Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 09, 2004 23:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary Poppins писал(а):
Ну и как?
Цитата:
Меня все интерессовало,как он поймет выражение "рыба второй свежести".

Понял правильно,может быть, потому что мы часто дома употребляем ето выражение. smile.gif
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Июн 19, 2004 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12 новелл, покорившие мир: за четыре года с момента выхода в свет эта книга уже переведена на 29 языков. Наконец и на русском!

В своем первом сборнике новелл Анна Гавальда, по праву снискавшая себе славу "нежного Уэльбека" и новой звезды французской словесности, ярко и проникновенно рисует перед читателем самую обыкновенную жизнь, внешняя прозаичность которой скрывает в себе несметные сокровища потаенных желаний, страхов, грез и обид, а главное - любви в самых разных ее проявлениях. Нужно только уметь их разглядеть, и удивительное окажется рядом. И самая незатейливая, на первый взгляд, история с легкой руки автора может неожиданно обернуться фарсом или стать подлинной трагедией.

Полные мягкой иронии лаконичные житейские зарисовки и портреты совсем не "героических" героев завораживают читателя психологической глубиной и эмоциональной насыщенностью стиля.

Речь идёт о книге Анны Гавальда "Мне бы хотелось, чтобы меня кто-нибудь где-нибудь ждал...". Кто-нибудь читал? Если да, поделитесь, пожалуйста.
И ещё вопрос про Дилю Еникееву. Последнее время частенько вижу её в различных ток-шоу. Она оказывается тоже книжки пишет.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Бьянка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 02, 2004 14:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы работающая женщина и одновременно мама прочитайте книгу Эллисон Пирсон "И как ей это удается?", и если не работающая тоже прочитайте smile.gif и если не женщина тоже прочитайте:D happy.gif happy.gif

Я уже написала про несколько моих открытий в плане книг, в Отделе Флайледи в "книгах". Давать ссылку не умею blush.gif Но не удержалась и написала тут. Уж очень хорошая вещь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asiya  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Июл 03, 2004 8:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birki писал(а):
12 новелл, покорившие мир: за четыре года с момента выхода в свет эта книга уже переведена на 29 языков. Наконец и на русском!

В своем первом сборнике новелл Анна Гавальда, по праву снискавшая себе славу "нежного Уэльбека" и новой звезды французской словесности, ярко и проникновенно рисует перед читателем самую обыкновенную жизнь, внешняя прозаичность которой скрывает в себе несметные сокровища потаенных желаний, страхов, грез и обид, а главное - любви в самых разных ее проявлениях. Нужно только уметь их разглядеть, и удивительное окажется рядом. И самая незатейливая, на первый взгляд, история с легкой руки автора может неожиданно обернуться фарсом или стать подлинной трагедией.

Полные мягкой иронии лаконичные житейские зарисовки и портреты совсем не "героических" героев завораживают читателя психологической глубиной и эмоциональной насыщенностью стиля.

Речь идёт о книге Анны Гавальда "Мне бы хотелось, чтобы меня кто-нибудь где-нибудь ждал...". Кто-нибудь читал? Если да, поделитесь, пожалуйста.
И ещё вопрос про Дилю Еникееву. Последнее время частенько вижу её в различных ток-шоу. Она оказывается тоже книжки пишет.

подскажите, пожалуйста, где в Интернете можно найти и скачать эту книгу? Просто куить ее через Интернет не имею возможности... Спасибо, заранее... smile.gif
Fishenka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 03, 2004 16:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас читаю книгу - ну прямо для Кукинга. Лили Прайор "La Cucina". Автор - англичанка, а главная героиня сицилианка. На Сицилии и действие происходит. Она все время готовит и подробно рассказывает, что и как. И там все названия блюд по итальянски, очень колоритно. От всех несчастий ее утешение - кулинария. Еще не дочитала, но очень рекомендую. Оказывается, это целая серия книг питерского издательства "Амфора", называется "Кулинарные страсти". Видела в книжном на Новом Арбате штук пять. Эту купила на пробу, прочла рецензию. Думаю, поеду специально скупать все.
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Сб Июл 03, 2004 17:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Лет 6 назад я читала книгу"Офелия учится плавать", автора не помню, она мне очень понравилась, с удовольствием бы перечитала. smile.gif Никто не знает автора и где бы ее найти в интернете? smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ella  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 03, 2004 17:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может эта?
Сюзан Кубелка "Офелия учится плавать". В онлайне я не нашла.
smile.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Сб Июл 03, 2004 17:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ella, спасибо, наверняка она. smile.gif
Но раз известен автор-уже можно и в продаже поискать. happy.gif
Anita  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Июл 03, 2004 17:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif
Anita  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Июл 03, 2004 17:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birki писал(а):

Марина, я только что закончила "Вист в тёмную" Еникеевой.
Среднее между дамским романом и детективом. Читается легко, хочется продолжения happy.gif , но у нас в библиотеке это единственная её книга mad_icon.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Сб Июл 03, 2004 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читала я Еникееву. huh.gif
Честно говоря, мне очень нравятся ее книги по психологии, но детективы писать ей не дано-очень примитивно и нереально. huh.gif
kolobok  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 03, 2004 18:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже как-то читала, но сильно не впечатлилась, помню, что было ничего...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Бьянка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 05, 2004 13:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fishenka smile.gif тоже запала на эту серию, я имею в виду "Кулинарные страсти". Скупила уже три книги, но ту, которую ты советовала еще нет, так что она следующая в очереди. Хочу сказать, что из трех книг, мне понравилась очень, только одна "Как поджарить цыпочку", а вот две других, так и остались недочитанными. huh.gif Хотя сама идея этой серии великолепна.
Это я к тому, что может не стоит сразу все пять скупать? smile.gif
Fishenka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 05, 2004 15:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бьянка, спасибо за совет. Тогда остановлюсь пока на "Цыпочке". smile.gif А идея и правда великолепная.
pako  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 05, 2004 15:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, дайте сслычочку на Донцову! Я так отдыхаю, читая её!!! smile.gif И ещё посоветуйте как лучше делать: скачивать и читать потом с экрана? распечатывать? я уже весь тонер портатила..... да и на каждую книжку уходит около 200 листов! Посоветуйте что нибудь плз! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 98, 99, 100  След.
Страница 34 из 100

Добавить в закладки

Перейти: