Авторизация
Загрузка...
А любите ли вы шоколад так, как...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Июн 22, 2004 6:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибочки тебе, Соня-Бухгалтер!!! smile.gif
Это я веду подготовку к вишнёвому сезону, если шоколадно-вишневая выпечка, я её очень уважаю!!! (хотя я, кажется, любую выпечку уважаю... blush.gif )
Nicol  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 22, 2004 11:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma писал(а):
Nicol - а можно рецептик "Шоколадной бомбы"? Уж больно апетитно выглядит....wink1.gif sigh.gif

я вернулась.и вот Шоколадная бомба(8 порций)

основа:
125 г муки
4 ст л какао
50 г сахара
100 г холодного масла порезаного на кубики
1 желток

муку,какао и сахар перемешать,добавить масло и мешаем до появления крошки.добавляем желток и мешаем до однородного теста.скатываем шарик и на 1час в холодильник.нагреваем духовку до 170 в форму выкладываем тесто толщиной 4 милиметра.формой вырезаем круги 7 см.круги выкладываем на протвень на хорошее растояние друг от друга и печем 12 мин.остужаем.

мусс
1.5 ст.сливок
200 г белого шоколада
3 желтка
250 г лесных ягод
в кастрюльке доводим до кипения пол стакана сливок добавляем шоколад и снимаем с огня.хорошо перемешиваем до однородной масы.добавляем желтки .и опять хорошо перемешиваем.остужаем 20мини иногда перемешиваем.остальные сливкм -1 ст взбиваем в пену .1/4 этой пены добавляем в шоколадную холодную масу .а затем шоколадную масу добавляем в остальные взбитые сливки.

глазурь:
250 г сливок
200 г темного шоколада
на среднем огне доводим до кипения сливки.снимаем с огня добавляем темный шоколад и хорошо перемешиваем.

сборка:
формочки заполнить муссом до 2/3 высоты формы.ставим в морозилку пока мусс не закрепиться примерно полтора часа.остатки мусса сохраняем в холодильнике.с помощью ложки делаем углубление в центре мусса в углубление -ягоды.углубление заливаем остатками мусса из холодильника.затем кладем испеченый кружок.ставим на ночь в морозилку.
достаем мусс из морозилку даем ему передышку в 3 минуты.акуратно достаем из формочки и переварачиваем на плоскую тарелку.и поливаем обильно шоколадной глазурью.храним в морозилке.за 2 часа до подачи на стол переводим в холодильник.

мои коментарии:
я делала мусс и порционо и один большой в форме 24.тоже было вкусно.я написала использовать темный шоколад-на любителя можно использовать и горький,и молочный и с ликерными добавками.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 22, 2004 20:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
И опять я с вишней.........Получился торт под названием "Вариации на тему Паганини,вернее "Дунайскиx волн", или по другому "Рыбачка Соня, как то в мае(июне),под парусом и на Дунае". laugh.gif

А вообше, торт получился очень вкусным.Спасибо,Николь smile.gif

Так вот почему рыбачка Соня в чат не хотела идти? mad_icon.gif так вот на каких волнах качалась? bleenk.gif

Вот уж действительно:

За Дуна-Дуна-Дунаем зреет ...... вишня!!!!!! poketoungeb.gif

Ой, Сонь, сижу, качаюсь на твоих волнах tellme.gif и уговариваю себя по совету Радуги: успокойся, закрой рот, ты в музее .... wink1.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 25, 2004 15:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter зря ты так на себя наговариваешь...торт ну просто .......
сама понимаешь нет слов....только вздохи....
vic65  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 25, 2004 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любви к шоколаду все возрасты покорны...Не признают мои дети иной
выпечки,только с шоколадом.Вот такая у нас семейка bleenk.gif
Когда дети были маленькие , часто использовала этот рецепт как основу и потом вырезала форму торта.Сейчас делаю просто как шоко-
ладный торт ,таже не прослаивая никаким кремом.Итак начнем :
1.2 яйца, 1 стакан сахара(250 гр.), 1 порошок ванили- хорошо переме-
шать и добавить 1 стакан растительного масла и еще раз перемешать.
2.В отдельной миске перемешать 2 стакана муки с 1 стаканом шоколи-
та и 1 порошком разрыхлителя.Залить содержимое миски 1 стаканом
кипятка и перемешать.Получиться комкообразнаямасса,неоднородная.
3.Начать мешать 1 и постепенно добавлять 2 в 1.Когда получиться тесто однородное и не густое ,вылить в протвень и испечь при 180гр.
примерно 50 минут.Торт готов,когда палочка для пробы готовности вы-
ходит сухая.
На глазурь :1 пачку сливок - 250 гр. и пачку шоколада 100 гр. на ба-
ню,растопить , хорошо перемешать и залить с верху торт.Поставить в
холодильник охлаждаться.

Примечание: в тесто можно в сухие продукты , которые смешиваются
добавить 1 чайную ложку растворимого кофе для улучшение шоколад-
ного вкуса.И еще - если делать двойную порцию получается большой
противень при затрате всего 4 яиц.
Торт остывает в холодильнике,завтра попытаюсь сфотографировать.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
vic65  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 26, 2004 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и торт..Фотография как всегда не очень ,но можно получить представление , что получается.А на вкус вкусно ,не тяжело и шоколадно. poketoungeb.gif poketoungeb.gif

nnn.jpg
nnn.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4251 раз(а)

kkkkk.jpg
kkkkk.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4215 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Primavera  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 27, 2004 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leah,огромное спасибо за рецепт нежнейшей шоколадной основы для торта.Ето нечто божественное!!!Начинку делала на основе яичного ликера по рецепту из приложения к журналу "tina".Привожу етот рецепт здесь:
5 листиков (10г) желатина
200мл. яичного ликера
500мл. жирных сливок
75г. сахара
Желатин замочить в холодной воде для набухания,потом слегка отжать.4 столовые ложки ликера с сахаром подогреть и на медленном огне растопить в нем желатин.Снять с плиты и при постоянном помешивании влить ликер и взбитые сливки.
Поставить в холодильник,чтобы масса загустела примерно
до консистенции оладьевого теста.Основу для торта разрезать на 2 или 3 коржа.Вокруг нижнего коржа установить бортик от разьемной формы и выложит всю начинку (или,соответственно,половину),
сверху уложить последний корж и убрать всю композицию на пару часов в холодильник.Потом аккуратно убрать бортик и можно украшать,как подскажет фантазия.
Я решила залить торт растопленным шоколадом и вот тут-то сделала грандиозный ляпсус:раньше всегда использовала самодельную глазурь или полуфабрикат из пакетика,а тут вдруг решила опробовать специальный шоколад для глазировки (кувертюр).Корочка глазури
получилась очень тонкая и хрупкая.Стоило прикоснуться к готовому торту ножом,как во все стороны поползли тресчины.Окунула нож в кипяток-помогло мало.Поетому фотографии,к сожалению,нет.Но торт все-таки получился неописуемо вкусный!!!
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 27, 2004 13:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Primavera писал(а):
Корочка глазури получилась очень тонкая и хрупкая.Стоило прикоснуться к готовому торту ножом,как во все стороны поползли тресчины.Окунула нож в кипяток-помогло мало.

а как вы растапливали шоколад?чтобы глазурь не была ломкая надо растапливать со сливками на водной бане.
Primavera  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 27, 2004 16:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю,но я растапливала так,как указано в инструкции на упаковке етого кувертюра:разломала его на кусочки,сложила в целлофановый мешочек,который опустила в кастрюльку с кипятком.Ух,какая я злая!!!Об'являю персональный бойкот изделиям етой фирмы. mad_icon.gif mad_icon.gif
Ланка  
Гость

Сообщение Добавлено: Вс Июн 27, 2004 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Primavera писал(а):
Знаю,но я растапливала так,как указано в инструкции на упаковке етого кувертюра:разломала его на кусочки,сложила в целлофановый мешочек,который опустила в кастрюльку с кипятком.Ух,какая я злая!!!Об'являю персональный бойкот изделиям етой фирмы. mad_icon.gif mad_icon.gif

как мне это знакомо.что производители пишут на упаковке что делать с ихтоваром и забывают написать полный процес сего.точно бойкот!
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 03, 2004 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот шоколадное печенье с кукурузными xлопьями и без выпечки(из рецептов "Белый шеф")
3 стакана кукурузныx xлопьев(не сладкиx)
1/2 ст сливок 38% сливки
200 гр горького или молочного шоколада
3 ст ложки шоколадно-ореxовой пасты
шепотка соли

Немного раскрошить корнфлекс
Из сливок и шоколада приготовить ганаш
В шоколаднию смесь добавить пасту и соль
Добавляем кукурузные xлопья и легонько перемешиваем
Наполняем смесью бумажные формочки,приблизительно по 2 чайные ложки на формочку.
Ставим в xолодильник минимум на 1/2 часа.
Xранить(если случайно останутся) в закрытой коробке в xолодильнике
Chamsie  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 05, 2004 11:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были в гостях в субботу, и на десерт хозяйка-канадка подала симпатичный шоколадный тортик. Вот рецепт:

ШОКОЛАДНЫЙ ГРЕХ

300 г полусладкого шоколада, поломанного на кусочки
1/2 чашки масла, порезать на несколько кусочков
6 яиц, отделить желтки от белков
1 чашка сахара
2 ч л темного ликера, типа Калуа или Deambuie
1/2 ч л ванили

масло, мука подпыленить форму, разъемная форма диаметром 20-22 см

* Растопить шоколад и масло в микроволновке на средней мощности в течение 1-2 минут. Отставить в сторону и дать слегка остыть.
* Нагреть духовку до 325 F/160 C.
* Взбить белки до мягких пиков, постепенно добавляя 1/4 чашки сахара; продолжать взбивать до устойчивых пиков.
* Взбить желтки, постепенно добавляя 3/4 чашки сахара, до светло-желтого цвета. Добавить шоколадно-масляную смесь, ликер и ваниль, хорошо перемешать.
* Аккуратно вмешать белки, переложить получившуюся массу в форму, смазанную жиром и присыпанную мукой, разровнять поверхность.
* На противень в нижней трети духовки поставить форму с водой, сам торт, соответственно - выше. Выпекать торт 1 час. Проба на готовность обычная, на сухую спичку.
* Охладить на решетке 10 минут прежде, чем снимать бортик формы. Дать торту полностью остыть прежде, чем переносить его с донышка формы на сервировочное блюдо.

Украшен тортик был сахарной пудрой и взбитыми сливками. Мило, вкусно, просто. smile.gif
mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 06, 2004 6:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень похож рецепт на "Шоколадное облако", которое Лукерья давала.
А он в середине не оседает после выпечки?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chamsie  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 06, 2004 8:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что нет, поскольку на стол его поставили очень ровненьким и аккуратненьким smile.gif.
mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 07, 2004 6:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как интересно! А продукты вроде те же! Мне всегда так интересно, как из одних и тех же продуктов а все разное получаеться! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 96, 97, 98  След.
Страница 20 из 98

Добавить в закладки

Перейти: