Авторизация
Загрузка...
Запеканки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июн 18, 2004 21:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделала 2 запеканки. Очень удобно - порезала на порционные куски и мужу на работу. Захочет в микро разогреет, нет-и холодные вкусны!

Грибная запеканка.
2 большие луковицы-мелконарезанные
50 гр масла сливочного
1/2 стакана (125 гр) сливок
750 гр грибов (я брала 2 банки консервированных и 1 корзинку свежих)
2 столовые ложки грибного супа(порошок)
4 яйца-слегка взбитых
1 баночка (225 гр у нас) котеджа

Лук пожарить на сливочном масле до прозрачного состояние (он приобретет немного карамельный оттенок). Добавить порошок грибного супа, тушить еще пару минут, помешивая. Затем влить сливки и постоянно помешивая варить еще минут 5 до состояния крема. снять с огня и немного охладить.
Нарезанные грибы соединить с яйцами, котеджом, луковой массой, посолить по вкусу, добавить немного белого перца.
Духовку нагреть до 180-190 градусов. Стандартную пайрексовскую форму смазать растительным маслом, выложить смесь и выпекать 45 минут до коричневой корочки.
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июн 18, 2004 22:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луковая запеканка

6 больших нарезанных луковиц (полукольцами)
100 гр сливочного масла
1 пачка сливок(1 стакан)
4 яйца
4 ст.ложки самовосходящей муки
1 ст. ложка крахмала
50 гр тертого сыра
соль по вкусу, 1/4 ч.ложки майорана

Лук потушить в масле до мягкости и прозрачности, добавить сливки и тушить еще минут 5. Дать остыть. Слегка взбить яйца, добавить тертый сыр, муку, крахмал, лук со сливками, соль по вкусу, майоран. Все перемешать. Духовку нагреть до 180-190 гр. Выложить в форму массу и выпекать 50 минут до красивой корочки!
owl  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 18, 2004 23:01     Заголовок сообщения: Запеканка Ответить с цитатой

Не думаю что внесу новое слово, ноподелюсь своей любимой запеканкой.
6-8 картошек порезать и слегка отварить.Половину кладу (кладу) в свою Чугунию Ивановну предварительно смазаную маслицем. Дальше идут грибочки жареные(Я так консервирую подосиновики подберёзовики и прочие сопливчики кому интересно - поделюсь тех процессом) долее лучек обжареный потом другая половинка картошки. Следом пластиками порезаные помидорки, базилик, майонез и тёртый сыр. Обязательно влить 300-400 мл бульона от вар. картошки или залить всё это дело сырным соусом Галина Бланка. Можно добавить щепотку Гарам масала. Запекать в духовке 200.
Приятного аппетита happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июн 19, 2004 21:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня сделала запеканку Winny, добавила свежие абрикосы сверху. Вкусно получилось-не то слово! Такая нежная! По тихому все подходят и последние пару кусочков остались poketoungeb.gif . А собралась просто утилизировать творог! Спасибо и всем рекомендую!
Lesya  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 20, 2004 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас иду делать запеканку с цуккини от Marga , а вечером куплю манку и хочу сделать творожную ит Winny -дочка давно уже такую просит.О результатах сообщу.А пока хочу вставить свои 5 копеек.Если просмотрела и такой рецепт уже есть - прошу прощения.
Запеканка с белокочанной капустой.
Тесто:
1баночка сметаны(200мл)
столько же (по объему баночки) майонеза
1\2 ч.л. соды
щепотка соли
немного сахара
5 ст.л. муки с горкой
5 яиц( в последнее время беру 4)
Все смешать.Тесто консистенции густой сметаны.
Начинка:
1\2 вилка капусты
укроп- небольшой пучок
зеленый лук - 2шт.
соль-по вкусу
Капусту нашинковать тонко,добавить укроп , лук и посолить.Хорошо перемешать.
В форму вылить 1\2 теста,затем выложить начинку,вылить оставшуюся половину теста и выпекать при температуре 180-200 градусов приблизительно 30-40 мин. до подрумянивания
Приятного аппетита!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 20, 2004 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalinka, спасибо за твою луковую запеканку. Быстро и вкусно.

Жду, когда появятся кабачки и баклажаны, чтобы пополнить коллекцию запеканок.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Вс Июн 20, 2004 18:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalinka писал(а):
Сегодня сделала запеканку Winny, добавила свежие абрикосы сверху.

Мне очень приятно и я очень рада, что тебе понравилось smile.gif smile.gif
А как абрикосы - просто сверху на тесто половинками?
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июн 20, 2004 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну по поводу абрикос-я же не могу без выпендрёжу, все должно быть кроме того что съедобно, но и красиво laugh.gif . Я из 2 абрикос сделала 8 четвертннок, надрезала, как Иша нектарины на одной из фото в этой теме, т.е. не до конца, получилось на одной четвертушке 5 листочков и выложила по кругу, так как была форма 24 см, они лежали достаточно близко друг к другу. За 40 минут выпечки они пропеклись и получился просто творожно-фруктовый тортик wink1.gif
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Вт Июн 22, 2004 10:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вас понял smile.gif Пальцы, т.е абрикосы веером laugh.gif Хорошая идея, надо будет повторить.
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июн 25, 2004 22:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продолжаем ...

Запеканка овощная

2 средние луковицы
4 средние моркови
2 кабачка
2 картофелины
(я оставила 2 морковки, добавила еще один кабачок и 0,5 чашки замороженного горошка)
1 баночка котеджа
50 гр натертого твердого сыра
1 баночка сметаны
4 яйца
0,5 стакана нарезанного укропа и петрушки
0,5 ч. ложки порошка сухой кинзы (кориандр)
0,5 ч.ложки майорана
соль-перец по вкусу

Овощи натереть на мелкой терке и хорошо ОТЖАТЬ.
Яйца взбить с солью и сухими приправами, добавить сыр, коттедж,сметану, овощи, зелень и горошек.
Выложить в форму 24 см, миазанную растительным маслом (я пекла в силиконовой, поэтому не смазала).
Выпекать 50 минут в разогретой до 180гр. духовке

zapekankaovosh.jpg
zapekankaovosh.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5273 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вс Июл 04, 2004 20:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalinka,овощная запеканочка-дежурое блюдо. smile.gif
Вариации,скорость ,правда? smile.gif

А мы вчера с мужем-он двумя руками, а я больше -идейный руководитель,и немного свою правую пыталась пустить в дело smile.gif приготовили вкуснейшую вещь.

Запеканка из цукини и маскорпоне.

3 цукини-600-700гр.
1 большая луковица
250 гр маскорпоне
1 баночка-200 гр котеджа
100 гр.творога
100гр любого жёлтого сыра
мускатный орех0.5 ч.л.
соль,свежемол. перец по вкусу
3 яйца
2 ст.л. сл. масла.
шнит-лук,петрушка.
1 красный перец.

Цукини почистить и нарезать кружочками 0.5 см.Лук нарезать мелко.
На большую сковородку(я брала вок-нужно меньше масла) выложить сл. масло,растопить и на нём припустить лук,добавить кружочки цукини и прижаридь минут 5.
добавить все специи,мелко нарезанный шнит-лук и петрушку-по вкусу..
Яйца взбить добавить к ним все молочные продукты и хорошо вымешать.Когда цукини с луком остынут-аккуратно перемешать.
Выложить на смазан. маслом форму .Посыпать сверху зеленью и украсить кружочками перца.
Запекать про темп.190 гр. 30 минут.
Приятного аппетита.

hpim1541.jpg
hpim1541.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5121 раз(а)

natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июл 04, 2004 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваш тандем с мужем обязан перерасти в семейный бизнес wink1.gif
Замечательно!!! thumbup.gif
спасибо за новые идеи!

Отдельная благодарность Соне buxgalter за популяризацию рецепта! Запеканка из броколи-чудо!!! няяям! happy.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 04, 2004 21:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кушаите,мадам Натали,кушаите... и шо б вам було на здоровье. smile.gif

Кларочка,у мужа под твоим чутким руководством так xорошо получается.Может отдашь ему бразды...помошника,а сама останешься руководителем-на постоянку... laugh.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вс Июл 04, 2004 22:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Кушаите,мадам Натали,кушаите... и шо б вам було на здоровье. smile.gif

Кларочка,у мужа под твоим чутким руководством так xорошо получается.Может отдашь ему бразды...помошника,а сама останешься руководителем-на постоянку... laugh.gif

Ни за что( -нахмурь брови-царём будешь-ни за что).
Он и так помощник.Только дома бывает очень мало. laugh.gif ,к сожалению.
Илана  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Июл 05, 2004 2:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара,беру на вооружение!
Красота-то какая! thumbup.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 99, 100, 101  След.
Страница 19 из 101

Добавить в закладки

Перейти: