Авторизация
Загрузка...
Секреты немецкой кухни
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Июл 18, 2004 14:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schapirinka писал(а):
Вот хочу представить всеобщему вниманию нами любимый завтрак - Stammer Max ...
Ну тогда уж Strammer Max smile.gif.
Вариантов великое множество - можно с лососем, с сыром и маринованными огурчиками и т.д т.д.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июл 18, 2004 15:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну конечно же Strammer Max. smile.gif Уже исправила...
Это опечатка была.
Вот так всегда - хочешь поделиться рецептом, а ответ одни поправки сыпятся... huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
LalaW  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 18, 2004 15:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schapirinka писал(а):
Вот так всегда - хочешь поделиться рецептом, а ответ одни поправки сыпятся... huh.gif

Schapirinka, для человека не говорящего по-немецки слово "шайба" обозначает одно - то, чем в хоккей играют happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июл 21, 2004 12:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто когда-нибудь делал Dampfnudeln ?

Я один раз попробовала на городском празднике и очень понравилось. Их подают обычно с винным или ванильным соусом.

dampfnudeln.jpg
dampfnudeln.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3440 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июл 21, 2004 12:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто когда-нибудь делал Dampfnudeln ?

Я один раз попробовала на городском празднике и очень понравилось. Их подают обычно с винным или ванильным соусом.

dampfnudeln2.jpg
dampfnudeln2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3391 раз(а)

Birki  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 21, 2004 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не делала, а тоже только пробовала и также на праздниках laugh.gif. Те, которые на пару, мне не понравились. А вот из духовки - Rohrnudeln - вкусные, с тёплым ванильным соусом.
Это баварский шпециалитет wink1.gif. А история такая - в пятницу, постный день, отказывались от мяса и мясных блюд. Обед состоял в основном из сладких блюд. Вот Rohrnudeln (рорнудельн) и есть традиционное блюдо в постный день, пятницу.

Последний раз редактировалось: Birki (Ср Июл 21, 2004 13:09 ), всего редактировалось 1 раз
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июл 21, 2004 13:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тут рецептик надыбала. Думаю, может сделать? sigh.gif
chefkoch.de/rezept-anzeige.php?ID=174611076244185&ID2=87
Birki  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 21, 2004 13:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты народ не дразни, рецепт переводи wink1.gif laugh.gif.
LalaW  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 21, 2004 13:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, а Knoedel - это тоже самое? Я делала из заварного теста со сливами - симпатично, хотя мы вообще не любители таких вещей. Если нужны кнедлики могу рецепт дать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Birki  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 21, 2004 13:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кнёдель это кнёдель smile.gif. Мучные, творожные, картофельные, манные, мясные, с начинками и без кнедли бросают на несколько минут в кипящую воду, бульон.

Последний раз редактировалось: Birki (Ср Июл 21, 2004 14:09 ), всего редактировалось 1 раз
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июл 21, 2004 13:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю, как Dampfnudeln перевести. Если дословно, но откровенная ерунда выходит - лапша на пару laugh.gif

Dampfnudeln a la Mama

Ингредиенты на 4 человек :

500 гр. муки
2 пакетика сухих дрожжей
1 чайн. ложка соли
2 яйца
300 мл. молока
2 стол. ложки маргарина (Rama)
2 чайн. ложки сахара
450 мл молока
1 чайн. ложка маргарина (Rama)
1 чайн. ложка сахара

Приготовление :

Муку, дрожжи и соль
смешать.
300 мл. молока, 2 ст. ложки маргарина, 2 чайн. ложки сахара подогреть до тех пор, пока маргарин не растает. Добавить яйца. (Тесто не должно быть слишком жидким или слишком сухим). всё вмете перемешать и взбивать до тех пор, пока не образуется однообразная масса. Поставить тесто в тёплое место на 20 мин.. пока оно не станет вдвое больше.
В высокой кастрюле подогреть 450 мл. молока, 1 чайн. ложку маргарина и 2 чайн. ложки сахара (не кипятить!).

Из теста сформировать булочки и положить их в разогретое молоко. Затем накрыть крышкой и дать постоять 15 мин., чтобы они поднялись. Затем дать закипятить, чтобы молоко брызгало на булочки. (Крышку не снимать!) Теперь уменьшить огонь под кастрюлей вдвое и дать ещё 20 мин. вариться до готовности.

Подавать вкуснее всего с ванильным соусом.

Последний раз редактировалось: Schapirinka (Чт Июн 22, 2006 21:38 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июл 21, 2004 13:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю, кнедли подают в качестве гарнира, а Dampfnudeln - это дессерт
Birki  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 21, 2004 13:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Название пусть оригинальное останется smile.gif. А вообще, можно так объяснить Hefeteigkugel - дрожжевые шары или шары из дрожжевого теста или булки, запекаемые под плотно закрытой крышкой smile.gif.
Birki  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 21, 2004 13:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Насколько я знаю, кнедли подают в качестве гарнира
Ну если кнедли сладкие, например, творожные, манные или мучные с начинкой - сливы, абрикосы и т.д., то их тоже подают как десерт с ванильным и др. соусами, компотом smile.gif.
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вс Июл 25, 2004 12:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот наконец-то нашла картофельный салат, который понравился нашей семье-не чувствуется уксус. wink1.gif smile.gif Называется франкфуртский . smile.gif

500 г сваренного в мундире картофеля, 2 маринованных огурца, 1 лук, 70 г бекона, 1 ст.л. уксуса, 2 ст.л. бульона( развести порошок) , перец.
Картошку почистить и нарезать кружочками.Бекон и лук мелко нарезать, обжарить на сковородке и смешать с картошкой.Когда немного остынет, добавить нарезанные огурцы, уксус, бульон и немного поперчить.

Последний раз редактировалось: Alisa (Сб Июл 31, 2004 0:15 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 99, 100, 101  След.
Страница 25 из 101

Добавить в закладки

Перейти: