Авторизация
Загрузка...
Итальянская кухня
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Июл 25, 2004 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натик, я тоже пробовала кальмара с изюмом и кедровыми орешками, чеснок присутствовал ненавязчиво. Мне кажется, что рецепт можно "сделать на глаз" - бросить чеснок в масло, замет туда же кальмара колечками или квадратиками, как больше нравится. ПОтушить, В середине тушения добавить горсть изюма, а орешки - в самом конце. Разумеется, соль, пеперончино, петрушку.
..Аааа, я вспомнила: это были фаршированные кальмарчики, начинка была панировочные сухари, изюм, кедровые орешки и рубленный кальмар. И тушили это дело в винно-чесночном соусе. laugh.gif

А рыба в кислом делается так (в смысле, на острове):
Слегка спассеровать немного лука, добавить помидорки черри кусочками, плеснуть белого вина и потушить. Затем добавить лимонный сок (по вкусу) несколько тонких ломтиков лимона, посолить, добавить немного пеперончино, зелёных оливок и потушить ещё несколько минут.
После этого положить в соус ломти или филе рыбы и тушить до готовности (минут 5-10) под крышкой. При необходимсти плеснуть водички или лимонного сока.

рыба в кислом
рыба в кислом

Файл был скачан или просмотрен 4258 раз(а)

Последний раз редактировалось: Giulia (Вт Янв 31, 2006 22:34 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 27, 2004 3:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Юль, надо пробовать! Летом потянуло на рыбу. Вчера делала как раз скорфано, фотку которых ты поместила в рассказе про путешествие на Понзу...(http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=19317&postdays=0&postorder=asc&start=0) , на вид - страшный, а на вкус - изумительный!! Спасибо за наводку!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Jul  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 27, 2004 3:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о
я таких кальмарчиков, похожих, сегодня делала..
весьма и весьма smile.gif

рецепт по ссылке, в дарах моря

http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=424&start=105
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jul  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 27, 2004 3:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только вместо изюма там сушеная смородина..
я думаю, с изюмом будет аналогично.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Вт Июл 27, 2004 12:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littlelostitch писал(а):
Предлагаю сегодня ОВОЩИ, ЗАПЕЧЕННЫЕ В ДУХОВКЕ, С ХРУСТЯЩЕЙ КОРОЧКОЙ

Сделала вчера на ужин: баклажаны, помидоры и красные болгарские перцы (их ничем не посыпала - просто запекла и почистила, они сами по себе очень вкусные)
Правда подавала не с сыром, а с запеченной бараниной wink1.gif
Очень вкусно, быстро, летом - самое то. thumbup.gif

ovoshi assorti.jpg
ovoshi assorti.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5244 раз(а)

littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 27, 2004 18:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винни, очень красивое получилось блюдо, аппетитное!! ты права, если подавать с бараниной, то овощи лучше запекать без посыпки.
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 27, 2004 19:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленькие сладости из Италии

Канноло сичилиано:
хрустящая трубочка с кремом из рикотты, с цукатами и кусочками шоколада.

Ромовый баба (с ударением на последнем слоге):
Эта прижившаяся в Италии сладость однако далеко не итальянского происхождения! Рассказывают, что однажды польский король Станислао Лещински кушал свой любимый десерт Кугелопс.. Дело происходило в 18 веке, и в Польше были популярны австрийские пирожные. Станислао попробовал обмакнуть Кугелопс в бокал с ромом... и о чудо! сладость приобрела новый вкус и необыкновенный аромат. "О, Али Баба!" - воскликнул польский король, и таким образом новая сладость обрела свое имя, навеянное сказкой Тысячи и одной ночи...
В Италии ромовые баба продаются в любой кондитерской, и отличаются только своими размерами: от маленьких, 3 см, до внушительных "гигантов" по 15 см...

baba v kompanii.jpg
baba v kompanii.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5233 раз(а)

cannolo sitsiliskiy.jpg
cannolo sitsiliskiy.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5226 раз(а)

Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Ср Июл 28, 2004 16:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littlelostitch писал(а):
Винни, очень красивое получилось блюдо, аппетитное!! ты права, если подавать с бараниной, то овощи лучше запекать без посыпки.

Это я неловко выразилась, наверное, извини blush.gif
Я имела в виду - все овощи запекала с посыпкой, кроме перцев smile.gif И еще буду так делать обязятельно - это как раз наш любимый набор овощей. И с посыпкой очень интерсный вариант получается, спасибо теб еще раз за рецепт. smile.gif

Кстати о баранине - где-то у меня был испробованный рецепт бараньей лопатки (или ноги?..никакой памяти...) с такого типа посыпкой, только там еще зелень была... Написать?
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 30, 2004 2:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно, давай рецепт! happy.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Июл 30, 2004 18:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут мы где-то говорили про рисовый салат - вчера делала на обед, вот его портрет! wink1.gif

insalata di riso.jpg
insalata di riso.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4957 раз(а)

Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 30, 2004 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littlelostitch писал(а):
Маленькие сладости из Италии

Канноло сичилиано:
хрустящая трубочка с кремом из рикотты, с цукатами и кусочками шоколада.
.

Спасибо, большое за столько вкусных рецептов !!! И картинок к ним :eggface: ..А случайно рецепта канноло сичилиано нету? Таааак аппетитно выглядит..мммм.. sigh.gif
Limonchik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 30, 2004 20:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гость -это я была satisfied.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Июл 31, 2004 3:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть рецепт... но в другом компе.. cool1.gif Завтра пришлю! wink1.gif
Limonchik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 31, 2004 18:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уряяяя..заработалооо(с) poketoungeb.gif

спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Июл 31, 2004 19:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сицилийские канноли

Cannoli alla Siciliana

Для трубочек
300 г просеянной муки
несколько ложек красного вина или Marsala
10 г сахара
щепотка соли

крем
500 г свежей рикотты
250 г сахара или сахарной пудры
25 г цукатов
25 г раздробленных фисташек

высыпать муку в миску "фонтаном", в центр влить вино, добавить сахар и соль и мешать до получения довольно плотного теста. Скатать его в шар, завернуть в кухонное полотенце и отложить часа на 2.
Раскатать тесто в тоний пласт, примерно 4 мм, разрезать на квадраты 10х10 и обернуть ими по диагонали (как на картинке) металлические трубочки диаметром 2 см. Жарить в раскалённом растительном масле до тёмно-золотистого цвета, положить на салфетки и обсушить лишнее масло. Дать слегка остыть , снять с трубочек и заполнить кремом из кондитерского мешка. Посыпать сахарной пудрой, крем в концах трубочек украсить кусочками цукатов или засахаренной вишней или черешней.
Крем: как следует размешать рикотту и сахар, протереть через сито. Добавить цукаты и фисташки.

Последний раз редактировалось: Giulia (Ср Dec 21, 2005 20:22 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 98, 99, 100  След.
Страница 22 из 100

Добавить в закладки

Перейти: