиральки к пиву. Но нацелилась на рецепты Марги и Клары_С (уже скомпоновала для себя из их рецептов свой - тесто от Клары, а технология от Марги), но там дрожжевое тесто. И вот сижу я и думаю, когда же я их буду делать?
А тут вы по сути с теми же спиральками, только из слоеного теста! Это в корне меняет все дело! Все, сегодня после работы забегу в супермаркет, куплю слоеное тесто и сварганю спиральки smile.gif

Спасибо и вам за напоминание и девочкам, давшим рецепты!
Марусенька  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июн 18, 2004 21:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenenok, спасибо smile.gif

Mouse, я рада, что натолкнули мы тебя на мыслю smile.gif
vic65  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 18, 2004 23:02     Заголовок сообщения: слоеное тесто Ответить с цитатой

Очень простой рецепт приготовления печенья из готового слоеного теста :дать тесту оттаять, раскатать в пласт 3 мм.Намазать раскатан-
ный лист взбитым яйцом,посыпать крупной солью,целыми зернами ма-
ка,тмином,сладкой красной паприкой.Разрезать на квадратики по3 см
(я резала фигурным ножом) и выложить налист.Печь 10 минут при 180
градусах.Охладить и хранить в закрытой посуде.Хорошо к пиву и
просто на закусочный стол.Только обязательно пользуйтесь крупными
кристалами сольи.Ну вот !!Больше времени писала,чем готовила!!! poketoungeb.gif
Primavera  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 19, 2004 10:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часто пеку пирожки из слоеного теста с разными начинками,но в последнее время мой бойфренд не допускает в етом отношении никакого разнообразия.Ему
очень нравятся пирожки с начинкой из курицы и с тех пор,как я их впервые испекла,он хочет только ети!
Рецепт нацинки:полкило куриногo филе пожарить и нарезать кубиками,добавить 200г крим-чиза,50г изюма,обильно приправить базиликом (можно сушеный)+
1-2 счепотки кайенского перца (он же чили).
Количество рассчитано на полкило готового слоеного теста.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 75, 76, 77  След.
Страница 9 из 77

Добавить в закладки

Перейти: