Авторизация
Загрузка...
Кондитерские изделия без выпечки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 93, 94, 95  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ruth  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 22, 2004 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт от немецкого телеповара Тима Мэльцерса. Делала вчера - нам безумно понравилось - просто, быстро и очень вкусно - нежная вишня и хрустящее шоколадное донышко happy.gif sigh.gif

Хрустящий вишневый торт

На 12 кусочков.
50 гр. миндальных орешков
150 гр. молочного кондитерского шоколада
80 гр. кукурузных хлопьев (Cornflakes)
1 банка вишневого компота (пр. 700гр)
125 мл вишневого сока (можно из того же компота)
40 гр. сахара
1 пакетик быстрой заливки для тортов (Tortenguss)
125 мл воды
2 ст. л. вишневого ликера или апельсинового сока
250 мл жирных сливок
1 пакетик закрепителя для сливок
1 пакетик ванильного сахара
100 гр. ванильного йогурта
8 вишенок для украшения

Поджарить орехи на сковороде без добавления масла, порубить ножом на средние кусочки (не очень мелко).
Кукурузные хлопья размельчить - поместить в пакет и пройтись сверху скалкой.
Растопить шоколад на водяной бане или в микроволновке, добавить туда орехи и хлопья, все хорошо вымешать.
Выложить разьемную форму (24 см) бумагой для выпечки, и, хорошенько прижимая, распределить массу по дну. Форму поставить на полчаса в холод.
Процедить вишни, отмерить 125 мл сока, смешать сок, сахар, порошок заливки и 125 мл воды, довести все до кипения. Снять с огня, добавить ликер (или апельс. сок) и вишни, перемешать и выложить в форму на шоколадное дно. Поставить в холод на часок.
Взбить слиски с ванильным сахаром и закрепителем. Добавить йогурт и перемешать со сливками.
Торт вынуть из формы и выложить сверху сливочную массу, украсить вишнями.
Приятного аппетита! happy.gif

тортик
тортик

Файл был скачан или просмотрен 11697 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 22, 2004 20:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruth,очень заманчивый тортик. smile.gif Только у меня вопросик,что из себя представляет быстрая заливка для тортов?На что ее можно заменить:краxмал,пудинг...?
Наталья_Ч  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 23, 2004 6:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду рада если понравиться smile.gif

Торт "Фруктовый"

3 банана, 1 ст клубники, 2 апельсина, 2 киви, 500 г печенья, 500 г сливок, молоко, горсточка изюма

Клубнику, бананы и апельсины измельчить в блендере. Смешать фруктовое пюре со взбитыми сливками.
Печенье смочить холодным молоком и выложить на блюдо слоями, перемежая слои фруктово-сливочным кремом. Верхний слой обильно смазать кремом и украсить киви и изюмом.
Дать пропитаться хотя бы 2 - 3 часа
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Primavera  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 23, 2004 8:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
у меня вопросик,что из себя представляет быстрая заливка для тортов?На что ее можно заменить:краxмал,пудинг...?

Пардон,мадам,я не Ruth,но отвечу,потому что у меня есть фото такой заливки.Пакетики примерно по 10г,в состав входят:крахмал обычный,крахмал модифицированный и желируюсчее весчество под названием CarrageenРассчитан один пакетик на 250 мл воды и 2 столовые ложки сахара или больше.Не думаю,что у вас етого нет в продаже,сейчас такое желе даже в СНГ найти можно .Для российского рынка его делает фирма Haas.Надо посмотреть в отделах для выпечки по соседству с желатином,им же и заменить можно,только выливать на торт,не снимая бортик от формы и ставить в холодильник для застывания.Заливка ета cxватывается моментально при комнатной температуре.Выпускается бесцветная и красная,как на моем фото.У меня тоже есть рцепt подобного торта,только не со сливками,а с крим-чизом.Сделаю-выложу в тему про чизкейки без выпекания.А фотку я заранее сделала на тот случай,если у кого-нибудь возникнут вопросы по моему любимому чизкейку.

zhele.jpg
zhele.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11289 раз(а)

Primavera  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 23, 2004 8:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот,мудрая мысля всегда приходит опосля.Заменить можно пудингом,как в пироге Пепетушкиной свекрови. tellme.gif
Lesya  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 23, 2004 13:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Ruth,очень заманчивый тортик. smile.gif Только у меня вопросик,что из себя представляет быстрая заливка для тортов?На что ее можно заменить:краxмал,пудинг...?

Соня, по-моему, это то, что нужно

copy of pict0104[1].jpg
copy of pict0104[1].jpg

Файл был скачан или просмотрен 11143 раз(а)

Последний раз редактировалось: Lesya (Пт Июл 23, 2004 13:46 ), всего редактировалось 2 раз(а)
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 23, 2004 13:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен,вот и я пришла к такому выводу. smile.gif Примавера,данке шен smile.gif
Ruth  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 23, 2004 14:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это именно то, что нужно smile.gif В оригинале предлагается красная заливка, но я использовала бесцветную и получилось нормально.
Если заменять пуддингом, то подходящим по вкусу- шоколадным или ванильным happy.gif sigh.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Июл 23, 2004 17:11     Заголовок сообщения: Кондитерские изделия без выпечки Ответить с цитатой

Наталья_Ч писал(а):
Торт "Фруктовый"

А я делаю немного иначе. У нас продаются готовые слои бисквита (можно использовать и печенье).

ТОРТ "КРЕМОВО-ФРУКТОВЫЙ"

1. Я беру один готовый слой, он идет с бортиками, выкладываю консервированную вишню, или консер. абрикосы, или персики (только их надо нарезать меньшими кусочками), или свежую клубнику. Причем сильно отцеживать консервированные фрукты не надо - для промочки. Сверху покрываю взбитыми сливками и украшаю тертым шоколадом, или фруктами, или соусом шоколадным.

2. Если беру три готовых слоя бисквита, то их промачиваю смесью чего-нибудь (сок, кофе и т.д.) и чем-то алкогольным. Между ними - крем, а сверху любые фрукты (я предпочитаю кружки ананасов) и заливаю желе соответствующего цвета.

Может кому-то и пригодится. poketoungeb.gif smile.gif
Наталья_Ч  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 23, 2004 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А я делаю немного иначе. У нас продаются готовые слои бисквита (можно использовать и печенье).

Marga я и не настаиваю... blush.gif Просто если смешать в блендере крем будет более однородным и печенье лучше пропитывается satisfied.gif
А бисквитные коржи в продаже и у нас есть...только мне постоянно кажется что у них какой то привкус соды чувствуется sad.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Июл 24, 2004 23:31     Заголовок сообщения: Кондитерские изделия без выпечки Ответить с цитатой

Наталья_Ч писал(а):
Marga я и не настаиваю... blush.gif Просто если смешать в блендере крем будет более однородным и печенье лучше пропитывается satisfied.gif
А бисквитные коржи в продаже и у нас есть...только мне постоянно кажется что у них какой то привкус соды чувствуется sad.gif

А ты настаивай и не смущайся! Я просто дополнила как вариант, ни в коем случае не умоляя твой рецепт, который тоже очень интересный и я его в ближайшие дни опробую! wink1.gif smile.gif
Наталья_Ч  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 25, 2004 6:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А ты настаивай и не смущайся! Я просто дополнила как вариант, ни в коем случае не умоляя твой рецепт, который тоже очень интересный и я его в ближайшие дни опробую!

Хорошо не буду смущаться poketoungeb.gif Просто я в форуме человек новый и на чем то наставивать мне как то не с руки blush.gif

Вот еще один рецептик из покупных бисквитных коржей в вашу копилку laugh.gif

Торт "Мужской Идеал"
Бисквитные коржи (я брала "Рыжик") - 3 шт.
1 банку варенки
1 банку сгущеного молока
2 пачки сливочного масла по 250г.
200 г меренг
200 г зефира
сироп или варенье

Приготовить 2 крема: светло-коричневый из варенки взбитой со сливочным маслом и белый - сгущенка с маслом
Теперь можно ваять торт. Уложить первый корж на блюдо и обильно смазать белым кремом, разрезать зефир попалам и уложить поверх коржа, смазать белым кремом.
затем следущий корж , хорошо пропитать вареньем, смазать светло-коричневым кремом, слой меренг, опять же светло-коричневый крем. Закрыть последним коржом. готовый торт смазать со всех сторон белым кремом и украсить меренгами.

Это так сказать базовый вариант. Можно в принципе белый крем заменить взбитыми сливками добавить фруктов. cool1.gif
Илана  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Авг 01, 2004 21:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кранчин-манчин.
журнал "Школа гастронома"

150гр черного шоколада
70гр семечек подсолнечника
300гр любых воздушных хлопьев
1кг ягод
1пакетик ягодного желе

Шоколад разломать на кусочки и растопить на водяной бане.
В горячий растопленный шоколад всыпать воздушные хлопья и семечки.Перемешать и выложить в форму для торта(форму предварительно выстелить пищевой пленкой).
Прижать лопаткой и поставить в холодильник на 40мин.
Ягоды вымыть и обсушить,произвольно выложить поверх шоколадной основы.
Вскипятить 250мл воды,всыпать ягодное желе ,остудить и выложить поверх ягод.
Поставить в холодильник на час.

от меня:
Делала десертик моя младшая дочка,поедали мы все на девичке Кукинга.
Брали мы рисовые хлопья,горький шоколад 70% какао,чищеные семечки,замороженную красную смородину и малиновое желе.Контраст шоколада и кислинки смородины всем пришелся по вкусу.

кранчин-манчин.jpg
кранчин-манчин.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10960 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Авг 02, 2004 12:06     Заголовок сообщения: Кондитерские изделия без выпечки Ответить с цитатой

Илана, я долго терпела. mad_icon.gif В каждой теме рецепт один вкуснее другого. Тебя пора new_snipersmilie.gif
А вообще-то, thumbup.gif wink.gif
Илана  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 02, 2004 20:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо! blush.gif happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 93, 94, 95  След.
Страница 6 из 95

Добавить в закладки

Перейти: