Авторизация
Загрузка...
ЛОСОСЬ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 77, 78, 79  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Викость  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Июн 05, 2004 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Palych писал(а):
Winny писал(а):
Palych писал(а):
ermm.gif Неужели за 20 мин. в горячей духовке стейк может ТАК зачерстветь?

А при какой температуре ты стейки печешь? Иногда хватает и 5-ти минут. smile.gif

Газ 6

Я до сих пор пекла стейки лосося 20 мин. Эта цифра была подобрана методом try & error, и выходило совсем неплохо (с другими партиями лосося). Теперь попробую печь 5-10 мин.

Но все равно меня не покидает ощущение, что это какой-то неправильный лосось!

А можно еще воспользоваться советом из книги Ларисы Исаровой. Там сухому хеку или минтаю делали под кожу шприцом молочные вливания. Звучит конечно жестоко, но логика в этом есть. А молоко можно посолить какой-нибудь ароматизированой солью, например, розмариновой и рыбка будет благоухать еще и изнутри.
Palych  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 06, 2004 17:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викость писал(а):

А можно еще воспользоваться советом из книги Ларисы Исаровой. Там сухому хеку или минтаю делали под кожу шприцом молочные вливания. Звучит конечно жестоко, но логика в этом есть. А молоко можно посолить какой-нибудь ароматизированой солью, например, розмариновой и рыбка будет благоухать еще и изнутри.

Ух ты!!!

Но надо подумать, как этот совет адаптировать к стейку толщиной 1 см...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zigmund  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2004 10:38     Заголовок сообщения: Форель с ореховой подливкой Ответить с цитатой

Форель с ореховой подливкой.
На 1000 гр. Форели :
250 гр. Воды
300 гр. Ореховой подливки
Соль,перец,зелень эстрагона по вкусу
На 125 гр. Ядра грецких орехов для подливки :
5 гр. Сахара
250 гр. Воды
5 гр. Соли
50 гр. Уксуса
Перец,зелень кинзы и мяты по вкусу

Очищенную выпотрошенную рыбу хорошо промыть , посолить , положить в кастрюлю , влить воду и припускать на слабом огне 15-20 минут.Кастрюлю с рыбой снять с огня , осторожно переложить рыбу на блюдо.При подаче украсить рыбу веточками зелени эстрагона.
Ореховую подливку подать отдельно.
Для приготовления ореховой подливки очищенное ядро грецких орехов ошпарить , удалить верхнюю пленку и тщательно растолочь.Измельченные орехи залить горячей водой , положить соль , перец , сахар и варить 15 минут.За 5 минут до окончания варки добавить уксус и мелконарезанную зелень кинзы и мяты.
Форель с ореховой подливкой можно подавать и в холодном виде.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 12, 2004 23:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится сочетать рыбу с овощами...
Вот здест рецептик баклажан, запеченных в духовке с начинкой из лосося. http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=550&start=375

lososj i baklazhany.jpg
lososj i baklazhany.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5227 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июн 13, 2004 0:56     Заголовок сообщения: лосось Ответить с цитатой

Можно предложить соус к лососю? Очень простой,но очень сочетание получается хорошее. Итак,1стебель лука-порея (белая его часть),мелко,можно кольцами,порезать. Пассеровать на сливочном масле,только что-бы не румянился. Добавить в него мелко резанные свежие помидоры без кожи -2-3 штуки, потушить,затем добавить специи, ( мне нравится розмарин ,базилик, укроп),соль,перец-всё по вкусу,а под конец-немного жирных сливок, но это-опять-же,по желанию.И всё немного выпарить, загустить. Я в этот соус кладу немного обжаренный лосось,и чуть подтушиваю.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Escarole  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 13, 2004 11:58     Заголовок сообщения: Re: лосось Ответить с цитатой

Milisenta писал(а):
Можно предложить соус к лососю? Очень простой,но очень сочетание получается хорошее. Итак,1стебель лука-порея (белая его часть),мелко,можно кольцами,порезать. Пассеровать на сливочном масле,только что-бы не румянился. Добавить в него мелко резанные свежие помидоры без кожи -2-3 штуки, потушить,затем добавить специи, ( мне нравится розмарин ,базилик, укроп),соль,перец-всё по вкусу,а под конец-немного жирных сливок, но это-опять-же,по желанию.И всё немного выпарить, загустить. Я в этот соус кладу немного обжаренный лосось,и чуть подтушиваю.

Cпасибо, сегодня же попробую. А то второй день лосось жареный. Теперь пусть будет с соусом. smile.gif
Stalio  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 13, 2004 13:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соус к рыбе (класический).

Сок лимона смешать с тремя ложками оливкового масла,добавить одну ложку посеченной зелени петрушки,щепотку соли и всбить смесь до состояния эмульсии.Подается к рыбе,запеченной на углях или в духовке.
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июн 13, 2004 15:54     Заголовок сообщения: лосось Ответить с цитатой

Eskarole, напиши, пожалуйста,как получилось? Очень важно узнать ваше мнение, да и всем ,я думаю будет интересно. А мне -и говорить нечего,большая честь.
klov  
Страновед

Сообщение Добавлено: Вс Июн 13, 2004 19:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот прочитала до конца тему happy.gif И такой экспромпт у меня получился laugh.gif . Без сыра и сливок, а то пришлось бы только мне есть laugh.gif . Что - то вроде средиземного блюда laugh.gif Съели с салатом, тоже средиземным - вские виды лола-россо, разного цвета перцы, редиска, зелённый лук , петрушка, укроп. Залила маслино- лимонной заправкой. Спасибо всем за идеи exclaim.gif poketoungeb.gif

Филе лососося, куском с кожей
1 помидор, нарезанный кружочками
пол лимона, нарезанный кружочками
1 стебель зелённого лука, мелко нарезанного
немного укропа, мелко нарезанного
соль, свеже - молотая смесь разных перцев
1 столовая ложка оливкового масла

Филе посолить. поперчить. На лист фольги и лист бумаги для выпечки, которую смазываем маслом, положить в ряд помидоры. На них кладём филет лосося кожицей вниз. На него лук и укроп. Сверху ломтики лимона. Заворачиваем пакет и печём в духовке при 180С - 200С примерно 30 минут. Раскрываем и подаём.

сборка
сборка

Файл был скачан или просмотрен 8000 раз(а)

пакетик
пакетик

Файл был скачан или просмотрен 7932 раз(а)

результат!
результат!

Файл был скачан или просмотрен 7878 раз(а)

Последний раз редактировалось: klov (Вс Июн 13, 2004 23:21 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 13, 2004 20:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клов, какой красивый и точно вкусный лосось!! Надо и мне такой сделать. Спасибо за идею sigh.gif Вот это по-настоящему здоровая кухня!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
klov  
Страновед

Сообщение Добавлено: Вс Июн 13, 2004 23:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, littlelostitch happy.gif Мы за здоровую еду exclaim.gif . А по секрету tellme.gif Не очень едят мои мужчины блюда с майонезом и сливками. Я даже оливье в основном делаю с йогуртом + 3 ложки майонеза. huh.gif Вот и приходиться каждый раз придумывать разное satisfied.gif
Escarole  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 14, 2004 10:49     Заголовок сообщения: Re: лосось Ответить с цитатой

Milisenta писал(а):
...как получилось?

Мilisenta, вкусно получилось! smile.gif И готовится очеь быстро. Я кусочки рыбы в соусе разогрела... чудненько. Спасибо! smile.gif
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июн 14, 2004 22:50     Заголовок сообщения: лосось Ответить с цитатой

Escarole, я очень рада, что понравилось,приятного!
Илана  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Июл 03, 2004 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лосось в чесночно-лимонном соусе.

Завалялся у меня лосососик.Все хотела замариновать...да что-то не вышло...Вместо этого сочинилось что-то другое.

3 помидора,нарезанных дольками
1/2 лимона,вымытого и нарезанного тоненькими ломтиками прямо с кожурой
1 среднего размера лосось,нарезанный на стейки
2 луковички,очищенные и нарезанные кольцами
3 зубчика чеснока(2нарезанные дольками,1-выдавленная через чеснокодавилку)
немного белого вина и сок половины лимона
парочка сушеных помидоров

Выложить в форму для запекания ломтики лимона,поверх них- колечки лука.
На все это уложить лосось.
Полить соусом из белого вина,смешенного с лимонным соком и выдавленным чесноком.
Соль,белый перец,долечки чеснока-сверху.
Сбрызнуть капелькой ол. масла.
Запекать в духовке 15-20 мин.

Ну просто для интереса положила и парочку сушеных помидоров,завалявшихся в хозяйстве.Не помешало.

Попробуйте,быстро и вкусно. smile.gif

fish.jpg
fish.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9264 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июл 07, 2004 0:53     Заголовок сообщения: Шарлотка из лосося Ответить с цитатой

Шарлотка из лосося

1 буханка хлеба кирпичиком.. ( или хлеб для бутербродных тортов)

Начинка для рулета

200 г копченого лосося
полпучка рубленного укропа
100 мл сметаны
1 ст л лимонного сока
черный перец

Начинка для шарлоты

100 г Creamcheese
200 г сметаны или греческого йогурта
4 листка ( 8 г желатина)
рубленный зеленый лук
черный перец
200 г лосося горячего копчения или другой рыбы

Приготовление рулета

. Порезать хлеб на тонкие ломти ( в длину)
. Выложить хлеб на пекарскую бумагу покрытую пленкой..
. смочить ( при помощи пульвилизатора) рыбным бульоном или минеральной водой
. Порубить мелко лосось и смешать с другими ингридиентами для начинки рулета
. выложить начинку на хлеб..и при помощи бумаги скрутить в рулет...
. Положить в холодильник на пару часов

Приготовить начинку для шарлотты

. Смешать creamcheese , сметану, рубленный лук. черный перец.... Хорошо взбить все
. Замочить желатин в холодной воде и затем развести в горячем лимонном соке... ввести в сырную смесь.. перемешать

. Салатницу.. или любую другую посуду выстелить пленкой
. порезать рулет на тонкие кусочки ~ 1 cm и выложить ними стенки салатницы
. Выложить начинку для шарлотты слоями , чередуя с раскрошенной копченой рыбой....
. накрыть салатницу пленкой и поставить в холодильник застывать

P.S, Колличества ломтей хлеба зависит от размера салатницы...
Примерно для салатницы на 2 литра..я беру 2 ломтя хлеба ( уже готового порезанного для бутербродных тортов)... и кладу их рядом на бумагу плотно прижав друг к другу краями
Если хлеб порезан не очень тонко.. для удобства можно смочив хлеб бульоном или водой.. накрыть бумагой или пленкой и слегка раскатать его скалкой..
В связи с отсутсвием рыбы горячего копчения... в начинку добавляла.. тунец.. скумбрию... лосось в собственном соку.... а что бы не было очень пресно.. добавила мелко потертый маринованный огурец

Последний раз редактировалось: Carina (Чт Июл 20, 2006 14:25 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 77, 78, 79  След.
Страница 29 из 79

Добавить в закладки

Перейти: