Авторизация
Загрузка...
Блюда из рыбы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 25, 2004 18:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика, спасибо за ответ, занесу ее в число заинтересовавшихся happy.gif wink1.gif .

У меня терпения не хватает удалять косточки mad_icon.gif , иногда даже аппетит пропадает huh.gif .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вс Авг 01, 2004 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот рыбка с девишника.
Руцепт очень давно взяла на каком-то сайте(прошу прощения не помню)Там была форрель.Но рецепт столько раз был приготовлен,что изментлся почти полностью.

Карп в шубке из листьев белой листовой свёклы(мангольд)

1 карп-1,8 кг
Листья мангольда
соль,перец белый,мускат
специи для рабы,пертушка
50 гр. сл. масла,
О.М.-2-3 ст.л.
чеснок
Белое вино,лимон.
1 большая луковица
1 морковка
1 большой помидор

Очищенную рыбу надрезать с одной стороны (как-бы на порции).
Выжать на рыбу 1 лимон,специи смешать с ОМ и чесноком и натереть рыбу,вложить в голову,живот и разрезы.
Дать постоять несколько часов .Можно на ночь.
Когда рыба настоялась-вложить ей в живот мелко нарубленную петрушку со сл. маслом.
Листья мангольда помыть,вырезать ствол,все твёрдые части.
Опустить на 10 секунд в кипящую воду,вытащить и тут же опустить в соду со льдом.
Завернуть рыбу в листья(кроме головы и хвоста.)
Нарезать лук,помидор и морковь кругами.Выложить на дно сковороды.
Залить ОМ,вином и .добавить немного воды.Посолить,поперчить.
Сверху положить рыбу.Закрыть фольгой.
В духовку на самую большую темп. минут 15-20.
Затем при темп. 180. 30 минут.
Снять фольгу.Продолжать печь, каждый раз поливая рыбу жидкостью со дна,чтобы листя не пересохли и остались мягкими.Пока жидкости станет совсем мало.Лишнюю можно слить или сделать соус.
Приятного аппетита.

hpim1630.jpg
hpim1630.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3572 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Илана  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Авг 01, 2004 23:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я главный ценитель этой рыбы,в последний раз она была приготовлена именно по моей огромной просьбе.Вкуснота!!! smile.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Авг 08, 2004 17:10     Заголовок сообщения: Блюда из рыбы Ответить с цитатой

ШАШЛЫК ИЗ РЫБЫ ПО-МАРОККАНСКИ

750 г филе рыбы
1 луковица
1 зубок чеснока
зелень кинзы, петрушки
1/2 ч.л. сладкой паприки
1/4 ч.л. молотого перца чили
1/3 ст. раст масла
2 ст.л. лимон.сока

- Нарезать рыбу на кубики 2х2 см.
- Все ингридиенты смешать...полить смесью рыбу...перемешать...и оставить на ночь или по крайней мере на 2 часа.
- Нанизать кусочки рыбы на шампуры и проложить луком. Разогреть гриль и обжарить со всех сторон, время от время переворачивая шампуры. Это берет минут 5.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

P.S. Хорошо сочетается с салатом и печеным картофелем. smile.gif
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 10, 2004 11:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РЫБА В СВЕКОЛЬНОМ ПОЛЕНЕ

Рецепт из "Школы гастронома". Я делала с мерлузой, в журнале предлагается филе судака. Подойдет любое филе белой морской рыбы.

500-600 г филе (2 филешки)
3 средние свеклы
2 луковицы
4 зубца чеснока (можно меньше)
100 г сливочного сыра
2 ст.л. сливок 10%
1 яйцо
2 ст.л. крахмала
0,5 стак. очищенных грецких орехов
0,5 ч.л. куркумы
0,5 ч.л. сушеной мяты
4 ст.л. сливочного масла
2 ст.л. растительного масла
петрушка, укроп - по небольшому пучку
соль, перец по вкусу

- Свеклу вымыть, очистить, натереть на крупной терке (лучше всего воспользоваться комбайном, конечно) и слегка отжать. Лук очистить, разрезать на 4 части тонко нашинковать. Чеснок раздавить. Орехи измельчить в блендере (или в пакете скалкой). Нагреть в глубокой сковороде 2 ст.л. сливочного масла и обжаривать свеклу 6 минут до мягкости.
- Отдельно на растительном масле обжарить лук 4 минуты до золотистого цвета. Добавить лук к свекле, размешать и тушить на малом огне без крышки 6 минут. Следить, чтобы свекла не подгорела.
- Переложить свеклу с луком в миску, добавить чеснок и орехи, перемешать. Добавить сыр, яйцо, крахмал, куркуму и мяту, влить сливки. Посолить, поперчить по вкусу.
- Зелень вымыть и мелко нарезать. Растереть оставшееся сливочное масло и смешать с зеленью.
- Филе обмыть, обсушить бум. полотенцами, присолить и поперчить. На лист фольги положить половину подготовленной свеклы, разровнять. Сверху положить половину рыбы, аккуратно покрыть ее зеленым маслом и накрыть 2-м филе. Сверху выложить оставшуюся свеклу. Разровнять, с помощью ножа или лопатки сформировать из свеклы "полено".
- Завернуть полено в фольгу. Сделать снизу в фольге проколы, чтобы вытекал лишний сок. Уложить в форму для выпечки и выпекать в духовке 20-30 минут при 220*. Вынуть из духовки, слить вытекший сок. Переложить на сервировочное блюдо, осторожно снять фольгу.
- Если блюдо подается холодным, то остудить в фольге до комнатной температуры, затем в холодильнике 3-4 часа.

Подавать горячее блюдо с майонезом или соусом бешамель. Холодное - с майонезом, смешанным с лимонным соком.

Мои комментарии. Куркуму не добавляла, я ее не люблю... Сливочного сыра не было, положила натертую на мелкой терке моцареллу. Сливок тоже не оказалось, влила 2 ложки молока... Как на мой взгляд, эта рыбка гораздо вкуснее холодной smile.gif . Чеснока, как по мне получилось многовато... а муж сказал, нормально. В другой раз положу все ж чеснока поменьше и ... хочется чего-нибудь кисленького добавить к свекле. Может, яблоко тертое - думаю, это добавит блюду шарма. poketoungeb.gif
В общем, рекомендую. Хоршо к рыбке подать зеленый салатик. Вкусно! И красиво. smile.gif

2.jpg
2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4312 раз(а)

Последний раз редактировалось: Lyutick (Вт Сен 28, 2004 0:16 ), всего редактировалось 1 раз
Luy  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 10, 2004 14:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста?
Лежит у меня теляпия (амнон, мушт) в холодильнике. Не филе, а рыбки целиком. Две большие рыбины - вдвоем на 1,4кг тянут. Я их выпотрошила, почистила, а что теперь сделать не знаю, ничего в голову умного не приходит...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Илана  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 10, 2004 20:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нарежь пучок петрушки,выдави чесночок,запихни в брюшко.
А для маринада-выдави лимончик,налей белого вина,немного ол. масла,соль,белый перец,чеснок.
Дай рыбке помариноваться в этом пару часиков(я делаю на ночь),а потом запеки в гриле.
А к этому хорошо идет карликовая морковочка с маленьким горошком(афуна адина) и том.соусом.И запеченая маленькая картошечка с розмарином и капелькой ол.масла.
Попробуй,тебе понравится. smile.gif
Luy  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 10, 2004 22:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Илана, обязательно попробую smile.gif

Но в этот раз я уже сделала - натерла чесноком, перцем, солью и оливковым маслом, в брюшко сунула базилик (захотелось так) и запекла в духовке. Без гриля. Вкусно smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2004 0:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я добавила фото РЫБЫ В СВЕКОЛЬНОМ ПОЛЕНЕ - картинка из журнала. smile.gif
Ayala5  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 11, 2004 22:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С писал(а):
На ужин сегодня приготовила вот такую рыбку .Ну и вкусно..
Но там присутствует тхина.Я думаю,что наши кукинговцы уже с ней знакомы.Хочу только сказать,что у нас в Израиле её едят и просто так и добавляют в разные блюда.
Настоящая 100% тхина -при поедании её 3-4 ст.л. в день-даёт 1/3 дневной нормы жалеза и седана.

Рыба амнон(теляпия)в тхине

1/4 ст ОМ
3 зуб чеснока
1 небольшая луковица,мелко порезанная
филе 1 рыбы
немного кинзы
3 маленькие красные луковицы
немного(по вкусу горькой красной паприки
1/4 ст тхины
1 стакан рыбного бульона
соль,чёрный перец,
петрушка и др травка(орегано,шалфей)для украшения.

1.на ОМ поджариваем лук,чеснок,добавляем кубики помидоров без шкурки.
2.На другой сковороде разогреваем немного масла.Филе рыбы присыпаем немного мукой и поджариваем.(начинаем жарить шкуркой вниз).Добавляем кинзу и очень мелко нарезанный красный лук.
3.Тхину разводим рыбным бульоном,добавляем специи.
4.На притивень выкладываем 1,сверху выкладываем рыбу,заливаем раствором тхины.
Запекаем при 200 гр. 10 минут.В это время несколько раз поливаем рыбу соусом.
Когда рыба готова-сверху посыпаем нарезанными травками.
Приятного аппетита.

Сегодня сделал на ужин. Очень-очень вкусно ! Как выразился мой друг: "наконец-то у тебя получилась вкусная запеченная рыба" (добрый он у меня poketoungeb.gif ).
Спасибо Кларе за вкусный и легкий рецепт.
P.S. Я делала с принцессой Нила и за имением рыбного бульона развела тхину водой.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пн Окт 11, 2004 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ayala5 ,на здоровье.
Я часто её делаю.Полезно и легко. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 30, 2004 18:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пикша по-бразильски
пикша свежая, помидоры, петрушка, чеснок, лук репчатый, ОМ, сок лимонный, перец, соль

Пикшу разделать на филе с кожей без реберных костей. Нарезать не небольшие кусочки.
Глинянную посуду (с крышкой) смазать внутри ОМ.
Затем положить в нее кусочки рыбы, измельченный чеснок, соль, перец, нарезанный репч. лук, очищенные от кожицы и нарезанные помидоры, петрушку (чередуя ряды) и поставить на холод мин. на 30.
Сверху полить ОМ и лимонным соком.
Запекать в нагретой духовке ~1-1,5 ч. при t=150-180 C.

piksha1.jpg
piksha1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3745 раз(а)

Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 12, 2004 16:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки выручайте exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
Имеется килограмовый СУДАК, почищенный , выпотрошенный, только без головы smile.gif
Хочется приготовить целиком, т.к. уж больно рыбка красивая, идеальный вариант был бы, приготовить его в духовке exclaim.gif
Отчет с фото - гарантирую, после приготовления , конечно laugh.gif
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 12, 2004 16:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот , как всегда laugh.gif Гость - это была Я smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 12, 2004 18:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судак очень вкусно получается с грибами sigh.gif (можно обжарить шампиньоны с луком, чуток протушить в сметане и этим нафаршировать рыбке животик). Обмазать его майонезиком или сметаной, сделать надрезы на боках для равномерного пропекания и сунуть в духовку. Рыбку, конечно, предварительно посолить-поперчить и натереть приправками. Можно еще обложить ее нарезанным длинными кусочками сладким перцем. Если есть желание, под конец запекания можно густенько посыпать тертым сыром и еще подержать в духовке, чтобы он заплавился.

А еще, если есть подходящая посудина, можно залить судака соусом бешамель, запечь и , опять-таки, в конце засыпать сыром. smile.gif И в таком варианте тоже вкусно будет с грибами. Это получится что-то вроде судака по-киевски smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 99, 100, 101  След.
Страница 29 из 101

Добавить в закладки

Перейти: